Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

Минниханов принял участие в ифтаре в шатре Рамадана в Москве

В шатре Рамадана в Москве сегодня проходит вечер Татарстана. В нем принимают участие председатель совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин, президент РТ Рустам Минниханов, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, а также депутаты Госдумы, религиозные деятели.


«Рустам Нургалиевич, как вы угадали провести вечер Татарстана в ночь предопределения?» — обратился к президенту РТ Равиль Хазрат. Он отметил, что завтра отмечается день солидарности с палестинским народом, а также подчеркнул, что Иерусалим — третья столица для мусульман, откуда Пророк вознесся к Аллаху и где получил в подарок 50-кратную молитву намаз.

Минниханов поблагодарил всех собравшихся за возможность провести ифтар в шатре в Москве.

«Желаю каждому благополучную судьбу. Пусть Аллах примет наши молитвы. Всем здоровья. Дай Бог еще раз встретиться. У нас есть широкие возможности, пусть Аллах все примет. Мы всех ждем в Татарстане», — сказал президент РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 22:24

Татары в Москве и на Сахалине и в других регионах живут на родине - в России и вас о заботе никто не просил

  • Анонимно
    30.05.2019 21:25

    Московские Татары,одиноки и нуждаются в Отеческой заботе.Минниханов Р.,показал и доказал,хотя и не было необходимости,что Татары проживающие в Москве,без РОДИНЫ,исчезните,как исчезли многие Татары,после 1552 года.Как то,Достоевский,Лев Толстой,Карамзин,их не счесть.

    • Анонимно
      30.05.2019 21:42

      21.25 у вас американская болезнь - лезть в дела всех и вся, в данном случае «московских» татар. Вручили они в вашей «заботе» нуждаются, как и все остальные.
      Не берите на себя «миссию защитников татар» и тюрков по всему миру, они этого вряд ли хотят.

    • Анонимно
      30.05.2019 22:24

      Татары в Москве и на Сахалине и в других регионах живут на родине - в России и вас о заботе никто не просил

    • Рашид
      31.05.2019 02:17

      21.25 Пока есть суверенная республика Татарстан есть у нас и родина. Вся надежда на центр татарского мира. Спасибо РМ, не забывает о нас. Альхамдулиллах долгих лет ему жизни.

    • ПанАлекс
      31.05.2019 11:43

      Московские татары и в страшном сне не могут представить себе, что будут жить как татары живут в Татарстане! Для них это все "бедные родственники", которые все пытаются их "спасти" и "позаботиться", без спросу пытаясь решать за них самих!

  • Анонимно
    30.05.2019 21:29

    В Москве мусульман больше чем в Казани. Нужно было ифтар в Лужниках сделать.

  • Анонимно
    30.05.2019 21:46

    Классно в Москве

  • Рашид
    31.05.2019 02:13

    21.46 В Москве ужасно. Всю неделю мамаши детей бросают где попало и без зазрения совести. А вот собак жалеют.

  • Анонимно
    31.05.2019 05:22

    Субхан Алла ,

  • Анонимно
    31.05.2019 07:51

    «Он отметил, что завтра отмечается день солидарности с палестинским народом, а также подчеркнул, что Иерусалим — третья столица для мусульман, откуда Пророк вознесся к Аллаху и где получил в подарок 50-кратную молитву намаз»

    Символично то, что Нетаньяху впервые в истории страны не удалось сформировать коалицию в отведенный срок.
    Кнессет проголосовал за самороспуск (дай, бог, чтобы никогда больше не собирались).
    «Сделка века» Трампа срывается.

  • Анонимно
    31.05.2019 09:11

    Никто не может знать, когда будет Ночь предопределения, кроме Всевышнего.
    Равиль Гайнутдин должен об этом знать бы.

  • Анонимно
    31.05.2019 09:41

    Татарларга берлашерга кирак , хам бердам булып бер беребезга булышырга кирак

    • Анонимно
      31.05.2019 11:12

      А с башкирами надо объединяться? Просто в последнее время много народа мигрирует из Башкортостана в Татарстан.

  • Анонимно
    31.05.2019 09:52

    Я татарин и не верующий (т.е. атест). Друзья-верующие приглашают меня на ифтар. Из-за уважения к друзьям и чтобы их не обидеть я тоже принимаю участие в ифтаре, в т.ч. держу ладони перед собой (хотя не понимаю смысла данного действия). Как мне быть? Я атеист и не испытываю никакой потребности в религии, т.к. считаю, что человек должен верить в себя, в свою семью и детей.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:57

      Ты не один такой. Нас много и смотрим мы на всех их скептически.

    • Анонимно
      31.05.2019 10:59

      Оставьте все как есть, а то скоро атеистов сажать начнут

    • Рашид
      31.05.2019 23:24

      09.52 Ты хороший человек. Тебе никак не надо быть. Все приходит со временем само собой...

  • Анонимно
    31.05.2019 10:48

    Бари Алибасов что там делает?

    • Анонимно
      31.05.2019 10:57

      Так он мусульманин по моему. Там не татар собирали, а мусульман, как и на любое религиозное мусульманское мероприятие

  • Анонимно