Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.05.2019

Казань стала третьим городом в России, где начал работать сервис каршеринга «Яндекс.Драйв»

Казань стала третьим городом в России после Москвы и Санкт-Петербурга, где начал работать сервис каршеринга «Яндекс.Драйв».

Автопарк состоит из нескольких сотен автомобилей: Hyundai Creta, Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Škoda Rapid, Mercedes E-Class и грузовые фургоны Volkswagen, сообщает пресс-служба «Яндекса».

«Яндекс.Драйв» работает в Москве с февраля, а в Санкт-Петербурге — с декабря прошлого года.

Заказать авто можно через мобильное приложение «Драйв» на iOS или Android.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 19:38

Цены просто конские. Дороже, чем такси примерно на 30-40 процентов. И зона завершения поездки суперкуцая. Например около агропарка нельзя завершить поездку. Ближайшее место около Мегастроя. Всякие дербышки, авиастрой, всякие Тихорецкая-магистральная-техническая тоже не охвачены. В Москве на несколько порядков лучше и удобнее.

  • Анонимно
    27.05.2019 18:16

    Аще огонь. Смартов только нет к сожалению. А вот микроавтобусы порадовали.

  • Анонимно
    27.05.2019 18:17

    Кроме транспортеров есть фургоны Ситроен же еще

  • Анонимно
    27.05.2019 18:22

    отлично

  • Анонимно
    27.05.2019 19:25

    Нет поминутной оплаты, только часы и дни, есть до конкретной точки. Получается совсем недешево.

    • Анонимно
      28.05.2019 07:45

      Да хотелось бы поминутный тариф как в столице. Но даже так, по сравнению с такси, на 30-45 процентов дешевле.


      Вчера, после работы, побаловал себя Е200. Красота.

    • Анонимно
      28.05.2019 10:18

      Сам яндекс обещает нам поминутный тариф на своем сайте

  • Анонимно
    27.05.2019 19:35

    Ценник конский. Проще и дешевле на такси

    • Анонимно
      28.05.2019 07:45

      Каршеринг это для неленивых и экономных.

      • Анонимно
        28.05.2019 08:33

        Так на такси дешевле. Это сервис для тупых

        • Анонимно
          28.05.2019 14:41

          В смысле для тупых, вас не кто не заставляет, кому нужна машина тот и возьмет

  • Анонимно
    27.05.2019 19:38

    Цены просто конские. Дороже, чем такси примерно на 30-40 процентов. И зона завершения поездки суперкуцая. Например около агропарка нельзя завершить поездку. Ближайшее место около Мегастроя. Всякие дербышки, авиастрой, всякие Тихорецкая-магистральная-техническая тоже не охвачены. В Москве на несколько порядков лучше и удобнее.

    • Анонимно
      27.05.2019 20:27

      Будем надеяться что подрастёт сервим

    • Анонимно
      27.05.2019 22:06

      в каком такси за поездку длинною в час вы отдадите 200 рублей??

      • Анонимно
        27.05.2019 22:30

        200 рублей за время,а километры отдельно считаются.

      • MoHcTpMoHcTp
        27.05.2019 23:13

        зачем мне платить за час, если ехать минут 20?
        тариф фикс очень дорог. я в москве сравнивал, так там на один и тот же маршрут такси стоило например 300 рублей, а каршеринг 220. это конечные цены безо всяких "+8 руб/км"
        цены в яндексдрайве казанском вообще неконкурентоспособные.
        щас вот вечером попробовал снова сравнить на пустых дорогах. такси рублей 200, каршеринг тоже 200. нафига он мне тогда нужен?

        • Анонимно
          27.05.2019 23:30

          Только до каршеринга надо дойти и еще рулить самому. Еще и место парковки найти. Забава,а не сервис.

        • Анонимно
          28.05.2019 10:22

          Драйв может быть удобнее и дешевле, когда надо быстро объехать несколько точек, или за город на пикник. Вариантов много.

          • Анонимно
            28.05.2019 10:55

            За город на пикник очень дорого выйдет, ведь пока ты будешь колой шашлык запивать, у тебя будет тикать поминутно время ожидания, так как за городом завершить поездку ты не сможешь.

            • Анонимно
              28.05.2019 11:03

              Пикник - это не обязательно на весь день и с мангалом. Иногда удобство перевешивает цену.

  • Анонимно
    27.05.2019 20:28

    Начнётся беспредел на дорогах.

  • Анонимно
    27.05.2019 22:10

    Хорошая новость! Главное что бы люди грамотно пользовались. Каршеринг очень удобная услуга для передвижения по городу.

  • Анонимно
    28.05.2019 07:23

    А почему Казань названа третьей? После Москвы и Питера в Уфе же открывали проект, не???

  • Анонимно
    28.05.2019 08:06

    халявщиков таксистов поубавиться

  • Анонимно
    28.05.2019 08:45

    В аэропорт ехать нельзя!!!Позор!

    • Анонимно
      28.05.2019 10:23

      Такая поездка из точки Б в точку А разве не удобнее на таски?

  • Анонимно
    28.05.2019 09:09

    с такими ценами, сервис будет лишь забавой, не будет он долгим у нас.

  • Анонимно
    28.05.2019 10:37

    Глупцы из яндекс ещё не знают, что эта услуга убыточна в Казани или просто хотят денег отмыть.

    • Анонимно
      28.05.2019 11:00

      Или сделать ее прибыльной. "Глупцы из яндекс" смешно звучит )

  • Анонимно
    28.05.2019 11:43

    Таксисты активизировались в комментах))) Да, да, каршеринг немного поубавит работы и дохода. Это рынок, яндекс залез, значит знает, что есть тема здесь