Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня
Опросы Архив
А вы ходите на Сабантуй?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.05.2019

​Вышел первый трейлер сериала «Зулейха открывает глаза»​

В сети появится первый трейлер сериала «Зулейха открывает глаза», снятого по одноименному роману казанского писателя Гузель Яхиной. Ролик опубликовал телеканал «Россия-1».


Первые кадры из фильма были показаны 24 апреля на открытии XV казанского международного фестиваля мусульманского кино. Зрители смогли увидеть эпизоды, снятые в центре Казани и Лаишево.

Съемки сериала начались в Татарстане в сентябре 2018 года. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе. Некоторые сцены из будущего сериала снимали в центре Казани осенью прошлого года.

Экранизацией романа занималась кинокомпания «Русское», а режиссером многосерийной драмы выступил Егор Анашкин. Роли сыграли Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Роза Хайруллина, Александр Баширов, Искандер Хайруллин. Сериал выйдет в эфире телеканала «Россия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 22:43

Да, совершенная нелепица получается. Только с очень большим трудом - можно заставить себя поверить, что вот эта вот чистокровная западно-европейская современная женщина-модель, буквально за минуту, снятая с конкурса красоты для съёмок в фильме, и есть та самая татарочка, которую всё-таки необходимо во что-бы то ни стало, величать именно татарским именем Зулейха... И, о Боже ! У неё произношение, не просто как у типичного русскоязычного человека, той эпохи, о которой идёт речь в фильме... нет, у неё совершенно современная, безупречная лексика русскоязычного человека с высшим филологическим образованием. К этому очень не просто привыкнуть. Татарский акцент и более типичные для жителей Татарстана черты лица и внешность главного героя, которые должны были стать, одной из основных, фишек этого фильма, их нет... Ну где вы видели такие причёски, даже у современных, татарок, особенно деревенских ? Татарки не ходили с такими распущенными волосами - они волосы, почти всегда завивали и завивают в косы. И частенько, скрывали свои волосы под платком, потому-что так требуют каноны ислама.
Ну и почему собственно снова Зулейха ? Ведь был же уже один фильм с подобным названием... Фантазии что-ли не хватает ?

  • Анонимно
    17.05.2019 18:30

    Если там нет драконов, то не интересно.

  • Анонимно
    17.05.2019 18:58

    Че то не очень.... Зулейха излишне рафинированная получилась

    • Анонимно
      17.05.2019 19:25

      Хаматова уже старовата для этой роли.

      • Анонимно
        17.05.2019 19:48

        Староватая и рафинированная. Подтверждаю. Это ужасное невежество создателей фильма !

  • Анонимно
    17.05.2019 18:58

    Книгу взахлёб читал, сериал тоже гляну, сравню

  • Анонимно
    17.05.2019 19:04

    Если аналог тайны О.К. то нечего смотреть, если отзывы будут положительные то посмотрю обязательно.

  • Анонимно
    17.05.2019 19:31

    17:05 Отсутствие в кадре драконов верно подмечено. Видимо, они все остались за кадром, что-бы снять этот очередной рассказ, о том, как всё было плохо в рсфсрии. Пытаясь рассмотреть кадры из фильма, как пытливый и вечно недовольный среднестатистический зритель - отмечу, что в кадре замечено довольно большое кол-во металлических бочек. Если они к тому времени и получили распространение, то, вероятно, их не должно было быть так много. На Зулейхе замечены следы современной косметики: слишком увлажнённая кожа лица, помада, косметика для волос, придающая дополнительный блеск волосам. Волосы извивающиеся, а не прямые. Вряд ли в то время - уделялось столь значительное внимание уходу за волосами. Ногти тоже подстрижены слишком аккуратно и ровно. Платок на её шее, явно не из натуральной ткани и изготовлен он с использованием современных технологий. И кораблик ихний, тоже, довольно подозрительно - ярко и свежо, раскрашен синей краской. Это выглядит не правдоподобно и слишком контастирует на фоне всего остального.

    • Анонимно
      17.05.2019 19:55

      В РСФР было много и хорошего, и плохого. Просто о плохом многие не хотят сейчас вспоминать. В этом и главное достоинство книги Яхиной как напоминания о преступлениях сталинизма и, будем надеяться, одноименного телесериала. Чулпан же, будучи самой талантливой татарской киноактрисой всех времён, неизбежно будет раздражать всех бесталанных нациков.

    • Анонимно
      17.05.2019 20:00

      Вам, я настоятельно предлагаю не смотреть фильм. Не страдайте и поберегите свою тонкую нервную систему.

      • Анонимно
        17.05.2019 20:34

        Да, я не сторонник фильмов исторических, снятых на основе реальных исторических событий. Потому-что в любом фильме, неизбежно, присутствует ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ, вольная, субъективная трактовка исторических событий, которая, так или иначе, формирует не правильное восприятие исторических фактов. Для более правдивого отображения истории есть документалистика и статистика. Художественные фильмы должны создаваться, исключительно, на основе вымышленных историй, которые должны иметь лишь опосредованное отношение к реальности.

  • Анонимно
    17.05.2019 19:47

    не читал, но осуждаю

  • Анонимно
    17.05.2019 19:53

    Ждём сериал, книга просто отличная. Принимали участие дети в съемках, интересно посмотреть

  • Анонимно
    17.05.2019 20:17

    Просто посмотрите новый сериал от HBO "Чернобыль" как надо снимать "исторические" фильмы, а не эту заказную халтуру.

  • Анонимно
    17.05.2019 20:19

    Я один заметил как здорово не знающая якобы ни слова по русски деревенская женщина шпарит на великом и могучем? ))

    • Анонимно
      18.05.2019 09:36

      Считайте, что для вас продублировали и не придирайтесь к мелочам

  • Анонимно
    17.05.2019 20:32

    Ляп на ляпе - за основу взято.

  • Анонимно
    17.05.2019 20:34

    20.19 что велик и могуч то????

    • Анонимно
      17.05.2019 20:47

      Язык уж. Хоть бы акцент ей добавили, а то деревенская женщина, не знающая типо русского языка и не разу не выезжавшая за пределы своей деревни, в трейлере говорит как выпускница пансиона благородных девиц.

      • Анонимно
        17.05.2019 22:43

        Да, совершенная нелепица получается. Только с очень большим трудом - можно заставить себя поверить, что вот эта вот чистокровная западно-европейская современная женщина-модель, буквально за минуту, снятая с конкурса красоты для съёмок в фильме, и есть та самая татарочка, которую всё-таки необходимо во что-бы то ни стало, величать именно татарским именем Зулейха... И, о Боже ! У неё произношение, не просто как у типичного русскоязычного человека, той эпохи, о которой идёт речь в фильме... нет, у неё совершенно современная, безупречная лексика русскоязычного человека с высшим филологическим образованием. К этому очень не просто привыкнуть. Татарский акцент и более типичные для жителей Татарстана черты лица и внешность главного героя, которые должны были стать, одной из основных, фишек этого фильма, их нет... Ну где вы видели такие причёски, даже у современных, татарок, особенно деревенских ? Татарки не ходили с такими распущенными волосами - они волосы, почти всегда завивали и завивают в косы. И частенько, скрывали свои волосы под платком, потому-что так требуют каноны ислама.
        Ну и почему собственно снова Зулейха ? Ведь был же уже один фильм с подобным названием... Фантазии что-ли не хватает ?

        • Анонимно
          18.05.2019 09:40

          Это у вас не хватает фантазии, не обращать внимание на мелочи, которые заслонили у вас главную человеческую драму фильма

          • Анонимно
            18.05.2019 14:03

            Главная человеческая драма понятна. Не понятно название сериала. При чём здесь Зулейха ? Фильм должен называться "И снова про плохого Сталина", например. Тогда всё встанет на свои места.

    • Анонимно
      17.05.2019 20:55

      Самый могучий велик - ВЕЛИКобритания, которая ботает на языке ВЕЛИКого Виллямма Шекспёра. ))))

  • Анонимно
    17.05.2019 20:43

    Лучше бы сняли фильм про казанского дракона Зиланта в стиле "Игры престолов".

    • Анонимно
      17.05.2019 21:16

      Ага, еще лучше бы последний сезон пересняли. Продолжение "Гарри Поттера" архинужно. "Аватар" и "Титаник" вообще фигня. Вот "Папа сдохни" - шедевр!

  • Анонимно
    17.05.2019 22:31

    Готов поспорить что Netflix это не купит как несколько других российских сериалов.

    • Анонимно
      18.05.2019 09:42

      С пустоголовым спорщиком и спорить никто не будет! Это совершенно разные зрительских сцены

  • Анонимно
    17.05.2019 23:28

    Кто её там окликает омерзительным голосом в начале трейлера ? По татарски она не "Зулейха" ! По татарски её имя произносится совершенно иначе. Это имя, правильно - способен произнести только истинный носитель татарского языка !!! Не Зулейха...Так произносят только люди не знающие татарского языка, или стесняющиеся своего языка. Правильно говорить – Зөләйха !!!

    • Анонимно
      18.05.2019 10:05

      Когда фильм Вам продублируют на чистом татарском, то вот там Вы и услышите эти заветные себе слова

      • Анонимно
        18.05.2019 14:11

        А все остальные - пусть живут с осознанием, что неграмотные татары коверкают свои имена ? Как вам понравится, если иностранцы, какой-нибудь российский фильм - продублируют изменив имена персонажей по своему усмотрению ?

  • Анонимно
    18.05.2019 00:03

    Короче, нет у вас там никакой Зулейхи. Есть только какая-то неопределённая героиня, с неопределённой национальностью, которую можно величать как угодно, но только не Зулейха. Переснимите всё заново, если уж этот фильм про татарскую девушку так важен для вас... Пока я не вижу этого особого желания. Возможно сериал можно запускать и в таком виде, но называться он тогда должен по-другому.

    • Анонимно
      18.05.2019 17:41

      Пока из Вашего небрежительного высказывания следует только, что это Вам лично не важен фильм про нелёгкую судьбу татарской девушки, попавшую в жернова сталинской эпохи! И не Вам судить, как назвать сериал, поскольку это презумция авторов и их совместного напряженного творческого труда, а не пустозвонных критиканов

      • Анонимно
        19.05.2019 00:25

        Фильм про татарскую девушку важен. Но её там нет. Получается создателям сериала не важно - присутствие образа татарской девушки. В их задачу, видимо, входило - создание, всего-лишь, ещё одного стандартного антисталинского эпоса.

  • Анонимно
    18.05.2019 00:38

    Алсу Зайнетдинова (Асылъяр) должна играть главную роль. У неё уже есть опыт съёмок в сериалах: главная роль в сереале "Яланаяклы кыз" ("Босоногая девушка").

  • Анонимно
    18.05.2019 07:55

    Зөләйхә

  • Анонимно
    18.05.2019 09:18

    Опять очередной спектакль за млн бюджетных денег суверенной татарии!!!