Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
31.05.2019

ВЦИОМ начал по-новому измерять уровень доверия россиян Путину. Его рейтинг сразу вырос на 40%

ВЦИОМ изменил методику оценки доверия российским политикам, добавив в нее закрытый вопрос. После этого рейтинг доверия президенту РФ резко вырос. Внимание на это обратил РБК.

Так, на сайте ВЦИОМа появился новый раздел «Доверие политикам (закрытый вопрос)». По новой методике респондентам предлагают ответить на следующий вопрос: «Скажите, пожалуйста, Вы доверяете или не доверяете [данному политику]?». В списке политиков, чьи имена называются в ходе опроса, — Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов.

Закрытый вопрос задали респондентам 29 мая, указано в таблице. Так, о доверии Путину заявили 72,3%. Соответственно, 23,7% главе государства не доверяют. Отметим, что на минувшей неделе ВЦИОМ опубликовал результаты опроса по прежней методике, согласно которым о доверии президенту высказались 31,7% — минимальный показатель за 13 лет. Таким образом, уровень доверия Путину вырос сразу на 40%.

«Теперь мы прямо интересуемся у респондентов, доверяют ли они или нет лидерам отечественной политики, называя конкретные имена и фамилии», — прокомментировал глава ВЦИОМа Валерий Федоров новую методику.

Напомним, ранее ВЦИОМ сообщал, что рейтинг одобрения работы президента стабилен и составляет 65,8%. Федоров объяснял, что главная причина падения рейтинга Путина — неверие россиян в улучшение жизни в стране. В Кремле задались вопросом, как может расти электоральный рейтинг главы государства и в то же время достичь исторического минимума уровень доверия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду, что социологи смогут это объяснить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
31.05.2019 13:27

Я бы еще усовершенствовал методику, перед тем как задать вопрос о том, доверяете ли вы Путину, переписать по паспорту все данные, включая сведения и о детях. Тогда процент доверия повысится почти до 110%, особенно, если еще и связать результаты опроса с итогами работы руководителей регионов. .

  • Ещё тов. Сталин говорил - главное не то, кто как голосует, а то, кто как подсчитывает...

    • Анонимно
      31.05.2019 21:14

      А реально есть те люди, которым ВЦИОМ звонил? У меня нет ни одного знакомого, которых ВЦИОМ опрашивал.

  • Булгарин
    31.05.2019 13:27

    Я бы еще усовершенствовал методику, перед тем как задать вопрос о том, доверяете ли вы Путину, переписать по паспорту все данные, включая сведения и о детях. Тогда процент доверия повысится почти до 110%, особенно, если еще и связать результаты опроса с итогами работы руководителей регионов. .

    • Анонимно
      31.05.2019 13:31

      Сначала вручать подписку о невыезде. Затем опрос. Результат 146 % гарантирован

    • ПанАлекс
      31.05.2019 13:31

      зачем такая сложность и разбазаривание выделенных на это средств? Просто нарисовать в кабинете результаты опроса и все!

  • Анонимно
    31.05.2019 13:28

    да ладно? все чудесатее и чудесатее, прямо волшебство

  • Анонимно
    31.05.2019 13:30

    ну вот, все в порядке - мы все исправились)))

  • Анонимно
    31.05.2019 13:31

    Чтобы было 100% (а возможно и 150%) опрос должны проводить органы МВД и ФСБ

    • Анонимно
      31.05.2019 14:56

      В своих кабинетах с решетками.

    • Анонимно
      31.05.2019 18:24

      Вы отстаёте от реальности уважаемый))) так и было, вопрос проводился среди работников гос.структур

  • Анонимно
    31.05.2019 13:32

    Всё это ерунда...если даже уровень доверия к нынешнему президенту упадёт до нуля-ничего не изменится:дело в том,что как бы мягче сказать...это последствия выборов....которых в РФ не было...правители живут "на другой планете" и с населением не пересекаются...разве,что через посредников:налоговые, полицейские органы...и суды....а в их лексиконе-слова "рейтинги" отсутствуют по определению.

  • Остап Бендер плачет в разрыд

  • Анонимно
    31.05.2019 13:33

    от смеха чуть со стула не упал ))

  • Анонимно
    31.05.2019 13:33

    надо еще поменять методику подсчета доходов и все будет ОК)

  • Анонимно
    31.05.2019 13:34

    Вот. Умеют же когда захотят. Надо ещё раз повторить (для закрепления) и выйти на показатель 80%. Вот это-скрепно.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:34

    Спасибо, посмеялась от души.

    • Анонимно
      31.05.2019 15:41

      Подождите смеяться, они ещё ПЕНСИИ нарисуют и ЗАРПЛАТЫ!! И будет нам СЧАСТЬЕ!!!!!!

  • Анонимно
    31.05.2019 13:35

    Самые совершенные методики были во времена Галилея.Всё новое это хорошо забытое старое.

  • Пурхан
    31.05.2019 13:39

    Мост в Наб.Челнах точнее всяких Левада и ВЦИОМов.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:41

    Спасибо, посмеялся. Петросяна во ВЦИОМ пригласите еще. "Страна непуганных идиотов" - как говорил один киногерой Абдулова в фильме "Гений"

  • Анонимно
    31.05.2019 13:46

    Каждый день смешные новости. Петросян отдыхает.

  • Анонимно
    31.05.2019 13:48

    Можно и дальше пойти-провести опрос среди одних депутатов думы. Будет и 140 %

  • Анонимно
    31.05.2019 13:49

    не "против", а "отрицательно за"

  • Анонимно
    31.05.2019 13:50

    А что скажет профессор КФУ?

  • Анонимно
    31.05.2019 13:53

    новая методика - допросы по телефонам

  • Анонимно
    31.05.2019 13:54

    Вот умеют же, когда захотят

  • Анонимно
    31.05.2019 14:01

    СМЕШНО!

  • Анонимно
    31.05.2019 14:07

    Похоже, что там - наверху - "берегов" перестали видеть.

  • Анонимно
    31.05.2019 14:10

    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
    — Марк Твен
    Статистика — это узник под пытками: нужными приемами от нее можно добиться любых показаний.
    — Джон Ротшильд
    Факты — упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее.
    — Лоуренс Питер.

    • Анонимно
      31.05.2019 23:16

      Поправлю вас, поскольку автором первого высказывания является Уинстон Черчиль.

  • Анонимно
    31.05.2019 14:12

    - Вы доверяете своей жене?
    (с) Зеленая миля

  • Анонимно
    31.05.2019 14:30

    Варианты ответов:

    Да, верю Путину
    Да, Путин может все
    Путин супергерой

    И последнее, напишу свой мобильник в комментарии

    • Анонимно
      31.05.2019 14:57

      Вы не против, чтобы Путин был вечным президентом
      - НЕТ, не против
      - ДА, не против

  • Анонимно
    31.05.2019 15:08

    Путин как Ленин,отличный оратор,и супер стратег,его надо еще на один срок в 10лет выбрать!

    • Анонимно
      31.05.2019 15:20

      такой оратор, что боится отвечать на неудобные вопросы,
      такой супер стратег, что страна оказалась в политической и экономической изоляции, под санкциями

      • Анонимно
        31.05.2019 15:39

        Конечно талантливый оратор. 20 июня будет Прямая связь и вы в этом можете убедиться сами. Далеко не каждый может говорит 3 часа и не сказать ничего содержательного и по делу, кроме пустых обещаний. Редкий дар

  • Анонимно
    31.05.2019 15:14

    по ходу составителей рейтинга вчера сильно наказали)

  • Анонимно
    31.05.2019 15:30

    Глава ВЦИОМ тролит и хохмит!Сказочный клоун,цирк да и только....Сколько заказали-столько и насчитали.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:51

    Как быстро ОНИ исправились!
    Видимо, хорошо по шапке получили!
    Серж.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:55

    Ну какие же вы все несчастные, боже мой))) все о народе думаете))) одни и те же десять человек, сидят тут, ноют постоянно, сами с собой разговаривают, что же Вам так плохо то живётся в России!)))

  • Анонимно
    31.05.2019 22:12

    То есть когда рейтинг был высокий, всех устраивала методика, рейтинг упал и спохватились! Может быть проблема не во мнении народа...

  • Анонимно
    1.06.2019 02:47

    Худо-жники, что прикажут, то и рисуют!!! А народ не глупый, все просекает! Народ судит по делам и уровню жизни, а рисовать можно что угодно!

  • Анонимно
    1.06.2019 21:58

    Когда же по этому новому методу расчитают зарплату и пенсии