Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Алсу стала народной артисткой Башкортостана

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о присвоении звания народной артистки РБ певице Алсу (Сафиной-Абрамовой). Солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, который является уроженцем Уфы, получил звание заслуженного артиста республики. Также звание заслуженного артиста РБ получил солист и основатель башкирской этно-рок-группы «Аргымак» Ринат Рамазанов.

Награждение артистов прошло в рамках международного фестиваля искусств «Сердце Евразии». Трехдневный концерт состоялся на сцене уфимского амфитеатра и был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан. На фестивале также выступили популярный певец татарской и башкирской эстрады Радик Юльякшин (Элвин Грей), финалистка шоу Первого канала «Голос» Рушана Валиева, участница проекта «Голос. Дети» Назгуль Отузова, группы «Бурелар», «Караван», Zaman (Москва).

Напомним, в мае вокруг дочери Алсу Микеллы Абрамовой разгорелся скандал. Первый канал аннулировал результаты 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Это случилось после того, как международная компания Group-IB выявила накрутку голосов в пользу девочки, которая и стала победителем конкурса. Сообщалось, что цена накрутки якобы составила 2−3 млн рублей. Сама певица сказала, что участников проекта втянули в какие-то игры. 24 мая состоялся спецвыпуск программы «Голос. Дети», где Константин Эрнст заявил, что победителями стали все финалисты. Микелла отказалась от повторного участия в финале. Каждый победитель получил по миллиону рублей.

Позже стало известно, что Абрамова сразу же после первого финала шоу передала миллион рублей, который она выиграла, татарстанскому фонду им. Вавиловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 14:50

А сделайте, пожалуйста, Алсу ещё народной, заслуженной артисткой Еврейской автономной области...

  • Анонимно
    15.06.2019 14:36

    Чего везде при каждом удобном случае Микеллу втыкать? Для количества строк, что ли? А Алсу, видимо, наградили за волю к победе. К победе её дочери на шоу "Голос. Дети")))

    • Анонимно
      15.06.2019 15:54

      теперь этот шлейф постоянно за ней будет идти ..

      • Анонимно
        15.06.2019 17:18

        Да. У корреспондентов должна быть корпоративная этика, если публичный человек совершил низкий поступок, как семья Алсу, то эта приставка должна быть всегда озвучена при упоминании этого человека в СМИ. Только так мы избавим страну от этих рвачей.

        • Анонимно
          15.06.2019 18:17

          17:18 а что доказано что семья это сделала?
          У меня давным давно знакомая участвовала в одном из популярных ток шоу на нашем ТВ. Мы всей кампанией подключили всех своих друзей, знакомых, родственников что бы голосовать за неё. Может и тут так же.

          • Анонимно
            15.06.2019 18:54

            18:17 уже доказано. Случай далеко не такой же, как у вашей знакомой!

    • Анонимно
      15.06.2019 17:21

      Скоро Микуллу сделают народной...)))

  • Анонимно
    15.06.2019 14:37

    хорошо быть сыном или дочерью нефтяного магната ,мэра или лучше губернатора....

    • Анонимно
      16.06.2019 00:13

      Интересно почем нынче народное артистянство в Башкирии ?

  • Анонимно
    15.06.2019 14:41

    На сдачу после неудачного заплыва на Голос- Дети? А то обидно, понимаешь! Сто лет как не поёт уже мама Микелы, а до сих пор не народная! Хотя, даже фантиками обклей ее с головы до пят, истинно народной она не станет. Ни там, ни здесь. "Нам такой хоккей не нужен!!!"

  • Анонимно
    15.06.2019 14:45

    Поздравляем любимую Алсу!
    Спасибо Радию Фаритовичу Хабирову!

  • Анонимно
    15.06.2019 14:45

    Вот так, как на пуху становятся "артистками" Башкортостана или Татарстана... За какие, спрашивается, заслуги ???

    • Анонимно
      15.06.2019 16:15

      Какие проблемы? Пальцы болят?
      Открываем соответсвующие законы РФ, РТ, РБ, указы о присвоении и смотрим за какие заслуги Алсу Сафиной примочили звания 2000-«заслуженная артистка Республики Татарстан», в 2010- «Народная артистка Республики Татарстан», в 2018 «Заслуженная артистка Российской Федерации», 2019 «Народная артистка Республики Башкортостан».
      Вполне заслуженно я считаю.
      Это вполне распространённое явление награждение в разных регионах страны.
      Например наша казанская Марина Максимова помимо «Заслуженная артистка Республики Татарстан» ещё и «Заслуженная артистка Карачаево - Черкессии», да и много таких.

  • Анонимно
    15.06.2019 14:50

    А сделайте, пожалуйста, Алсу ещё народной, заслуженной артисткой Еврейской автономной области...

    • Анонимно
      15.06.2019 17:23

      Алсу Ралифовна Абрамова — заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженная артистка Республики Татарстан, народная артистка Республики Татарстан. А теперь еще и народная артистка Республики Башкортостан.

  • Анонимно
    15.06.2019 14:52

    Если Микелла действительно передала, пожертвовала 1 млн. рублей татарстанскому фонду имени Анжелы Вавиловой, то она, несомненно, МОЛОДЕЦ!) Дай Бог ей здоровья!)

    • Анонимно
      15.06.2019 16:41

      В чем она молодец? Она как ребенок, не может такими деньгами распоряжаться по закону. Деньги, 1 миллион , передали ее родители после того как потратили 3 миллиона, чтобы фальсифицировать смс голосование с помощью ботов, и после того как вся их афера была предана огласке.

    • Анонимно
      15.06.2019 21:26

      она, что свои деньги пожертвовала? это деньги первого канала!

  • Анонимно
    15.06.2019 15:00

    Очередная покупка мутной семейки.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:06

    Мошенничество - видимо этим сегодня можно заслужить высшую творческую награду.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:08

    Башкортостан очень богат талантами.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:13

    за сколько?

    • Анонимно
      15.06.2019 15:21

      Спой лучше неё и тебе дадут.

      • Анонимно
        15.06.2019 21:37

        Лучшее её, с этим слабеньким голоском, многие споют. Вопрос в том, что эти звания обесцениваются. Что сделала Алсу для народов Татарстана, Башкортостана? Что, продвигала и популяризировала языки, культуру, самобытность? Если да то, приведите пример. Только песня на английском на Евровидении не в счёт.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:15

    Интересно на родном ли языке труды этих народных артистов? Особенно Алсу.

    • Анонимно
      15.06.2019 16:17

      Причём тут родной или не родной язык.
      Язык, национальность тут вообще роли никакой не может играть - см. кому присвоены аналогичные звания в любом регионе.

      • Анонимно
        15.06.2019 17:25

        Можно еще присвоить звание народной артистки Ямало-Ненецкого автономного округа.

        • Анонимно
          15.06.2019 18:57

          Странно, что еще не присвоили народную артистку Чечни! Непорядок...

  • Анонимно
    15.06.2019 15:24

    Вот так легко можно стать "заслуженной" артисткой Башкортостана или родственного Татарстана...

  • Анонимно
    15.06.2019 15:35

    Моя любимая певица

  • Анонимно
    15.06.2019 15:49

    Такие новости даже читать противно.

  • Анонимно
    15.06.2019 15:58

    Продайте ей сразу все регалии и успокойтесь....

  • Анонимно
    15.06.2019 16:00

    Зализали

  • Анонимно
    15.06.2019 16:06

    через СМС голосование?

  • Анонимно
    15.06.2019 16:20

    Забавно,после такого скандала с покупкой голосов для дочки такая награда -звание заслуженной артистки БР. Все шиворот навыворот в нашем мире.

  • Анонимно
    15.06.2019 16:46

    Ни в одной стране не дают звания "народный артист"...

  • Анонимно
    15.06.2019 17:22

    Спела одну песню, родила 3-х вот и народная. Жизнь удалась.

  • Анонимно
    15.06.2019 17:25

    Интересно, она язык знает родной?

    • Анонимно
      15.06.2019 18:21

      Зачем? 5 - 10 % татар владеют татарским, а остальные чувствуют себя вполне комфортно и без него. Я вот хоть татарин, но вырос в другом регионе, татарский знаю слов 30 и нет в этом необходимости. Зато хорошо знаю русский, испанский и английский .

    • Анонимно
      15.06.2019 19:34

      17:25 если у неё альбом татарских и башкирских песен, то наверное уж знает. Но вряд ли использует его в жизни

  • Анонимно
    15.06.2019 18:35

    Ну какая она народная? Смешно.

  • Анонимно
    15.06.2019 18:51

    Я считала, что звание " народный" дается заслуженным людям, сейчас - сомневаюсь. Если такое звание дают бездарным...

    • Анонимно
      15.06.2019 19:28

      20 лет назад вам сколько лет было? С 1999 года не колету лет её «зимний сон» звучал из всего что могло издавать звук во всех стране.
      В 2000 году 2 место на Евровидении, после чего её Solo только из утюгов наверное не слышно было, вся Россия её слушала, а в республике гордились, что она родилась в Бугульме. А потом, когда многократно 10 с лишним лет «золотой граммофон» брала, во всех топ чартах была, записывала альбомы на русском, татарском, башкирском языках когда, стала заслуженной артисткой РФ, все татарские башкирские СМИ писали гордо - «наша землячка» она была заслуженная, а как популярность пошла на спад почему то резко стала «не заслуженная», «бездарная»...
      Так нельзя.

  • Анонимно
    15.06.2019 19:37

    У народа спросили?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:16

    А я извиняюсь, когда Алсу последний раз выступала с новыми песнями? Я уже и старые с трудом вспоминаю...

  • Анонимно
    16.06.2019 11:51

    приятно, когда татарка становится народной артисткой Башкирии, а как иначе? язык и музыкальная культура татар...

  • Анонимно
    16.06.2019 23:37

    Это башкирский сюрреализм!!!