Общество 
3.06.2019

«Призрачный гонщик» на BMW: лихача, который разнес Лево-Булачную, не поймали до сих пор

На авто с московскими номерами — 90 штрафов, в том числе за езду по Ленинской дамбе на 146 км/час

Воскресная авария в центре Казани повергла в ужас казанцев. Водитель на спортивном BMW X5 М в 5 утра разнес на своем пути все препятствия. К счастью, жертв нет. На ролике видно, как он спокойно покидает место ДТП в белоснежной футболке и кроссовках. Полиция не может изловить его до сих пор, в соцсетях появился слух, что мужчина обещал явиться с повинной. Фото автомобиля в целом состоянии разместил автоблогер Давидыч, который призвал подписчиков пристегиваться.


«ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК»

«День защиты детей удался… Последствия проведенного праздника», — так в соцсетях казанцы встретили новость об эффектном ДТП на Лево-Булачной, произошедшем накануне в воскресенье. Неизвестный на спортивном BMW X5 М с московскими номерами на огромной скорости протаранил почти 50 м металлического ограждения.

Инцидент произошел в 5 часов утра на перекрестке улиц Лево-Булачная и Чернышевского. Судя по распространяемому в соцсетях видеоролику, все заняло не больше пары секунд. Пыль от вырванного из асфальта на корню ограждения и снесенного столба быстро рассеялась, можно заметить, как из груды металлолома, как ни в чем не бывало, выбирается человек. На нем белые кроссовки и как будто темного цвета спортивный костюм. Выбравшись из покореженного авто, он направился вдоль Булака в обратном направлении, на ходу снимая с себя кофту и отбрасывая ее в сторону. Так он в белой футболке и кроссовках пропадает из кадра. Через секунду из BMW выбирается второй человек, по всей видимости, пассажир, который, в отличие от водителя, не собирается покидать место происшествия. Он, прихрамывая и спотыкаясь, обходит уже чуть дымящееся от повреждений авто и судорожно старается что-то достать с заднего сиденья. В этот момент к мужчине подбегают прохожие, которые начинают ему помогать. Водитель с места происшествия скрылся.

«Бухие дети депутатов, наверное», — отметил один из подписчиков казанского паблика. В социальных сетях все минувшее воскресенье эта новость активно муссировалась самыми различными комментаторами. Помимо матерных выпадов в сторону «понаехавших москвичей», высказываются версии, что, возможно, водитель авто был пьян, не говоря уже о том, что им не был соблюден скоростной режим. Понятное дело, что пустой Булак — редкость, но вряд ли это должно становиться поводом для того, чтобы прокатиться с ветерком. «Лишить прав навсегда», «Призрачный гонщик», «Урод тетюшский» — такими эпитетами и выпадами наградили скрывшегося виновника аварии. Кто-то из подписчиков городских пабликов даже узнал в нем своего давнего обидчика. «Всегда всех подрезал…» — написал некий Сардор Асманов под видео с места ДТП. 

Неизвестный на BMW X5 с московскими номерами на огромной скорости протаранил почти 50 метров металлического ограждения Неизвестный на BMW X5 с московскими номерами на огромной скорости протаранил почти 50 м металлического ограждения Фото: instagram.com/gibdd_kzn_municipal

90 штрафов за два года и езда по ЛеНИНСКОЙ ДАМБЕ под 146 км/ч 

Скрывшегося с места происшествия водителя иномарки тут же объявили в розыск. По данным нашего издания, его все еще не задержали, хотя ранее появлялись сведения, что тот готов явиться сам с повинной. Если вбить в интернете регистрационный номер авто — Р191ЕТ777, то сразу высветятся некоторые данные этого BMW. Например, автомобиль уже попадал на камеры видеонаблюдения в январе текущего года, по всей видимости, на проспекте Победы. Последние фотографии разбитой машины датируются уже сегодняшним днем.


Попавший в ДТП автомобиль неоднократно получал штрафы за несоблюдение скоростного режима  — с 2018 по 2019 год зафиксировано более 90 превышений и нарушений правил парковки. Только в мае водитель трижды нарушал ПДД, к примеру, ездил со скоростью 98 км/ч в центре Казани при разрешенной скорости 60 км/ч и двигался со скоростью 146 км/ч по Ленинской дамбе.

BMW X5 2013 года выпуска с 5-литровым двигателем мощностью 450 л. с. в августе 2018 года был зарегистрирован в Татарстане, а до этого якобы эксплуатировался в Москве. По данным нашего издания, предыдущей владелицей машины была москвичка Анна, но в 2018 году она продала авто. Автомобиль был застрахован в НАСКО без ограничения на право управления.

Попавший в ДТП автомобиль BMW X5 2013 года неоднократно получал штрафы за превышение скорости — с 2018 по 2019 годы зафиксировано более 90 превышений и нарушений правил парковки Попавший в ДТП автомобиль BMW X5 2013 года неоднократно получал штрафы за превышение скорости — с 2018 по 2019 год зафиксировано более 90 превышений и нарушений правил парковки Фото: «БИЗНЕС Online»

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ АВТОБЛОГЕР ДАВИДЫЧ?

Накануне поздно вечером автомобиль, спровоцировавший в ДТП, засветился на онлайн-площадках популярного автоблогера, основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Давидовича Китуашвили (Давидыча). Давидыч опубликовал на своих аккаунтах в соцсетях фото автомобиля, который побывал в ДТП, — номера и внешний вид BMW X5 совпадают. «Шагали 20 в тачке 3-е Все живы. Пристёгивайтесь!» — написал блогер в своем «Инстаграме» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.). Ниже комментаторы, его подписчики, пояснили, что под фразой «шагали 20» подразумевается «ехали со скоростью 200 км/ч».

Первая фотография сделана либо весной, либо зимой — на асфальте виден снег. Давидыч приезжал в Казань в начале марта — по всей вероятности, фотография была сделана именно тогда. Под этим фото были размещены изображения разбитого BMW с теми же номерами.

Представитель Давидыча, который в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» назывался Александром, опроверг возможность участия блогера во вчерашнем ДТП. «Он все выходные провел в Санкт-Петербурге, я думаю, ему просто скинули эту фотку и он ее выложил с призывом пристегиваться», — заметил собеседник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (156) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
3.06.2019 13:01

Да ни за что не поверю, что водителя не установили!!! Просто гаишники пока не получили команды, что с ним делать можно, а что нельзя!!! Ждут отмазки! Повезло, что хоть без жертв, хотя если в этом случае не накажут серьезно, то беды не избежать.....

  • Анонимно
    3.06.2019 12:45

    450 л.с. есть - ума уже не надо

    • Анонимно
      3.06.2019 13:38

      нельзя видно озвучивать удащливую фамилию мажора водятла-поэтому и не могут определить-чье это золотое корыто,а вдруг!?

    • Анонимно
      3.06.2019 13:53

      Стоимость данного ведра 2013 года в идеале чуть дороже Kia Rio xline, т.е. 1700 -1850 тыс.руб. 450 л.с. налог почти 70 тыс + ОСАГО идиотина только мог купить спонсора автосервиса ))

      И X5M идет 575 л.с. Тоже 6 летнее ведро, но уже за 2 с лишним.

      Тут эмблема с китайского алиэкспресса наклеена.

      • Анонимно
        3.06.2019 14:14

        Рио Икс лайн почти 2 млн? В из какой реальности?

        • Анонимно
          3.06.2019 14:40

          1700-1850 это не 2 млн. Все правильно пишет выше.

          Лучше за 1.3 взять Рио Х, со всеми допами, чем ведро за 1.7-1.8 и спонсировать автосервис под мостом каким-нибудь.

          • Анонимно
            3.06.2019 15:03

            Глупости. 1,7-1,8 тыс слишком много. это какая комплектация?

            • Анонимно
              3.06.2019 15:44

              Это х5 5.0(двигатель 4.4 битурбо) ценнник рынка на f15 повыше

              • Анонимно
                3.06.2019 16:51

                Хотят 1.9, а это хотелки, реальные сделки 1.6-1.8. И то поискать с пол годика надо и безупречная история.

                Лучше новую Рио Х взять с гарантией, чем это ведро, которому 7-й год пошел.

    • Анонимно
      3.06.2019 15:42

      Любой Бмв не особо для семьи. Купил в 2010 году е70. Ребёнка сильно трясло на заднем сиденье в люльке

      • Анонимно
        3.06.2019 15:50

        F30 не сказал бы что жёсткая, все неровности проглатывает достойно

        • Анонимно
          3.06.2019 16:23

          Может быть. После е70 БМВ не было. Говорят, что f15 комфортнее, чем е70

      • Анонимно
        3.06.2019 16:13

        Азат Д

        Диски поменьше поставьте.

        • Анонимно
          3.06.2019 16:19

          Поставил. И не ранфлэт резину. Не спасло. Продал через полгода владения. Был пробег 15 тыс. За это время по гарантии тяги какие-то поменяли и тд.

  • NIYAZ
    3.06.2019 12:46

    «Не было технической возможности остановиться...»,- сказал где-то мы уже это слышали.

  • Анонимно
    3.06.2019 12:47

    Кроме Тагира кто может так гонять в Казане?

    • Анонимно
      3.06.2019 13:00

      да много кто...

      • Анонимно
        3.06.2019 13:24

        много кто не может так гонять. много кто присядет на 15 суток уже за 10 неоплаченных штрафов

    • Анонимно
      3.06.2019 13:00

      В КазанЕ плов готовят неплохо.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:05

      вы про бумера? на ламбе один есть еще

    • Анонимно
      3.06.2019 13:10

      Вы знаете, вот среди нас есть такие идиоты, которым жизнь других людей, детей - ничто. Ладно в этот раз его остановил столб. А если бы там какая-нить калина на свой зелейный свет проезжала перекресток.. Есть определенные сожаления по данному ДТП относительно этого представителя прямоходящих. Наверное ни в этот раз. Пусть Всевышний убережет от таких..

    • Анонимно
      3.06.2019 13:13

      Его машина

    • Анонимно
      3.06.2019 13:41

      Зачем свиней, когда у нас и так каждый второй
      (с)

    • Анонимно
      3.06.2019 13:48

      Я лично знаю человек 5 знакомых, у которых мощные машины, с 400+ л с. А вообще по КазанИ настолько мощных машин катается несколько сотен минимум.

      З. Ы. кто такой тагир?

  • Анонимно
    3.06.2019 12:51

    Такие персонажи лучше бы не пристегивались.
    А вообще непонятно почему никак не вернут бальную систему с вариантом присесть на полгодика при достижении например 90 штрафов за год?

  • Анонимно
    3.06.2019 12:51

    90 штрафов - всё и шло к такому финалу. ГИБДД совсем не работает с такими "водителями", вообразившими что городские улицы это гоночные трассы

    • Анонимно
      3.06.2019 13:17

      власти татарстана умеют бегать и что то срочно решать, только когда петух клюнет и жаренным запахло. никто не пострадал, событие пройдет без последствий. максимум опять недельку всех заставят номера чистить

    • Анонимно
      3.06.2019 13:21

      Возможно не финал вовсе, просто махнет авто, такие не понимают уроков к сожалению

    • Анонимно
      3.06.2019 13:26

      90 штрафов и его НЕ ищет ГИБДД и приставы. угадайте, кому такое позволено в КазанИ?

      • Анонимно
        3.06.2019 13:39

        если читать внимательно то вроде они за парковку по большей части. а сколько из них за превышение-непонятно.

        • Анонимно
          4.06.2019 00:12

          Езжу часто межгород Челны, Нижнекамск, Казань. Так и штрафов за год не меньше 20-25... практически все под знак 40 в городе приезде 45-55.. км/ч. При этом не считаю себя гонщиком, эти камеры бизнес и к пдд относятся косвенно... а если этот товарищь по ленинке за 150 катается так это сурово наказывать надо

      • Анонимно
        3.06.2019 13:54

        Не в защиту этого идиота, но нигде не было заявлено, что штрафы не оплачены, о каких приставах может идти речь?

        • Анонимно
          3.06.2019 16:12

          Оплаченные штрафы удаляются из базы. На этом водятле висят 90 штрафов.

          • Анонимно
            3.06.2019 17:13

            Из базы оплаченные штрафы не удаляются

            • Анонимно
              3.06.2019 23:20

              Все верно, в базе они остаются, это же административное правонарушение

  • Анонимно
    3.06.2019 12:54

    Как и ожидалось этот чёрт отлежится под капельницей пару-тройку деньков, выведет следы алкоголя из организма и придёт, а возможно и приедет сдаваться правоохранителям. Прав на управление автомобилем лишат безусловно, но не по "пьяной статье", а за оставление места совершения ДТП. Затем получит иски за возмещение материального ущерба. Вот и все его "радужные" перспективы. Лишившись водительского удостоверения, скорее всего будет продолжать гонять за рулём. Словом, будьте бдительны, граждане, не становитесь у него на пути. Таких только столбы железобетонные могут остановить

    • Анонимно
      3.06.2019 13:40

      наркоту из организма за пару дней не выведешь.
      алкоголь токо.

      • Анонимно
        3.06.2019 14:39

        13:40. Теперь ясно почему пауза так затянулась. Видимо нажрался дури от души, и с повинной идти в лом ему. Скорее всего этисе ищет космонавта-дублёра, который и накосячил на Левобулачной. А основной "космонавт" в том полёте не участвовал по состоянию здоровья. Вся загвоздка теперь найти дублёра. А это ой как недёшево! За бардальеро на тротуаре иск будет не маленьким!

  • Анонимно
    3.06.2019 12:57

    Что за бред?
    Машина зарегистрирована
    Значит есть владелец
    БО тоже все скрывает

    • Анонимно
      3.06.2019 13:08

      Азат Д

      Естественно, предъявлять владельцу, а уж потом он пусть доказывает что не он за рулем был.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:11

      по закону о защите частной жизни, без оснований ФИО называть нельзя. Представьте, что Вы владелец авто, но за рулем были не Вы. Понятно, что это явно не тот случай, но закон един для всех.

      • Анонимно
        3.06.2019 14:32

        общественно значимая информация

      • Анонимно
        3.06.2019 15:58

        Разгром половины одной из центральных улиц, оставление транспорта на месте проишествия вместе с пострадавшими это по вашему не основание?!

        • Анонимно
          3.06.2019 16:14

          15:58 это основание для уголовной ответственности. Но это не про наш случай. Мальчик же не в трущебах вырос...

      • ПутчДемона
        4.06.2019 22:13

        Почему то штрафы с камер приходят владельцу и никто не парится кто был за рулем. Ваш автомобиль в ДТП? Вот вы и платите.

    • Анонимно
      3.06.2019 14:13

      12:57. Имя прежней хозяйки этого автомобиля БО известно, а нынешнего нет! Так не бывает)))

    • Анонимно
      4.06.2019 09:27

      Согласна..правды не узнаем

  • Анонимно
    3.06.2019 12:59

    146 км ч это и немного для Мки.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:16

      12:59. 146 км/ч для М-ки немного на автобане, это факт. 146 км/ч для Ленинской дамбы много! Чуешь разницу?

      • Анонимно
        4.06.2019 15:20

        Может для этого отдельные улицы и ремонтируют каждые два года.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:26

      Это и не мка вовсе, просто накинул м обвес,колеса и выхлоп, и зарегистрирована даже на 450лс, в мке 575

  • Анонимно
    3.06.2019 13:01

    Да ни за что не поверю, что водителя не установили!!! Просто гаишники пока не получили команды, что с ним делать можно, а что нельзя!!! Ждут отмазки! Повезло, что хоть без жертв, хотя если в этом случае не накажут серьезно, то беды не избежать.....

    • Анонимно
      3.06.2019 13:12

      Только беда уже Случилась!

    • Анонимно
      3.06.2019 21:44

      Вы я смотрю прям эксперт)
      ФЭС насмотрелись??? Читайте внимательно - не задержан!

    • Анонимно
      3.06.2019 23:24

      Да даже по пальцам можно вычислить, конечно если ранее откатывали

  • Анонимно
    3.06.2019 13:06

    Если за это время не поймали или не хотелось ловить или не с кем ловить, то гонщик улетел куда подальше.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:09

    Азат Д

    90 штрафов, и вот результат. Это показывает никчемность ГИБДД.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:10

    Люди-едут! Бараны и ослы-летают будто они орлы..!!

  • Анонимно
    3.06.2019 13:11

    Шёл 10-й год поисков водителя...

  • Анонимно
    3.06.2019 13:12

    Азат Д

    В других регионах, выявляют и сажают, а у нас или не выявляют, или очень мягко сажают.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:13

    Обычные граждане в России не защищены от таких "гонщиков"!!! Уже сколько народу поубивали и покалечили

  • Анонимно
    3.06.2019 13:15

    Если бы искали то нашли бы. Не ищут значит образно говоря Джо Неуловимого возможно крутого мажорика. Не нужен он никому походу.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:17

    Даа... ГАИШникам лучше разбивать стекла у жигулей агрессивных водителей, а этих примерных водителей водителей они трогать не будут

  • Анонимно
    3.06.2019 13:18

    В смысле не поймали??? Номеров не было? Владельца нет? Или он не знает, кто на его машине ездит? Чего голову дурите всем???

  • Анонимно
    3.06.2019 13:19

    Вскоре скажут про обстоятельства непреодолимой силы

  • Анонимно
    3.06.2019 13:19

    Мне скажите номер машины, у меня брат работает там))) я найду....

  • Анонимно
    3.06.2019 13:20

    И толку от камер, если он продолжал ездить, давно пора понять, что камеры от честных и небогатых людей и на безопасность они не влияют

    • Анонимно
      3.06.2019 14:23

      Камеры не ОТ. Камеры ДЛЯ

      • Анонимно
        3.06.2019 15:00

        Имынны шулай, улым. Имынны. Но халык анламый. Анлыйдыр да, нишлэтэсен. Акчасы да кирэк бит. Дэулэт тэ, жомхуриятебез дэ шул акчада гына тора. Белмим инде, беренче каналдан теге малай шулай сойли. Ул алдамас.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:26

    Вот смехота: Представитель Давидыча, который в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» назывался Александром,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/426779

    Представитель блогера, ха...ха...ха..

  • Анонимно
    3.06.2019 13:26

    Чья это машина напишите уже кто знает? Чей сын?

  • Анонимно
    3.06.2019 13:30

    напишите ФИО владельца( по любому же знаете), может поможем, найдем общих знакомых. Казань не большой город и проблем с поиском не будет.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:33

      Владельца уже нашли и опросили. За рулём был не владелец. Не могут найти физически водителя.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:58

      Сынок одного из удаЩливых!)))

  • ПанАлекс
    3.06.2019 13:31

    Повезло что это 5 утра было после кабаков и клубов.
    Повезло не ему, а людям, которых он наверняка бы убил, случись такое днем!

    • Анонимно
      3.06.2019 22:10

      за несколько секунд на перекрестке проезжали машины. Могла бы быть массовая авария даже и 5 утра, с последствиями трагическими. Бог спас их, увел от "демона" за рулем

  • Плебейские развлечения. Плебейские попытки уйти от ответственности.

    • Анонимно
      3.06.2019 13:55

      Это Вы о генезисе "элит"?

      • Анонимно
        3.06.2019 14:34

        В России нет элиты

        • Анонимно
          3.06.2019 15:56

          "элита" в кавычках. наступет время одни кавычки будут вертикальным, другие горизонтальными, вот такими ###

          • Анонимно
            3.06.2019 16:17

            Что же это за время "такое" наступает, просвятите?
            Торжество справедливости, законности и правосудия?

        • Анонимно
          3.06.2019 23:19

          Не ври, я элита

    • Анонимно
      3.06.2019 15:37

      Полностью согласен. Не надо так развлекаться, раз. Попал в историю -сиди уж жди, два

  • Анонимно
    3.06.2019 13:39

    В нынешней ситуации я думаю это приговор для главы ГИБДД.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:44

    Да и не найдут. Работа ФСБ начать искать через 3 года. Недавно было так.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:45

    А был ли мальчик?

  • Анонимно
    3.06.2019 13:51

    Точилкин на побывку к маме приезжал.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:52

    Этого мажора уже наверняка нашли и после того, как влиятельный аты вмешался, вопрос решили полюбовно. Удащливым надо быть, бит в татарща республика!)

  • Анонимно
    3.06.2019 13:53

    Когда " нужно" Гибдд у нас бессильное. Ни за что не поверю, что двое суток водителя установить не могут.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:55

    Ограждения надо делать крепче. Пешеходы не должны страдать. А тех кто не может ездить по человечески ограждение должно останавливать, не смотря на то что водитель превратиться в фарш

    • Анонимно
      3.06.2019 15:01

      На скорости 200 километров в час никакие ограждения не выдержат. Вы предлагаете бетонные блоки по всему городу ставить?

  • Анонимно
    3.06.2019 13:56

    Номера и фио скажет ГИБДД для помощи в поисках? Почему номера скрыты-что за цирк?

  • Анонимно
    3.06.2019 13:57

    Азат Д

    Вот такие у нас силовики, поймать и обезвредить не могут. Зато в Сирии "на дальних подступах" что то там пыжатся.

  • Анонимно
    3.06.2019 13:57

    ФИО героя в студию!
    страна должна знать!

  • Анонимно
    3.06.2019 13:58

    Полиция в центре города водителя установить не может.

    • Анонимно
      3.06.2019 15:58

      Значит все камеры слежения только для того чтобы ловить мальчишек из неблагополучных семей (((

  • Анонимно
    3.06.2019 13:58

    Очень повезло, что было ранним утром. Недавно в Петербурге вот такой вот псих на бмв надышавшись шариками вылетел на Невский, снес пару человек и витрину магазина

  • Анонимно
    3.06.2019 13:58

    13:35. Если копнуть глубже, то как в старину говаривали: "От худого семени не жди доброго племени!"
    А если копнуть шире, то "... чему, таксказать, нас учит семья и школа? Что жизнь таких сама накажет строго!"

  • Анонимно
    3.06.2019 14:09

    у Давидыча алиби - он отжимался в это время

  • Анонимно
    3.06.2019 14:16

    Ждем Фамилию чемпиона по городским автогонкам. ТРЕБУЕМ!

  • Анонимно
    3.06.2019 14:16

    А почему соцсети писали про Тетюшского мажора?

  • Анонимно
    3.06.2019 14:26

    Угроза общественной безопасности в полный рост. Подрастает убийца, если сейчас не наказать. После такого страшно гулять с детьми по городу. Лет 5 строгача и конфискация имущества облегчит раскаяние.

  • Анонимно
    3.06.2019 14:54

    Человек гоняется по городу со скоростью 200 километров в час, а ГИБДД Татарстана его до сих пор найти не может. Для чего тогда камеры расставлены по всему городу?

  • Анонимно
    3.06.2019 14:58

    ЛЮДИ! О чем Вы говорите. У меня угнали машину. Я принесла заявление. Сама собрала видеозаписи с доказательством. есть фото фиксация с камер Гибдд на перекрестках.
    А этот замечательный 18 летний гражданин, являясь сыном состоятельного папы до сих пор не наказан. А самое интересное и не будет. Мне уже два раза отказали в возбуждении уголовного дела.
    Ранее ( до угона моей машины) мальчик ездил по Казани без прав. дважды скрывался от сотрудников ГИБДД и на него составлены протокола. А от и дальше чудненько живет и развлекается.
    Не удивлюсь если это этот отпрыск. В нашем законодательстве без прав пьяному проще чем с правами. Вот золотая молодежь и не спешит получать права.

  • Анонимно
    3.06.2019 14:58

    А вот интересно даже, кто быстрее найдёт обществено опасного водителя - сеть или органы...

  • Анонимно
    3.06.2019 15:10

    БО пишет не проверенную инфу, машина не может быть 2013 года так как этот кузов пошёл только с 2015, это кузов f15. Потом мощности в принципе нет такой у бмв и потом видно что не м-пакет или обвес, спорее всего м-ка в оригинале. А хозяина просто не хотят сдавать. У нас в Татарстане любят умолчать.

    • Анонимно
      3.06.2019 18:54

      В 2013 году представлен X5 третьего поколения (f15) и не узнать прежнюю модель e70, на базе которого он построен. Изменились абсолютно все внешние кузовные панели и светотехника. Кардинально преобразился салон. Тем не менее, о новом кроссовере можно говорить как о глобально модернизированном предыдущем е70. Размеры шасси остались такими же, а весь незначительный рост габаритов можно списать на пластиковый обвес.

  • ЛДПР
    3.06.2019 15:11

    Сказали, это сделал работник автомойки))))))))))))))))))))00АХАХАХАХАХАХАХАХА

    • Анонимно
      3.06.2019 16:18

      Азат Д

      Проведите своё депутатское расследование? Сделайте запросы, возьмите на контрол. Или жим жим, только поболтать?

  • Анонимно
    3.06.2019 15:14

    90 штрафов.. у меня товарища за 1000₽ чуть не закрыли.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:20

    Судя по фотографии, легко представить с какой скоростью разлетались как осколки противопехотной гранаты обломки забора. Если бы были гипотетические жертвы, на месте пострадавших было бы уместным влепить многомиллионные иски (исполкому или кто там заборами занимается) за установку таких опасных ограждений.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:20

    Что так возбудились то. Никого не задавил. Административка обычная с лишением прав за оставление месте ДТП. И иск от мэрии к виновнику)))), если сам не возместит ущерб

  • Анонимно
    3.06.2019 15:28

    В жизни не поверю, что не знаю кто это. Они знаю все, вплоть до того, какие трусы на вас надеты. Этот гонщик чей-то сынок, велено было молчать вот и молчат. Людей нк проведешь, продажные вы наши)))

  • Анонимно
    3.06.2019 15:29

    Зато бубльку с кошачьим кормом быстро задержали. Айда молодцы!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 15:35

    Имя на букву Т
    А у папы на букву И

  • Анонимно
    3.06.2019 15:44

    вечером 24 мая видел как этот водитель как сумасшедший ездил туда обратно по астрономической в промежутке от островского до кремлевской, потом 25 мая в обед видел его на всех понтах на чаше и потом снова 25 мая вечером видел как он гоняет по миллениуму. Итог его идиотизма не заставил себя долго ждать. Слава Богу, что никто из пешеходов не пострадал.

  • Анонимно
    3.06.2019 15:56

    Власти известно кто был за рулем!!!! Вопрос в том, что это очередной неприкасаемый!!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 16:07

    Кадыров бы за 5 сек. нашёл, и попросил бы вежливо явиться с повинной или в Грозный со всей семьёй прибыть, бывало и такое...

  • Анонимно
    3.06.2019 16:10

    Московская проверка офигевает, вероятно, здесь каждый день))

  • Анонимно
    3.06.2019 17:26

    Не знаю что хуже. Если его действительно не смогли установить при тысячах камерах на каждом углу, свидетелях и базах данных - это означает полную некомпетентность ГИБДД. Если его установили, но он "неприкасаемый", то зачем вообще тогда ГИБДД? 100 таких идиотов перечеркнут миллиарды вложений в безопасность на дорогах. Они, будут убивать людей пачками каждый год. Если его знают даже обыватели, видят его гоняющим по центру с нарушениями, и его никто не трогает, то зачем тогда вообще служба ГИБДД?? Мы все прекрасно знаем, что власти при желании могут устроить ацкую жизнь любому кретину. Надо тогда оптимизировать расходы бюджета и сокращать ГИБДД. Или заодно переименовать их в службу эскорта (для первых лиц) и подразделение/филиал налоговой (по автоштрафам). Тогда хотя бы все логично будет.

    • Анонимно
      3.06.2019 17:46

      Надо просто переименовать службу. Дима считает, что это помогает. Полицейская инспекция дорожного развития например?

  • Анонимно
    3.06.2019 18:19

    Смешно, не нашли они водителя. Народ за кого держат?

    • Анонимно
      5.06.2019 10:34

      Нашли, уже... Вчера БО опубликовала развернутый репортаж, но сегодня (05.06.2019) он каким-то чудесным образом исчез из новостной ленты... Если звезды зажигают, значит это кому-то надо:)

  • Анонимно
    3.06.2019 21:05

    Чтобы этот орёл не убил и не покалечил никого в дальнейшем..Бог прислал ему это припятствие!
    Жаль, что таким..врядли это поможет!

  • Анонимно
    3.06.2019 22:22

    Хорошего водителя найти трудно. Именно поэтому водитель третий год числится в федеральном розыске

  • Анонимно
    3.06.2019 22:59

    Кто бы он ни был, но судить надо за попытку умышленного убийства пассажиров...

  • Анонимно
    4.06.2019 07:35

    Понятно, что не сын санитарки. Так что никто его не выдаст. Перестаньте уже возбуждаться. Радуйтесь, что человеческих жертв нет.

  • Анонимно
    4.06.2019 07:48

    Ладно людей не убил

  • Анонимно
    4.06.2019 09:12

    "Автомобиль был застрахован в НАСКО"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/426779?utm_source=readable-box

    учитывая что НАСКО закрывают, это фиаско. Если ОСАГО еще можно получить в РСА (за ущерб столбам, ограждениям и крыльцу), то ремонт авто по КАСКО ему не светит

  • Анонимно
    4.06.2019 13:07

    Водителя не нашли потому что машина зарегистрирована на другого человека.

  • Анонимно
    4.06.2019 14:03

    отбойники нужно ставить, а не эти оградки которые не спасут мирных пешеходов

  • Анонимно
    4.06.2019 23:37

    А чего у него в башке то было? там все нормально?