Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.05.2019

Журналист составил рейтинг зарплат тренеров РПЛ: на первом месте – Бердыев с окладом в 3 млн евро в год

Журналист Иван Карпов, ранее работавший в спортивном интернет-издании «Чемпионат», опубликовал в своем телеграм-канале рейтинг зарплат тренеров РПЛ в сезоне 2018/19. По его данным, на первом месте с зарплатой в 3 млн евро находится главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

В целом, как следует из сообщения, тренерский штаб казанцев получает 4,5 млн евро в год.

«Курбан Бекиевич отказывается пойти на понижение, к чему активно призывал своих футболистов», — пишет журналист. Он отмечает, что сейчас Бердыев получает «больше, чем вся команда, вместе взятая».

За Бердыевым в списке идет главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. Его годовая зарплата, по данным Карпова, составляет 2 млн евро. На третьем месте среди тренеров премьер-лиги Виктор Гончаренко из ЦСКА (1,5 млн евро).

По информации «БИЗНЕС Online», предшественник Бердыева в «Рубине» — испанец Хави Грасия — зарабатывал в казанском клубе 2 млн евро в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.05.2019 14:44

Что и требовалось доказать ярым поклонникам этого «гения». Бабки рулят, а Рубин лишь средство получать бабло, даже загнав команду в конец турнирной таблицы.

  • Анонимно
    11.05.2019 14:42

    Интересно кто лжет.?

    • Анонимно
      11.05.2019 15:55

      Из интервью Романа Широкова 2008 год.

      "Бердыев умеет произвести впечатление. При встрече непременно справится, как дела, все ли в порядке дома. Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него – господин Франклин со стодолларовой купюры".

      • Анонимно
        11.05.2019 21:24

        широков потом извинялся за то интервью ..почему об этом не написал ?

    • Анонимно
      11.05.2019 21:38

      при том что информация закрыта всеми клубами ..25 -летний блогер неожиданно узнал все ... самое интересное что самый богатый клуб страны по данным этого юниора не может платить своему тренеру зарплату на уровне крылья советов и рубина ..уже смешно ...но для планктона такой "инсайд " самое то еще и обсуждать будут ..

  • Анонимно
    11.05.2019 14:43

    Красавчик Бердыев!)Надо бы ещё и отработать ее.

    • Анонимно
      11.05.2019 17:07

      Рубин сейчас ООО, Бердыев учредитель. По налоговому кодексу ООО создается с целью извлечения прибыли учредителем - так что все логично.

      • Анонимно
        11.05.2019 21:54

        А кто его сделал соучредителем? (На готовенький клуб сел!) Лучше подумайте над этим вопросом на досуге!

  • Анонимно
    11.05.2019 14:44

    Что и требовалось доказать ярым поклонникам этого «гения». Бабки рулят, а Рубин лишь средство получать бабло, даже загнав команду в конец турнирной таблицы.

    • Анонимно
      11.05.2019 15:58

      "Те, кто давно знаком с Бердыевым, повторяют: «Деньги его испортили». Посмотрите на трансферную политику «Рубина»."

  • Анонимно
    11.05.2019 14:45

    На фоне последнего результата, как то странно...

    • Анонимно
      11.05.2019 21:57

      Странно только тем, кто не понимает всей чернушной подоплеки , почему Бердыев стал таким высокооплачиваемым в нашей татэлитке и его в соучредители клуба взяли

  • Анонимно
    11.05.2019 14:52

    Многовато для этого результата!!!

    • Анонимно
      11.05.2019 15:02

      В контрактах «места» и результат не обговариваются. За более высокие места дополнительные бонусы, причём немалые.

  • Анонимно
    11.05.2019 14:52

    Вполне вероятно такое положение у нас.

  • Анонимно
    11.05.2019 14:52

    Кто бы сомневался)))Для этого и спонсорские тянут))))

  • OPEN
    11.05.2019 14:55

    Человек, обыгравший Барселону на её поле заслуживает пожизненной такой зарплаты

  • Анонимно
    11.05.2019 14:58

    Красава. Легенда. Еще одна легенда татарского спорта Данис "нашевсе" Зарипов тоже не соглашается на понижения контракта со 130 млн.рублей.
    Молодцы, больше слов про любовь к Татарстану-больше профит

  • Анонимно
    11.05.2019 14:58

    Больше ни ногой на этот Рубин. Буду ждать перезагрузки или создания нового FC KAZAN

  • Анонимно
    11.05.2019 15:00

    Бердыев получает «больше, чем вся команда вместе взятая».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423893

    Не зря зарплаты сокращал футболистам. Исторический прецедент - тренер футбольного клуба получает больше чем вся команда. Может Бердыев и сам будет выходить сразу на паре позиций. Например, вратарь и центральный нападающий. Тогда можно будет еще урезать зарплатную ведомость футболистов.

  • Анонимно
    11.05.2019 15:02

    Походу Бердыев в английской примьер лиге работает а не в рубине, судя по зарплате себе любимому.

  • Анонимно
    11.05.2019 15:04

    Деньги ляжки жгут кому то....со всем сдурели уже...

  • Анонимно
    11.05.2019 15:16

    Это его личный клуб, будете иметь свой клуб в собственности, будете тоже иметь такие же деньги.

  • Анонимно
    11.05.2019 15:19

    Давно пора чемоданы собирать!!! Зато все жалуется что денег не платят. Мог сам бы закрыть долги перед футболистами которых привел

  • Анонимно
    11.05.2019 15:19

    Предполагаю что это фейк. Не верю что Семак в Зените получает меньше Бердыева.

    С другой стороны, если тренера и футболисты Рубина получают около 7 млн. , то платежная ведомость КС, Урала и Динамо больше, а в таблице они ниже Рубина.

    • Анонимно
      11.05.2019 16:59

      У Семака 1,2 млн евро в год

    • Анонимно
      12.05.2019 09:45

      Конечно фейк , уже на спортсе об этом писали , а нашим аулдашларам лишь бы лясы поточить на диване !

  • Анонимно
    11.05.2019 15:20

    Готов тренеровать рубин за 100 тыс.рублеф в месяц...и с лучшем результатом чем сейчас!!!

    • Анонимно
      11.05.2019 16:15

      Не мелочись -предлагай Реалу или Барселоне свои услуги.

      Во всех случаях тебя пошлют на 3 буквы, но согласись быть посланным Реалом тебе будет приятнее, чем быть посланным Рубином)..

      • Анонимно
        11.05.2019 17:41

        Ты рубин с Реалом и Барселоной не ровняй....это земля и небо...мои услуги им действиткльно не нужны , а вот рубину даже услуги второсортного....нет третьесортного тренера не помешают!

        • Анонимно
          11.05.2019 18:26

          Если без разницы кто пошлет тебя - тогда звони в ФК Камаз)..

  • Анонимно
    11.05.2019 15:25

    Вот так и получается средняя зарплата по стране - 180 тыс.руб в год + 4,5 млн евро = ...

  • Анонимно
    11.05.2019 15:35

    И это по сути на наши деньги, от эксплуатации населения!

    • Анонимно
      11.05.2019 22:07

      Вся футбольная база и инфраструктура клуба создавалась и развивалась изначально на средства всего города, в результате всё это отдано в частную собственность трём лицам? С какой такой стати и прыти?

  • Анонимно
    11.05.2019 15:55

    Бердыев один из двух владельцев клуба. То есть он сам себе назначает зарплату. Так что он получает свои деньги, а не чьи-либо. Это первое. А второе, не считайте чужие деньги. Посмотрите сколько получают отдельные футболисты РПЛ. Намного больше.

  • Анонимно
    11.05.2019 15:58

    2 миллиарда в год(бюджет озвученный) минус 3 млн€(220 млн рублей) = 1,78 млрд рублей на зарплату футболерам, сотрудникам, содержание полей и так далее.

  • Анонимно
    11.05.2019 15:58

    Будете иметь частный клуб, можете себе назначать любую зарплату.

    • Анонимно
      11.05.2019 22:10

      А Рубин изначально не являлся частным клубом? С какой стати за спиной всех любителей футбола Казани его отдали в собственность трёх лиц?

  • Анонимно
    11.05.2019 16:00

    Нужно делить годовую зарплату смело на строчку в турнирной таблице.

  • Анонимно
    11.05.2019 16:01

    Куда людям столько денег? У них предел вообще есть?

  • Анонимно
    11.05.2019 16:04

    Вот там ваши дороги заложены и детские площадки.

  • Анонимно
    11.05.2019 16:05

    Зачем одному человеку столько денег? 225 миллионов рублей в год получает. Куда он их тратит?
    Понятное дело мы, от зарплаты 50 до зарплаты 50 живём-выживаем, но 19 миллионов в месяц? Куда девать?))) каждый месяц виллу покупать что-ли?

    • Анонимно
      11.05.2019 17:01

      Вкладывает куда-то, чтобы дети-внуки-правнуки гуляли.

  • Анонимно
    11.05.2019 16:05

    Славный восход и бесславный закат

    • Анонимно
      11.05.2019 22:12

      Первая строчка в зарплатном рейтинге тренеров - разве это бесславно?

  • Анонимно
    11.05.2019 16:17

    СубханАллах! Ему не стыдно? Вроде верующий человек?!

    • Анонимно
      11.05.2019 22:15

      Ему не стыдно, если ему дают! -Те, кто сделал его со-хозяином всего клуба: а теперь ищите их и обращайте своё негодование прежде к ним!

  • Анонимно
    11.05.2019 16:29

    Раз платят, значит так надо ТАИФу.

  • Анонимно
    11.05.2019 16:45

    А что, не зрян ныл, что все плохо с финансами в клубе. Не хватает на булку с маслом, видимо.

  • Анонимно
    11.05.2019 17:11

    Бердыев за свои деньги нормальных игроков купить может, и добиться лучшего положения Рубина в турнирной таблице.

    • Анонимно
      11.05.2019 22:16

      Своё же кровное теперь отдавать придётся: а это как то не катит

  • Анонимно
    11.05.2019 17:43

    Ещё его "чудо" специалист по развалу академии получает 30 тысяч.евро в месяц,при зарплате тренеров в 30 тысяч рублей. Поэтому все тренеры из академии и разбежались.

  • Анонимно
    11.05.2019 19:21

    Я одно в толк не возьму-почему у нас по всей стране не строят современные дороги??? Почему этот псевдоспорт доминирует над всеми жизненно важными проблемами?

    • Анонимно
      11.05.2019 19:26

      Только в Татарстане на местные,региональные и федеральные дороги ежегодно тратится от 15 до 25 млрд.

      • Анонимно
        11.05.2019 21:58

        Тратятся, вы правильно отметили. Но не строятся.

        • Анонимно
          12.05.2019 09:53

          строятся, глаза разуйте, все леса в дороги закатали, чтобы вы могли на своих тарантасах передвигаться.

      • Анонимно
        11.05.2019 22:17

        А сколько из них воруют, Вы не скажите?

  • Анонимно
    11.05.2019 21:12

    Тут говорят, что он учредитель, объясните что это значит? Его теперь уволить нельзя?

  • Анонимно
    11.05.2019 22:04

    Не понимаю, почему это тайна. Налоговая огласите пожалуйста весть список по доходам всех людей России. Почему это надо скрывать? Пусть и Бердыев и прочие пожиратели бюджета и ВВП России БУДУТ НА ВИДУ

  • Анонимно
    11.05.2019 22:26

    Учредитель-это владелец ООО,если он вдадеет 50 процентами уставного капитала то значит он является владельцем 50 процентов чистой прибыли ООО Чистая прибыль это то что остаётся после выплаты всех расходов и уплаты налогов
    Зарплату он назначает себе сам в соответствии с согласием второго учредителя.
    Уволить его никто не может так как он является владельцем ООО.

    • Анонимно
      11.05.2019 23:03

      Так тут говорят уже, что его соучредительство это чистая бумажная формальность, а на деле хозяева клуба в тени и когда надо - от лафы могут его отодвинуть

  • Анонимно
    12.05.2019 07:34

    Платит ТАИФ то есть народ республики... он заслужил.. кто знал Рубин до него?