Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.05.2019

Власти вдвое увеличат список товаров, подлежащих маркировке. ​Ей занимается Усманов с партнерами

Российские власти предложили почти вдвое расширить список товаров, подлежащих обязательной маркировке. В перечень хотят включить молочные продукты, безалкогольные напитки, детское питание и другое, пишут «Ведомости».

Предложение расширить перечень товаров, подлежащих маркировке, направил в совет Евразийской экономической комиссии премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По планам, в расширенный список войдут готовые продукты из мяса и рыбы, бакалея, бытовая техника, детское питание, растительные масла, бытовая химия, косметика, безалкогольные напитки и молочная продукция.

Предполагается, что маркировка позволит бороться с уклонением от налогов и продажей контрафакта. Однако эксперты, опрошенные «Ведомостями», идею не поддерживают. Они указывают на то, что маркировка товаров повседневного спроса не всегда бывает экономически оправданной.

Оператором цифровой маркировки всех товаров в России стал центр развития перспективных технологий. ЦРПТ на 50% принадлежит структуре USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров. По мнению экспертов, проект будет очень выгодным для предпринимателей. В первые 7 лет ЦРПТ рассчитывает ежегодно получать прибыль в размере 1,5 млрд рублей и выйти на окупаемость за это время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 10:24

Можно просто разместить счёт Усманова- начнём просто на него деньги переводить, зачем ещё с маркировкой заморачиваться?

  • Анонимно
    13.05.2019 10:24

    Можно просто разместить счёт Усманова- начнём просто на него деньги переводить, зачем ещё с маркировкой заморачиваться?

  • Анонимно
    13.05.2019 10:24

    Трусы зачипуйте!

    • Анонимно
      13.05.2019 10:31

      10:24, УЖЕ! С июля все чулочно-носочные изделия и нижнее бельё будет зачипировано!

    • Анонимно
      13.05.2019 10:37

      Трусы уже вошли в первоначальный перечень, вы опоздали. Здесь же в статье говорится о расширенном перечне, перечислены только те товары, которые предлагают добавить в перечень маркировки. А трусы, носки, колготки и обувь уже вошли в изначальную маркировку.

  • Анонимно
    13.05.2019 10:25

    Усманов сейчас в десятке самых богатых людей Лондона . Скоро будет в тройке..

  • Анонимно
    13.05.2019 10:33

    Хватит обирать и без того нищий народ, итак все на пределе не живут, а выживают, я на пределе нервного срыва из-за всех этих поборов.

    • Булгарин
      13.05.2019 10:59

      Вы что же с ума сошли? Это ведь и есть забота о народе, чтобы они не маркированный товар не покупали. Мало ли что там купят.

      • Анонимно
        13.05.2019 11:16

        Вот как мы раньше без такой заботы выживали? Трусы и носки нечипованые носили, и нормально!

        • Анонимно
          13.05.2019 13:24

          Вы то нормально выживали, А г-н Усманов спокойно спать не мог, за вас переживал.

  • Panda
    13.05.2019 11:07

    молочные продукты, безалкогольные напитки, детское питание и другое

    все это и не только автоматически только увеличится в цене

  • Низами
    13.05.2019 11:20

    Российские власти предложили почти вдвое расширить список товаров, подлежащих обязательной маркировке. В перечень хотят включить молочные продукты, безалкогольные напитки, детское питание и другое, пишут «Ведомости».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424008

    А что, других способов и методов "бороться с уклонением от налогов и продажей контрафакта" нет?!

  • Анонимно
    13.05.2019 11:33

    Хотя бы уже государственное предприятие 100%, маркировала еще ладно бы, деньги шли напрямую в бюджет, а так прям белыми нитками все шито создают себе кормушки не никого не оглядываясь...

  • Анонимно
    13.05.2019 11:42

    Предлагаю сразу зарплату перечислять в фонд помощи олигархата

  • Анонимно
    13.05.2019 11:46

    Надо помочь Усманову он ведь только в десятке богатых Лондона,а надо ,чтобы первым стал,он ведь кошелек самого вождя.....Давилово на народ России продолжается,сколько можно,власти поняли ,что народ это нефть,вот и выжимают,особенно сильно стали выжимать после мартовских выборов 2918 года,имеют право 76% это не шутка.

  • RUSVOLT
    13.05.2019 12:28

    А что измениться кроме повышения цен на товары?? Пропадут дешёвые товары. ну вообще в шоке.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:52

    На онлайн кассы уже ввели мзду за обслуживание , теперь это....

  • Анонимно