Общество 
26.05.2019

Бердыев сказал, что может остаться в «Рубине», несмотря на худший сезон в истории клуба

Тренера трижды спросили про уход по окончании проигранного матча в Краснодаре

«Рубин» проиграл «Краснодару» (0:1) в заключительном матче сезона и занял 11-е место в чемпионате России — это худший результат клуба за все время выступлений в РПЛ. В прошлом году команда Курбана Бердыева заняла 10-е место, ранее на этой же позиции она завершила чемпионат под руководством испанца Хави Грасии.

Курбан Бердыев может уйти на следующей неделе, а сегодня трижды отказался отвечать на вопросы об отставке Фото: Сергей Елагин

«МЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ПРОЙДЕТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ…»

Для казанцев матч в Краснодаре ничего не значил, но, возможно, был последним для Курбана Бердыева. Тренер может уйти на следующей неделе, а сегодня трижды отказался отвечать на вопросы об отставке: дважды — во флеш-интервью каналу «Матч Премьер», а затем и на пресс-конференции.

— У вас уже спрашивали о будущем. Появилась ли ясность? Вы знаете, останетесь ли?

— Нет, мы же говорили, что пройдет несколько дней и мы все скажем.

— От чего зависит ваше будущее? От задач или чего-то другого?

— От разговора с руководством.

— Вы допускаете, что останетесь?

— Конечно.

— «Рубин» занял 11-е место. Это максимум команды с такими ресурсами?

— Нет, думаю, что можно было занять место и выше, но роли это не играет — позиция выше или ниже. Травмы повлияли: Гранат и Бухаров выбыли — и это существенные потери. Мы практически без нападающих играли и вынужденно ставили Полоза, — цитирует Бердыева корреспондент «БИЗНЕС Online».


БЕЗ ДВУХ ПОМОЩНИКОВ

По нашим данным, тренер говорит о встрече с акционерами ТАИФа, которая пройдет на следующей неделе. Бердыев в мае заявлял, что был готов пойти на понижение зарплаты и доработать контракт, а также о том, что в случае, если перед клубом не будет стоять высоких задач, вместе со своим штабом покинет «Рубин». В ФК не готовы платить тренеру зарплату 3 млн евро в год и обсуждали со специалистом вариант сокращения оклада до 500 тыс. евро. Также на понижение должен пойти и весь штаб помощников тренера.

На встречу с «Краснодаром» Бердыев прибыл с неполным штабом: ассистенты главного тренера «Рубина» Александр Мацюра и Владимир Кулаев по неизвестным причинам не приехали в Краснодар и пропустили выездной матч впервые в этом сезоне.

В клубе, по информации нашего издания, рассматривают пять кандидатов на пост нового тренера. В руководстве сомневаются в целесообразности сотрудничества с Бердыевым не только из-за большой зарплаты, но и результатов, а также качества игры.

Чемпионат России. 30-й тур

«Краснодар» — «Рубин» (Казань) — 1:0 (0:0)

26 мая. «Краснодар»

1:0 — Классон, 59

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Петров, Спайич, Стоцкий (Скопинцев, 56), Классон, Газинский, Перейра (Уткин, 77), Вандерсон, Каборе (Ольссон, 68), Ари.

«Рубин»: Бабурин, Уремович, Степанов, Сорокин, Камболов (Сагитов, 30), Коновалов, Башкиров, Байрамян, Подберезкин (Пантелеев, 65), Устинов, Полоз.

Предупреждения: Байрамян (40), Степанов (45), Газинский (57), Ари (67), Уремович (85)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
26.05.2019 21:56

Уходите.надоели унылая игра и пустые трибуны.

  • Анонимно
    26.05.2019 21:39

    Поторгуется?

  • Анонимно
    26.05.2019 21:40

    Или за свои слова не отвечает?

  • Анонимно
    26.05.2019 21:48

    Да, Бердыев как большой хозяин: если захочет - останется, не захочет - уйдет... Прямо "Рубин" для него стала дворовой командой.

  • Анонимно
    26.05.2019 21:48

    За такие деньги чего бы не остаться?

  • Анонимно
    26.05.2019 21:56

    Уходите.надоели унылая игра и пустые трибуны.

    • Анонимно
      26.05.2019 23:09

      Заполнение стадиона от качества игры не зависит. Зависит она от результата. Будем в 3-ке будет заполняемость.

      • Анонимно
        27.05.2019 11:43

        если даже в 3ке будем, не будет заполняемости... слишком холодно в Казан арене, сквозняк бьет, дело даже не в крыше, а в боковых конструкциях... не уютно там, с детьми с семьей только в июне, июле, августе можно на этот стадион, а в эти месяцы у нас особо в футбол не играют))))

    • Анонимно
      26.05.2019 23:14

      Ну и уйдёт, дальше что? Гвардиола подъедет и начнётся веселуха?

  • Анонимно
    26.05.2019 22:07

    У Самаренкина выходило неплохо руководить рубином вроде. без Бердыева может взяться снова за управление

  • Анонимно
    26.05.2019 22:14

    Пусть пригласят Гвардиолу и "Рубин" ,возможно, войдёт в десятку. При таком наборе исполнителей(5-6 футболистов ещё уйдет -аренда и по контракту) только в ФНЛ.

  • Анонимно
    26.05.2019 22:31

    В России большинство не работают в полную силу - отсутствует мотивация: у одних доходы "через край" - напрягаться нет смысла (ради чего себя вымучивать, и так богатство умножиться), у других доходы "кот наплакал" - напрягаться нет смысла (зачем себя вымучивать, больший доход государство все равно получить не позволит). Вообще, нынешние реалии, наверное - реализованная мечта абстрактного двоечника.

  • Анонимно
    26.05.2019 23:04

    Ну если для тебя Бухаров это существенная потеря,то я не знаю что и говорить...

  • Анонимно
    26.05.2019 23:06

    Как будто он кому нибудь нужен... Что-то я не слышал чтобы выстроилась очередь за ним.

  • Анонимно
    26.05.2019 23:06

    Пусть уйдет. Без работы он не останется, в России богатых буротин много. Удивляет другое: раньше для титульного клуба в республике как то находили 4-5 миллиарда рублей в год. А теперь перестали находить. В чем вопрос? Нефть так же добывается и продается, нефтехимия и энергетика так же стабильно работают. Пришло понимание бессмысленности таких трат? Тогда куда тратятся освобившиеся деньги? З.п. не повышают, тарифы растут, выручки у компании хорошие. Значит менеджмент и акционеры себе любимым в карманы больше кладут?

  • Анонимно
    26.05.2019 23:47

    У Бакиеча что-то пошло не так, и он решил сыграть на форс мажоре.
    Но Болелам нужен зрелищный футбол, а он его дать не сможет. Так что адью Бакиевич!

  • Анонимно
    27.05.2019 00:15

    Отличная новость ! Надеюсь снова станем лучшей командой России и побьем рекорд результативности для команд РПЛ который установил Рубин в 2009 году

  • mad big
    27.05.2019 06:03

    Умерла так умерла.

  • кузяка
    27.05.2019 07:31

    не понял про какое руководство речь? ООО ФК Рубин- учредители Бердыев и Сайманов, они же гл. тренер и ген. директор.

  • Анонимно
    27.05.2019 08:26

    Он ждет денежного предложения из Москвы,поэтому тянет время...

  • Анонимно
    27.05.2019 09:07

    Эксперты диванные. Вы кем хотели места в Еврокубках занимать? Из этого состава человека 4 только уровня выше среднего. Воспитанники это конечно хорошо, но пока не тянут они на первые места в чемпионате. Или вы всерьез считаете, что Степанов лучше Жиркова? Или Сагитов лучше Дзюбы? Им время надо что бы вырасти. А что бы игроков высококлассных подписывать деньги нужны. А вы все на Бердыева валите! Да ни Саярыч, ни Хузин с этими игроками в Премьер Лиге не продержаться. КББ все тащит. На клубном канале есть видео где КББ учит подавать в штрафную Устинова. Это нонсенс. Вы Хэмильтона посадите в Ладу Калину и выпустите на трассу Формулы 1 и потом не удивляйтесь чего это побед нет. Клоуны.