Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

Минниханов и помощник президента РФ Анатолий Серышев возложили цветы к памятнику Тукаю

Президент РТ Рустам Минниханов и помощник президента РФ Анатолий Серышев сегодня утром возложили цветы к памятнику Габдулле Тукаю.

Фото: tatarstan.ru

На церемонии также присутствовали госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, спикер Госсовета РТ Фарит Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр культуры РТ Ирада Аюпова, ректор КФУ Ильшат Гафуров, а также представители татарской интеллигенции и учащиеся.

Фото:tatarstan.ru

Церемония прошла в рамках празднования Дня родного языка, приуроченного ко дню рождения поэта.

Фото: tatarstan.ru

Фото:tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 10:32

Ана телебезнен тулы хокуклыгы яклаудан туктамабыз!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:15

    Бэйрэм белэн, миллэттэшлэр!!!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:16

    Молодцы!
    Татарский язык должен жить и развиваться как государственный язык равный с русским языком несмотря на происки несознательных элементов

    • Анонимно
      26.04.2019 10:33

      Федералы не согласятся с реальным равноправием.
      Не те люди там сейчас.

      • Анонимно
        26.04.2019 11:11

        Им надо себя заставлять. СССР не соглашался, все откладывал.

        • Анонимно
          26.04.2019 11:43

          Эти тоже, похоже, дооткладываются с важнейшим вопросом равенства народов и языков.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:17

    Татар теле haман булсын!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:18

    Никто не сможет уничтожить наш язык!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:32

    Ана телебезнен тулы хокуклыгы яклаудан туктамабыз!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:58

    А кому присудили премию в этом году?

  • Анонимно
    26.04.2019 11:05

    Кроме Тукая и Марджани с Джалилем, есть еще выдающиеся люди Татарстана? Я просто интересуюсь а только и слышно Тукай и все.

    • Анонимно
      26.04.2019 11:12

      Сегодня день рождения Тукая и защиты родного языка.
      Поэтому про Тукая и говорят.

      • Анонимно
        26.04.2019 11:44

        От кого защита-то?
        Кто посягает на наш родной язык?

        • Анонимно
          26.04.2019 12:22

          Больше всего опасности от чиновников, маргиналов и шовинистов.

    • Анонимно
      26.04.2019 11:14

      Есть, конечно. Считайте как день Пушкина.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:17

    странно, на фото этот помощник президента РФ-до боли кого-то напоминает...волосы чуть золотистей....и всё.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:32

    Хорошо, что Анатолий Серышев приехал. Хорошо.