Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.04.2019

Президент России возмущен ситуацией с «грязной» нефтью: «​Они смошенничали, а ущерб для нас!»

Россия получила очень серьезный имиджевый, экономический и материальный ущерб из-за ситуации на нефтепроводе «Дружба». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой «Транснефти» Николаем Токаревым.

Фото: kremlin.ru

Последний доложил, что загрязненная нефть поступила в Беларусь от предприятия в Самарской области. Оттуда в трубопровод попало сырье, которое не прошло товарную подготовку.

«Я считаю, что это мошенническая схема. На сегодня все материалы переданы в управление ФСБ по Самарской области, осуществляются оперативно-следственные действия. В ближайшее время там уже все будет названо своими именами. Но пока картина выглядит таким образом», — отметил глава нефтяной компании.

«Послушайте, они смошенничали, а ущерб для нас и экономический, и материальный, да и имиджевый очень серьезный!» — возмутился Путин.

Он заявил, что самоконтроля со стороны нефтяников недостаточно и нужно менять систему.

Ранее один из крупнейших промышленных комплексов Беларуси, «Белнефтехим», пожаловался, что качество российской смеси Urals, которая поступает транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба», резко ухудшилось. В частности, в компании заявили, что в нефти обнаружили хлороорганические соединения, которые в десятки раз превышают предельные значения по стандарту. Вскоре было принято решение временно ограничить экспорт. Позднее «Транснефть» обнаружила источник загрязнения на участке Самара — Унеч.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пригрозил уголовным наказанием за порчу нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 16:29

Пусть своего друга Сечина спросит- если сможет))

  • Анонимно
    30.04.2019 16:25

    кто закачал фекалии в транспортную трубу?надо серьезно разбираться.

    • Анонимно
      30.04.2019 18:24

      Во всех нефтяных компаниях на руководящих должностях одни родственники и знакомые. К тому же ещё и жулики

    • Анонимно
      30.04.2019 19:39

      А ВЫ думали из чего она делается?

  • Анонимно
    30.04.2019 16:28

    Теперь надо переименовать нефтепровод "Дружба", дружбы запачкана.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:29

    Если правда 5 млн. тонн, то это 2,5 млрд. долл. сдуло. Плюс не понятно что делать с этими 5 млн. тоннами, плюс компенсации. Плюс непонятно когда возобновит работа эта нитка нефтепровода. Итого, может и к 5, и к 10 млрд. долл. подвалить. Друзья Путина и другие олигархи от этого не пострадают, а вот социальные программы, пенсионеры и прочие ущемленные властью должны будут еще разок прогнуться.

    • Анонимно
      30.04.2019 18:03

      Введут ещё пару налогов. Наш народ привычный, где то же надо потери возместить. Не олигархов же стричь.

  • Галеев Зуфар
    30.04.2019 16:29

    Декларация этого - только первый шаг. Каким будут последующие, связанные не со словами, а действенными решениями.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:36

      Действий не будет))
      19 лет слышим "будет" "надо" "пора" и тд и тп

    • Анонимно
      30.04.2019 17:28

      Надо посчитать без раскачки и не с кондачка и будет у нас прорыв!

      • Анонимно
        30.04.2019 19:45

        У нас прорыв может быть только в канализации, но не в экономике

  • Анонимно
    30.04.2019 16:29

    Пусть своего друга Сечина спросит- если сможет))

    • Анонимно
      30.04.2019 16:52

      Причем тут Сечин. Сечин глава Роснефти, а не Транснефти.

      • Анонимно
        30.04.2019 17:00

        это не важно. эти люди отвечают за все. даже за мусор, который мы кидаем мимо урны)))

      • Анонимно
        30.04.2019 17:14

        Загрязняла не Транснефть. Транснефть это транзит. Так что все правильно.

        • Анонимно
          30.04.2019 18:02

          Очевидно же, что виновник ситуации Роснефть. Не Транснефть же эту гадость туда закачало. А вообще всю подноготную этой ситуации уже описал вчера в статье Ходорковский.

        • Анонимно
          30.04.2019 18:04

          Сейчас Сечин побежит всех колбасой задабривать)))

      • Анонимно
        30.04.2019 18:00

        Нефть порченную в трубопровод закачала Роснефть, а виновата Транснефть?
        И Сечин тут как раз очень даже причем.

      • Анонимно
        30.04.2019 18:06

        Это элементарно Уотсон. Транснефть перегоняет , то что в неё закачали. Сама она сырьё не перерабатывает. Это все равно что дальнобойщика, обвинить в качестве телевизоров, которые он перевозит.

    • Анонимно
      30.04.2019 16:54

      Сечин как раз один из возможных инициаторов и основной бенефициар. У него давно конфликт с Транснефтью, которую он явно очень хочет прибрать к рукам.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:32

    Это довольно внушительный объём нефти туда закачали с такими показателями. Везде на узлах приема есть контроль качества входящий. Начинать с них надо.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:34

    в нефтепроводе обнаружили российские паспорта?

  • Булгарин
    30.04.2019 16:35

    Кто это они? Может точнее было сказать?

  • Анонимно
    30.04.2019 16:39

    Кто победит у Путина друг Сечин или друг Токарев? Получит ли Токарев от Сечина колбаску? Или Токарев быстрее добежал до ФСБ?

  • Анонимно
    30.04.2019 16:40

    Это прорыв без раскачки)

  • Анонимно
    30.04.2019 16:47

    Это на самом деле подрыв репутации и имиджа России. Кто теперь захочет иметь дело с нашей нефтью.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:48

    Сечена нельзя трогать, поэтому пенсия с 70-65 лет будет, так как ситуация серьезная , военным так же отменить пенсии.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:50

    Надо же, нетненосная артерия встала, караул в первую очередь для кого? Точно не для, чья труба (Транснефть - Токарев), не для чья нефть (Роснефть - Сечин), не для того кто перепродает (Ковальчук и Ко)! НАРОДНОЕ достояние называется.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:53

    Нет времени на прорыв!

  • Анонимно
    30.04.2019 16:55

    Все оцифровано, а специалистов нет.

  • Анонимно
    30.04.2019 16:55

    В так с имиджем и экономикой все в порядке))

  • Анонимно
    30.04.2019 16:59

    __Кто-то пытается вбить клин в оплот нашей дружбы. Белоруссии, так же, необходимо принять самое активное участие в расследовании инцидента.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:10

    ".. а ущерб для нас и экономический, и материальный, да и имиджевый очень серьезный.."Да ладна...обеднели они...А за все это Народ страдает...

  • Анонимно
    30.04.2019 17:17

    Нефтяников задушили налогами. Они стали мухлевать с продуктом. А чего вы хотели?

  • Анонимно
    30.04.2019 17:22

    Необходимо менять систему, правильно сказано.

  • Низами
    30.04.2019 17:34

    нужно менять систему.///

    Вот это самое основное - нужно менять всю систему, начиная с верхушки и до самых до низов...
    В стране...

    • Анонимно
      30.04.2019 18:12

      Системе перекачки нефти (нефтепроводу Дружба) порядка 60 лет. Нормально система работала.
      Может быть совсем другую систему надо менять?

  • Анонимно
    30.04.2019 17:34

    Озвучте сумму ущерба, пожалуйста.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:38

    В Самарской области и бензин такой же, наверное из этой нефти сделано...

  • Анонимно
    30.04.2019 17:51

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пригрозил уголовным наказанием за порчу нефти.
    ________________________
    Грозить и журить....это не серьёзно...этим они занимаются уже не один десяток лет....В нормальных странах положенные службы просто занимаются своим делом -как положено ловят мошенников и сажают...а здесь...ну кто же сам себя будет наказывать?...Да ещё тех,кто в доле????....Но наказать могут какого нибудь стрелочника-слесаря "дядю Васю"...вот ведь,какой не хороший:за пузырь водки...всю нефть испоганил понмаешь!

  • Анонимно
    30.04.2019 17:54

    Печально.

  • Анонимно
    30.04.2019 17:57

    Очень скоро заплатят издержки. Найдут стрелочника. А главные виновники останутся в стороне.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:02

    Когда подорожает бензин? Я тут денег на него накопил!

  • Анонимно
    30.04.2019 18:11

    А народу пофиг - никакого ущерба.
    Шо есть нефть а шо и нет ее.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:14

    Это в основном с нашей татарской нефти, Татнефть и Co)). И давно. Например от HCl при СКО и т.д.. Просто раньше никто внимания не обращал

    • Анонимно
      30.04.2019 18:32

      Не врать! В данном случае источник загрязнения в Самарской области. Татнефть жестко проверяет всю химию на наличие хлорорганики уже, как минимум, три года

      • Анонимно
        30.04.2019 18:46

        Объём добычи в самарской области при всем желании никак не повлиял бы на качество. В Татнефти я знаю что НИКТО не заморачивается

  • Анонимно
    30.04.2019 18:21

    УЖЕ НАЧАЛИ ДРУГ ДРУГА КИДАТЬ, НАМ-ТО ЧТО ГРЯЗНАЯ ЧТО ЧИСТАЯ ОДИНАКОВО, ВСЁ РАВНО МИМО НАС !!!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 18:28

    Чудненько. Очень даже радует

  • Анонимно
    30.04.2019 18:29

    И Транснефть там вообще ни причем. Это с нефтяников надо спрашивать. С Галеева еще пошло и при Тахаутдинове стало хуже и т.д. - никто подготовкой нефти не заморачивался, лишь бы дешевле. Всё очень просто, наконецто старая халатность выявилась на фоне обострения отношений с Лукашенко, раньше просто никто на это внимания не обращал ни у нас ни за рубежом. Версия о мошенничестве просто смешна,

  • Анонимно
    30.04.2019 18:47

    Требую посадки "эффективных" менеджеров, только так это можно закончить.

  • Анонимно
    30.04.2019 18:51

    Прошу отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    30.04.2019 19:29

    Воровство так РЕЗОНАНСНО из-за того, что возник МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ. А сколько таких скандалов скрыто, поскольку крышуется внутри России должностными лицами.
    Можно только догадываться!

  • Анонимно
    30.04.2019 19:34

    Пока строгости не будет, ничего у нас не получится! ФСБ и МВД быстрее надо работать! А контрольные ведомости ни в какой области честно и добросовестно не работают. А где же честных то взять!

  • Анонимно
    30.04.2019 19:54

    Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли... Вывод - контроль и наказание со стороны государства должны быть обязательно. А то в следующий раз канализационные стоки закачают.

  • Анонимно
    1.05.2019 02:31

    Аристархи Людвиговичи - Кто же все это наделал?

  • Анонимно
    1.05.2019 07:12

    Транснефть обязательно проверяет нефть, попадающую в трубу. Искать виновных нужно в самарском приемном отделении Компании.

  • Анонимно
    2.05.2019 19:49

    Безусловно отвратительное происшетвие, мерзко читать комментарии о " страдающем народе" итд.Чувствуется злорадная радость подонков из за рубежа нашей страны. Уверен разберутся и найдут вражин, совершивших эту диверсию.

  • Анонимно
    4.05.2019 23:12

    нефтепровод...- решение мусорной проблемы