Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.06.2019

Саакашвили придумал, кем заменить российских туристов в Грузии: «План Путина жестко провалится»

Российских туристов в Грузии могли бы заменить украинцы, считает экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Я хочу просто обратиться к украинцам. Братья украинцы и сестры, поезжайте отдыхать в Грузию», — сказал Саакашвили. Он отметил, что в связи с этим хочет встретиться с руководством украинских авиакомпаний, чтобы они снизили «нечеловеческие» цены на билеты.

«К туроператорам я хочу обратиться: сделайте человеческие условия, потому что люди не могут себе позволить. Пусть украинцы солидаризуются с грузинами и отдохнут там вместо россиян. И тогда еще один план Путина жестко провалится», — сказал экс-президент Грузии.

При этом он считает, что к протестам в Грузии привела «наглость» граждан РФ. «Россияне вообще обнаглели до конца! Они там устроили нам: привезли реально одного оккупанта, который воссел в парламенте Грузии, поднял российский флаг. И молодежь выступила», — заявил Саакашвили.

Напомним, в четверг вечером в Грузии начались акции протеста из-за того, что глава российской делегации занял кресло спикера в парламенте. Спустя сутки РФ запретила российским авиакомпаниям летать в Грузию, а накануне — грузинским авиакомпаниям летать в Россию. Все туристы должны быть вывезены из Грузии до 8 июля.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили посчитала неправильным решение Владимира Путина отменить полеты в страну и выступила за дальнейший приезд россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.06.2019 10:17

Самая большая клоунада это там где больше всех в мире ресурсов и больше всех миллиардеров а при этом средние зарплаты 400 евро/мес
Но зато у высших чиновников и даже у некоторых полковников особняки за миллиарды

  • Анонимно
    23.06.2019 10:04

    Везде клоунада)

    • Анонимно
      23.06.2019 10:17

      Самая большая клоунада это там где больше всех в мире ресурсов и больше всех миллиардеров а при этом средние зарплаты 400 евро/мес
      Но зато у высших чиновников и даже у некоторых полковников особняки за миллиарды

    • Анонимно
      23.06.2019 12:48

      Поражают российские либералы, они теперь еще больше захотят в Грузию. Ведь там так открыто стали провозглашать то, что эти здесь боятся в открытую и так нагло провозглашать. И дай бог чтобы почаще и надолго они в свою любимую грузию уезжали.. И нам , стране не следует терпеть больше хамство этой "независимой и гордой" республики.. На хамство и следует отвечать адекватно. Давно следует проучить и отлучить от денег российских . И гнать отсюда всех их бизнесменов с их ресторанами и прочим..

      • Анонимно
        23.06.2019 13:00

        гнать не надо, просто бойкот всему грузинскому: вино, рестораны, всякое-разное. игнор и презрение. разорятся, сами от нас свалят

  • Анонимно
    23.06.2019 10:08

    цирк для детей. знающие все понимают )

  • Анонимно
    23.06.2019 10:09

    Назло русским хочет сделать туристические поездки украинцам в Грузию дешевле))) А что, туризм в Грузии это разве не для поступления денег?

  • Анонимно
    23.06.2019 10:11

    Хорошая идея!
    Удачи, Мишико! :))

    • Анонимно
      23.06.2019 21:28

      Мишико строил парламент в Полях кутаиси за 7 млрд, сейчас там все сбежали и все портится. Нашли кого слушать

    • Анонимно
      24.06.2019 07:14

      Мишико,мечтать не вредно!

  • Не курю
    23.06.2019 10:13

    Клоун признался,что у хохлов нет денег даже на Грузию..

  • Анонимно
    23.06.2019 10:17

    О, Мишико, величайший политик вся Грузии и Украины. И ведь слушают этого неудачника и там, и там.

    • Анонимно
      23.06.2019 10:26

      По крайне мере ты знаешь его, а он тебя нет. Так кто из вас неудачник?

      • Анонимно
        23.06.2019 10:57

        Гы.
        Не бейте человека по больному месту)
        В воскресенье с утра)

      • Анонимно
        23.06.2019 13:04

        Ещё один глупень, который мерит степень удачливости -известностью. "Сердитую кошку, что умерла не так давно, знали миллионы. А людей, в чьих руках сосредоточены основные активы планеты, знают единицы. И кто из них успешнее?

      • Анонимно
        23.06.2019 15:41

        вы такой смешной.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:20

    А зачем этот человек сел на это кресло интересно было бы знать.

    • Анонимно
      23.06.2019 10:29

      Российский депутат сел туда согласно протокола составленного принимающей стороной -Грузией.

      Просто оппозиция решила это трактовать по-своему, типа агрессор сел еще в кресло спикера парламента, умалчивая про протокол.

      Разумеется провокация оппозицией была подготовлена заранее, иначе не собралось бы мгновенно столько журналистов, а затем много людей у парламента.

    • Анонимно
      23.06.2019 11:46

      А он сел туда куда ему сторона ведущая мероприятие указала сесть, по протоколу. Элементарная провокация, заранее спланированная и осуществлённая. Вот только глупая. Так как Грузии денег то взять особо неоткуда а туристы из России по поступлениям дохода от туризма это примерно 2-3 место. Кроме того шло инвестирование в турбизнес россиянами, покупали недвижимость. Теперь всё, репутация для инвестирования подорвана, так что с львинной долей доходов придётся распрощатся. Глюпо Грузия, ой как глюпо.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:33

    Служба протокола организует встречу,но виновата Россия. В Грузии просто никуда не делась социалка, она такая же безобразная как и в России, нет работы и т.д.,вот и причина.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:37

    Да. В Египте по нам уже особо не скучают. Китай, Беларусь, Украина. Не пустует свято место.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:37

    Ну и кто тут говорил, что грузины разделяют российскую власть и российский народ? В словах Саакашвили этого нет.
    Надо трезво смотреть на мир.

    • Анонимно
      23.06.2019 11:05

      Это он про Гаврилова.
      Про то как он сел на место председателя парламента Грузии и начал учить жизни грузин.

      Контекст решает.

  • Анонимно
    23.06.2019 10:45

    Мишико, как всегда, безупречен...

  • Анонимно
    23.06.2019 11:09

    У нищих россиян всё равно деньги есть только на свои 3 сотки. На дорожающий бензин наскрести и алга ковыряться на грядках .

  • Анонимно
    23.06.2019 11:17

    Саакашвили.. отметил, что в связи с этим хочет встретиться с руководством украинских авиакомпаний, чтобы они снизили «нечеловеческие» цены на билеты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/428965

    Сам бы субсидировал бесплатный перелет

  • Анонимно
    23.06.2019 11:32

    Хохлы поедут в Грузию во главе Саакашвили.

    • Анонимно
      23.06.2019 11:44

      и правильно сделают. А ты сиди на своих 4 сотках и окучивай огород.

      • Анонимно
        23.06.2019 15:44

        зачем мне? у меня куплен тур в Грецию.

        • Анонимно
          24.06.2019 06:53

          Фу, нищета, в Грецию. На Грузию денег не хватило. Правильно, нечего тебе там делать огородному маргиналу

  • Анонимно
    23.06.2019 11:43

    Где Саакашвили, там всегда весело. Не может этот авантюрист скучно жить.

  • Анонимно
    23.06.2019 11:54

    Все это не ново. Где то я уже слышал. Какой то украинский политик, этак года четыре назад, сказал, что вместо российских туристов, на курорты Украины приедут "богатые" молдавские туристы. Которые до сих пор едут. Есть к этому случаю русская пословица: "Дурак думкой богатеет."

  • Анонимно
    23.06.2019 12:47

    Я огород не окучиваю, сижу пью абхазское вино на балконе с видом на море в Сочи.

    • Анонимно
      24.06.2019 07:22

      В Абхазии никогда не было хорошего вина, молдовское бодяжат.

  • Анонимно
    23.06.2019 13:40

    "Солдатская причина" - а если бы не сел в кресло, все равно обиделись бы - "Не уважает"

  • Анонимно
    23.06.2019 13:59

    Ну вот! Сьездили в августе в Грузию!!!

    • Анонимно
      23.06.2019 15:45

      сдай билеты, добавь и поезжай в нормальное место. туда, где тебе как россиянину не припишут в счет 20%.

      • Анонимно
        23.06.2019 16:04

        Билет у него невозвратный.

      • Анонимно
        23.06.2019 21:31

        Не приписывают, не верь. Уже с 21 числа катаюсь и все нормально со счетом

      • Анонимно
        24.06.2019 08:34

        Где гарантия, что в другое нормальное место тоже полёты не отменят? Это у нас развлечение такое в сезон отпусков.

  • Анонимно
    23.06.2019 18:33

    Это надо быть таким дебилом: "Назло Путину"! Да ему ровно, кто будет отдыхать в Грузии. Важно, чтобы россияне не попали под руку националистам. Пусть украинцы отдохнут, а еще прибалты, молдоване, пусть все соберутся, нас это не расстроит. Вспышка бешенства пройдет, как у турков, если америкашки не будут их постоянно дергать за поводок, и поедут все, кому не терпится в Грузию. Я вот только одного не могу понять, как еще надо нашим людям сказать, чтобы они поняли, что их презирают и не хотят видеть на территории своей страны, нет ни гордости, ни самолюбия, лишь бы дешевле заплатить за отдых

  • Анонимно
    23.06.2019 18:59

    Саакашвили молоток:).Остап нервно курит в сторонке. Это вам не Нью васюки...

    • Анонимно
      23.06.2019 21:08

      Канешно молодец, самому то в Грузию ему не попасть. Уголовку с него никто не снял.

  • Анонимно
    24.06.2019 11:13

    на хрена нам грузия поедем в африку гулять