Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Путин счел Зеленского хорошим актером: «Но одно дело играть, а другое – быть кем-то!»

Президент России Владимир Путин объяснил, почему не стал поздравлять Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Глава государства отметил, что Зеленский до сих пор считает Россию агрессором.

Вопрос о Зеленском главе государства задала модератор панельной сессии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Софико Шеварднадзе.

«Вы понимаете, он (Зеленский — прим. ред.) до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Ну, он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, что хочет сделать. Вот. Мы не отказываемся от контактов, будем работать с ним», — ответил президент РФ.

Модератор отметила, что Зеленский очень любим на Украине.

«Один маленький жест может полностью поменять ход событий. Вы же это знаете, Владимир Владимирович. Почему бы не встретиться с ним без условий?» — спросила Шеварнадзе.

«А я что, разве отказывался [от встречи]? Мне никто не предлагал! Послушайте меня. Я не знаю этого человека. Надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, хороший актер. Но одно дело кого-то играть, а другое дело — быть кем-то. Для того, чтобы играть, нужен талант, это точно, и много талантов. Один из них — это талант перевоплощения. Ты через каждые 10 минут менять амплуа — принц и нищий. Надо быть убедительным. Это действительно талант. А для того, чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества», — подчеркнул Путин.

«Опыта [у Зеленского] может не хватать, но это дело, как у нас в народе говорят, наживное. <…> Мы видим противоречивые высказывания. В ходе предвыборной кампании одно, после выборов — другое. Поживем — увидим, посмотрим», — добавил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 17:24

Зеленскому вот это поздравление точно не нужно. Он даже в эту сторону не смотрит и не воспринимает. Ему нужно признание и поздравление цивилизованного Запада, а оно безусловно есть.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:24

    Зеленскому вот это поздравление точно не нужно. Он даже в эту сторону не смотрит и не воспринимает. Ему нужно признание и поздравление цивилизованного Запада, а оно безусловно есть.

    • Анонимно
      7.06.2019 17:38

      Вы прекрасный юморист)))
      Но будьте немного реалистом и взгляните на фигуру Зеленского и его место в мировой политике.
      С «поздравлением» цивилизованного запада все понятно - кредиты МВФ и строг выполнение его требований, ничего другого нет и быть не может...

      • Анонимно
        8.06.2019 10:56

        Если бы Зеленскому не было места в мировой политике, старый актер так бы не волновался и не уделял ему столько внимания.

    • Анонимно
      7.06.2019 17:59

      Украина не та страна которая может разговаривать на равных с лидерами ЕС и Россией

      • Анонимно
        7.06.2019 20:52

        45 млн человек живёт в Украине, страна вторая по величине после России в Европе, сильные технические ВУЗы в Киеве и Харькове.

        Украина вполне может говорить на равных с Россией.

        • Анонимно
          7.06.2019 21:16

          Тогда мы за диалог. Уже пора.

        • Анонимно
          7.06.2019 21:26

          Прошедшие выборы, по которым опубликовали число избирателей, показывают, что самая оптимистичная оценка численности населения Украины - 35 млн человек. На деле скорее 32 млн. Это самое быстро теряющее население государство уже лет тридцать.

        • Анонимно
          8.06.2019 12:14

          Сильная медицина в Украине.Туда на операции ездят из Расеи,об это ни-ни.

    • Анонимно
      7.06.2019 22:34

      17.24 Болеете чем-то? Понимание и уважение какого то несуществующего в природе "цивилизованного" запада есть? И Россия не нужна? А живут они за счет кого до сих пор? Вы не в курсе? товарооборот то этого недогосударнства посмотрите. Структуру экономики посмотрите..

  • Анонимно
    7.06.2019 17:27

    Кем быть?

  • Анонимно
    7.06.2019 17:32

    значить инициативу самому надо проявить..раз Зеленский не хочет...

    • Анонимно
      7.06.2019 17:55

      Зачем? ЕС, США своих обещаний не выполнили и на содержание Украину не взяли, а России зачем такая обуза? С экономической и политической точки зрения вложения в содержание Украины уже не выгодны. Все крупные державы сейчас нацелены на страны с большими запасами ресурсов, в том числе идёт нешуточная борьба между Россией, Китаем, США, Францией за Африку. Это более перспективно, чем кормить нахлебников.

    • Анонимно
      8.06.2019 20:18

      Мудрее надо быть, раз старше. Выводы надо делать по факту, профессионал во всем остается профессиналом. В наше время кого только нет в политике. Главное - человеческие качества и профессиональный максимализм в душе

  • Анонимно
    7.06.2019 17:37

    Никому мы не нужны кроме Сирии Венесуэлы ((

  • Анонимно
    7.06.2019 17:44

    как надоела эта украина. везде только о ней и вещают

    • Анонимно
      7.06.2019 17:49

      Реально уже надоела наша пропаганда из каждого утюга уже про Украину, плохой запад, в Европе ужас и прочая. Всё, кроме новостей про Россию. Будто ни Шиеса нет, ни других протестных регионов.

  • Antares
    7.06.2019 17:59

    «Мы видим противоречивые высказывания». То ли дело у нас. Сколько уж лет на одни и те же грабли наступаем, но с пути не сойдем. На лбу уж живого места нет, но зато стабильность. Самое оно других поучать.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:19

      Кто-то и пенсионный возраст обещал не поднимать, и ндс понизить. А получилось противоречиво.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:20

      Бег по кругу и присяды на месте это святое для поздних совков и бывших фуражек

    • Анонимно
      8.06.2019 10:23

      Танцы на граблях это наша традиционная забава.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:12

    Иногда для страны лучше играть, чем быть кем-то.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:24

      Ну и играют украину давно. Никто всерьёз её не воспринимает в мире. Сами так захотели

      • Анонимно
        7.06.2019 18:29

        Зритель 1 канала сказал свое "веское слово")))

      • Анонимно
        7.06.2019 18:49

        Никто всеръез не воспринимает Россию. Все смеются, что у нас в правительстве одни иностранцы работают)

  • Вместо того, чтобы проводить подлинную политику - принципиальную политику, похоже всем нынешним президентам органично "играть".

  • Анонимно
    7.06.2019 18:45

    Артисты и спортсмены в депутатах тогда зачем?

  • Анонимно
    7.06.2019 19:29

    Жизнь покажет, хорошо смеётся тот кто смеётся вовремя

  • Sarymsak76
    7.06.2019 19:49

    Слежу за Зеленским. Пока что он проявляет себя как умный, хладнокровный, последовательный политик, с явным видением стратегии. Недаром у его партии, которая еще даже толком не существует, рейтинг вырос с 24 до 48 за месяц с начала мая.
    И то, что он актер, ему скорее в плюс, т.к. он за словом в карман не лезет и умеет хлестко ответить.
    И, кстати, в Украине атмосфера потихоньку меняется. После недавнего случая, когда 2 пьяных мента нечаянно застрелили 5-летнего мальчика, а их начальство начало по привычке их покрывать и отмазывать, уже полетели головы- ушел в отставку начальник областного УВД, отстранен в полном составе отдел, в котором те служили.
    Один из ближайших сотрудников Зеленского уже объявил "будем сажать!" коррупционеров. И начать хотят с высшего слоя. Законы соответствующие уже внесены в Раду, но с этим составом бесполезно. Вот после выборов и начнут.
    Не этого ли хочет и подавляющая часть граждан России?

    • Анонимно
      7.06.2019 20:48

      Не обольщайтесь. Придут на их место другие, также набивать карманы. В том числе и за счёт наворованного прежним составом. Ничего не поменяется.
      А за ним стоит Коломойский, на котором клейма некуда ставить. Он очень хочет отомстить и вернуть себе то, что Порошенко у него отжал. А на простой народ наплевать.

      • Sarymsak76
        7.06.2019 21:34

        Про Коломойского почитайте. Его УЖЕ начали аккуратно отодвигать.
        И не надо думать, что все хотят только "набить карманы". Я не хочу.
        Зеленский УЖЕ очень богатый человек, долларовый миллионер. И достиг богатства с нуля, своим умом, трудом и талантом, а не прихватизацией и отжимом чужих бизнесов.
        Он вообще выходец из депрессивного пролетарского Кривого Рога, а не сынок бывшего партийного начальника или олигарха.
        И у него честолюбие- войти в историю страны не очередным вором-нуворишем, а великим реформатором. Чтобы памятники ставили и улицы называли. И он НЕ СОВОК по менталитету. Так что держу кулаки за него.

      • Анонимно
        7.06.2019 22:12

        20.48 Вы о России сейчас пишите?

      • ПанАлекс
        7.06.2019 22:46

        Действительно Коломойского отодвигают. Потому что Зеленский получил прямой контракт на 120 млрд. евро.. На захоронение ядерных отходов ЕС и США. Конечно же непублично. То есть с точки зрения финансов у Зеленского деньги найдутся на все выполнения обещаний.
        Тем более что и Путину придется в течении 5 лет вернуть Крым... Это одно из условий Морганов...
        Правда которых сейчас Королева и Трамп хотят вне закона поставить за корсарство (в отношении граждан РФ)...

  • Анонимно
    7.06.2019 22:04

    нет слов...

  • Анонимно
    7.06.2019 23:00

    Очень хотелось бы чтоб у зеленского получилось..
    В Китае отменили результаты приватизации и вернули все приватизированные предприятия в госсобственность плюс деньги заработанные на них
    У нас про это старательно молчат
    8 лет они возвращали сажали жуликов приватмзаторов и их пособников из чикочников и силовиков. .они сделали это

  • Анонимно
    8.06.2019 09:26

    но ведь и Рейган и Трамп, бывшие актеры...Нерон тоже любил театр и обласкивал актеров!

  • Анонимно
    8.06.2019 10:39

    посмотрим хороший ли как Рейган