Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2019

Соловьев раскритиковал предложение Путина по храму в Екатеринбурге​

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев выразил недовольство предложением по строительству храма в Екатеринбурге, которое высказал президент России Владимир Путин. Он отметил, что мнение протестующих против храма считается более важным, чем позиция православных и верующих.

Напомним, ранее Путин заявил, что при принятии решения о строительстве храма нужно учесть мнения всех жителей Екатеринбурга, к примеру, провести опрос.

«Есть простой способ — провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии», — отметил глава государства.

«Я не согласен с той оценкой, которую дал руководитель страны. Да, я понимаю, что вопрос задали Путину на месте. Но что значит, нужно провести еще раз опрос? Хорошо, а почему только по этому вопросу? А почему по требованию полутора тысяч можно [осуществлять опрос], а [по просьбе] 20 тысяч, которые проводили крестный ход — нельзя?» — заявил Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM».

«Почему мнение этих, которые кидают камни, сносят заборы, считается более важным, чем мнение людей верующих и православных?» — спросил журналист.

Также он снова сравнил протестующих против храма с бесами.

«С удовольствием буду с вами в суде биться. Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коль судьба моя изгонять бесов! Вы бесы, о которых я и 15 и 20 и 30 лет назад говорил. Вы бесы и в бога не веруете!» — сказал Соловьев.

50 тысяч человек читают эту новость «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 10:54

Ну...
Вторая древнейшая профессия)

  • Анонимно
    21.05.2019 10:53

    Патаму шта гр-н Соловьёв, Баба-Яга против...

  • Анонимно
    21.05.2019 10:54

    Ну...
    Вторая древнейшая профессия)

  • Анонимно
    21.05.2019 10:59

    Гордыня закрыла разум. ПОТОМУ что народ требует.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:59

    как посмел то перечить мнению самого ВВП?

  • Анонимно
    21.05.2019 11:00

    Соловей свои деньги отрабатывает неся ахинею. Соловей иди на завод работать, так от тебя больше пользы будет.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:12

      вряд ли на заводе он нужен

    • Анонимно
      21.05.2019 11:51

      на заводе как раз такой не нужен, больше вреда чем пользы. Лучше улицы пусть подметает

    • Анонимно
      21.05.2019 23:08

      1.00 Какую ахинею он несет? На эхах ваших и дождях - вот эта ахинея..

  • Анонимно
    21.05.2019 11:02

    Гнать нужно со страны таких деятелей. Храм должен быть там, где его хотят люди. Большинство его там не хочет, пусть этот соловей отсебятину не несет. Вера верой ,а адекватность должна быть превыше. Сквер должен быть.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:28

      Кто посчитал большинство?

      • Анонимно
        21.05.2019 12:37

        А чего считать-то,давно подсчитано,что верующих не более 3,5%,просто ведут себя вызывающе и поэтому на виду.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:02

    Никто не против храма, все против храма в сквере.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:32

      Это не совсем так. Изучите историю вопроса. Стройка храма не может начаться уже восьмой год т.к. каждый раз принимают во внимание мнение этих бесов и переносят место. Однажды даже предложили на острове в пруду его построить, но и это не понравилось жителям. Поэтому тут протест ради протеста, никому этот сквер с тремя деревьями и лавочкой не нужен.

      • Анонимно
        21.05.2019 11:48

        ну значит еще один храм там не нужен, в километровом радиусе от этого сквера уже есть несколько храмов

        • Анонимно
          21.05.2019 12:34

          Есть часовни. Это довольно маленькие сооружения, немногим больше сарая. Храмов такого масштаба в городе точно нет.

          • Анонимно
            21.05.2019 15:13

            так и эти часовни полупустые,зачем тогда храм. при том,что 80% русских считают себя атеистами

        • Анонимно
          21.05.2019 12:40

          В радиусе 3 км от сквера 25 храмов.

        • Анонимно
          21.05.2019 13:59

          //ну значит еще один храм там не нужен//

          Вот жители всего города на опросе и решат - нужен храм или нет. Это должны решать не только немногочисленные местные жители живущие вокруг стройки.

      • Анонимно
        21.05.2019 12:31

        Если я не прав, то напишите почему. Сказать то нечего.

      • Анонимно
        21.05.2019 12:33

        В городе сквер нужен всегда, потому что их и так мало

        • Анонимно
          22.05.2019 14:01

          12.33 Поэтому противники храма вытоптали весь сквер? Подчистую.. Наплевать вам на самом деле на сквер. Вам не это надо..

      • Анонимно
        21.05.2019 12:35

        в сквере не три дерева. И сквер нужен.
        Можно, например, восстановить на историческом месте. В курсе вообще, что когда то храм св. Екатерины в Екатеринбурге был. И от него даже остался фундамент.
        Но нет, почему то надо именно сквер снести. Россия - очень тесная страна!

    • Анонимно
      21.05.2019 13:51

      Уверен, что г-н Соловьев и так прекрасно знает: кто, за что и как выступает в Е-бурге. Все-таки не слепой, не тупой и не глухой. Поэтому нет смысла объяснять ему это миллион раз.
      То, что он делает - делает совершенно осознанно и с конкретными целями.

    • Анонимно
      21.05.2019 14:00

      мы против храмов за нас счет

      • Анонимно
        21.05.2019 14:17

        Ну посмотрим на самом деле, как вы "против" - когда будут выбирать место для соборной мечети в Казани.

        • Анонимно
          21.05.2019 14:58

          буду двумя руками за соборную мечеть в Казани в самом лучшем месте

          • Анонимно
            21.05.2019 15:13

            Как и в случае с храмом в Екатеринбурге - в самом лучшем месте?

            Или вы только здесь будете втихаря провокационно "партизанить" - выступая, якобы, от лица "русских" против строительства храма?

  • Анонимно
    21.05.2019 11:05

    А знает ли «верующий» соловьев, что враньё это грех, тем не менее из его рта постоянно выливается оно(враньё на всю страну)

  • Анонимно
    21.05.2019 11:07

    Я не сторонник Путина но Путин в данном случае прав.Я хочу обьяснить образно говоря квасному патриоту С простые вещи. Если на месте сквера будет храм то те кто там раньше отдыхал будут вынуждены искать места отдыха на природе за много километров в других местах а это накладно и неудобно.Это фсе равно что если некоторые квасные патриоты купили несколько вилл в одном месте в странах НАТО с видом на море и вдруг появился застройщик который начал перед этими виллами возводить большой отель с большой территорией и таким образом лишает владельцев этих вилл прекрасного вида на море и прямого выхода на пляж.Это сразу создает большие неудобства для владельцев этих вилл и существенно снижает стоимость недвижимости. Вот тогда ьбы я посмотрел как образно говоря завопили бы некоторые квасные патриоты.Умников у нас много когда это не касается их личных интересов.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:07

    в нашей стране меньшинство управляет большинством. Олигополия превалирует над демократией.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:08

    господин Соловьев - это не вашего ума дело, вы живете в иллюзиях.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:10

    Лично мне кажется очень странным лозунг "кто не скачет, тот за храм". Не продуктивно это и даже глупо, лозунг очевидно рассчитанный под школоту и студентов, которых пользует непонятно кто. Посмотрим теперь как наш парк Кырлай сносить будут ради мечети после всех этих событий в екб.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:17

      а что плохого в скакании,сейчас это модно.

      • Анонимно
        21.05.2019 11:51

        Пусть скачут, пока скакалка не поломается.

      • Анонимно
        21.05.2019 12:32

        Возможно быть не в себе это и модно, но лично я с такими людьми говорить бы даже не стал. Это все больше на секту похоже уже, а не на протест граждан, половина из которых этот сквер первый раз в жизни видит.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:11

    Сказал самый православный человек России. Еще один поп Гапон, разжигает и стравливает людей России, а сам в это время строит дома в Италии. Соловей, иди своим Путём!

  • Анонимно
    21.05.2019 11:12

    понимаю что есть люди которые НА ЛЮБОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ Соловьева, не задумываясь начинают бесится.
    Но хотя бы иногда то включите разум. Действительно, почему меньшинство решает судьбу всех граждан России?

    • Анонимно
      21.05.2019 11:37

      а почему большинство навязывает свое мнение меньшинству? Откуда такое пренебрежение? Что, меньшинство менее ценно чем большинство? Должен быть найден компромисс, который устроит всех.

    • Анонимно
      21.05.2019 11:39

      Какое меньшинство? Кто посчитал и определил, где большинство, а где меньшинство? Если попы вывели тысячи людей на крестный ход, то это ещё не значит, что они все за то, чтобы разрушить сквер, в котором отдыхают простые горожане, в том числе близкие родственники вышедших на крестный ход. Одни манипуляции и ложь, в этом весь Соловьев

      • Анонимно
        21.05.2019 12:04

        ты комментарий то читал? в нем про храм вообще ни слова. Речь о навязывании воли меньшиства всей стране по ВСЕМ вопросам.

      • Анонимно
        21.05.2019 12:11

        Россия не только многонациональное, но и многоконфессиональное государство. У нас светское государство и никакая религия не является главенствующей. (статья 14 Конституция РФ). Так с какого перепуга должны непременно учитывать мнение именно РПЦ? Она и так имеет достаточно преференций от государства.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:18

    Какие роли, какой театр, какой типаж, браво.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:22

    Бред несёт как всегда. Ну вышли на крестный ход тысячи людей туда, куда их вывели. Выведите их на городской пустырь теперь вместо сквера и пусть там для них храм строят. У провластных подхалимов слово бес в тренде нынче, Михалков со своими бесогонными бреднями, теперь ещё один. Им похоже одну методичку в администрации президента выдали

    • Анонимно
      21.05.2019 14:04

      не смотря на конституцию все митинги запрещены, кроме крестных ходов, разрешенных автоматически? это в каком государстве?

  • Анонимно
    21.05.2019 11:27

    Каббалист Соловьев переживает за православный храм.
    К чему бы это?

  • Анонимно
    21.05.2019 11:31

    Тот случай, когда молчание золото, и шансов выставить себя идиотом будет много меньше.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:34

    Что-то не понял: еврей, как себя недавно обозначил Соловьев, - начинает путать реалии, вмешиваясь в дела исконно православных
    людей? Думаю, что новообращенные должны быть скромнее - ниже
    травы и тише воды. Вот ведь, до чего доводят неправедно доставшиеся
    капиталы - выставлять своё слово против слова нашего Президента!
    Вообщем: сверчок, знай свой шесток.
    Созерцатель

    • Анонимно
      21.05.2019 12:15

      Да ничё вы не понимаете. Если бы Соловьев не купил себе дом в Италии, в нем могли бы жить солдаты НАТО!

  • Анонимно
    21.05.2019 11:34

    Никто там не против храма. Там местные жители из окружающих домов против застройки сквера рядом с их домами. Точно так же, как жители нашего Осиново против строительства мусоросжигательного завода именно рядом с их домами.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:35

    Верующим никто не запрещает строить храмы. Только не надо при этом ущемлять права атеистов. Стройте там, где никому не помешаете

    • Анонимно
      21.05.2019 12:14

      Да и не только атеистов. Много ещё других конфессий, которым сквер нужнее, чем православный храм. Соловьев почему-то считает, что все поголовно у нас православные и православие у нас главенствующая религия в России вопреки Коституции РФ)))

    • Анонимно
      21.05.2019 12:28

      Да, ваши слова могли бы стать девизом к поиску места для соборной мечети в Казани!

  • Анонимно
    21.05.2019 11:39

    я всегда знал что он аморальный человек! Такого надо гнать с телевидения. Он себе недопустимо много позволяет

  • Анонимно
    21.05.2019 11:42

    Может лучше укажите , Соловьёв, итальянцем где вашу синагогу строить. Не лезьте своими советами к православным. Народ без вас разберётся в каких скверах нам гулять и где строить наши ХРАМЫ.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:46

    За грязную нефть Россия несет убытки в 80 млн. долларов ежедневно.
    Вдумайтесь, скрепные, лишенцы пенсионные. Восемьдесят, мать их, лямов баксов...
    Ах, да! Я забыл: "Мы, бохатые! Мы вас всех!.."
    Продолжайте.
    До следующих ножек Буша, которых ни хрена не будет.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:53

    Россия - это страна патриотов
    Их угнетает жалкая кучка либералов.
    Патриоты постоянно указывают либералам, что тех - жалкая кучка.
    И постоянно жалуются, что либералы их, патриотов, гнетут.
    Ещё у патриотов есть великий лидер.
    Его тоже гнетут жалкие либералы.
    Так и живём.

    • Анонимно
      21.05.2019 13:27

      А как вам эта новость - "... в Пушкине строят резиденцию для главы РПЦ за 2,8 млрд руб."?

      У-уу, какие вездесущие либералы!

  • Анонимно
    21.05.2019 11:58

    Замолчи уж, провокатор!

  • Анонимно
    21.05.2019 11:59

    соловьиный помет

  • Анонимно
    21.05.2019 12:09

    Зарвался человек. рамок не чувствует. Услышал звон, да не знает где он. Как можно вообще что-то говорить, если не понимаешь ситуацию. НИКТО НЕ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА ! Люди просят найти для него другое место ! Во первых - православные храмы у воды никогда не строили. Во вторых - Храмом только глаза людям застили, и никто не говорит о том , что рядом с Храмом будет построен Бизнес-центр и т.д. Очередная красивая картинка с видом города ? Из-за своих амбиций лишают людей зоны для отдыха. У нас в городе парков и скверов меньше,чем храмов. К 300-летию лучше метро любимому городу подарите. Школы, детские сады, поликлиники , фабрики, заводы...чтобы у людей работа была. В городе есть часовня Святой Екатерины, покровительницы города, но нет памятника Екатерины - в ее честь назван этот город.

    • Анонимно
      22.05.2019 21:16

      21.05.2019 12:09
      Причем Екатерины 1 - жены Петра 1. именно в честь ее назван город! Екатерина 2 - не причем!

  • Анонимно
    21.05.2019 12:14

    ни в коем случае нельзя допустить, что бы в Казани ради мечети,что то разрушали,будь это парк ,библиотека,чьи то дома. Все должно быть построено на свободном участке,без чьих либо обид. Ведь это богоугодное дело.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:18

    Великие наследники Достоевского! Одну шестую часть суши испоганили, а теперь как тараканы расползаются по наивно выдавшей визы иностранщине и гадят в их чистеньких ватерклозетах и реструмах. Мол, хватит о заднице, о душе пора думать. Пусть пятая точка в свинце от газеты «Правда», но ведь глаза, глаза умные...

  • Анонимно
    21.05.2019 12:22

    При росте числа локальных протестов ресурсов для их подавления попросту не хватит. А политические механизмы поисков компромисса в значительной части разрушены или власти забыли, как их использовать.
    И, конечно, объявление власти о поиске компромисса не означает желания его искать и готовности выполнять. Но, похоже, страсти накалились настолько, что безнаказанно обмануть уже не удастся.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:30

    Кому нужны эти храмы и мечети.Олигархи при помощи представителей власти пытаются увековечить себя.Не выйдет.Все равно снесут.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:42

    Странный человек.
    Людям нужны условия для комфортного проживания, а в храм и съездить можно.
    Соловьев человек с пониженной социальной ответственностью.
    Человек прошлого, которому в будущем России нет места, не зря у него два паспорта.

  • Анонимно
    21.05.2019 12:47

    Да и вообще, иудей эксперт по православию в России! Ха-ха!
    Веру поменяте господин Соловьев, а после советы раздавайте!!

  • Анонимно
    21.05.2019 13:07

    Путин правильно все говорит.
    Это очевидно.
    Что тут критиковать то.
    Россия светское государство.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:08

    Соловей он и в Африке соловей. Кому ты нужен судиться с тобой.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:12

    Найдите видео в интернете где этот же Соловьев когда ещё не был у кормушки говорит о церкви, о попах и тому подобном.

  • Анонимно
    21.05.2019 13:38

    А с чего, это товарищ Соловьев, мнение верующих важнее не верующих? У нас светское государство и заявлено что таки демократия!))

  • Анонимно
    21.05.2019 14:03

    один атеист пришел к верующему мудрецу и говорит а я в вашего бога не верую мудрец спрашивает а что ты подразумеваешь под богом тот рассказал на что мудрец ответил ну в того бога в которого ты не веруешь я тоже не верую я тоже не верую в того бога в которого верует соловьев

  • Анонимно
    21.05.2019 14:06

    запасаемся попкорном

  • Анонимно
    21.05.2019 14:52

    Храм святых божьих строителей даже в Екате есть. Это храм в честь кого хотят строить?

  • Анонимно
    21.05.2019 16:21

    Уважаемая редакция, по всем публикациям видно. что люди против строительства храма. Хотелось бы узнать про довесок к храму в виде нескольких многоэтажных зданий (чуть-ли не в 20 этажей). И где эти здания будут строить, в этом же сквере? Заранее благодарю за ответ.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:28

    Уважаемые комментаторы не обращайте внимание на высказывания артиста Соловьева он лишь выполняет свою работу за бабки играет роль. Просто переключите телевизионный канал, ну как минимум на ОТР или Карусель. И не тратте свое время и нервы на просмотр уже всем надоевшей когда то интересной программы. Заказуха.

  • Анонимно
    21.05.2019 20:01

    Соловей, соловей пташечка, канареечка жалобно поёт. Ему картёжником надо быть, классно передёргивает!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:02

    Соловей-разбойник..

  • Анонимно
    21.05.2019 22:00

    понимаю, что в одном месте построят храм, а в другом метро...

  • Анонимно
    22.05.2019 00:28

    Соловьёв прекрасный ловкач.Ну просто оригинал.Выдаёт своё желаемое за действительное,знает кто действительно отдал приказ об истреблении царя и семьи.Кто был руководителем и исполнителем,цареубийцей.Исторические факты говорят сами за себя.Приказ отдал Яков-Аарон Моисеевич Свердлов,исполнителем был Юровский Янкель Хаимович.Так кто является потомком бесов?