Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Украина запросила заседание совбеза ООН в связи с выдачей российских паспортов жителям Донбасса

Экстренное заседание совбеза ООН в связи с выдачей российских паспортов жителям ДНР и ЛНР может состояться 25 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Запрос на проведение заседания уже направлен в организацию.

В среду президент России Владимир Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Согласно документу, право на упрощенное получение российского гражданства получили лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Отмечается, что такие меры приняты в гуманитарных целях для защиты прав и свобод человека и гражданина.

Позднее сам Путин объяснил подписание указа. «У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав — это уже переходит границы с точки зрения прав человека. Они не могут передвигаться нормально, не могут реализовать самые элементарные свои потребности и реализовать свои элементарные права. Это вопрос чисто гуманитарного характера», — сказал президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (296) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 20:22

900 тыс. человек теперь нужно будет платить пенсии и пособия. Может, лучше позаботиться о российских пенсионерах и социально незащищенных слоях населения ?

  • Анонимно
    24.04.2019 20:10

    ВВП -всегда поступает мудро ! Очень печально, что многие этого не понимают.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:45

      Бомбить на Донбассе граждан "Донецкой и Луганской областей Украины" или "граждан РФ, постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской областей Украины" (даже в трактовке принадлежности этих территорий Руине, хотя уже давно пора признать ДНР и ЛНР) - это две большие разницы....

      • Нужно исправить название статьи " Украина сделала запрос на проведение ..."

        Пауза между Путиным и Зеленским так и не разрешилась. Мы видим формат отношений Украины и России... Контуры нарисовались...

        Для того, чтобы объективно рассуждать о будущем Украины с Зеленским, необходимо глубоко понять истоки его появления в душах украинцев. Я уже писал, что Зеленский вошёл в сердца украинцев, как когда-то вошёл в сердца советских доверчивых взрослых и детей Винни-Пух. Изначально, Зеленский вошёл в души украинцев как живой выдуманный знак , не имеющий к реальности никакого отношения. Зеленский - не стрелянный политик и тем более, не политик-хозяйственник, который имел большой опыт руководящей работы. Это политик, подыгравший страданиям украинцев, под руководством неких режиссеров политики ( об этом мы узнаем позднее) , которые руководили режиссером сериала "Слуга народа", ставшим способом внедрения сердобольного симулякра , главным носителем которого и стал артист Зеленский. Добавьте к этому фактор антагонизма украинцев к Порошенко , которые готовы были заменить его любым Винни-Пухом, лишь бы безвозвратно убрать Порошенко. Итак, волшебное желание украинцев исполнено! Что дальше!?
        А дальше то, что Зеленский перестает быть любимым Винни-Пухом ( персонажем фильма "Слуга народа" ) и превращается в реального медвежонка политики, который буквально ежечасно развивается в настоящего медведя политики Украины. Волшебный симулякр Винни-Пуха прекратил свое существование и теперь в Украину пришел настоящий медведь.

        Украинцы некоторое время по инерции ещё будут хотеть видеть того политического симулякра , который подыграл их чаяниям, но по мере вживания в реального Зеленского , к ним будет приходить отрезвление. Сеанс психотерапии электората закончился!

        Теперь украинцам нужно забыть про политико-виртуального Винни-Пуха и набраться воли принять и жить с реальным медведем политики.

        Более того, украинцы должны осознать авторов проекта , благодаря которому политический симулякр стал инструментом для прихода на Украину реального человека Владимира Зеленского. Наивно полагать, что Зеленский , является причиной самого себя как Президента Украины и стал им, благодаря собственному авторскому замыслу. Зеленский - продукт эпохи постмодернизма и это объективный факт, на осознание которого не у всех украинцев может хватить способностей. Лидером по производству продуктов постмодернизма в мире является США. Почитайте философов-постмодернистов, благодаря которым авторы умерли уже, в том числе и в политическом творчестве. В мире уже нет ни одного лидера своей страны, который был бы автором того, что в сущности происходит в политике и экономике его страны. Поэтому не случайно уже появились в СМИ информации о том, что США уже диктуют Зеленскому то, что нужно делать , а то что не нужно делать, в частности с Порошенко. И свобода в политическом поведении Зеленского как Президента Украины уже ограничена. Оно и понятно откуда взяться этой свободе, если истоки прихода к "власти" Зеленского через симулякр, уже не связаны с ним самим.
        Он конечно может поиграть какое-то время в лидера, который якобы будет иметь собственную политическую волю, но позднее Украина будет рано или поздно развиваться в рамках политики Гегемона, который заправляет нужной ему глобализацией и разрастающимися продуктами постмодернизма, который в мире не прекращался.
        Поэтому российской власти и Кремлю сейчас трудно пока сориентироваться. Это связано с тем, что Зеленский ещё не до конца вылупился из скорлупы симулякра и не проявил в своих действиях установок , идущих от Гегемона. Украинцы пока любят симулякр, а не реального Зеленского. И российская власть также ещё не видела реального Зеленского. Можно предположить , что Зеленский вылезающий из скорлупы симулякра подвергается воздействию и влиянию Гегемона и российского Кремля. И в этом раздвоении причина затянувшейся паузы в связи с поздравлениями со стороны Путина в адрес Зеленского.
        По-видимому, российскому лидеру надеяться на чудо не придется, так как авторство прихода к власти Зеленского, не связано с Россией. Украина уже объективно развивается в контексте политики Гегемона.





      • Анонимно
        25.04.2019 11:39

        Следующий ход Зеленского - выдача украинских паспортов желающим россиянам.

        • Анонимно
          25.04.2019 13:18

          А что это даст, если голосовать на выборах находящимся в России гражданам Украины не дали. Получить загранпаспорт для безвизового шенгена тоже невозможно.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:49

      1. Сильное решение.
      2. Зеленский имел возможность уже 22-го выступить с заявлением о том, граждане ЛДНР - это его соотечественники; мог заявить о переговорах с ними и встречах; мог потребовать от действующей пока власти осуществить немедленный отвод ВСУ и всяких нацбатов от линии раздела, но он этот шанс упустил.
      3. Вместо этого "его" Апаршин заявил, что разговаривать с ЛДНР не имеет смысла - будем привлекать США, Англию. Получили урок впрок.

      • Азат Д
        24.04.2019 21:20


        Какой отвод ВСУ на украинской территории?
        Им надо выходить на российско украинскую границу.

        • Анонимно
          24.04.2019 21:32

          Потому что когда-то ещё одно государство, так сказать, вывело людей, которых они считали собственными гражданами, "за скобки". И они были просто вынуждены получать российские паспорта. Это государство называлось Грузией. В 2008 году агрессивное поведение этого государства привело к фактически полной утрате Южной Осетии и Абхазии.

          • Анонимно
            25.04.2019 00:29

            Когда-то эти территории тоже были одним государством - Великой Татарией.
            Что из этого?
            Теперь татарам эти территории требовать?

          • Анонимно
            25.04.2019 11:59

            про Грузию с Украиной согласен. но тогда ответьте, что у нас было со статусом чеченцев в 1996-2001 годах?

        • Анонимно
          24.04.2019 21:32

          А люди?

      • Анонимно
        25.04.2019 11:25

        Российские власти несколько лет терпели "ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав" , и вдруг одномоментно дошло, что "это уже переходит границы с точки зрения прав человека".
        Именно в переломный момент на Украине, когда Зеленский должен был найти контакт с жителями ДНР и ЛНР, Россия решила опередить его возможные успешные действия по разрешению конфликта.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:53

      Не многие, а некоторые!

    • Анонимно
      24.04.2019 20:53

      А при чем здесь ООН ??? Кому хотим тому и даём гражданство, кто хочет тот и получает

      • Азат Д
        24.04.2019 21:21


        ...на своей территории.
        На российской территории не кто не выдает паспорта.

        • Анонимно
          24.04.2019 21:30

          А по венгерской "паспортной" оккупации Закарпатья Будапештом почему Киев в лице Климкина молчит?
          Например, Венгрия уже давно проводит в Украине политику РЕПАТРИАЦИИ украинских венгров в Закарпатье. Причём без выезда самих репатриантов с ПМЖ на территории самой Украины.

          • Анонимно
            25.04.2019 13:01

            24.04.2019 21:30
            Расскажите пожалуйста, как может происходить репатриация, БЕЗ выезда самих репатриантов?

        • Анонимно
          24.04.2019 21:31

          Не совсем понял вот всё это. Разве США не выдаёт украинским гражданам свои грин-карты? Или Израиль израильское гражданство для украинских евреев? Или Польша "карту поляка" украинским полякам? Почему выдача российских паспортов русским на Украине внезапно стало "эскалацией" и "наглядным подтверждением...", а все остальные подобные действия других стран - нет?

          • Анонимно
            25.04.2019 13:03

            24.04.2019 21:31
            США - не выдает! США - выдаЮт!
            Потому, что США - это ОНИ, во множественном числе - штаты.

          • Анонимно
            25.04.2019 13:04

            Во-первых, потому что Южная Осетия и Абхазия. Вы же помните, как там все было? Во вторых, вы бы погуглили, что такое Green card.

          • Анонимно
            25.04.2019 13:15

            США, Израиль и Польша тоже ведут на этих территориях вооруженные действия и потом присоединяют их?

        • Анонимно
          24.04.2019 21:32

          Такого "настоящего" как сейчас на Украине и врагу не пожелаешь.. А уж какое будущее их ждет... Даже Боженька в растерянности....
          И какие претензии к России? Хочет РФ паспорта выдавать - выдает. Это не ваше дело.

        • Анонимно
          24.04.2019 21:32

          А там уже не украинская территория. Ничья

          • Анонимно
            25.04.2019 11:37

            Кроме Вас, не украинской её никто пока не рассматривает.

        • Анонимно
          24.04.2019 22:32

          так мы и будем выдавать на СВОЕЙ территории, вроде нормальным русским языком написано? в вот румыны, поляки и венгры для на украинской террирории паспорта свои выдают - и ничего, никто не против...

        • Анонимно
          24.04.2019 23:52

          21.21 Азат, писать научись правильно..

        • Анонимно
          25.04.2019 12:56

          24.04.2019 21:21
          "не кто" - такого словосочетания НЕ существует!
          есть слова "некто" - т.е. какой-то отдельный, конкретный человек., и есть слово "никто" - т.е. никакой.
          По смыслу вашего предложения, д.б. использовано именно ВТОРОЕ слово!

        • Беркли
          25.04.2019 14:38

          //...на своей территории//

          Венгрия раздаёт свои паспорта на Украине тоже, как и Польша. И не только на Украине.

    • Анонимно
      25.04.2019 05:55

      Израиль выдает свои паспорта всем к кого есть хоть четверть еврейской крови,какие проблемы с Донбассом?

      • Анонимно
        25.04.2019 09:07

        Увеличить количество населения РФ важно, с этой точки зрения выдача паспортин обоснованна, но не плохо бы и смертность сократить, то ли от нагрузки, то ли отдыхать не умеют культурно, может от жадности, не знаю, то ли от вычных рывков, надрывов - раскулачивание, коллективизация, индустриализация, что у нас сейчас не подскажите? пенсионизация

    • Анонимно
      25.04.2019 09:18

      Не только понимаем, а на своей шкуре чувствуем "плоды" мудрости, (повышение цен, пенсионного возраста.....)

    • Анонимно
      25.04.2019 10:44

      Выдача в срочном порядке российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, сразу как прошли выборы президента на Украине как раз и говорит о желании создать проблемы новой украинской власти.
      До этого несколько лет не было и речи о выдаче паспортов, а теперь - прямо безотлагательно...

    • Анонимно
      25.04.2019 12:19

      в данном случае это не совсем продуманная или точнее, совсем НЕ обдуманная, политическая акция. Вроде на юрфаке учился и международное право изучал????

    • Анонимно
      25.04.2019 15:09

      Кто ходит в гости по утрам,
      Тот поступает мудро.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:15

    Донбасс находится в чужой стране! Какое мы право имеем выдавать наши паспорта?

    • Анонимно
      24.04.2019 20:39

      Сколько угодно можем, Венгрия выдавала на западной Украине

      • mad big
        24.04.2019 21:01

        Румын так же поступает с этническими румынами. Эстония выдает свои паспорта сету. Финляндия финнам.

      • Анонимно
        24.04.2019 22:04

        Вы наверное хорошо понимаете, что вместе с паспортами им начнут выплачивать российские пенсии, оказывать все медицинские и социальные услуги, за которые платить будем мы?

        Обычно люди говорят: Сколько можно кормить Москву?

        Так теперь Москва еще наши деньги отправит на кормежку кроме нескольких миллионов Крымымчан на кормежку нескольких миллионов донбасцев и луганцев?

        У нас население скоро с голода будет пухнуть, лишь бы всех их накормить.

        Может нашему народу снизить цены на бензин или на газ?

        • Анонимно
          24.04.2019 22:11

          не пишите чушь! паре тысячам пенсионеров, которые еще на СССр работали пенсии платить мы не обеднеем. а все остальные вполне себе работоспособные люди. которые привыкли работать в шахтах, а не писать глупости, лежа на диване

          • Анонимно
            24.04.2019 22:38

            Не надо сказки рассказывать. Как будто те кто уже не при СССР на пенсию вышли с получением российского паспорта побегут на работу устраиваться, а не в райсобес российскую пенсию оформлять.

            • Анонимно
              25.04.2019 07:14

              Люди с гражданством США, неважно, где они проживают, обязаны платить налоги в США.

              • Анонимно
                25.04.2019 10:42

                Да, есть договоренность - банки во всем мире сообщают США об открытие счетов гражданами США. Поэтому если Вы открываете счета, то в анкете есть отдельная графа - являетесь ли Вы гражданином США.

        • Анонимно
          24.04.2019 22:16

          У нас свой 5 ФОРБС есть . Там тоже можно спросить снижения цен. Народные ресурсы как никак

        • Анонимно
          24.04.2019 22:24

          А там что не наши? Там такие же русские люди, из-за политических игр оказавшиеся по ту сторону границы, и сейчас, являющиеся фактически вообще лицами без гражданства.

          • Азат Д
            24.04.2019 22:35


            Так в Калининградской области есть немецкие люди. В Карелии фински е люди. В Сибири казахи и китайские люди....



            • Анонимно
              25.04.2019 00:59

              Вот за это и схватится Китай в будущем, создадут автономию на Дальнем Востоке, а потом отожмут.

            • Анонимно
              25.04.2019 07:34

              А что, Вы считаете, что в Калининграде нет людей, получивших эстонские паспорта?

            • Анонимно
              25.04.2019 08:26

              В Калининградской области немцев давным-давно ни одного! Только туристы.

              • Анонимно
                25.04.2019 09:11


                Азат Д

                Вы совсем не в теме. Сейчас немцы с Казахстана и т.д перееляются не в Германию, а в Калининградскую область. Догадайтесь зачем?

                • Анонимно
                  25.04.2019 09:17

                  ЧЕКА

                  Расскажи Азат, сколько немцев предпочло Калининградскую область Германии и откуда эта информация.

                  • Анонимно
                    25.04.2019 09:41


                    Азат Д

                    Я там жил, общался с этими немцами.

                    • Анонимно
                      25.04.2019 10:18

                      ЧЕКА

                      Я знаю семью немцев переехавших из Казахстана в Казань.
                      Теперь я понял их замысел..
                      И все благодаря тебе Азат)...

                • Анонимно
                  25.04.2019 14:51

                  Мы догадываемся о том, что вы думаете.
                  Только для начала посмотрите национальный состав населения Калининградской области.

              • Анонимно
                25.04.2019 14:35

                25.04.2019 08:26
                Немцы в Калининградской области:
                1989 - 1 307 чел.;
                2002 - 8 340 чел.;
                2010 - 7 349 чел.

            • Анонимно
              25.04.2019 14:50

              Те из российских немцев, кто хочет получить немецкий паспорт - получает его. Тоже самое с финнами. Никакой угрозы это стране не несёт.

          • Анонимно
            25.04.2019 10:39

            22.24 Это был их выбор. Вы лучше переживайте за граждан нашей страны, у которых нет выбора.

        • Анонимно
          25.04.2019 08:15

          "Вы наверное хорошо понимаете, что вместе с паспортами им начнут выплачивать российские пенсии..." А если вы получите ещё и американское гражданство вам будут американские пенсии выплачивать?)))))) Если люди работали ещё при Советском Союзе то тут ещё можно о чём то говорить, хотя им будет ой как не просто что то у наших пенсионников доказать.

        • Анонимно
          25.04.2019 14:48

          //Вы наверное хорошо понимаете, что вместе с паспортами им начнут выплачивать российские пенсии//

          Не всё так просто.
          1. Среди донбасцев гораздо больше трудоспособных возрастов, чем пенсионеры, которые гораздо больше приносят налогов, чем будет уходить на пенсии. Это конечно игра "в долгую". Сейчас донбасцы платят налоги в свой бюджет, но со временем они станут частью России.

          2. Пенсии гражданам России, которые живут за границей (при этом не зарабатывали себе на пенсию в России), типа как в Абхазии и Южной Осетии - получают не привычные нам пенсии, скажем, в 12 тысяч рублей, а лишь символические - примерно 1,5 - 3 тыс. руб.

      • Анонимно
        25.04.2019 11:32

        Подождите, ещё гражданам Венесуэлы могут выдать паспорта)))

    • Анонимно
      24.04.2019 20:46

      На западенщине уже практически все имеют румынские или венгерские паспорта. Так что Россия в этом деле отстает.

      • mad big
        24.04.2019 21:16

        Эстонцы выдают псковским сету. Финны карельским финнам. Южная Корея приглашает к себе и выдает паспорта этническим корейцам с Сахалина и Дальнего Востока.

        • Анонимно
          25.04.2019 11:36

          только российским гражданам никто ничего не выдаёт просто так.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:25

      ваши???а какое право вы выдали мне паспорт,гражданину СССР....

    • Анонимно
      24.04.2019 21:33

      А Вы тут причем? Вы просто несколько понятия попутали, Вы это народ, а паспорта другие выдают.

      • Анонимно
        24.04.2019 21:59

        Он сейчас заиграется в войнушку.
        А потом ваши дети будут разгребать конфликты.
        Вам это зачем надо?

        • Анонимно
          24.04.2019 23:22

          21.59 А в чем твой то интерес. Ведь не за моего ребенка ты волнуешься. Ты прикрываешь свои интересы моим ребенком

    • Анонимно
      24.04.2019 21:47

      А что, разве запрещено давать российское гражданство иностранцам?

      • Анонимно
        24.04.2019 22:02

        А теперь задумайтесь, зачем.
        Что хочется разжечь и возбудить?
        ...

        • Анонимно
          25.04.2019 09:24

          А про то, что возможно всего лишь хотят спасти загнанных в угол людей уже даже и не думаем...
          Нет, серьезно, вряд ли это основная цель, но исключать ее я бы тоже не стал: вывоз иностранных граждан в другую страну в массовом порядке и эвакуация своих сограждан из враждебного государства это две большие разницы, и если все станет совсем плохо, российский паспорт позволит гораздо быстрее и проще получить помощь в России.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:01

      Где хотим и кому хотим можем выдавать свои паспорта. Тебя спрашивать не будем.

    • Анонимно
      25.04.2019 10:07

      О чем вообще эти резкие высказывания?!
      Давать паспорта кому-либо это вообще старая международная практика, так поступают все страны мира, и это внутреннее дело любой страны мира.
      К примеру там же в Украине у 4-6 миллионов украинцев польские паспорта, у 3-4 миллионов украинцев венгерские паспорта, у 2-3 миллионов украинцев румынские паспорта, а так же у других украинцев есть паспорта США, Израиля, Германии и других государств.
      Обычная международная практика.

      • Анонимно
        25.04.2019 10:13

        Отличие только в том, что поляки, венгры и прочие румыны не содействовали организации аналогов ДНР и ЛНР на территории Украины.

      • Анонимно
        25.04.2019 13:19

        25.04.2019 10:07
        Точно у миллионов?
        По переписи 2001 г. на Украине:
        венгры - 156 600 чел.;
        поляки - 144 100 чел.;
        румыны - 151 000 чел.;
        молдаване - 258 600 чел.




        • Анонимно
          25.04.2019 14:53

          Сути это не меняет. Раздают же паспорта?

          • Анонимно
            25.04.2019 15:19

            25.04.2019 14:53
            Так паспорта МИЛЛИОНАМИ раздают? Или все-таки МЕНЬШЕ?

            • Анонимно
              25.04.2019 16:21

              Миллиардами. В том то и дело, что по переписи численность меньше, а паспортов выдано больше, вот украинские журналисты два года как бьют тревогу по этому вопросу.

        • Анонимно
          25.04.2019 15:56

          Одна из бабушек была румынка, а один из дедушек поляк, остальные украинцы, поэтому польский и румынский паспорта не помешают.

        • Анонимно
          25.04.2019 16:09

          На Украине проживало в 2001 году 73304 человека татар, 10593 человек чувашей, 9331 человек мордвы, 4130 человек марийцы, 1165 человек коми-пермяки, 1545 человек коми, 4253 человек башкир, 8334141 человек русских. Всеукраинская перепись населения 2001 год.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:16

    А я не против гражданства Украины. Если "этим" ради зарплат и пособий можно в РФ, почему нам нельзя в ЕС?ради безвиз.?

    • Анонимно
      24.04.2019 20:22

      Так езжай

      • Анонимно
        24.04.2019 20:37

        Азат Д

        А жители этих областей Украины в Россию переедут получив гражданство?
        И зачем они нужны садясь на и так скудную социалку?

        • Анонимно
          24.04.2019 20:47

          Кто хотел давно приехали

        • Анонимно
          24.04.2019 20:49

          Если стоит вопрос деньги или человеческая жизнь - то я выбираю жизнь.

          • Азат Д
            24.04.2019 21:23


            Сколько перечислили туда своих денег? сколько беженцев у себя приняли?
            Или только поболтать и благотворительность за общий счет.

          • Азат Д
            24.04.2019 21:24


            Вас коснулось повышение пенсионного возраста? ведь многие до пенсии не доживут.

            • Анонимно
              24.04.2019 23:24

              Не пойму твой интерес. Прицепился к пенсионному возрасту. А что летом то молчал? Ты что другими людьми прикрываешь?

              • Азат Д
                24.04.2019 23:46


                Какими другими людьми прикрываюсь?
                Я всегда пишу про пенсионный возраст когда наша власть бахвалится и имперский зуд.

        • Анонимно
          24.04.2019 20:59

          Тебе не нужны. И это ни о чем не говорит. Скудная социалка у нас в нифть регионе

          • Азат Д
            24.04.2019 21:22


            Пенсионный возраст до 65 Путин поднял.

            • Анонимно
              24.04.2019 21:34

              Наш госовет принял с воодушелением. Разве нет?

              • Азат Д
                24.04.2019 21:42


                Без подписи Путина это бы не случилось. А Госсовет это Едросы.

                • Анонимно
                  24.04.2019 22:08

                  Что так взвлновало то? У тебя рента. Удачно вложенный ваучер. Зачем тебе пенсия??

                  • Азат Д
                    24.04.2019 22:17


                    В свой карман смотри. Я работаю, + допдоходы, со всего по полной плачу налоги в бюджет, куда хотят подцепить Донбасс.

                    • Анонимно
                      24.04.2019 22:30

                      Только в свой смотрю. Тебя же так встревожила новость. Меня эта новость просто радует. Пусть мои налоги идут на наших соотечественников. Вот ренты правда нет. Но не тужу. Радуюсь

          • Азат Д
            24.04.2019 21:24


            Что сделал ля этих донбасцев? или только поболтать?

            • Я плачу налоги с официальной работы в районе 6000 + со своей ОООшки заплатил 56000. Так что я не против чтоб мои деньги пошли на этих несчастных, а в целом это называется геополитика, так же как и миллионы для кубы и всех остальных. Надо думать глобальнее

              • Анонимно
                24.04.2019 22:52

                При этом не надо забывать, что геополитика некоторых стран, например, СССР оказалась в итоге провальной.

                • Анонимно
                  25.04.2019 09:29

                  Не надо, но геополитика зацикленных на внутренних делах государств не менее провальна.

                  • Анонимно
                    25.04.2019 09:44


                    Азат Д

                    Зачем вам геополитика?
                    И чем хуже живет Финляндия, Швеция и т.д. без геополитики?

                  • Анонимно
                    25.04.2019 09:50

                    Мне очень нравится уровень жизни простых людей в Дании, Швейцарии или Норвегии, а не их геополитика. А Вас всё тянет на: "Можем повторить?"

              • Азат Д
                24.04.2019 23:01


                А что тогда ноете про деньги ТФБ? они в геополитику, в офшоры пошли.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:38

        20:22 У тебя не спросил. ЛУЧШЕ возьми и приюти у себя дома.

    • Марат Ш
      24.04.2019 20:58

      Интересно, если Украина введет упрощенные условия получения украинских паспортов для россиян, каких паспортов получат больше? Российских или украинских?

      • Анонимно
        24.04.2019 22:39

        Да кому нужен украинский паспорт?

        • Анонимно
          24.04.2019 23:50

          В ЕС вступят первый побежишь покупать украинский паспорт

          • Анонимно
            25.04.2019 08:46

            Кто их в ЕС возьмёт? Вы в своем уме? Турцию не берут уж сколько лет

            • Анонимно
              25.04.2019 09:30

              Вот сразу после Турции примут и Украину, хотя Турцию никогда не примут.

            • Анонимно
              25.04.2019 13:21

              25.04.2019 08:46
              Турции из-за религии не принимают.

              • Анонимно
                25.04.2019 16:24

                Турцию не принимают, потому что нужна она в Европе, как рыбе зонтик.

    • Анонимно
      25.04.2019 11:35

      Если Зеленский предложит выдачу украинских паспортов гражданам России, а также безвиз в страны Европы...

      • Анонимно
        25.04.2019 14:56

        Украинский "безвиз" не даёт право украинцам ни жить, ни работать в Европе. Только посещение с туристическими целями.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:20

    Исключение украинцев, проживающих в России от выборов на Украине, обсудите также.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:39

      Азат Д

      У них наверное не было возможности организовать здесь честные выборы?

      • Анонимно
        25.04.2019 11:23

        Эти выборы организуются на территории посольства, Россия к этим выборам отношения не имеет. И если Украина не имеет возможности организовать выборы на своей собственной территории, то это проблема или осознанный выбор Украины.

    • Марат Ш
      24.04.2019 21:01

      А кто-то говорил, что Путин не поздравит Зеленского с победой.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:54

      Не только проживающих в России, луганчане и дончане тоже не могли голосовать. Фактически, жители ДНР и ЛНР сейчас вообще без гражданства.

      • Анонимно
        24.04.2019 22:48

        Так если их так называемые предводители позиционируют себя как независимые от Киева республики и вооруженным путем противодействуют центральной власти, то с какого перепугу Киев виноват в том что там голосования не было ? Если кто то из жителей этих регионов желал принять участие в выборах президента Украины, то мог перейти на территорию подконтрольную центральной власти и проголосовать.

        • Анонимно
          24.04.2019 23:29

          А не много ли условий на военной территории? Или хочешь как наши посчитали их голоса тоже как им надо?

        • Анонимно
          25.04.2019 09:51

          Не мог, Киев официально поразил в правах жителей Донбасса. Как избиратели они даже не зарегестрированы, их просто нет, как граждан Украины.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:22

    900 тыс. человек теперь нужно будет платить пенсии и пособия. Может, лучше позаботиться о российских пенсионерах и социально незащищенных слоях населения ?

    • Анонимно
      24.04.2019 20:38

      первое - людям нужно помогать и не бросать людей своих.
      второе = если люди чужие - все равно помогать и продвигать их на Родину... если им там не грозит смерть.
      третье - помогать людям и заставлять бросившую Родину соблюдать Права этих людей.
      четвертое - если человек сам выбирает русский документ - он сам выбрал.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:06

      Лично для меня луганчане и дончане люди не чужие, они свои, кровные, ближе их нет, поэтому им платить не жалко. Добро пожаловать домой.

      • Азат Д
        24.04.2019 22:18


        Так забирайте к себе домой и содержите, а не за общий счет.

        • Анонимно
          24.04.2019 22:27

          А Россия это и есть мой дом - от Камчатки до Калининграда и я говорю - Добро пожаловать!

        • Анонимно
          24.04.2019 22:32

          Что так встревожило? Успокойся, не то захвораешь еще. Пусть будет за общий счет, за счет наших налогов, в том числе с твоей ренты. Пусть воруют меньше и с сырьевых доходов делятся. На все хватит

          • Азат Д
            24.04.2019 22:41


            Если на всех хватит, зачем подняли пенсионный возраст до 65 лет. Чего даже в Украине нет где идет война и отторгнуты угольные регионы.

            • Анонимно
              24.04.2019 22:49

              а ты про пенсионный возраст в США, Англии, Франции и .т. в курсе? опять хрень пишешь, из новой газеты и форума эха москвы...

              • Азат Д
                24.04.2019 23:02


                То есть мы на США и страны НАТО ровняемся? тогда сравни мин оплату труда и пособия по безработице.

              • Анонимно
                25.04.2019 09:54

                во Франции пенсионный возраст 60 лет. Да и размер на порядок выше.

            • Анонимно
              25.04.2019 15:00

              На Украине и пенсия составляет 5 тыс. рублей на наши деньги.

              Притом почти все эти 5 тысяч они отдают за коммуналку.

        • Ты замучал Азат. От того что им недадут пенсии, где то в другом месте эти деньги не прибавятся в виде доп.пенсии для пенсионеров.
          Так что лучше пусть они пойдут хотя бы туда..

          • Азат Д
            24.04.2019 23:03


            Кого я замучал?
            Тогда объясни, если в России так хорошо с деньгами, почему подняли пенс возраст?

            • Анонимно
              25.04.2019 09:41

              Потому что выросла средняя продолжительность жизни и стало невыгодно еще вполне трудоспособных граждан отправлять на пенсию.
              И вот не надо втирать про то, что многие не доживают до пенсии, многие умирают и в 10, и в 20, и в 30 лет, это же не причина делать пенсионный возраст в 30 лет?
              А пенсионный возраст идет именно от СРЕДНЕЙ продолжительности жизни.

              • Анонимно
                25.04.2019 10:47


                Азат Д

                Тогда можно отменить пенсии?

              • Анонимно
                25.04.2019 12:44

                да просто такие как Азат Д детей рожать не хотят, а что бы государство их всем обеспечивало (как в СССР)-хотят

        • Анонимно
          25.04.2019 10:02

          У вас от этого ничего не убавится и не прибавится. Бедный будет бедным, богатый будет богатым...

          • Анонимно
            25.04.2019 10:15

            В цивилизованных странах нет такого дикого расслоения на бедных и богатых, причём, богатых, по российским меркам, там более 50%.

      • Анонимно
        24.04.2019 22:21

        Поддерживаю

      • Анонимно
        24.04.2019 22:38

        Из Донбасса и Луганска сделают такие же непризнанные территории, как и Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Насколько эти территории успешны и эффективны экономически, судите сами.

        • Анонимно
          25.04.2019 00:36

          Это стандартный ход современной России.
          Сейчас Казахстан побаивается такого хода.

          • Анонимно
            25.04.2019 09:44

            Это стандартный ОТВЕТНЫЙ ход России, так что пока Казахстан остается дружественным или хотя бы не срывается окончательно (как к примеру прибалты, совсем не дружественные, но сидят тихо и их никто не трогает), ему нечего волноваться.

      • Анонимно
        25.04.2019 09:59

        Согласна на 100%, там наши люди, когда-то ставшие украинцами по безумию некоторых политиков. У меня одноклассник женился на уроженке Донбасса, уехали тогда из-за ее пожилых родителей из общей нашей страны, а потом пришлось из-за известных событий вернуться, так он более пяти лет не мог получить Российского гражданства, на работу официально не мог устроится, ходил шабашил не по профессии. А если бы быстрее решили вопрос сколько бы за эти годы принес пользы нашему государству в виде налогов и ума (специалист хороший)

    • Анонимно
      25.04.2019 07:19

      Это же 90000 пошлин, 90000 налогоплательщиков, 90000 плательщиков штрафов.
      Негосударственно думаете товарищ!

    • Анонимно
      25.04.2019 08:18

      Если их оставить с Украиной - они просто сдохнут.

    • Анонимно
      25.04.2019 09:37

      Ну во-первых, не всем придется платить пенсии\пособия.
      Во-вторых, на Российские пенсии и пособия практически невозможно жить, а значит волей-неволей, но большинство новых граждан в кратчайшие сроки начнут работать, благо большинство привычно к труду, так что тут можно ситуацию рассматривать как инвестиции, как никак где-то полмиллиона трудоспособных граждан, не боящихся труда найти не так просто, поправка, полмиллиона НЕАЗИАТОВ не боящихся труда.

      • Анонимно
        25.04.2019 11:14


        Азат Д

        Большая часть России в Азии находится.

        • Анонимно
          25.04.2019 13:26

          25.04.2019 11:14
          Предки БОЛЬШИНСТВА жителей азиатской части России, приехали именно из Европы, начиная с 1581 г.!

        • Анонимно
          25.04.2019 16:27

          Вы прекрасно поняли что речь идет о китайцах, корейцах и японцах, у которых труд возведен чуть ли не в культ.

          • Анонимно
            25.04.2019 20:48

            25.04.2019 16:27
            Вы считаете, что большинство жителей азиатской части РФ составляют китайцы, корейцы и японцы?

    • Анонимно
      25.04.2019 09:46

      Этим людям уже давно платят пособия и пенсии. Экономика ДНР и ЛНР полностью зависит от России. Поэтому это уже происходит давно. Так, что ваша истерика запоздала.

    • Анонимно
      25.04.2019 09:57

      так все равно о "российских пенсионерах и социально незащищенных" особо не забоятся.
      а этих людей, для вас чужих, а для многих и многих своих, можно спасти...

    • Анонимно
      25.04.2019 10:07

      Своя шкура дороже... это наши люди и мы не можем их бросить.

    • Анонимно
      25.04.2019 10:49

      уже "позаботились". Пенсии будем получать с 65.)))

  • Анонимно
    24.04.2019 20:40

    а вот это уже очень серьезно всё . Классическая эскалация конфликта.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:23

      Это ответ Зеленскому, на его не обдуманное политическое заявление.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:49

    опять всё подорожает?))

    • Анонимно
      24.04.2019 21:36

      У нас и так все дорожает. Социалка мизер и это в нифть республике, но платим абонентскую плату за детсад

      • Азат Д
        24.04.2019 21:45


        За нифть, в Москву сотни миллиардов НДПИ платится.

      • Анонимно
        24.04.2019 21:54

        ты дебил? в твоем любимом США за детский садик будешь платить по полной программео (т.е. во много раз больше), а не символически, как в России. Я уже молчу про сроки декретного отпуска, за счет государства

        • Анонимно
          24.04.2019 22:00

          Съезди в США и посмотри, как там живёт средний класс, а его там - около 50% - и ты поймешь, кто дебил.

          • Анонимно
            24.04.2019 22:13

            Ага, не забудь количество бомжей сравнить, когда средний класс сравниваешь

            • Анонимно
              24.04.2019 22:25

              ага,не забудь сравнить количество населения,олух)))

            • Анонимно
              25.04.2019 09:37

              Там бомжи по программам помощи больше наших пенсионеров получают.

              • Анонимно
                25.04.2019 10:25

                Жил в сша после победы на олимпиаде 1 год. Так что многое там повидал. То что бомжи там получают, то по аналогии это в наших примерно 5-6 т.р.

            • Анонимно
              25.04.2019 15:01

              24.04.2019 22:13
              А вы сравните уровень жизни бомжей здесь и там.

          • Анонимно
            25.04.2019 05:48

            Ездил, жил, не наше там, единственное, что болтать можно посвободней, а так они рабы доллара, все помешаны на деньгах.
            Даже Азат Д побогаче душой

            • Анонимно
              25.04.2019 15:02

              25.04.2019 05:48
              Пока еще доллары являются мировой валютой.

              • Анонимно
                25.04.2019 15:58

                Одной из мировых валют. Евро, йены, и даже юани активно растут.

        • Азат Д
          24.04.2019 22:04


          Ты сам кем работаешь? только не ври.

          • Анонимно
            24.04.2019 22:15

            головой я работаю. на жизнь вполне хватает. в США и европках был, сваливать не желаю. к бюджету отношения почти не имею.
            а ты? менеджер? или визажист? ;)

            • Анонимно
              24.04.2019 22:30

              Теперь посчитайте, сколько народу в РФ живёт примерно так же и поймёте, что Вас не более 15%.

              • Анонимно
                24.04.2019 22:37

                тебе лично на что не хватает? на хлеб или на новый айфон? что то не ощущаю я у нас реально бомжей сейчас. в отличии от парижа, кстати сказать. и фриско - вот там их гораздо больше парижа

                • Анонимно
                  24.04.2019 22:49

                  Мне-то как раз хватает на всё, но и в Париже, и в Сан-Франциско я предпочитаю смотреть не на бомжей, там много и другого интересного. А вот пенсионеры, инвалиды и дети в обеих странах выглядят намного счастливее наших.

              • Анонимно
                24.04.2019 22:39

                а тебе никто не мешал хорошо учиться в школе (особенно советской). потом в университете. потом непрерывно в выбраной профессии. но проще же других обвинять в том что ты неудачник, да?

                • Азат Д
                  24.04.2019 22:50


                  Причем тут удачник или неудачник?

                • Анонимно
                  24.04.2019 22:55

                  Именно это и удалось примерно 15% населения бывшего СССР. У остальных закрыли их заводы и институты, и им пришлось либо свалить на Запад, либо переквалифицироваться в челноки и торгашей.

                  • Анонимно
                    25.04.2019 09:49

                    Многие челноки и торгаши живут еще лучше этих 15%, и вы забыли третью категорию населения из рекомых 85 процентов: сломавшиеся и спившиеся, а таких очень много.

                    • Анонимно
                      25.04.2019 10:10

                      Не забыл я про них - вопрос был о тех, кто смог работать по своей профессии и после перестройки и не имел также в виду бывших членов ОПГ или ночных бабочек, которые как раз прекрасно устроились в новой жизни.

                • Анонимно
                  25.04.2019 10:13

                  Хорошо учился в школе. Окончил КАИ. Потом работал по специальности. Пенсия 15000. Видимо я один из неудачников, которых надо сжить со света. Обвиняем не других, а власть, которая лезет в другие страны, а у себя дома порядка нет.

            • Азат Д
              24.04.2019 22:48


              " почти не имею" ))))) так вы все почти не имеете.
              Это как на зоне все низачтосидят.


              • Анонимно
                25.04.2019 09:51

                Так если верить всем нападкам на Российское правосудие, так и есть, все ни за что сидят, и убийцы и воры и насильники, а вот настоящих преступников, таких как взяточники и прочие коррупционеры никогда не осудят.

              • Анонимно
                25.04.2019 10:12

                По вашим комментариям складывается впечатление, что вам лет 15-16...

        • Анонимно
          24.04.2019 22:05

          21:54 Надо же вам родители имя дали. Креативнинько так. Кстати, что американцы в Россию не едут если у них все так плохо а наоборот миллионная диаспора все увеличивающихся русских в США? врача ещё раз врача.

        • Анонимно
          25.04.2019 14:59

          24.04.2019 21:54
          А во сколько раз БОЛЬШЕ зарплата в США?

        • Анонимно
          25.04.2019 20:33

          24.04.2019 21:54
          Вы хотите сказать, что американцы в массовом порядке переезжают в РФ, и записывают своих детей в российские детсады!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:54

    Больше санкций, красивых и разных.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:27

    Мне кажется это просто не уважение к свой стране.

    • Азат Д
      24.04.2019 21:43


      Как визитки раздают на улице, что то похоже.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:48

      В чем неуважение заключается?

      • Анонимно
        24.04.2019 22:20

        Слишком дёшево ценится российский паспорт!

        • Анонимно
          24.04.2019 22:35

          Выдают этническим русским, давно надо было так поступить.

          • Азат Д
            24.04.2019 22:42


            А Россия этнически русская страна или многонациональная?

            • Анонимно
              24.04.2019 23:00

              И что это меняет?

            • Анонимно
              25.04.2019 15:03

              Если русских из бывших постсоветских республик не пускать в Россию, то и татар нельзя пускать из бывших постсоветских республик? А то я знаю немало татар, которые переехали в Казань из Средней Азии, Казахстана, а также из Азербайджана.
              Их тоже не будем пускать, чтобы "не платить им пенсии"?

              • Азат Д
                25.04.2019 18:22


                Так эти Донбасцы в Россию переедут?
                Так они и так могут переехать, зачем нужны отдельные указы президента?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:56

      ты ошибаешся. это не уважение к ТВОЕЙ стране. Я лично, как гражданин Российской Федерации, этого давно ждал. и одобряю

      • Азат Д
        24.04.2019 22:05


        В России после майдана на Украине, и войны в Донбассе, пенсионный возраст подняли до 65 и налоги?

        • Анонимно
          24.04.2019 22:12

          Взаимосвязь-то прямая, да, логичный вы наш?

        • Анонимно
          24.04.2019 22:25

          У тебя удачно вложенный ваучер, рента. Пенсию можешь отдать больным детям. Пусть о поднятии ( или снижении) возраста беспокоится наш многоуважаемый госсовет

          • Азат Д
            24.04.2019 22:31


            Ты что всё в мой карман смотришь.

            • Анонимно
              24.04.2019 23:04

              А как ты хотел? Недра кто то присвоил, а после говорит про личный карман. А про студенческий проездной ты всерьез переживал? Не верю. Все твои переживания, выдумки и политический заказ

          • Азат Д
            24.04.2019 22:33


            Пенсионный возраст на уровне закона, утверждает президент Путин.
            И я за Едро не голосовал, коих большинство в Госдуме и Госсовете, ни за Путина.
            А ты за Едро голосовал, это твой Госсовет, за не го и отвечай, а не тыч им мне.

            • Анонимно
              24.04.2019 23:01

              Наш родненький гоосовет тебя не поддержалГ

              • Азат Д
                24.04.2019 23:15


                Я за них не голосовал, за Едро Путина и т.д.
                А ты за Едро, за Госсовет, и за повышение пенсионного возраста? За себя ответить можешь? хотя бы анонимно?

  • Анонимно
    24.04.2019 21:28

    Да плювать на санкции, главное помочь братьям и сёстрам. Пора взять эти области под своё крыло!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 21:50

    Надо было это делать уже года 3-5 тому назад ИМХО

  • Анонимно
    24.04.2019 21:54

    Ну вот вам и мат. Доигрались. Теперь и до принуждения к миру рукой подать. Понятно, что ради каких-то тупых амбиций никто ни Крым бы не забрал, ни осетинов не отделил. Раз Путин так делает, значит, снова НАТО непростительно худеет.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:30

      Путин выжидал заявлений нового руководства Украины. Зеленский ни капли не политик и тем более не дипломат. Дал интервью, где не оставил шансов себе на разрешение конфликта в своей стране со своими гражданами. Теперь Путин сделал ответный ход. Истерия в Совбезе ни чего Украине не даст. Россия ни чего не нарушает.

      • Азат Д
        24.04.2019 22:43


        Причем тут Зеленский, конфликт в своей стране со своими гражданами, и Путин?

        • Анонимно
          24.04.2019 23:09

          Дорогой, защитник студенческого проездного? Что тебя так встревожило?

          • Азат Д
            24.04.2019 23:25


            Не тупи. А если такой, не догоняешь, то не лезь в серьёзные вопросы.


            • Анонимно
              24.04.2019 23:42

              А в чем твой серьезный интерес? Что ты там потерял? На пенсию не успел выйти? Туплю Не понимаю

              • Азат Д
                24.04.2019 23:50


                Вот именно, там , на Украине нет интересов, что в России надо пенсионный возраст повышать, до которого многие не доживут.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:16

    надоели уже с этими воинами

  • Анонимно
    24.04.2019 22:38

    Ближайшая и очевидная аналогия — политика России в Абхазии и Южной Осетии в начале 2000-х, когда жителям спорных территорий, на которые претендовала Грузия, активно выдавалось российское гражданство. В 2002 году российские паспорта имели 70% жителей Абхазии. В 2008 году это стало одним из главных поводов для вступления России в войну с Грузией.

    • Анонимно
      25.04.2019 08:55

      Россия не вступала в войну, Грузия по указке США полезла убивать миротворцев, которые там находились и очень давно находились в соответствии с решением ООН.

    • Анонимно
      25.04.2019 09:04

      Да ладно! Серьёзно?! Может быть там были миротворческие силы РФ? А Грузия не стала обстреливать город из "градов"? Что мешало договориться Грузии и Абхазии, Россия?

  • Анонимно
    24.04.2019 22:46

    смешно !!! трилионеры решают свои вопросы и проблемы жизними наших солдат

  • Анонимно
    24.04.2019 23:36

    Ну и правильно. Выдадут паспорта им, пенсионерам будут выплачивать пенсию российскую, а трудоспособное население будет платить налоги в бюджет РФ. Украина при этом будет компенсировать часть пенсий, так как до определенного момента эти люди платили налоги в бюджет Украины.
    Через некоторое время про Украину будем читать только в учебниках истории.

    • Азат Д
      24.04.2019 23:52


      Пока что о СССР и Росимперии - с их имперским духом и человеконенавистничеством, где люди пешки в "гэополитыкэ",
      - читаем в учебниках истории.

      • Анонимно
        25.04.2019 00:09

        Образование СССР было лучшим. ЭТ тебе не ЭГЕ -ге. Но смахиваешь на ученика сороса?

        • Азат Д
          25.04.2019 07:10


          ))) Сказал заряжавший воду у Чумака через телевизор, и сеансы Кашпировского.
          При том что в СССР промышленность копия западного.


  • Анонимно
    24.04.2019 23:36

    Так вот значит для чего все-таки повысили пенсионный возраст!
    Злите злите еще больше нищающий народ .

  • Анонимно
    24.04.2019 23:48

    Еще одно ярмо на шею

  • Анонимно
    24.04.2019 23:55

    завтра защищать людей с паспортами и вводить контингент , для этого все и делается

  • Анонимно
    25.04.2019 00:34

    Пытаются этим увеличить численность и долю русских в России, ибо русских с каждым годом становится всё меньше и меньше в РФ

  • Анонимно
    25.04.2019 07:19

    Готовьтесь, что будет ещё хуже. Сейчас Европа, США таких пропишут санкций. Зато всем наконец то станет ясно, хотя когда вата в ушах и это не поможет

  • Анонимно
    25.04.2019 07:22

    Правильное решение. Не вижу причин, препятствующих России предоставить своё гражданство жителям Донбасса, страдающим от войны и военного вторжения. Тем более, что это происходит с согласия руководства этой страны. Стоит упомянуть, что это исконно русская территория. Ноль проблем вообще! Ну будет у донбассцев двойное гражданство, и кому от этого плохо?

    • Анонимно
      25.04.2019 10:18

      Законы Украины не разрешают двойного гражданства. Аляска тоже исконно русская территория, почему не забрать.

      • Анонимно
        25.04.2019 13:26

        Государства рождаются и умирают - это объективный исторический процесс и уж коль так оно повелось, то надо смотреть на эти процессы спокойно и без эмоций. Наверное если настанет время (а оно настанет), то паспорта будут раздаваться и на Аляске.

      • Анонимно
        25.04.2019 15:12

        Ну если киевские украинцы отказались от донецких и луганских украинцев, то почему бы нам их не принять, ведь там много образованных и опытных специалистов, для нашей экономики это хорошее приобретение. А если отказали в правах гражданам своей Украины, то о каких законах Украины может быть речь?

  • mad big
    25.04.2019 07:38

    Не мое, но интересно:

    «А мне понравилось. Указ об упрощении получения российских паспортов отлично сработал.

    Тысячи людей, вдруг, вспомнили текст минских соглашений, права человека, международное законодательство, выдачу пенсий, начало войны и многое другое.
    Включая и, так и не выполненное, прекращение украинской стороной огня.

    Типа, «выдача паспортов не способствует прекращению огня…».

    Ну ой, какая милая, иносказательная угроза. Вроде как, сегодня утром в Докучаевске, или позавчера в Александровке было прекращение огня. А вот так — не будет. И это всё из-за паспортов. Не, я привык уже давно.
    Мы же всегда сами были виноваты в том, что вынуждаем украинцев быть военными преступниками. Я вот как начал вынуждать украинцев меня обстреливать в 14-ом году, так и закончить не могу до сих пор.
    А особые таланты так вообще стали вспоминать про ООН, про то, что сегодня в Донбассе украинские граждане… Т. е. про колаборантов, зрадников и русскую оккупационную армию забыли, а про сограждан вспомнили.
    Прямо не паспорта, а таблетка для памяти. При чём получать их планируют одни люди, а память улучшается у других.

    Надо учёным исследователям человеческого мозга обратить внимание на феномен украинской памяти (генетической, которая записана в вышиванке).

    • Анонимно
      25.04.2019 07:50


      Азат Д

      По минским соглашениям, украинские пограничники должны быть на российско украинской границе.

      • Анонимно
        25.04.2019 09:00

        Азат, ну почитайте минские соглашения!
        Там всё по порядку расписано - кто , что и когда должен делать. И Украина в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должна прекратить огонь.

        • Анонимно
          25.04.2019 09:13


          Азат Д

          Там пронумерованы пункты согласно очереди? Или где то прописан порядок выполнениния?

          • Анонимно
            25.04.2019 09:43

            Именно, пронумерованы в порядке выполнения. Ну прочитайте, не ленитесь!

          • Анонимно
            25.04.2019 10:13

            Про границу только девятым пунктом там написано, сначала надо первые восемь исполнить, но даже если читать с днвчтого, то всё равно понятно, что украинская власть ничено не сделала для восстановления контроля над границей: "9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

            10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

            11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года."

      • Анонимно
        25.04.2019 09:02

        https://ria.ru/20150212/1047311428.html
        Текст минских соглашений ( для тех кто так и не удосужился их прочитать)

  • Анонимно
    25.04.2019 08:03

    Если за выдачей российских паспортов не последует вторжение российских войск под предлогом защиты российских граждан, то ничего плохого не должно быть. Главное чтобы потом этих новых граждан России не переселяли в российские республики.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      25.04.2019 10:22

      Отключат платежные системы, еще санкции придумают. А так - все хорошо.

    • Анонимно
      25.04.2019 15:12

      25.04.2019 08:03
      А если переселят? ВАШИ действия?

  • ПанАлекс
    25.04.2019 08:28

    До войны в Донбассе в Донецкой и Луганской обл. проживало 2 млн. чел. с российскими паспортами и их массовые убийства и нарушение прав почему то особо не волновало Путина (войска в их защиту как в Грузии не вводили официально). С чего вдруг такая забота сейчас?
    Полученные деньги от Морганов обязывают???

    • Анонимно
      25.04.2019 08:42

      ЧЕКА

      Дайте ссылку Пан про 2 млн. с российскими паспортами на Донбассе.

      По-моему вы снова глупо врете или глупо ошибаетесь.

      • ПанАлекс
        25.04.2019 11:34

        сам что ли не можешь? В Донецкой обл. поселилось более 100 тыс. семей "ранних" пенсионеров (МО, МЧС, ФСО, УФСИН и МВД). Земля и жилье там были дешевле чем в РФ, а продукты, ЖКХ и многое другое - дешевле. Почему и тряс Порошенко российскими паспортами, что часть из "отставников" взялась за оружие.

    • Местный
      25.04.2019 09:06

      Тем более. Что тогда украинское руководство так возбудилось?

    • Анонимно
      25.04.2019 09:12

      Ответ прост - России была не выгодна эскалация этого конфликта, ввиду недостроенности Северного потока-2 и обеспечивать газом Европу можно было только через ГТС Украины. Сейчас же он будет введён в строй при любых раскладах. Можно начинать занимать окраинными русскими землями ...

    • Анонимно
      25.04.2019 20:20

      25.04.2019 08:28
      штампы о российском гражданстве, стали проставляться еще в советские паспорта, с начала 1002 г. и только тем гражданам, кто имел прописку на территории РФ по состоянию на 2 января 1992 г.
      Вы всерьез полагаете, что 2 миллиона человек с российской пропиской, сорвались с места и переехали на Донбасс?

      • Анонимно
        25.04.2019 20:27

        25.04.2019 20:20
        Прошу прощения, в комментарии 25.04.2019 20:20 опечатка, естественно, не ""1002", а "1992"!

  • Анонимно
    25.04.2019 11:27

    Вот как хлебная тема для местечковых "отрабатывальщиков" денег повара. Много прилитело, видимо корежит ТАМ кого то , что народ крайне возмущен всем этим.

  • Анонимно
    25.04.2019 12:19

    А как же голодающие в африканских странах? Уж там то как права нарушены!!! Давайте им тоже упростим.

  • Анонимно
    25.04.2019 13:11

    В Киеве вспомнили о минских соглашениях. Редкое лицемерие.
    Заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер: "По его словам, Донбасс и его народ является украинским, вне зависимости от языковых предпочтений."
    Как быстро из не граждан, тем более которых лишили законных пенсий, пособий, которых унижали и оскорбляли, жители Донбасса вдруг снова стали законными украинцами.
    А нужно то для этого было всего лишь объявить, что примем в Россию всех желающих. Нужно было это сделать раньше, чтобы меньше страдали старики и дети, женщины и мужчины, большинство из которых не участвует в конфликте киевских и донецких.

    • Анонимно
      25.04.2019 13:33

      ты забыл добавить что украинская рада только что приняла закон что есть только украинский язык. тем самым русский полностью исключается...
      они инструкции к АЭС и учебники по нейрохирургии тоже на мову будут переводить, мне вот интересно? :)))

      • Анонимно
        25.04.2019 17:54

        почему нет? по-твоему эти инструкции и учебники только на русском во всем мире существуют?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:17

    Похоже Путин еще не понял, что делать, вот и закрутил слегка некоторые гайки из имеющихся.
    Коломойский лучше всех разбирается в Украине и украинцах, поэтому его представитель и выиграл, так что всем придется договариваться не с Зеленским, а с Коломойским.
    Похоже в Украине большинство тоже не понимают ситуацию пока.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:02

    А татарам стран СНГ будут выдавать? Или это касается только русских?