Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2019

Forbes включил в рейтинг самых успешных россиян до 30 лет дизайнера из Татарстана

Дизайнер из Татарстана Диляра Минрахманова вошла в рейтинг российского Forbes «30 до 30», — туда включены самые успешные россияне в возрасте до 30 лет, которые смогли реализовать себя в различных сферах жизни.

В начале апреля редакция российского Forbes представила 100 номинантов на вхождение в рейтинг. Перечень номинантов был сформирован экспертным советом из трех-пяти специалистов по каждой категории, и именно из этого перечня жюри и редакция выбрали топ-30. В частности, среди номинантов была Олимпийская чемпионка Алина Загитова — однако в топ-30 она не вошла.

Минрахмановой 29 лет, она является соосновательницей стритвир-бренда Outlaw Moscow. Она вошла в тройку успешных россиян до 30 в категории «Мода и дизайн». Со своим партнером по работе она познакомилась в 2009 году в Перми, и если в первую коллекцию марки вошли пять пальто, то со временем бренд вышел на объем производства более 1 тыс. вещей в год. В прошлом году молодая марка удостоилась статуса партнера глобального гиганта спортивной экипировки Puma.

Отметим, что Минрахмановой приписывают роман с известным рэпером Oxxxymiron (Мироном Федоровым). Недавно они были замечены в Казани.

50 тысяч человек читают эту новость «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 09:35

КТО ЭТО?

  • Анонимно
    21.05.2019 09:25

    Молодец Диляра, роста, развития, успехов.

  • Анонимно
    21.05.2019 09:35

    КТО ЭТО?

    • Анонимно
      21.05.2019 10:38

      странно, уже писать большими буквами умеете, а читать нет....

    • Анонимно
      21.05.2019 10:46

      Написано же - дизайнер, а не политик, не медийное лицо и не ваши друзья с родственниками, что бы знать в лицо.
      Наверное в кругу дизайнеров и клиентов, лицо узнаваемое, раз в рейтинг вошла.

      • Анонимно
        21.05.2019 11:45

        Или просто проплаченный рейтинг. В статье написано по 1000 вещей в год - это смешной объём пошива, да и дизайнерские успехи ничем особо не подтверждены.

        • Анонимно
          21.05.2019 13:30

          Видимо, имеется в виду не количество вещей, а количество моделей в коллекции.

          • Анонимно
            21.05.2019 15:33

            А если такое количество моделей, то они все видимо в одном экземпляре отшиваются? 1000 моделей в год наверное даже в даже итальянские дома моды не запускают. В общем, из статьи не понятно что за модельер и какие заслуги

    • Анонимно
      21.05.2019 10:51

      чья то дочь или родственница ,кого то из удащливых..

    • Анонимно
      21.05.2019 11:54

      А вы кто?

    • Анонимно
      21.05.2019 14:07

      Загитова в пролете, потому как слишком рано зазвездилась. Это конец ее карьеры в качестве фигуристки. Пора в госдуму.

      • Анонимно
        21.05.2019 17:34

        14.07. вытащили свои старые коменты, которые вы стряпали о ней накануне Чемпионата мира -19 ? Ну-ну. Итог мы знаем- Алина всех порвала с огромным отрывом и ни капельки не зазвездилась.

    • Анонимно
      21.05.2019 22:23

      Хотелось бы побольше информации о Диляре ?????

  • Анонимно
    21.05.2019 10:39

    не кто это, а кто ее родители?!

  • Анонимно
    21.05.2019 10:40

    Ага, 5 пальто сшила и в Forbes!

    • Анонимно
      21.05.2019 11:04

      Да... Весьма странно) У нас тогда пора всех портных на рублевку перевозить. Видимо помимо дизайна есть какая нибудь маленькая нефтяная компашка.

    • Анонимно
      21.05.2019 15:10

      Смотря для кого это пальто.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:49

    Чья папина дочка, знаменитого директора одного из крупных предприятий в республике и за её приделами)) молодец так держать.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:56

    Атасы кем ? Удащливый ?

  • Анонимно
    21.05.2019 10:57

    очень много развелось трутней.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:19

      Каких трутней вы имеете ввиду? На дворе 21й век, скоро всех работяг роботы заменят, останется работа только для творческих людей

  • Анонимно
    21.05.2019 11:03

    шмотки в студию!
    загляним, оценим))

  • Анонимно
    21.05.2019 11:03

    В 19 лет познакомилась сос воим партнером и начала "самостоятельную" карьеру???
    После школы сразу в бизнес........... удащливая.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:57

      Почему после школы? Два высших образования

      • Анонимно
        21.05.2019 15:12

        Количество высших сейчас не впечатляет. Главное, что бы пальтишко впору пришлось.

      • Анонимно
        21.05.2019 15:50

        Диплом о высшем и среднем образовании, любой...
        Все переходы московского метро заполонили “фальшиводипломщики”, которые после каждого милицейского рейда вырастали снова как грибы после дождя..
        Мин-во образования РФ планировало создать официальный ресурс, где будет собрана вся инф-я по настоящим дипломам, а пока такого ресурса нет - проверить диплом почти нереально.

      • Анонимно
        21.05.2019 15:50

        В переходах метро появится новая услуга... "Вписать диплом в базу"...

      • Анонимно
        21.05.2019 16:09

        Молодец, что касается этой девушки. Но что касается вышки - это для многих сейчас не есть проблема. Любой каприз за ваш счет, пока бардель в базах..

  • Анонимно
    21.05.2019 11:10

    мажоры в целом стали большим раздражителем для общества России.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:15

      они ещё во власть попытаются войти в будущем будут высасывать все соки у населения.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:28

      вылавливать их скорее всего в будущем будут

  • Анонимно
    21.05.2019 11:57

    (не)Уважаемые хейтеры!!! Прежде чем кого-то поливать грязью и истекать желчью, задумайтесь - а что умеете вы? Чего добились? Только и способны кривыми пальчонками стучать по клаве и набирать слова, полные зависти...

    • Анонимно
      21.05.2019 14:33

      И не говорите торгаши особая каста полезная для развития общества. Там ум нужен: как налоги не платить, как возврат делать, кому денег на откат дать, где с кем выпить, в баню сходить чтобы нужный заказ взять. Все по честному у волшебника сулеймана.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:14

    Знаю ее лично, очень умная и прорывная девушка, если у вас мозгов не хватает в творческих проффесиях развиваться , то это не ее проблема

  • Анонимно
    21.05.2019 12:58

    Молодец дилярочка, так держать, умница

  • Анонимно
    21.05.2019 13:17

    Круто, что ещё сказать.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:20

    Кто то где то добился успеха и злобные нытики тут же обливают помоями с головы до ног человека. Не захлебнитесь от собственной злобы.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:39

      Все правильно одни жалобщики вокруг живут и даже за воздух не платят обнаглевшие, еще и комментарии пишут. Скоро до них новый закон доберется за оскорбление торгашей.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:24

    Молодец, что уехала в Москву, здесь одни завистники застрявшие не пойми в какой эпохе, то ли в империи, то ли в СССР, то ли в 2000х.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:30

    я посмотрела ее инсту, видно, что очень креативная и активная девушка. Ну молодец, на месте не сидит, и фото, не просто. что я красивая -двушка, а именно не какие то рекламирующие себя, а со смыслом, ну видно что очень творческая личность!

  • Анонимно
    21.05.2019 13:34

    и таких молодых людей из России много... просто мы не знаем, потому что не интересуемся этой темой... а лишь критикуем!

  • Анонимно
    21.05.2019 13:35

    и кстати: Dazed отметил, что Саша известен в первую очередь своим Instagram-блогом, где показывает, «что бедная жизнь и Россия могут быть интересными».

  • Анонимно
    21.05.2019 13:37

    И мне она очень понравилась, не сидит и не ждет что кто то что ей принесет, а что то делает для себя, а может даже и для страны

    • Анонимно
      21.05.2019 14:37

      Все правильно пускай для учителей и врачей шьет пальто подешевле, ведь учителей то много, а это огромная прибыль и довольное население.

  • Анонимно
    21.05.2019 14:33

    Раньше я сожалел, что талантливые люди из республики уезжают в Москву. Теперь, наоборот, понимаю их, в какой кислотной среде им приходилось тут работать. Если ты выделяешься, то все пытаются тебя принизить, ищут каких-то удащливых родственников, ведь по их логике татарин не может быть творческим человеком. В Москве такого нет, там никто не смотрит на происхождение, там нет завистников, там комфортно всем.

  • Анонимно
    21.05.2019 15:58

    Диляра умница.

  • Анонимно
    21.05.2019 15:59

    Диляра молодец.

  • Анонимно
    21.05.2019 16:06

    Диляра прекрасный человек.

  • Анонимно
    21.05.2019 16:08

    Аутло класный бренд.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:01

    Диляра известна только благодаря оксимирону если бы не он она непопала в этот список.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:13

    В казани она несмогла бы реализовать себя.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:16

    Диляра стала известна. Раньше чем познакомилась с окси.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:24

    Аутло обычный бренд ничево особенного.

  • Анонимно
    21.05.2019 18:01

    ну стала и стала,...молодец...

  • Анонимно
    21.05.2019 20:51

    Девушка Окси, так и попала в список этот. Широко известна московскому бомонду стала после этого, до этого была просто талантливым дизайнером.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:02

    Загитова ещё и нарушитель. Ездит за рулём авто без водительского удостоверения, подвергая опасности жизни и здоровье окружающих.

  • Анонимно
    22.05.2019 07:06

    Диляра гордость татарстана.