Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2019

«Перекресток» начнет продажу продуктов в кредит

Крупнейшая в России торговая сеть X5 Retail Group разрешит покупать продукты в сети супермаркетов «Перекресток» в кредит. Клиентам предоставят специальную цифровую карту рассрочки.

Для реализации проекта X5 Retail Group подписал соглашение с «БКС Банком». По планам, с помощью новой карты покупатели смогут делать покупки в кредит с льготным периодом. Оформить карты можно будет во всех супермаркетах по паспорту при одобрении кредитного лимита.

Виртуальная карта «Перекрестка» будет работать только для бесконтактной оплаты в магазинах этой сети. В других магазинах ей нельзя будет расплатиться. По словам главного финансового директора ретейлера Светланы Демяшкевич, новая карта станет альтернативой кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом.

«При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам (рассрочка оформляется за несколько минут)», — объяснил нововведение представитель X5.

«Ведомости» отмечают, что до последнего времени «Перекресток» предлагал клиентам лишь кобрендинговые дебетовые и кредитные карты.

Ранее стало известно, что в июне «Магнит» запустит в Казани доставку товаров на дом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2019 10:33

это днище....кредитовать еду...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:33

    это днище....кредитовать еду...

    • Анонимно
      6.06.2019 10:47

      при советах это тоже было, называлось продукты по запись. ничего нового

      • Анонимно
        6.06.2019 10:53

        В деревнях и сейчас практикуется.

        • Анонимно
          6.06.2019 11:01

          Вот сейчас и города по уровню жизни к деревням подтянутся.

          • Анонимно
            6.06.2019 12:06

            Там в Магазине, в отделе Домашний уют, уже размещают Коллекторский отдел.
            И утюги завезли туда уже.

        • Анонимно
          6.06.2019 11:14

          Вроде фнс запретило такую практику

      • Анонимно
        6.06.2019 10:59

        Это-то и страшно, потому что сразу после продуктов по талонам СССР развалился. Это были предсмертные судороги экономики.

        • Анонимно
          6.06.2019 22:28

          надо сказать, справедливости ради, что талоны в СССР были новацией для застоя

    • Анонимно
      6.06.2019 11:10

      Ничего в этом плохого нет. У людей появится еще один инструмент закрывать кассовые разрывы. Иногда проще перекрыться в грейс-период, чем занимать у знакомых.

      • Анонимно
        6.06.2019 13:19

        Нет, тут буквально истерят люди, которые не понимают, что такое кредитная карта и уж тем более грейс-период. "Кредит на еду", "днище".....
        Запомните, пожалуйста, господа! Если вы чего-то не знаете, это не значит, что ЭТОГО не существует.
        Кредитная карта - только финансовый инструмент. Если уметь ею пользоваться - это выгода. Если не уметь - кабала. В общем, как водка для некоторых.
        Финансовый директор

        • Анонимно
          6.06.2019 16:26

          Уважаемый финансовый директор, все прекрасно знают кредитки и грейс-периоды и понимают, просто в рамках продуктов питания (чтоб не сдохнуть, ну или не похудеть) - это полный писец. Второй момент, ты ж не думаешь, что это создается во благо людей? Искуственно повышают покупательскую способность, вот только что будет, когда кредитный лимит будет исчерпан, а начнется полный емосос, погрязание в долги еще больше. А банка и микрофинансовым организациям им это выгодно, ты мол крутись как уж на сковородке, а мы то свое один жуi все получим.
          Это очень плохо, что людям предоставляют такую возможность как еда в кредит. Квартира в кредит, машина в кредит, бытовая техника в кредит, ну а теперь еще и хавчик ) Это ЖиЕсТЬ!!! Подсаживают на кредиты.

          • Анонимно
            8.06.2019 00:15

            Многие не понимают того, что кредитка заставляет тратить вас больше чем вы зарабатываете.

    • Анонимно
      6.06.2019 12:34

      Согласен. Это то же микрофинансирование , только уже на продукты.
      Просто жесть...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:36

    вот это мы дОжили!!!!позорище!!!

    • Не понял, в чем проблема. Вы расплачиваетесь кредитной картой в магазине? Никакой разницы, просто у "Перекрестка" будет своя карта.

      • Анонимно
        6.06.2019 11:24

        Кушать в долг это норма по вашему? Чувствуете величие, а если человек не покроет долги за еду - самое необходимое для существования, у него что интересно забирать?

        • Анонимно
          6.06.2019 11:39

          НЕОЛЬГИНО
          обычная кредитка. Сначала платите ею в "Перекрестке", через 50-55 дней погашаете задолженность. Все.
          Это не значит есть в долг. Это значит платить чуть позже.

          • Анонимно
            6.06.2019 11:42

            Платить позже можно за машину/квартиру. Когда необходима большая сумма денег в короткие сроки, а когда человек не может позволить себе еду сразу, это кушать в долг называется.

            • Анонимно
              6.06.2019 12:46

              НЕОЛЬГИНО
              11.42 кладете свои деньги под, например, 10 % на дебетовую карту, расплачиваетесь везде за покупки кредитной, через месяц закрываете задолженность по кредитной карте деньгами с дебетовой. Все. Еще и в плюсе остаетесь

              • Анонимно
                6.06.2019 12:58

                Обслуживание дебетовой/кредитной карты- стимость комиссий, переводов, необходимость работы со счетами разных карт, ты реально думаешь, что таки схемы будут делать многодетные матери? или может пенсионеры? они просто кушать хотят и будут кушать в долг, а отдавать не будут. И я желаю Вам удачи поднять на пропитании рублей 15 - 20, вы бизнесмен от бога.

              • Анонимно
                6.06.2019 13:33

                В каком таком банке 10% по дебетовке дают? 6-7 потолок.

            • Анонимно
              6.06.2019 12:46

              11.42 вы кто по профессии, если не секрет?

              • Анонимно
                6.06.2019 12:59

                Юрист.

                • Анонимно
                  6.06.2019 13:29

                  12.58 и 12.59 Еще раз. Платите кредиткой, возвращаете деньги банку в течение 50 дней - процентов НЕТ! Читайте договор. И просто читайте книжки.
                  P.S. Сомневаюсь, что Вы - юрист. Юристы такие простые вещи знают

                  • Анонимно
                    6.06.2019 13:56

                    При чем тут процент? Льготный период есть везде и овердрафт это обычное дело сейчас во всех банках, правда такие карты все имеют годовую стоимость обслуживания, о которой я писал выше и скрытые комиссии, например за снятие, лучше расскажите в каком банке у вас 10% на остаток, очень интересно.

                    • Анонимно
                      6.06.2019 14:32

                      НЕОЛЬГИНО
                      Не снимайте наличку с кредиток - и не будет процента за снятие. Это табу! запомните

                    • Анонимно
                      6.06.2019 16:34

                      Формально все красиво. Льготный период и все такое. По факту, могут поднимать кредитный лимит (мол клиент надежный), соотвественно человек чувствует себя более свободно и начинает покупать всякую херню, без которой вполне спокойно можно прожить. Например имея 1000 рублей, и идя в магазин, эту штуку можно расписать как покупку первостепенно необходимых продуктов, НО, имея в запасе большой кредитный лимит, человек уже не рассматривает тыщу, он рассматривает именно то, что ему хочется. С одной стороны прикольно, с другой стороны, а ты ведь потом отдай! Причем может случиться и так, что за 1 месяц не покроешь, а обстоятельства бывают разные, а это уже проценты и комиссии и прочая хренатень. Посудите сами, банки бы не выпускали кредитных карт, если бы это было не выгодно, зачем им просто так тебе в долг давать. Повторюсь, что при определенных обстоятельствах и какой-то срок ты можешь держаться, и контролировать грейс период, но обязательно наступит момент когда произойдет осечка, и банк максимально заинтересован в таких осечках, потому и привлекает к себе клиентов, и повышает им лимит без их ведома, аргументируя хорошей кредитной историей и благонадежностью клиента, а в итоге платить все равно ВАМ, а не банку.

                      • Анонимно
                        8.06.2019 00:23

                        Тут ещё есть, что тратишь больше чем зарабатываешь. Заратываешь ты 10 тыс и тратишь 12 тыс, 2 тыс с кредитки. Через 5 месяцев лимит будет исчерпан и тебе придется всю зп свою положить на карту чтоб не платить проценты и опять ее полностью потратить, жить то надо на что-то.

            • Анонимно
              6.06.2019 14:31

              это называется, вы не понимаете в этом НИЧЕГО

      • Анонимно
        6.06.2019 12:09

        кредитная карта для оплаты еды? признак процветающей экономики, не иначе.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:37

    Настолько обнищали, что молоко в кредит.... Позор правительству!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:38

    Это успех для сверхдержавы товарисчи!

    • Анонимно
      6.06.2019 10:56

      Осталось догнать Венесуэлу и Сев.Корею.
      Там настоящий Голод и реальная Нищета.
      Но эти смогут, уже многое получилось :))

  • Анонимно
    6.06.2019 10:38

    дожили, теперь еда в кредит

    • Анонимно
      6.06.2019 10:48

      ждем коепостное право. графья и дворцы уже есть, а крепостных нет. не порядок

  • Анонимно
    6.06.2019 10:38

    Вот это ПРОРЫВ десятилетия! Дожили наконец.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:39

    прииерно так в свое время зарождалось крепостное право на руси.

    • Анонимно
      6.06.2019 11:00

      Оно никуда и не девалось с момента зарождения. Или Вы считаете себя свободным и можете делать что хотите?

  • Анонимно
    6.06.2019 10:39

    Я в шоке! Основная масса населения будет кушать в кредит! Это действительно ПРОРЫВ!!!
    Рамзай..

  • Анонимно
    6.06.2019 10:44

    Прорыв)

  • Анонимно
    6.06.2019 10:46

    Дожили. Ужас.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:46

    вот он, прорыв!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:46

    Да, дожили, продукты в редит покупать.. Все хуже становится, когда покупательная способность снижается..

  • Анонимно
    6.06.2019 10:48

    Я не сплю?

  • Низами
    6.06.2019 10:49

    Это уже край...
    Низы уже не хотят...
    А верхи пока еще могут...

  • Анонимно
    6.06.2019 10:51

    Ну здесь они не пионеры, некоторые торговые сети уже давно запустили продажу продуктов в кредит, причем этой картой можно расплатиться только в этих магазинах.

    • Анонимно
      6.06.2019 10:59

      Это какие?

    • Анонимно
      6.06.2019 11:07

      в Метро, Ашане, Пятерочке есть кредитные кобрендовые карты. ничего необычного. комментаторы как будто с луны упали. по любому поводу истерят.

  • Анонимно
    6.06.2019 10:53

    Дожили!

  • Анонимно
    6.06.2019 10:54

    Это уже не дно, это ДНИЩЕ!

    • Анонимно
      6.06.2019 11:04

      скоро снизу постучат и вы поймете что это еще не днище

  • Анонимно
    6.06.2019 10:59

    в сельмаге и на окраинах в минимаркетах алкаши берут в долг, их в тетрадочки записывают! а теперь и крупные сети подтянутся! цифровизацЫя! возьми чекушку и сырок в кредит, с получки отдашь!

    • Анонимно
      6.06.2019 14:29

      Если жена получку отнимает, то вполне себе выход ) Гуляешь в кредит целый месяц, а с получки сначала кредит гасишь, потом уже остатки ей.

  • Antares
    6.06.2019 11:00

    Ничего нового. В райцентрах и селах магазинчики только в кредит и работают. Только там не карты, а тетрадка с записями долгов. Так и живем.

    • Низами
      6.06.2019 11:10

      Ну, там не в кредит, а в долг...
      Это большая разница...

    • Анонимно
      6.06.2019 11:13

      В селах без процентов,гораздо выгоднее

      • Antares
        6.06.2019 12:04

        Покупателям выгоднее, не спорю. А продавцам беда, они за своими денежками потом еще и набегаются. Но не давать тоже не выход, потому что с доходами реальный швах.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:00

    интересуют проценты

  • Анонимно
    6.06.2019 11:04

    это не Прорыв это Прорывеще.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:05

    НЕОЛЬГИНО
    В первые месяцы (до года) такие карты могут быть очень выгодны за счет бесплатного годового обслуживания, высокого кэшбека и приветственного бонуса.

  • Анонимно
    6.06.2019 11:08

    в перекрестке цены высокие, смысл от этого кредита, если тот же кофе стоит 350, а в пятерке 160

  • Анонимно
    6.06.2019 11:09

    Если вдуматься, покупать продукты в кредит - край ...пропасти.
    Страшно жить, осознавая никчемность своей трудовой деятельности, -
    не способной к обеспечению полноценной жизни самых близких
    людей. Обществу оставляют меньше вариантов выбора.
    Созерцатель

    • Анонимно
      6.06.2019 11:22

      Как работаете , так и получаете ! Именно получаете , а не зарабатываете ! Пахать ни кто не хочет , а вот получать все первые !!!! Подойди к зеркалу , начни с себя , скажи отражению : во всем виноват ТЫ ! Тогда возможно что то и изменится !!!

      • Анонимно
        6.06.2019 12:11

        то есть хорошо работают в стране только олигархи и приближенные к власти?)

      • Анонимно
        6.06.2019 13:04

        Даже не хочется отвечать человеку, не имеющему
        понятия о формировании прибавочной стоимости,
        роли созидателя в этом процессе, о необходимости
        справедливого распределения получающейся
        прибыли и т.д. (если - вкратце).
        Ваш коммент (11.22) - "спич" урвавшего "своё".
        Созерцатель

      • Анонимно
        6.06.2019 16:41

        Ну и дичь ты пишешь полную... Ну и иди "попахай" - причем в прямом смысле этого слова на какую нибудь картофельную плантацию, хоть упахайся, может бонусом картохи нашкуляешь по углам.

      • Низами
        6.06.2019 16:56

        Как работаете , так и получаете !
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/427117#comment6169761

        Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что в 2021 году российская экономика может войти в рецессию из-за неконтролируемого роста потребительского кредитования.
        По словам министра, за год темпы потребительского кредитования выросли на 30%. При этом основная часть кредитов приходится на домохозяйства, которые выплачивают по ним более 40% своего ежемесячного дохода.
        По данным Центробанка, в январе 2019 года задолженность физлиц перед банковскими организациями составила более 15 триллионов рублей (почти половина золотовалютных резервов РФ).
        По сравнению с прошлым годом количество выданных кредитов уже выросло на 14%, а объемы кредитования — на 18%.
        Эксперты связывают рост потребительского кредитования с падением реальных доходов населения — они снижаются пятый год подряд, и только по итогам первого квартала 2019 года упали на 2,3%.

    • Анонимно
      6.06.2019 14:05

      Ничего, в рекламе как всегда все извратят и выдадут что то вроде:
      - Наш папа берет продукты в кредит, ПАПА МОЖЕТ!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:15

    вот это прорывище....

  • Анонимно
    6.06.2019 11:22

    кредитные карты у всех есть

    • Анонимно
      6.06.2019 12:12

      допустим, не у всех. Богатым людям они ни к чему, а бедные просто попадают в цикл перекредитованности. Реально они могут быть полезны среднему классу для крупных покупок, но никак не для оплаты еды в перекрестке.

      • Анонимно
        6.06.2019 12:47

        12.12 скорее всего, у Вас нет кредитной карты. Или Вы ею пользоваться не умеете

  • Анонимно
    6.06.2019 11:23

    Докатилсь!!!

  • Анонимно
    6.06.2019 11:36

    А еще хотят поднимать престиж рабочей профессии? Да нафига это надо, когда одни на мерсах ездят с любовницами и откатики получают а другие еду кредитуют)) как в Индии прям

  • Анонимно
    6.06.2019 12:00

    "Перекрёсток" просто новый инструмент торговли вводит. А так люди могут продукты в долг купить по кредитной карточке, как во всех странах.
    Только нужно помнить, что долги не делают людей богаче, а лишь только беднее. Взятые кредиты нужно затем отдавать, и притом с процентами. И во время выдачи прошлого долга - кушать тоже что-то надо.
    Так что это для магазина не приспособляемость к бедности, а больше пиар. С точки зрения продажи для магазина продажа товара в кредит одинаковая - что стиральные машины, что еда.

  • Анонимно
    6.06.2019 12:36

    Полное днище и нищета уже в стране. Прорыв за прорывом.
    Куда катимся...

  • Анонимно
    6.06.2019 12:40

    "нужно больше мони... карточек"

  • Анонимно
    6.06.2019 13:19

    Пару лет назад я сам лично в одном из районов РТ видел как люди стоят в очереди чтобы оформить кредит на продукты прямо в магазине.
    Заполняешь договор и карточку дают. Нельзя покупать в кредит табак, алкоголь и ещё что то там было в списке.
    При следующей покупке первый заём должен быть погашен.

    Это очень унизительно для людей и просто стыдно за всё происходящее.

    • Анонимно
      6.06.2019 13:34

      В загнивающих США еду бездомным и нуждающимся раздают бесплатно, в духовной России еду предлагают раздавать под процент. Почувствуйте разницу.

  • Анонимно
    6.06.2019 13:47

    Проел кредит!

  • Анонимно
    7.06.2019 21:15

    Надеюсь этого не произойдёт.... , стыдно за Россию ,за сыновей её , за тех в чьих силах не допускать позора России подобными высказываниями .
    Сделайте раз в неделю скидки в 50% и не нужно будет унижать народ.