Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.05.2019

СМИ: Арестованный полковник ФСБ побил рекорд Захарченко по взяткам

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, арестованный по делу о взяточничестве, побил рекорд полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко. При обысках на трех квартирах у первого нашли и изъяли сумму, эквивалентную 12 млрд рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в спецслужбах.

«Мы подозреваем, что деньги были получены за общее покровительство от представителей коммерческих структур, в первую очередь от руководителей банков», — сказал собеседник издания.

По его словам, в деле фигурируют три банка, в том числе «Траст» и «Югра». Первый в марте 2018 года попал под санацию ЦБ, а у второго летом 2017-го отозвали лицензию.

Официальная сумма взяток пока значительно меньше. Накануне стало известно, что полковника ФСБ обвинили в получении взяток на $ 850 тыс. за действия или бездействия в отношении некоей коммерческой структуры. По словам источника «Росбалта», в деле могут появиться новые эпизоды взяточничества.

Ранее собеседник «Коммерсанта» заявил, что Черкалин может стать вторым Захарченко. Напомним, у последнего изъяли 9 млрд рублей.

Полковника ФСБ и двух его бывших коллег задержали 25 апреля. При обыске дома у чекиста обнаружили крупные суммы денег, коллекцию часов и драгоценности. Сообщалось, что Черкалин являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России. Так, Черкалин тесно сотрудничал с ЦБ, АСВ и Росфинмониторингом и помогал им преследовать банкиров в России и за рубежом.

СМИ сообщали, что после ареста Черкалина из ФСБ уволили сразу 27 сотрудников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 12:41

Сколько ещё таких полковников несут свою нелегкую службу, которая позволяет НЕСТИ все , что плохо лежит? Полковники, забывшие, что такое честь мундира, забывшие об офицерской чести, забывшие о том, что давали Присягу. И имя им
- Легион. Мэнге Тау

  • mad big
    17.05.2019 12:36

    ФБР и Моссад пора сюда приводить. Пусть чистку устроят.

    • Анонимно
      17.05.2019 13:55

      не нааадооо!
      эти точно и Захарченко и Черкалина по взяткам "победят")))
      где ж народу столько шекелей взять?)

    • Анонимно
      17.05.2019 14:09

      Ты уж определись, ФБР или Моссад. ФБР - это аналог российского СКР с большими оперативными фнкциями. А Моссад внешняя разведка типа ЦРУ.

    • Анонимно
      17.05.2019 14:21

      вы внимательно прочитали кого арестовали ?

    • Анонимно
      17.05.2019 19:08

      РТ для достройки всех домов обманутых дольщиков запросило 7,5 млрд.руб. , а тут 12 млрд.руб. Какой масштаб, в голове не укладывается!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:37

    О-о-о-о-о-о, уф, наконец-то челюсть отпустило.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:38

    так он первый по объему - 12 млрд, или второй после Захарченко? Цифра больше - значит результат выше... но это всего 0.2 млрд. баксов..

    • Анонимно
      17.05.2019 14:30

      Думаю, что это не предел, если копать начнут и далее, то чемпионы ещё впереди

    • Анонимно
      17.05.2019 17:20

      "Всего"? Похоже, Вы больше украли?

    • Анонимно
      17.05.2019 17:46

      Что значит всего? Человек при средней зарплате 42 тыс. руб. заработает за 30 лет 15 млн руб., а здесь в почти в 1000 раз больше. Вы кем трудитесь? Или вы еще один полковник, который еще, а не уже?

  • Анонимно
    17.05.2019 12:38

    По итогам года- премия "взяткодатель" и "взяточник" года.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:38

    Мать честная , разбуди меня через Сто лет и спроси, что творится в России Матушке ...
    Воруют батенька, так же воруют...

    • Анонимно
      17.05.2019 13:55

      спи спокойно)))

    • Анонимно
      17.05.2019 16:37

      Кто реальная Власть в нынешней Росссии? Это выходцы из КГБ- ФСБ , экс- полковники и действующие. И сколько у них суммарно по квартирам - сейфам миллиардов- триллионов?
      Ещё есть сомнения, почему подняли пенсионный возраст ? Потому что денег на достойные пенсии рядовым россиянам не хватает из- за сворованных миллиардов- триллионов ФСБ- шными полковниками.

      • Анонимно
        18.05.2019 19:58

        зато бодрятся с обналом - глупость неимоверная, весь нал уже давно осел и "чинушников" разного ранга - а экономике не хватает денег.

    • Анонимно
      18.05.2019 11:21

      У классика написано, пьют и воруют.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:39

    Аплодирую стоя!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:39

    Это только то, что нашли на 3 квартирах. Спрятано в разы больше.
    По сути это деньги, украденные у вкладчиков и налогоплатильщиков (при санации банков).
    Деньги выведены из оборота, лежат в коробках, или на счетах за границей.
    А это 12 новых современных заводов. Вот они, ваши высокотехнологичные рабочие места.
    И, для сравнения, это почти половина годового бюджета Республики Марий-Эл, например.
    И сколько еще таких захарченко...

  • Анонимно
    17.05.2019 12:41

    Сколько ещё таких полковников несут свою нелегкую службу, которая позволяет НЕСТИ все , что плохо лежит? Полковники, забывшие, что такое честь мундира, забывшие об офицерской чести, забывшие о том, что давали Присягу. И имя им
    - Легион. Мэнге Тау

    • Анонимно
      17.05.2019 15:39

      честь у офицера? мне всегда было интересно - на основании чего любые погонники приватизировали "честь"? профессия никак не может предполагать наличие или отсутствие чести. это свойство конкретного человека, и поэтому считаю в современном мире словосочетание "офицерской честь" бессмысленным.

      • Анонимно
        18.05.2019 08:24

        Это верно. Одно дело солдаты, которые на войне собой жертвуют, другое дело эти товарищи, которые на крутых тачках рассекают и бабос как рекитиры трясут.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:52

      Какое еще честь мундира?)) Честь мундира знают только бедные участковые и ППС-ники которые рискуют своей жизнью. А высокопоставленные только и занимаются коррупцией, просто кто то мало а кто то много, но ВСЕ!

    • Анонимно
      17.05.2019 17:13

      Это только у полковников, а сколько у генералов?

      • Анонимно
        17.05.2019 17:45

        Кто что может, то и ворует: уборщицы моющие средства, клерки хотя бы скрепку и бумагу...
        А денежные состояния начиная с глав районов до самого верха.

    • Анонимно
      18.05.2019 11:07

      С такими полковниками страну разворуют раньше внешних врагов

  • OPEN
    17.05.2019 12:43

    Сколько таких «Захарченко «? По всей стране?

  • Анонимно
    17.05.2019 12:44

    Россия, вперёд!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:45

    Молодец какой, ждем следующего рекордсмена!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:46

    Есть ещё один полковник, он планетарный рекорд поставил)))

  • Анонимно
    17.05.2019 12:52

    Красава!
    Только надо вовремя смываться!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:53

    Когда уже введут расстрельную статью для чиновников с формулировкой "Измена Родине"!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:54

    Просто нет слов!Народ выживает на нищенскую зарплату как может,а они воруют миллиардами.Скоро и до триллиона дойдут с таким руководством страны.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:54

    ДБЛы твердолобые! не могут придумать ничего изящнее, чем складировать у себя дома!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:57

    Просто молодец!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:03

    Когда же найдется народный Геракл, который бы навсегда очистил эти авгиевы конюшни?

  • Анонимно
    17.05.2019 13:11

    Ну наконец то, я всегда был уверен что ФСБ круче чем МВД. Спасибо что укрепили во мне веру.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:12

    Комплекс Корейко.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:14

    смешно

  • Анонимно
    17.05.2019 13:18

    Это расея, сказочные богатства у сослуживцев нашего СКАЗОЧНОГО!!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:22

    Из бывшего НКВД и КГБ ничего хорошего не вырастет по определению.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:28

    не верю!!! они не такие!!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:32

    ФСБ теряет доверие у народа из за таких полковников, а ведь и наш президент из этих структур и с этим надо бороться!!! А то что "они " превращаются в покровителей и вымогателей бизнеса давно не для кого не секрет(((

  • Анонимно
    17.05.2019 13:36

    Позор офицеры

  • Анонимно
    17.05.2019 13:36

    Браво!!! Браво!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:37

    А возраст выхода на пенсию теперь будут повышать?
    А может быть, если так дело пойдет, его вернут опять к старым
    параметрам (ж-55, м-60)?

  • Анонимно
    17.05.2019 13:40

    Год ещё не закончился

  • Анонимно
    17.05.2019 13:41

    присягу давал?

  • Анонимно
    17.05.2019 13:41

    10-20 таких полковников - можно еще один мост в Крым построить

  • Анонимно
    17.05.2019 13:43

    При Сталине такого не было, ну вы меня поняли!

    • Анонимно
      17.05.2019 17:50

      Почему не было? Было, просто за это либо расстреливали, либо на Колыму отправляли

    • Анонимно
      18.05.2019 11:26

      Сталин сам имел десятки дач в Сочи, в Пицунде, на озере Рица, на Валдае, в ближнем Подмосковье. Значит его самого надо было к стенке. Это только за злоупотребления. Не говоря про миллионы невинных жертв.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:48

    по чуть чуть бюджет России пополняется ))

  • Анонимно
    17.05.2019 13:50

    все что нужно знать о ФСБ, прикрываясь мантрой о безопасности и борьбе с коррупцией бьют рекорды по размерам самой коррупции, браво чекисты!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:56

    Я догадывался, что полковник в России это что то ... , гэнэралы даже близко не стояли.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:01

    Явно тянет на Звезду Героя Раиссии!

  • Анонимно
    17.05.2019 14:29

    если уж в фсб такие вещи происходят то у меня нет слов...
    это гос. измена... предательство и подрыв экономических устоев государства .....
    нужно вводить смертную казнь за гос измену и коррупцию...

    • Анонимно
      17.05.2019 16:42

      оказывается ещё есть в стране люди которые верят в добропорядочность органов. Оговорюсь большинство наверняка хорошие, но они вынуждены покрывать других или друг друга.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:30

    А сколько тонн нала тогда лежит в бесчисленных домах и квартирах губернаторов. Ни какая мусорная реформа не поможет!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 14:34

    Боюсь спросить, сколько у генералов заныкано.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:38

    и это только наличные!!! а сколько в недвижимости и земле???

  • Анонимно
    17.05.2019 14:48

    27 уволено из фсб . Интересно ! Что ты не сажать !?

    • Анонимно
      17.05.2019 18:58

      Ну раз полкан пошел паровозом, то зачем их сажать? Они ему передачки будут носить, деньгами подогревать...

  • Анонимно
    17.05.2019 14:51

    Братья!Не известно,как бы Вы себя повели окажись у такого корыта?!

  • Анонимно
    17.05.2019 14:51

    В 1973 году, я, пацан, отбывал наказание за хулиганство.Вместе со мной отбывал 15 летний срок, бывший председатель завкома горно-металлургического комбината Гильман.Однажды, в канун Нового года, 31 декабря он заплакал и стал вспоминать, что самые счастливые годы его жизни были в конце 40-х, когда они с женой жили в маленькой комнатке, на стенке репродуктор, этажерочка с книжками.А не те, когда он с подельниками мог заказать самолёт и полететь пообедать в СОЧИ.Мораль: 15 лет зоны, а то и 20-ть, репродуктор и этажерочка в маленькой комнатке, станут дороже всех других воспоминаний, всех миллиардов и квартир.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:24

      Щито? в 1973 году заказать самолет? В СССР?
      Ню - ню -ню

      • Анонимно
        18.05.2019 13:20

        Вот-вот!
        "Если ночлега нигде не найдём,
        Может быть, купишь какой-нибудь дом?"
        Забыли, какой там ответ был?
        "Ты не в Чикаго, моя дорогая!"

  • Анонимно
    17.05.2019 15:01

    НАСТОУЯЩИЙ ПАЛКОВНИК.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:24

    это у полковников столько. а сколько у нас генералов и им приравненных...

  • Анонимно
    17.05.2019 15:46

    И как теперь с профессиональным криминалом разговор вести.
    А мы только по мелочи.

  • Анонимно
    17.05.2019 16:49

    сгочно сообщите бедному димоону иде деньги лежат

  • Анонимно
    17.05.2019 17:18

    Конечно на тему набежало полно стебунов и фейкунов, с громким бла бла бла, но это неизбежно ,как тараканы или мухи.Однако повод действительно печальный ,ибо даже Сахаров,не имевший оснований любить госбезоасность,признавал,что это ведомство наиболее честное и любителй наживы там нет. Хочу думать,что эти предатели,другое слово не подберешь,редчайшее исключение из правил.

    ,

    • Анонимно
      17.05.2019 21:19

      Так с времён Сахарова сколько воды уже утекло!

      • Анонимно
        18.05.2019 13:22

        Во времена Сахарова ФСБ вообще не было, так что про "это ведомство" он вообще НИЧЕГО не говорил.

    • Анонимно
      18.05.2019 20:25

      Конечно, редчайшее. Даже не сомневайтесь. Он сам все провернул, а остальные и не знали ничего

  • Анонимно
    17.05.2019 17:26

    Назначить независимую экспертизу допустим из французов, немцев, белорусов и проверить весь верховный персонал на вменяемость. Крыша едет - нужно в погреб посадить. Был бы голодный можно поверить - своровал. А в таком количестве? Заставить съесть всю наличку. Может тогда усмирятся.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:32

    А лучше вернуться в СССР. Одна квартира, одна машина, одна жена..., Заработную плату привести в порядок, как было в СССР. У нас получается создаем условия для воровства, грабежей, а затем боремся сами же. Получается замкнутый круг.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:36

    жируют уже...как же алчны люди.не понимают что эти бумашки на том свете не нужны с собой их не забирешь.

  • Анонимно
    17.05.2019 17:51

    Идет процесс Захарченко, обвинитель просит суд, дать ему 15 лет. Интересно сколько эти уроды,обогнавшие его по сумме взяток, получат? В Китае они точно получои бы пожизненное.Но мы гумнисты,даже федеральный министр, получил только 8 и сейечас ,работая библиотекарем, набирает баллы для УДО.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:54

    Народ, раньше было производственное соц соревнование, теперь перешли на коррупционный чемпионат России. Пока в лидерах и на ,, золото,,тянет Черкассы, Захар пока тянет на серебро. А кто же станет бронзовым призером? Ехх, железные рыцары плаща и кинжала перевернулись в гробу и покраснели за своих потомков. А что же по этому поводу скажет начальник транпортного цеха тов. Бортников? Давайте ему предоставим слово.

  • Анонимно
    17.05.2019 19:14

    А что говорят его начальники, ведь они вроде за него должны ответственность нести?

  • Анонимно
    17.05.2019 19:16

    Зин, куда делись 12 мрд.?

  • Анонимно
    17.05.2019 19:41

    Зин , куда деваются богатства России ?! Не хотите остановить грабеж страны ? Почему ?

  • Анонимно
    17.05.2019 20:16

    Получается если собрать с силовиков, то наберется на годовой российский бюджет. И это только заначки внутри страны. А за границей сколько у псведопатриотов?

  • Анонимно
    17.05.2019 20:20

    Опасность политико-экономической онкологии, именуемой "ельцинщина", подхваченной или привитой нам, в начале 90-х. в том,что она, как и биологическй аналого ,дает метастазы. Каковыми явлются все эти коррупционные дела.Кроме хирургии в виде уголовного наказания ,необходима и терапия, то есть восстановление или выработка идеологии, пронизывающей все общество.

  • Анонимно
    17.05.2019 23:41

    "ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА" - оксюморон или анекдот?

  • Анонимно
    18.05.2019 07:52

    ФСБ рулит!

  • ПанАлекс
    18.05.2019 09:45

    Если они "решалы" в банковской и страховой сфере, значит через них прошли и деньги ТФБ и Интеха!
    Появилась надежда на розыск выведенных активов ТФБ, Интехбанка и Спурта, которые эти "решалы" помогали скрыть.
    Посоветовал бы пострадавшим вкладчикам и клиентам рухнувших банков активизировать свою борьбу и обновить заявления и письма в разные органы...

  • Анонимно
    18.05.2019 09:59

    А горжусь своей страной.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:02

    предлагаю выпустить акции "PLK FSB" и "PLK MVD".
    С капитализацией все в порядке , долгов нет, перспектива роста неограничена.

  • Анонимно
    18.05.2019 10:04

    "Офицеры, офицеры,
    Ваши деньги под прицелом...."

  • Анонимно
    18.05.2019 10:31

    Если так дело пойдёт , то пора ИХ ОБЪЕДИНИТЬ ОПЯТЬ В НКВД и переименовать в МВФ

  • Анонимно
    18.05.2019 10:32

    Достижения современной россии. Теперь понятно почему остается только 9 мая вспоминать и фильмы про советские достижения снимать?

  • Анонимно
    18.05.2019 11:06

    захарченко нищеброд, всего 9 млрд

  • Анонимно
    18.05.2019 18:22

    блин опять пенсионный возраст поднимут

  • Анонимно
    18.05.2019 18:45

    наши поздравления рекордсмену

  • Анонимно
    18.05.2019 22:16

    Что будет, когда доберутся до генералов ?