Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
17.05.2019

Одна из крупнейших чартерных авиакомпаний в России отменит питание на рейсах менее 5 часов

Одна из крупнейших чартерных авиакомпаний России Azur Air откажется кормить пассажиров на рейсах длительностью менее 5 часов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя перевозчика.

Изменения вступят в силу с 1 июня. Пассажирам эконом-класса будут предлагать только горячие напитки и воду, а в бизнес-классе ничего не изменится. Также питание сохранят на рейсах длительностью более 5 часов.

Как объяснили в Azur Air, решение было принято на фоне существенного роста цены авиатоплива и повышения аэропортовых сборов. «Сокращение питания на коротких рейсах в экономическом классе позволит как минимум оставить стоимость услуги на прежнем уровне, а также при благоприятных макроэкономических факторах приведет к снижению стоимости перевозки», — заявили в авиакомпании.

Напомним, Azur Air сотрудничает с туроператором Anex Tour, вскоре начнется взаимодействие с «TUI Россия». Компанией владеет ООО «Ван2Флай», принадлежащее Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 14:34

курочка в фольге, яйца, огурчики...

  • Анонимно
    17.05.2019 14:34

    курочка в фольге, яйца, огурчики...

    • Анонимно
      17.05.2019 15:01

      Кипяток дают. Значит прорвемся. Бомжпакет наше все.
      Скоро будут на полки штабелями укладывать, как дрова.

      • Анонимно
        17.05.2019 16:10

        Не разрешают в самолетах бомжпакеты есть. На открытой местности химический запах доширака на несколько километров распространяется, в закрытом самолете тем более.

    • Анонимно
      17.05.2019 16:25

      Летали на Хайнань из Казани, компания IFLy, дозаправка в Абакане, судно А319 , в пути 11 часов! и питания не было (2 мелких холодных бутера не в счет). Благо были осведомлены заранее таким раскладом и пассажиры действительно были кто с чем и курицей, и картошкой, и котлетами )

  • Анонимно
    17.05.2019 14:40

    Цена питания на борту 200 рублей...могли бы и оставить...

    • Анонимно
      17.05.2019 14:44

      А/к Россия на рейсах в Москву дают только печеньку, S 7 на тех же рейсах при более деловом билете дают пару сытных сендвичей.

      • Анонимно
        17.05.2019 15:53

        KLM на рейсах в Амстердам из Москвы дает слойку с субпродуктами и попить. Аэрофлот на тех же рейсах кормит хорошо.

    • Анонимно
      17.05.2019 14:56

      Когда вижу людей с умилением съедающих то, что подают в самолетах, то задумываюсь неужели они и дома так питаются))
      Там же кроме булочки с маслом всё остальное просто несъедобно.

      • Анонимно
        17.05.2019 15:05

        На безрыбье и рак рыба....

      • Анонимно
        17.05.2019 15:12

        14:56 я вот например люблю такую еду и ем в самолётах с удовольствием, особенно в бизнесе. Еда зависит от кейтринговой кампании и самой авиакомпании, причём самое дорогое в этой еде это доставка, погрузка её в самолёт и выгрузка мусора. А домой часто покупаю военные сухпайки разных стран мира и ем их вместо домашней еды. Ну нравится мне, что поделать.
        Куда больше умиляет, когда сев в самолёт толпы ломятся в туалеты)))

        • Анонимно
          17.05.2019 15:51

          Очереди в туалеты - это вообще жесть, как будто нельзя сходить в аэропорту, бесплатно ведь.
          Ну а если серьезно, то наверно у многих от страха перед полетом развивается "медвежья болезнь".

        • Анонимно
          17.05.2019 16:00

          На счет туалетов я с Вами полностью согласен)) Но удивляет количество меня минусующих пассажиров экономкласса. Приятного всем аппетита! Я вам реально не завидую...))

      • Анонимно
        17.05.2019 15:19

        Нормально там кормят: курица отварная, пирожное, гарнир с отварными овощами или рисом, бутерброд с сыром, масло сливочное. Вполне нормальная такая еда. Вы бы в школьной столовой или в детском саду еду попробовали - вот где жесть. А в полете всегда очень кушать хочется - потому как прибыть в аэропорт нужно за 2-2,5 часа до полета, плюс дорога до аэропорта, в общем через 2-3 часа полета реально голод подступает. И еще, в полете еда кажется безвкусной из-за сильного шума двигателей, этот шум явно отключает вкусовые рецепторы.

        • Анонимно
          17.05.2019 17:20

          Курица хлорированная, гарнир с замороженными овощами и т.д. Вы нормальные блюда только на картинках видели? Не летайте на кукурузниках, там действительно шумно ))

  • Анонимно
    17.05.2019 14:42

    Давно уже предлагали ввести стоячие места в эконом классе. А чтобы не было перегруза - багаж платный)))

    • Анонимно
      17.05.2019 15:13

      Это кстати итальянская, а не российская разработка)))

  • Анонимно
    17.05.2019 14:48

    По 200 с головы за один рейс, неплохо.

  • Анонимно
    17.05.2019 14:58

    Азуру вообще бы перестать летать. Одна из ужастнейших авиакомпаний России.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:14

      наоборот нарастили авиапарк до 25! самолетов.....еду жалко, но и пластика перебор на короткий полет.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:25

      Вы видимо НордВиндом и РоялФлаем не летали

      • Анонимно
        17.05.2019 19:51

        Нордвинд , нормальная авиакомпания, постоянно летаю с ними

  • Анонимно
    17.05.2019 15:23

    В контейнер нарезаю колбаски, сыра и хлеба. Все нормас. Летаю каждую неделю.

  • Анонимно
    17.05.2019 15:23

    Да ладно. Пускай их... Все равно там не еда а ...
    До Турции 3 часа, из которых половину времени спишь, так что...
    ЗЫ Азур эйр - не, не видел ;))

  • Анонимно
    17.05.2019 15:44

    летим Азуром 28 мая в Испанию. закон с 1 июня) значит туда накормят, обратно уже горячий напиток)
    полет 3.5 часа

    • Анонимно
      17.05.2019 17:08

      Закажите в отеле при выезде ланч-бокс, если питание включено, возьмете в самолет хоть бутерброды, сок, яблочки.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:37

    Ребята даже в бедном Египте в Автобусах , междугородних раздают воду чай и сладости БЕСПЛАТНО!!! При стоимости билета руб 500-600

  • Анонимно