Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.05.2019

В Саратовской области подросток пришел в школу с коктейлями Молотова и ударил девочку ледорубом

В Вольске Саратовской области 15-летний подросток напал с ледорубом на 12-летнюю девочку и попытался поджечь школу с помощью коктейля Молотова.

«По предварительным данным, учащийся 2004 года рождения бросил под дверь учебного класса бутылку с зажигательной смесью, потом напал на ученицу этой же школы 2007 года рождения и ударил ее по голове, предположительно, ледорубом», — сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. По другой информации, девочку ударили топором.

Она госпитализирована, находится в состоянии средней тяжести. «Из Саратова в Вольск скоро прибудет бригада санавиации, в которой есть опытные нейрохирурги. Они примут решение о транспортировке ребенка в одну из специализированных клиник областного центра», — цитирует «Интерфакс» слова представителя минздрава.

После нападения подросток сбежал. В минобразовании региона сообщили, что он задержан, с ним работает полиция. Сейчас всех учащихся средней школы №4 Вольска отпустили домой, передает ТАСС.

Следственный комитет начал проверку по происшествию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.05.2019 13:20

Причина в том, что из прессы, интернета и ТВ идет неконтролируемый поток грязи, крови и паскудства!!!

  • mad big
    28.05.2019 12:18

    Хорошо хоть что недоросль до огнестрела не добрался дедушкиного или папиного.

  • Анонимно
    28.05.2019 12:30

    Это начало,Конца.

  • Анонимно
    28.05.2019 12:34

    Вчера только возможность схожих случаев обсуждали на родительском собрании в школе. Несколько случаев проноса ножей, со слов учителей было недаано у учеников. Рамка стшит, охрана есть. Деньги за охрану платим - в итоге охрана эта полумиф. Чтобы родители бахилы одевали. Неужели у чиновников дети в школы не ходят?

  • Анонимно
    28.05.2019 12:35

    В школу уже только ломы не таскают и на танках не въезжают дети. Порядок наводить власти собираются с контролем\досмотром?

    • Анонимно
      28.05.2019 13:57

      К первому уроку приходит несколько сотен детей, рамка пищит на всех, досмотреть каждого не реально.

      • Анонимно
        28.05.2019 15:56

        Сколько должно произойти ЧП чтобы стало реально? Посмотрите как относительно нормальный досмотр в метро происходит. Быстро и кучу народу фильтруют.

        • Анонимно
          28.05.2019 23:00

          И сколько будет стоить по три росгвардейца в каждую школу направить? У нас в стране дармоедов и так достаточно.

  • я только за косички дергал

  • Анонимно
    28.05.2019 13:12

    Никакой охранник не может знать, что у ребенка в голове. То, что происходит с детьми, их дикие поступки - это последствия. Надо искать причину.

    • Анонимно
      28.05.2019 13:23

      А охрана для чего там вообще?

    • Анонимно
      28.05.2019 13:27

      но оружие на входе забрать охранник может

    • Анонимно
      28.05.2019 13:41

      рамки стоят в каждой школе.

      • Анонимно
        28.05.2019 13:47

        ну так то у нас много что по формальному признаку есть

      • Анонимно
        28.05.2019 18:40

        Ну если хорошо подумать, то оружия для преступлений и в самой школе полно. Возьмите хоть тот же пожарный щит, спортинвентарь, кабинет труда и т.д.

  • Анонимно
    28.05.2019 13:20

    Причина в том, что из прессы, интернета и ТВ идет неконтролируемый поток грязи, крови и паскудства!!!

  • Анонимно
    28.05.2019 13:50

    Странно что нет комментариев от омбудсмена и поручений.

  • Анонимно
    28.05.2019 13:55

    В советское время охраны не было.Было
    спокойно.Я проработала в школе 33 года.Старшеклассников интересовали больше мультфильмы. Страшно,что сейчас происходит...Время другое...

    • Анонимно
      28.05.2019 14:49

      Да уж, самое страшное, что могло случиться в школе - беременность ученицы.

  • Анонимно
    28.05.2019 17:15

    Скоро это будет в каждой школе,пока мы не прикроем все эти аморальные каналы, передачи все эти ужасные шоу! Пока мы не возьмёмся за культуру , за образование пока мы не займёмся своими детьми всегда будет так ... Плоды интернета и ТВ.

  • Анонимно
    28.05.2019 17:16

    Бардак кругом! Страшно жить...

  • Анонимно
    28.05.2019 20:29

    Причина в том,что морали и нравственностинет сейчас нет. Ее не воспитывают. Посмотрите,что телеканалы показывают,какие рекламы и программы. Какие люди нынче в моде...,. Вот все это Формирует деструктивный тип поведения молодного человека. Когда у человека нет привитых ценностей,его несёт куда угодно.