Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.05.2019

​Рогозин заявил о планах захватить мировой космический рынок

Россия планирует захватить мировой космический рынок. Для выполнения данной задачи будет создана новая российская ракета среднего класса «Союз-5». Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«У нас есть некий резерв возможностей, поэтому мы готовы с ними (с США — прим. ред.) здесь пободаться, плюс ракета „Союз-5“, которая будет тут собираться, в Самаре, нацелена именно на захват коммерческого рынка, а не только на решение государственных задач», — цитирует Рогозина РИА «Новости».

Глава госкорпорации отметил, что с помощью новой ракеты Россия сможет «пободаться» с США. По словам Рогозина, «Союз-5» должен быть по цене таким, чтобы, несмотря на все ухищрения конкурентов, они не смогли бы снизить цену настолько, чтобы соревноваться с российскими ракетами.

«Союз-5» разрабатывает РКК «Энергия». В прошлом году было завершено эскизное проектирование, а сейчас идет прием оборудования и подготовка персонала к сборке. За основу была взята ракета «Зенит», двигатели для которой производились на Украине. Стоимость разработки составляет 61,19 млрд рублей. По планам, первый пуск состоится в 2022 году.

Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение данной идеи в жизнь. При этом ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал «Роскосмос» и призвал госкорпорацию эффективнее расходовать средства из бюджета и заканчивать с «прожектерством».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.05.2019 16:21

Смешные новости, захватить мировой рынок)))))) У нас ракеты падают, самолеты не летают)))) У кого что собрались захватывать??? Там уже все захвачено китайцами и давно. Посмотрите сколько они запускают ракет

  • Анонимно
    31.05.2019 16:21

    Смешные новости, захватить мировой рынок)))))) У нас ракеты падают, самолеты не летают)))) У кого что собрались захватывать??? Там уже все захвачено китайцами и давно. Посмотрите сколько они запускают ракет

    • Анонимно
      31.05.2019 16:55

      для нас важна победа
      мы за ценой не постоим

      • Анонимно
        31.05.2019 19:00

        А если кончатся ракеты –
        Мы прилетим на боевой комете,
        И даже с голыми руками,
        Набьём врагу бока мы! ))))

    • Анонимно
      31.05.2019 17:09

      Старый анекдот:
      ...
      - А Мойша говорит, что пять раз за ночь может!
      - Так и ты говори.

    • Анонимно
      31.05.2019 18:05

      Все что собирается в россии низкой ценой не отличается точно. Вчерашний квантовый телефон яркий пример в какую трубу уходят деньги налогоплательщиков

    • Анонимно
      31.05.2019 18:39

      вот это будет наш самый прорывный прорыв!

    • Анонимно
      1.06.2019 04:35

      С дырками в космических кораблях и карманах, мы просто непобедимы.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:25

    Я рад, что космической отрасли у нас всё хорошо. Вот, честное слово, прямо настроение Дмитрий Олегович поднял. Маладец!!!

    • Анонимно
      31.05.2019 16:49

      а его разве еще не посадили за признанные многомиллионные растраты?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:25

    Как говорил премьер - Хватит болтать когда полетим на Луну...

    • Анонимно
      31.05.2019 19:14

      И мультик бы ещё не забыть, традиционно сделать, про завоевание Космоса. качественный, полнометражный со спесьэффектами. ))))

  • Анонимно
    31.05.2019 16:26

    ХА ХА ХА ХА ХА

  • Анонимно
    31.05.2019 16:27

    Наверное они друг-друга там «наверху» кусают - один про мировое господство, другой про мировой космос... :)

    • Анонимно
      31.05.2019 16:47

      Эти люди руководят страной, да еще и с ядерной бомбой...

  • Анонимно
    31.05.2019 16:27

    один захватить хочет весь мир, искусственным интеллектом, другой весь космос... где мы живем???

    • Анонимно
      31.05.2019 16:45

      Они врачебную комиссию проходят?

      • Анонимно
        31.05.2019 17:20

        Нет, они не проходят и считают, что мы - тоже :))

      • Анонимно
        1.06.2019 04:39

        То что они не отвечают за свои действия-бездействия о многом говорит, в психиатрии.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:29

    Ааа, "рынок" же он хочет захватить, а не космос. Уфф, показалось...

    56

  • Анонимно
    31.05.2019 16:31

    Ага, а роснано разработает искуственный интеллект у они станут властелинами колец

  • Анонимно
    31.05.2019 16:32

    "​Рогозин заявил о планах захватить космос" - российский Дарт Вейдер

  • Анонимно
    31.05.2019 16:34

    Вот пусть коммерсы и финансируют Рогозина, раз это не государственные задачи.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:34

    Маск насторожился...

    • Анонимно
      31.05.2019 18:37

      Надо ему срочно, рога крепкие раздобыть, что-бы можно было с Рогозиным достойно пободаться. ))))))

  • Анонимно
    31.05.2019 16:34

    Это само подсознание подсказывает правильную сферу деятельности его способностям.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:40

    Как тебе такое, Илон Маск?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:46

    Нет, ну это уже клинический случай...

  • Анонимно
    31.05.2019 16:48

    Американцы только отказались сотрудничать, и тут батут, тут как тут.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:48

    Деньги верните которые украли ваши назначенцы, а уж потом захватывайте весь мир! Ваши ежедневные сказки уже смешно слушать. Вот КамАЗ в убытках. Скоро на нефть будет низкая цена и КамАЗ приплыл с его долгами, а вы тут захватывать мир собираетесь. Трусы научитесь шить и дороги строить.

  • Анонимно
    31.05.2019 16:50

    Один во властелины мира собрался, другому мировое космическое господство подавай
    Комиксов про супергеров пересмотрели?

  • Анонимно
    31.05.2019 16:51

    А в это время Драгон завершает свою 14 миссию и везёт на землю с орбиты несколько тонн полезного груза.И что самое интересное они просто работают без всяких захватов и обхватов ну и конечно без прорывов.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:09

    Его же вроде планировали снять с должности за провальные пуски и прочее?

  • Галеев Зуфар
    31.05.2019 17:13

    Странный этот Рогозин. Одни слова и обещания. Далеко пойдёт.

    • Анонимно
      1.06.2019 04:47

      Нынче это признаки профессионализма. Есть и повыше люди с такими же качествами.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:19

    Господи! Кто-нибудь может убрать с должностей этого чинушу!????

    • Анонимно
      31.05.2019 22:03

      Да ладно, пусть рулит Роскосмомом. Хоть поржать можно. Лет через 10 при талантливом руководстве этого деятеля и самого Роскосмоса уже не будет. Китайцы нам будут спутники запускать.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:20

    Последний день весны вроде, а еще не отпустило.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:20

    А, так вот для чего Сердюкова подтянули! Теперь да, рванем!

  • Анонимно
    31.05.2019 20:47

    ... дайте миллиарды для покорения мирового рынка, а гарантий покорения нет никаких.

  • Анонимно
    1.06.2019 02:03

    Слова, слова одни, а где результаты??? Он не ракеты пускает в космос, а бюджетные деньги в трубу!!!

  • Анонимно
    1.06.2019 12:01

    представилось фото Рогозина на космическом фоне...головой в полоборота, слегка вздернутым подбородком, глазами смотрящими вдаль и слегка приоткрытым в мечтах ртом...

  • Анонимно
    1.06.2019 14:34

    Захватить мировой рынок в заложники?