Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

В Казани произошел пожар на Приволжском рынке

В Казани в ночь на пятницу загорелся Приволжский рынок, расположенный на проспекте Победы. Очевидцы опубликовали в соцсетях видео с места пожара.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Как сообщили в главном управлении МЧС России по РТ, сообщение о горении кровли торговых павильонов на улице Зорге, 66 поступило 6 июня в 23:05. На момент прибытия первых пожарных горели крыши и вещи внутри торговых точек. Огонь охватил 350 кв. метров.

До приезда огнеборцев пострадал один человек — 40-летний мужчина получил легкое отравление продуктами горения, медицинская помощь ему не понадобилась.

В 00:25 пожарным удалось справиться с огнем. Всего в тушении были задействованы 44 человека и 14 единиц техники.

На месте пожара работают дознаватели Государственного пожарного надзора. Подсчитывается ущерб и выясняется причина возгорания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 08:07

Живу в этом районе более 30 лет, последние годы бардак возле рынка.
Выход из метро до остановки Пр. Победы уставлены ларьками -самостроями, не пройти. Антисанитария. Куда смотрит администрация района ,Главный архитектор города и Роспотребнадзор. Стыдно за наш город.

  • Анонимно
    7.06.2019 00:01

    Место как обычно расчищают под очередной муравейник.

    • Анонимно
      7.06.2019 00:26

      Под элитное жильё! Не иначе)

      • Анонимно
        7.06.2019 11:44

        зашибись элитное место

      • Анонимно
        8.06.2019 17:45

        Шутку оценил.)
        Учитывая проблемы с ТБ на рынке, не удивлен, что его еще раньше не закрыли.

    • Анонимно
      7.06.2019 06:18

      Там и есть сейчас муравейник, только хаотичный, построенный из фанеры.

    • Анонимно
      7.06.2019 06:34

      Да ну.. там хозяин есть у рынка и земельного участка, а все продавцы - арендаторы. Если он решит продать эту землю под муравейник, то никого спрашивать не будет. Скажет «До свидания, ребята!» зачем жечь то? Продавцы на этот процесс повлиять никак не смогут. Они не собственники участка, как в частном секторе, где реально жгут, чтобы «помочь» хозяевам с решением продать. А здесь - зачем?..

      • Анонимно
        7.06.2019 09:07

        Как зачем, чтобы все в Туру переезжали!

        • Анонимно
          7.06.2019 09:30

          Да хоть на Луну. Лишь бы подальше от наших домов. За дешёвым трьяпьем мы и в ТК Проспект сходим. Там чистота и порядок.

          • Анонимно
            7.06.2019 11:07

            Вы видимо все таки за трепьем туда не ходите. Потому что всем известно, что в тк Проспект одежда далеко не дешевая. В любом крупном тц - дешевле

        • Анонимно
          7.06.2019 11:33

          А когда в Туре пожар был, там куда переезжать надо было?

    • Анонимно
      7.06.2019 06:45

      Где и как обычно так бывает?

    • Анонимно
      7.06.2019 16:49

      Чья то недобросовестность тут, не более того.

  • Анонимно
    7.06.2019 00:07

    не нужны там эти павильоны, весь вид портят, в том году только порядок навели, газон и асфальт появились, а сейчас снова....

    • Анонимно
      7.06.2019 08:29

      Наших людей тянет на создание колхоза.

    • Анонимно
      7.06.2019 11:26

      Как это не нужны. А куда ходить за продуктами? Наоборот привели все в порядок

  • Анонимно
    7.06.2019 06:27

    Серьёзно? Ночью взорвался, когда никого не было и никто ничего не видел?

  • Анонимно
    7.06.2019 07:12

    Прошу администрацию Приволжского района проверить законность данных построек. Невозможно пройти уже от метро до дома!

  • Анонимно
    7.06.2019 08:06

    Убрать надо этот рынок

  • Анонимно
    7.06.2019 08:07

    Живу в этом районе более 30 лет, последние годы бардак возле рынка.
    Выход из метро до остановки Пр. Победы уставлены ларьками -самостроями, не пройти. Антисанитария. Куда смотрит администрация района ,Главный архитектор города и Роспотребнадзор. Стыдно за наш город.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:21

      А что сразу за город то стыдно? У меня рядом с домой в Ново-Савиновском районе -парк, чистота, светло... глава района ваш не дорабатывает, а город большой)))

    • Анонимно
      7.06.2019 11:27

      Вы что то попутали. Наоборот только начали в порядок проводить

  • Анонимно
    7.06.2019 08:36

    Жители района, а вы обращались в соответствующие органы с жалобами на этот рынок?

    • Анонимно
      7.06.2019 09:12

      живу в ЖК Олимп, что возле рынка. Неоднократно писали в народный контроль с приложением сопутствующих фотографий о законности ларьков и различных построек на территории рынка, они не только проход. но и проезд загромождают. Ответ: все законно, все на своих местах...

  • Анонимно
    7.06.2019 08:48

    Приволжский район это наш сталинград...зря его с вахитовским объединили Все деньги туда уходят видимо

    • Анонимно
      7.06.2019 09:32

      Кто и когда объединил Приволжский район с Вахитовским?

      • Анонимно
        7.06.2019 10:08

        мне кажется, имеется ввиду объединение двух администраций: Вахитовского и Приволжского районов.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:27

    Тоже живу в ЖК Олимп. Тоже неоднократно обращался в Народный Контроль с жалобами на перекрытие ларьками тротуаров и пожарных проездов с приложением фотографий. Все обращения отвергнуты под надуманным предлогом, типа "не соответствие названию рубрики", "не тот ракурс фото" и т.п. Мой вывод- модератор НК от Приволжского района аффилирован с хозяином рынка.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:32

    это рынок приволжской братвы, которая хорошо кормится и откатывает кому надо с него уже много десятилетий, мало вероятно, что что то измениться в обозримом будущем...

  • Анонимно
    7.06.2019 09:34

    Живу рядом с рынком . Хожу за продуктами . Удивляюсь вначале все ларьки снесли потом построили павильоны сейчас рядом строят опять ларьки сами продавцы. Там жарят шаурму мясо и все такое ... ВОТ СМОТРЮ И ДУМАЮ КУДА НАШИ ОРГАНЫ НАДЗОРА СМОТРЯТ??? А смотрят они наверное на составляющую. Рынок то он всех кормит.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:37

    Концепция нового хозяина рынка, который увёл его с аукциона из под носа Минкиных, заключается в самострое всевозможных ларьков вплоть до самых границ своего участка. Прикрытие видимо обеспечивается подкупом ответственных лиц. По другому объяснить образовавшийся на этом месте бардак я объяснить никак не могу. В результате мы видим из окон хаотичный базар в стиле 90х. Толпы молодых азиатов, трущихся возле столовок с азиатской кухней и присвистывающих проходящим мимо женщинам и выпускницам 19й гимназии.

  • Анонимно
    7.06.2019 09:42

    За последний год с порядком на приволжском рынке намного лучше стало. Асфальт обновили, парковку сделали, фасад отремонтировали, и видно что собственник начал следить за объектом. Ни то что раньше было! Кстати, там если не ошибаюсь собственник поменялся, видимо поэтому столько изменений. Было бы здорово, если появится аптека и по больше продовольственных магазинов типа Йола, ЗМК, фермерские продукты и тд.. Молодцы, что открыли Пятерочку, очень удобно зайти за продуктами по пути домой. Товары для дома и бытовая химия тоже нужны, внесите в план открытия пожалуйста!
    Пожар, это ужасно конечно... Но лично я проходя мимо сегодня утром не заметил что случилось что-то. Видимо не сильный был или успели убрать все и навести порядок.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:32

      Вот и представитель рынка заглянул в наш чат))) асфальт там положил город, а хозяин рынка сразу же напихал на него новые незаконные ларьки. Ещё на газоны и муниципальную парковку.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:05

    Этот приволжский рынок - клоака! Всю жизнь таким был, таким и останется. Тот же Чеховский отличался выгодно. Там хоть рыночек запчастей всяких нужных был. Если, что-то выходило из строя, жители близлежащих домов, всегда знали, где искать нужную запчасть. А, сейчас там, вообще, нет никаких точек и магазинов нужных..((( Продуктовый на Чеховском,да.. Дорогущий! Непонятно на кого рассчитан.

    • Анонимно
      7.06.2019 10:17

      Рынок запчастей конечно жаль, такой уже больше не появится в Казани.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:11

    Извините, а на хрена покупать квартиры в ЖК Олимп, чтоб потом жаловаться на рынок?

    • Анонимно
      7.06.2019 10:34

      Чтобы по прописке попасть в 19ю гимназию. По честному. А не через подкуп. Дать своим детям хорошее образование.

      • Анонимно
        7.06.2019 11:54

        Хорошее образование в России, да ещё и в азино?)) не смешите. За образованием успешные люди отправляют детей на запад. А здесь дно, и район и образование.

        • Анонимно
          7.06.2019 12:00

          19 гимназия - это не азино, сразу видно, что вы не знаете Казань

        • Анонимно
          7.06.2019 12:23

          Бред не надо писать и путать ваше украинское образование с российским.

      • Анонимно
        7.06.2019 12:51

        не смешите народ хорошим образованием в 19 гимназии!

    • Анонимно
      7.06.2019 10:36

      Потому что раньше такого не было.

  • Анонимно
    7.06.2019 10:17

    Давно пора ликвидировать эту клоаку так же как и торговый Шанхай на колхозном

  • Анонимно
    7.06.2019 10:54

    Случившийся пожар это я полагаю серьезная причина для проверки временных лёгких построек компетентными органами - МЧС, санэпидемстанция. Очень повезло что огонь быстро получили. Внутри территории рынка строят еще много фанерных домиков, а внутри рынка нет противопожарных экранов между точками арендаторов. При неудачной стечении абстоятельст все это будет вторым Адмиралом

    • Анонимно
      7.06.2019 11:33

      Бред. Откуда информация об отсутствии противопожарных экранов. Мне интересно что Вы зеваки можете знать??? Было заземление на крыше. Раздали скандал

  • Анонимно
    7.06.2019 11:20

    Рано или поздно бы пожар случился, учитывая бардак, творившийся на этом рынке, а-ля 90-е, никакого контроля, хаус, какая может быть противопажарная безопасность при этом не понятно. Хорошо, что все обошлось и без жертв. ЕДИНСТВЕННОЕ хотелось бы прояснить, давно вышел закон об организованной торговле, есть определённые правила торговли и требования к внешнему и внутреннему обустройству рыночных павильонов, почему до сих и с чьего попустительства в приволжском районе до сих пор стихийный рынок, не понятно. Почему не выполняются законодательные нормы?

  • Анонимно
    7.06.2019 11:33

    Мы работаем на этом рынке, всем покупателям нравиться, говорят, что без этого рынка было бы плохо, особенно пенсионерам. Не нагоняйте жуть на людей, не было большого пожара. Масштабы трагедии сильно приувеличены.

  • Анонимно
    7.06.2019 11:36

    Совершенно ясно, что от этого рынка кормятся властьимущие, иначе объяснить произвол, который там твориться нельзя. Для примера, мы не можем уже два года узаконить шлагбаум на территорию нашего двора, а на тротуаре,по которому идут толпы людей с метро понатыкали этих убогих ларьков. Главу района к ответу!

  • Анонимно
    7.06.2019 11:51

    для нищих масс есть Пятерочка и Алиэкспресс. Рынки не нужны, убрать.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:04

    Такое ощущение складывается, что половина написанного здесь, дело рук бывшего руководства Приволжского рынка. Которое столько лет ничего не делало и не вкладывало с ремонт и содержание объекта. Вы видимо рады что ЧП произошло и с удовольствием раздуваете это.

    • Анонимно
      7.06.2019 12:50

      братки думали только о своем кармане ,а не о том как привести в порядок территорию ! свинское отношение к торговцам и отсутствие мозгов сыграло свою роль- потеряли бизнес!)))))) чему мы ,торговцы , очень рады!

  • Анонимно
    7.06.2019 12:10

    После из выхода из станции метро "Проспект победы" в сторону ул Фучика сразу упираешься в этот рынок, заставленный киосками и павильонами под самую завязку, невозможно свободно проходить к свои домам. По рынку туда-сюда снуют машина. Короче, это настоящая клоака и антисанитария. Куда смотрят городские власти, почему не наведут порядок,непонятно.

  • Анонимно
    7.06.2019 12:15

    лично мне очень нравятся изменения на рынке за последний год! вот раньше был бардак- самовольные постройки и ужасный внешний вид!Сейчас новый хозяин приводит все в порядок! красивая облицовка, Пятерочка и Планета одежды, еще немного и вдоль дороги не будет самовольных построек(торговцы овощей переедут в большие маркеты)! ......Масштаб пожара сильно преувеличен! рынок уже работает в обычном режиме,никакой паники среди торговцев я не заметила!Спасибо пожарным и администрации рынка!

  • Анонимно
    7.06.2019 12:21

    не несите чушь! рынок нужен в районе! где покупать свежие овощи и мясо!?Приволжский рынок здесь испокон веков стоит и пусть стоит!и стал он лучше ,чем был раньше и намного

  • Анонимно
    7.06.2019 12:34

    Вы о какой чем? все всегда свежее и никакой антисанитарии!РЫНОК НУЖЕН ЖИТЕЛЯМ МИКРОРАЙОНА!

  • Анонимно
    7.06.2019 13:03

    Да это понаехавшие из других городов в ЖК Олимп пишут, не рода не племени. Им тока ТЦ и супермаркеты подавай. А коренным казанцам этот рынок всегда нравился.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:05

    Никуда эти базарные ларьки не пропадут,переедут на при домовые газоны незаконно проданные администрациями.

  • Анонимно
    7.06.2019 13:52

    Эти ужасные ларьки тянутся и на противоположной стороне дороги и вдоль магазина Проспект и завершаются на остановке Фучика.Асфальт, о котором пишут здесь меняют сейчас во всем микрорайоне и это не имеет никакого отношения к администрации приволжского рынка! Всех торговцев переиодисески гоняют ,но они растут как грибы.Не может быть ,чтобы районная администрация об этом не знала.За свежими продуктами нужно ходить в цивилизованные места ,неужели не надоело самим пользоваться услугами торговцев в грязных ларьках с убогими ящиками и картонками?

  • Анонимно
    7.06.2019 15:02

    Рынок конечно нужен,он очень удобно расположен.но не надо строить ларьки ,а надо в лобаз всех поместить,.Как раньше.Отличный крытый рынок и никому не будет мешать и проход будет свободный и вид прекрасный Кому нужна эта "Планета одежды и обуви"Пусть едут в Порт там полно пустых мест и ездить туда удобно автобус бесплатный ходит.Раньше работал этот лобаз все продукты там были.Эти иностранцы захватили самое хлебное место в районе.А нашему малому бизнесу не куда деваться.Посмотрите где наши стоят,в железном сарае,а что творится сзади рынка.....Писали уже на прямую связь Путину,а воз и ныне там Надо опять писать Путину,все равно услышет!!!!?

    • Анонимно
      7.06.2019 16:36

      Обязательно напишите Путину, он сразу Вам новый рынок организует.

  • Анонимно
    7.06.2019 16:50

    100%поджог ((((((

  • Анонимно
    7.06.2019 17:54

    Все там хорошо. Рынок работает. Пострадавших небыло.

  • Анонимно
    7.06.2019 19:01

    Убрать рынок.такого безобразия нигде нет,крытый рынок забили дешевым тряпьем, а продукты торгуют в грязных ларьках

    • Анонимно
      7.06.2019 21:17

      вы видимо на Московском рынке не были!вот уж где бардак! а на Приволжском -порядок! не хотите на рынке покупать -не ходите сюда, а покупайте несвежие продукты в супермаркетах)! И дешевый товар не всегда бывает плохого качества

  • Анонимно
    7.06.2019 19:04

    Весь рынок акупировали госторбайтеры, драки, бесконечные разборки, вечером уже опасно ходить мимо

  • Анонимно
    8.06.2019 06:28

    Читаешь подлинные отзывы и представляешь PR команду рынка, продавцов, уж больно хорошо знают, что было и как будет. Я живу рядом, в детстве торговал на этом рынке, потом радовался, что ларьки убрали, недавно наконец асфальт город положил и тут на тебе, опять узкий проход к метро и привет из 90-х. Уже много лет никогда там ничего не покупаю , ну нет там ничего интересного. Места нужны исключительно для наших садоводов, чтоб у них овощи покупать, мясо с фермы, а эти кроссовки по 500 руб, очки по 100 руб. Надеялся, что после пожара проверки пойдут о законности построек, но видимо жильцам района надо объединяться и подавать в надзорные органы напрямую, а не через всякие приставки в виде Народного контроля.

  • Анонимно
    10.06.2019 21:13

    Одни азиаты торгуют. Восток нынче рулит.