Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

Мэр Владивостока на последнем звонке отправил выпускников в «последний путь»

Мэр Владивостока Олег Гуменюк во время последнего звонка в техническом лицее, оговорившись, отправил выпускников в последний путь вместо доброго пути. Об этом сообщает издание Vostok.Today.

Гуменюк в своей речи анонсировал совместный выпускной общеобразовательных учреждений, который 28 июня состоится на стадионе «Авангард». «Все школы соберутся вместе, и проводим вас в последний путь в жизни», — сказал градоначальник.

Как отмечает издание, это была не единственная двусмысленная фраза, прозвучавшая от мэра. В частности, по словам чиновника, родители школьников жили неправильно. Он выразил надежду, что они не станут повторять их ошибки. «Хочу пожелать вам, чтобы вы не допускали тех ошибок, которые совершили ваши родители, чтобы они рассказали вам, как надо пройти первые взрослые шаги, чтобы вы были достойны своих родителей и остались в нашем прекрасном городе», — отметил Гуменюк.

Речь мэра Владивостока вызвала усмешки в зале. Он попытался их объяснить фразой «Мы же все всё понимаем».

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 14:58

Деградация власти дошла уже до предела. Это не оговорки, это ущербность мышления, которая отражается в таком же кривом и ущербном словесном выражении

  • Анонимно
    23.05.2019 14:53

    Ситуация в стране такова, что он от части прав....

  • Анонимно
    23.05.2019 14:55

    Так и есть

  • Анонимно
    23.05.2019 14:55

    очень надо говорить мало и думать, что говоришь, особенно в наше время.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:58

    Деградация власти дошла уже до предела. Это не оговорки, это ущербность мышления, которая отражается в таком же кривом и ущербном словесном выражении

    • Анонимно
      24.05.2019 03:34

      Социальные лифты не работают.
      Кадровые назначения делает по принципу личной преданности.
      Вот и результат налицо!

  • Анонимно
    23.05.2019 15:15

    Прям Кличко))))

  • Анонимно
    23.05.2019 15:16

    так и живем, так и управляем

  • Анонимно
    23.05.2019 15:16

    сөйли белмәгән авыздан...

  • Анонимно
    23.05.2019 15:28

    Везёт Владику на мэров.

  • Анонимно
    23.05.2019 15:38

    Такие оговорки отражают уровень мышления наших чиновников.
    Как видим, большинство - недалекие люди - и это ещё мягко сказано.

  • Анонимно
    23.05.2019 15:40

    бедные школяры

  • Анонимно
    23.05.2019 16:00

    Может он думал, что в колонии выступает?

  • Анонимно
    23.05.2019 17:30

    Не единственный уникум

  • Анонимно
    23.05.2019 18:02

    А че он неправильно щиновник сказал то? Что ждет эту молодежь в будущем? Какие социальные лифты? На мой взгляд для большинства из них образно говоря "последний путь"

  • Анонимно
    23.05.2019 21:01

    наверное ещё где-то держал перед этим речь и оговорился...

  • Анонимно
    24.05.2019 00:36

    ...все правильно! До пенсии то теперь не все доживут! Эти постарались!