Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.06.2019

Украинские беженцы, живущие в Челнах, попросили Путина помочь с получением гражданства

Свой вопрос президенту РФ Владимиру Путину смогла задать семья Люльковичей из украинского города Торецк (Дзержинск). В настоящее время она живет в Набережных Челнах. Отец занимается изготовлением музыкальных инструментов. Но члены семьи из 9 человек не могут получить гражданство России из-за того, что не имеют возможности подтвердить свои доходы, потому что вынуждены работать нелегально.

«29 апреля вы подписали указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, проживающих в Российской Федерации. Но под действие этого закона не подпадают я, моя семья и многие тысячи жителей, которые живут в России, но из других территорий Донбасса. Мы вас просим помочь с получением гражданства, потому что, сами понимаете, надежда умирает последней. Объясните нам, пожалуйста, что нам ожидать от вас», — поделился глава семьи.

Глава государства, в свою очередь, заявил, что для граждан Украины должен быть введен упрощенный порядок получения гражданства: «Я уже говорил, хочу повторить: есть нормативные акты, которые позволяют гражданам Украины, находящимся на территории России, получить гражданство в упрощенном порядке. Я посмотрю, как это действует на практике. Нормы приняты недавно. Я знаю, есть проблемы, когда от граждан Украины требуют документы, которые можно получить только на Украине. Это замкнутый круг. Решить эту проблему вряд ли представляется возможным. Я посмотрю, какие нужно внести корректировки в нормативную базу, чтобы вопрос решался по сути. Рустам Нургалиевич (Минниханов — прим. ред.) слышит, мы с ним поговорим о том, что можно сделать в вашем конкретном случае. В вашем случае решение будет принято быстро. В целом мы посмотрим, что можно сделать».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.06.2019 15:42

попробуйте пообщаться с россиянами, которые живут хуже беженцев. Вас ждет масса открытий

  • Анонимно
    20.06.2019 15:12

    В Сибири в деревнях коренные россияне без газа и водопровода живут, а тут украинцы лезут

    • Анонимно
      20.06.2019 15:57

      Не только в Сибири. Но большинство таких деревень находятся в таких районах, что проведение туда таких коммуникаций встанет едва ли не дороже, чем строительство там международного аэропорта.

    • Моисей
      20.06.2019 16:05

      Самая волнующая тема Татарстана, че

  • Анонимно
    20.06.2019 15:18

    Сколько им денег мы выделили и льгот им выдали? На востоке все утихло, пусть обратно уезжают и отстраиваются.

  • Анонимно
    20.06.2019 15:22

    Ну да, своих многодетных в Челнах ведь нет. Давайте поможем украинским

  • Анонимно
    20.06.2019 15:26

    А самозанятым зарегистрироваться?

  • Анонимно
    20.06.2019 15:33

    Привозилось общаться с беженцами с Донбасса. Ужас, что раскапывали. Жалко людей

    • Анонимно
      20.06.2019 15:42

      попробуйте пообщаться с россиянами, которые живут хуже беженцев. Вас ждет масса открытий

    • Анонимно
      20.06.2019 16:01

      что рассказывали ?

  • Анонимно
    20.06.2019 15:45

    Среднеазиатским мигрантам гражданство продавать выгоднее... а украинцы требуют белую зарплату, трудовой договор, соблюдение охраны труда и т.д., что горе-работодателям совсем не выгодно.

    • Анонимно
      20.06.2019 16:23

      И правильно что требуют,поумнее многих россиян будут,вообще на Украине очень мощная промышленность была,очень высоко квалифицированные работники.

  • Анонимно
    20.06.2019 15:47

    И сколько таких многодетных донбасов Люльковичей втихаря завезли в Татарстан? Все не угомонятся, так им хочется демографический состав поменять. Рекомендации некоторых шовинистов типа Кабузана и других с Регнума выполняют? Почему не в Ростов или Краснодарский край, там теплее и менталитет такой же донбасский?

    • Анонимно
      20.06.2019 16:47

      А менталитет везде практически один и тот же, кроме каких то дальних деревень, аулов, где отродясь совестной власти не было. Лагеря беженцев, если вы не знаете были организованы во всех субъектах России. Какая разница куда конкретные люди приехали, хоть в Татарстан, хоть в Ростов их не так много и они не на, что не влияют и не мешают. Вам лично в дом их никто не селит.

    • Анонимно
      20.06.2019 16:55

      Какой демографический состав? Вы о чем? Скажите еще, что Челны исконно татарский город?

  • Анонимно
    20.06.2019 15:47

    эти украинцы представляют куда они лезут и во что?))
    похоже на пиар акцию, в добром здравии и трезвой памяти в Россию не бегут ))

  • Анонимно
    20.06.2019 15:48

    Этой семье надо помочь.9 детей. Нужно выделить коттедж в ипотеку под символичный процент....

  • Анонимно
    20.06.2019 16:06

    Путина не слушал, послушаю Шендеровича он расскажет, что рассказывал Путин.

  • Анонимно
    20.06.2019 16:26

    Профессия уникальная,могли бы ещё и в министерство культуры Татарстана обратиться,там я думаю,то же посодействовали бы.

  • Анонимно
    20.06.2019 19:30

    Сегодня четверг у чиновников в Татарстане официальный приемный день населения, а это значит что порядка двух десятков граждан, пришедших со своими проблемами на прием уйдут ни с чем, потому что чиновники в ручном управлении отправились решать проблему одного украинца. А это значит что В реальности реальные проблемы своих граждан им не интересны главное картинка!