Общество 
28.06.2019

«Занесло, плохо себя почувствовал»: как Mercedes-Benz впечатался в слоновник

Судя по всему, 31-летний водитель был трезв. Он уже предложил восстановить разрушения своими силами — работает в сфере строительства

Подскочил на бордюре, пролетел в воздухе, снес забор и врезался в здание слоновника — необычное ДТП, к счастью, обошлось без жертв. Пострадал только новенький Mercedes-Benz и стена одного из зданий нового казанского зоопарка «Река Замбези». Его директор Фанис Нурмухаметов заверил «БИЗНЕС Online», что ЧП не отодвинет сроков сдачи долгожданного объекта.

авто буквально застряло в слоновнике

Сегодня утром в районе 9:45 машина марки Mercedes-Benz врезалась в здание новой части казанского зоопарка «Река Замбези». В этом месте улица Хади Такташа, которая идет вдоль Архангельского кладбища, делает резкий поворот под 90 градусов. Судя по всему, в момент аварии автомобиль подлетел на бордюре, расколов его, снес металлический забор и влетел в стену здания будущего слоновника. Скорость, с которой двигалось авто, пока выясняется, но, видимо, она была немаленькая, т. к. машина даже не оставила следов на свежеуложенной земле под будущий газон. Таким образом, прежде чем впечататься в новенькую стену зверинца, Mercedes-Benz какое-то время буквально парил в воздухе. В результате автомобиль оказался подвешен в воздухе в полуметре над землей: передняя часть врезалась в стену, а задняя повисла на бетонном основании забора.

Автомобиль оказался подвешен в воздухе в полуметре над землей: передняя часть врезалась в стену, а задняя повисла на бетонном основании забора

Но самое удивительное, что водитель машины в результате происшествия ничуть не пострадал — в салоне гордости немецкого автопрома сработали подушки безопасности. Скорая прибыла на место ДТП, но медицинская помощь не понадобилась. По предварительным данным ГИБДД УМВД России по Казани, за рулем находился 31-летний мужчина. Наши корреспонденты, побывавшие на месте событий, выяснили, что молодого человека зовут Азат, от комментариев он отказался. Мужчина был трезв, что нашему изданию подтвердили и сотрудники ДПС, внешне он был абсолютно спокоен и давал показания представителям ГИБДД.

После проведения всех процедур на место аварии был вызван автокран, водитель Mercedes лично подцепил свою «ласточку» стропами. После того как автомобиль проделал свое уже второе за день путешествие по воздуху и был бережно поставлен на землю, стал более ясен характер повреждений здания. Если передняя часть транспортного средства разрушена полностью, то стена зоопарка пострадала незначительно, между тем как на первых снимках, облетевших соцсети и мессенждеры, создавалось впечатление, будто автомобиль ушел в здание чуть ли не на половину, как в каком-то голливудском боевике. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что в стене лишь небольшая вмятина. 

После проведения всех процедур на место аварии был вызван автокран, водитель Mercedes лично подцепил свою «ласточку» стропами

«СТЕНА КРЕПКАЯ, ПОСТРАДАЛ ЛИШЬ УТЕПЛИТЕЛЬ И ШТУКАТУРКА. ТУТ ДЕЛ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ»

В это утро на объекте было немало рабочих, которые не упустили возможности позубоскалить над неосторожным водителем и порассуждать, что и кому теперь должна покрыть страховая компания, но ни один из них не видел самой аварии. Первым на место ДТП выбежал охранник, который услышал звук удара. Места столкновения из его будки не видно: мешает декоративный слон на решетчатом заборе. «Где-то в 9:45 услышал удар, — рассказывает мужчина. — Водитель вылез из машины самостоятельно, никаких внешний повреждений у него не было заметно».


Если передняя часть авто разрушена полностью, то стена зоопарка пострадала незначительно

Директор зоопарка Фанис Нурмухаметов сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online», что сам прибыл на место и поговорил с автолюбителем. «Я общался с водителем — это молодой парень. Говорит, его занесло, после того как он плохо себя почувствовал, — рассказывает директор. — Сознание потерял, голова болит — ну это понятно, после такого удара. Он сказал, что сам работает в сфере строительства и, если договоримся, может сам все восстановить».

По словам директора зоопарка, строительство слоновника практически завершено, к моменту аварии в нем проводились лишь отделочные работы. К счастью, зоопарк на данный момент еще не открыт — и животные бы перепугались, и среди посетителей могли быть жертвы. «Насчет ущерба — ну забор железный, который там был, снесен, он уже, наверное, не подлежит восстановлению, нужно будет новый строить. Так что необходимо лишь поставить 20–25 метров забора, а сама стена крепкая, пострадал лишь утеплитель и штукатурка. Тут дел на пару недель. На сроки открытия зоопарка это никак не повлияет», — заверил директор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
28.06.2019 14:09

Летел на скорости за сотню и вдруг стало плохо. Типичная отговорка гонщегов
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    28.06.2019 14:09

    Летел на скорости за сотню и вдруг стало плохо. Типичная отговорка гонщегов
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    28.06.2019 14:13

    А что в Казани гололёд?!!!

    • ПанАлекс
      28.06.2019 14:20

      а при чем здесь гололед, когда это летчик летит на бреющем? Повторял фигуры недавнего авиашоу в Казани!

      • Анонимно
        28.06.2019 14:21

        Заднеприводные машины не айс. Что мерседес, что бмв.

        • Анонимно
          28.06.2019 16:51

          Вы, конечно, ездили на современных бмв и мерсах, чтобы такое утверждать?

        • Анонимно
          28.06.2019 16:52

          то ли дело передне приводной ларгус, да? )))

      • Анонимно
        28.06.2019 14:24

        назад в будущее 4 часть

        • Анонимно
          28.06.2019 18:37

          Портал не был пройден, так что главный герой остался в суровом настоящем времени

    • Анонимно
      28.06.2019 14:20

      разогнаться он мог и влететь только со стороны даурской. но он должен был перед мостом притормозить чтобы уступить авто по главной дороге. не в зоопарк так дтп мог совершить с авто, там то уж точно пострадавшие были или хуже того, жертвы. так как кому нибудь в бочину бы влетел

      • Анонимно
        29.06.2019 19:37

        После этого перекрестка есть ещё искусственные неровности перед автобазой зеленхоза. У водителя просто ногу свело) или как это бывает у мэрсов и БМВ педаль газа заклинило ;)

    • Анонимно
      28.06.2019 14:27

      На фото видно, что в Казани дождь. А он на скорости за сотню на заднеприводной машине от гололеда мало чем отличается.

      • Анонимно
        28.06.2019 15:49

        Судя по бамперам и колесам, это версия AMG. Если это так, то машина полноприводная.

        • Анонимно
          28.06.2019 16:07

          полноприводной надо уметь управлять, там есть свои заморочки. Если машина новая, иго и не знать, как ведёт себя полный привод на скользком асфальте и на повороте.

          • Анонимно
            28.06.2019 16:17

            Отдельное обучение для задне, передне, или полноприводной машины необходимо только для гонок и экстремальных случаев. А ездить по дорогам общего пользования нужно без экстрима, тем более летом, тогда все нюансы управления не понадобятся.

            • Анонимно
              28.06.2019 16:58

              нет, это не так.
              Простой пример, Вас подрезали и экстренное торможение на скользкой дороге. Тем более если подрезали на повороте, и такое бывает

              • Анонимно
                28.06.2019 18:08

                у меня зеркала есть авто. топовую комплектацию брал себе. даже упакована поворотниками

              • Анонимно
                29.06.2019 07:43

                Представляю ситуацию, когда чувака на скорости за 100 на относительно узкой дороге подрезает другой автомобиль. С трудом представляется.

        • Псевдоним
          28.06.2019 16:21

          AMG обвес не имеет отношения к типу привода.

        • Анонимно
          29.06.2019 22:55

          Это только обвес АMG

    • Анонимно
      28.06.2019 14:40

      Дождь в Казани, а это порой ничем от гололеда не отличается.

      • Анонимно
        28.06.2019 16:17

        Ну ты на гололеде скорость то снижаешь, если дождь от гололеда не отличается, то почему скорость то не снизил?

    • Анонимно
      28.06.2019 14:48

      Мокрый асфальт как гололёд вообще-то.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:02

      Для тех, кто разогнался на повороте, и гололед не нужен. Хорошо, что без жертв.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:13

    Ну-ну. и не нарушал, конечно, ага.... и трезвый - да-да...

    • Анонимно
      28.06.2019 14:20

      И здания там ни какого не было, за миг перед моим проездом появилось.

    • Анонимно
      28.06.2019 14:21

      под психотропными. не алкоголь, да и ладно. (цитата со слов ДПС)

    • Анонимно
      28.06.2019 14:42

      Ну без экспертизы тут действительно не разберёшь, но вряд ли будут её проводить по такому плюшевому делу с малым штрафом.
      Только это далеко не повод «дистанционным кухонным судьям» писать свои бредовые «ну-ну» и «ага»

    • Анонимно
      28.06.2019 15:03

      Может и трезвый, но скорость явно не рассчитал.

    • Анонимно
      28.06.2019 15:24

      Трезв как стеклышко, т.е. остекленевший (с)

      • Анонимно
        28.06.2019 16:15

        "Но я как стекло был. Остекленевший" (с)

        В оригинале так

        • Анонимно
          28.06.2019 17:40

          Если уж оригинал, то так: Но я как стекло был, то есть остекленевший (с)

  • Анонимно
    28.06.2019 14:15

    фасад отремонтировать неделя максимум. опять открытие оттягивают под различными предлогами)

  • Анонимно
    28.06.2019 14:15

    Ну слоны, готовьтесь...
    Теперь все "гончики" к вам в стену будут "стучаться", пока лежачих полицаев не прикрутят

  • Анонимно
    28.06.2019 14:17

    Как вседа, все подобные события с владельцами дорогих мерседесов и бмв заканчиваются удащно. Гибдд подтверждает!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 14:22

    круто, наверное, в 31 год такую машину иметь.
    мне 31, работаю с 22 (сразу после института), сфера ИТ, зарплата очень хорошая, но о такой машине только мечтать.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:25

    Где он новенький то ? рестайлинговая Ешка

  • Анонимно
    28.06.2019 14:25

    Больше всего в этой ситуации радует качество мерседесов! Воткнулся в стену и водитель не пострадал!

    • Анонимно
      28.06.2019 15:31

      В утеплитель 30 сантиметровый въехал и морду в хлам разбил. Они спецом деформируются, чтобы снизить смертельный случай.

      Машинка восстановлению не подлежит, конечно.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:25

    Мыр мыр мыр... всякая хрень... опять сами же какой себя мажут... виноват - отвечай...

  • Анонимно
    28.06.2019 14:26

    Опасный участок, дети будут по тратуар ходить, опять профессоров приглашать надо, чтобы обезопасить, лежачий полицейский в крайнем случае.

    • Анонимно
      28.06.2019 21:09

      Участок как участок, в выходные там всегда коробейники с цветами и киш-миш из паркующихся машин. Так что особо не разгонишся. А в будни - каждый день езжу по этому как вы сказали опасному участку , с безопасной скоростью , зная, что впереди метров 200-300 аккурат посередине дороги ямы и неровности.Все кто там ездит постоянно, так и разумно поступают. А этому драйверу похоже не плохо стало, а наоборот - хорошо. Да и вообще, как может быть плохо, когда такая лайба, время 10 дня, ни забот ни хлопот, гоняй себе под 150 , и делов то на пять копеек. Menge Taw

  • Анонимно
    28.06.2019 14:29

    никогда такого не было, и вот опять. "маладой чилавек на красивай машине, с красивым номером в три адинакавые цифры. проста работаит на стройке". случайно не коллега гонщега с булака

  • Анонимно
    28.06.2019 14:34

    "животные бы перепугались и среди посетителей могли быть жертвы"
    да ну его этот зоопарк

  • Анонимно
    28.06.2019 14:35

    3d экшен. Надо так и оставить. Красавчик.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:36

    Первый посетитель уже есть.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:37

    а что, у нас таки снова можно с тонировочкой?

    • Анонимно
      28.06.2019 15:27

      гибдд мало где стоит
      боковушки опустить можно
      или договорится

  • Анонимно
    28.06.2019 14:41

    вон мерсидесист номер снял,пора применять за это новые правила наказания.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:43

    Низко летел - к дождю!

  • Анонимно
    28.06.2019 14:44

    В телефон уткнулся, проворонил поворот.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:53

    машину, в стене надо было оставить)) смотрелось бы креативно.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:53

    Теперь его нельзя пускать за руль, вдруг опять плохо станет, а там не стена будет, а люди.

  • Анонимно
    28.06.2019 14:59

    забор сложился весь как домино

  • Анонимно
    28.06.2019 15:11

    Мерседес головного мозга...

  • Анонимно
    28.06.2019 15:12

    Штраф 5 миллионов и хватит оправданий.

  • Анонимно
    28.06.2019 15:19

    а номера зачем снял?

  • Анонимно
    28.06.2019 15:26

    Может он подумал, что он на реке Замбези погнался за страусами?

  • Анонимно
    28.06.2019 15:40

    Ау, в Москве тоже девушке плохо стало за рулём, её пожизненно прав лишили, о здоровье её озаботились. А тут? Человек с риском для жизни за руль сел, поехал. Где гуманизм?

  • Анонимно
    28.06.2019 15:48

    W212 так просто не заносит! Либо огромная скорость, либо ESP водитель отключил!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:49

    Машину жалко!

  • Анонимно
    28.06.2019 15:50

    Легендарный E-class!!!

  • Анонимно
    28.06.2019 18:06

    Товарищ милиционер я ничё не нарушил....

  • Анонимно
    28.06.2019 18:23

    Урал тест Мерседеса проводил?

  • Анонимно
    28.06.2019 20:23

    Сначала BMW на булаке.
    Теперь Mercedes возле зоопарка.
    Audi остерегайтесь водителей Audi пару недель.

  • Анонимно
    28.06.2019 20:55

    странное дтп. Хорошо, что живой и без травм. Утро не задалось у него явно

  • Анонимно
    28.06.2019 21:27

    в телефоне наверно ковырялся, вот за дорогой и не уследил

  • Анонимно
    28.06.2019 21:32

    скоро в авито - не бит, не крашен, бережная эксплуатация)

  • Анонимно
    28.06.2019 22:24

    Новости однотипные всё время. То БМВ забор не понравится, то какая-нибудь тётенька фортель выкинет, теперь вот чудак на Мерседесе к слонам ломится.. Главное, ведь машины такие - денег стоят! И не жалко им..Всё-таки очень много у людей припрятано денежков.

    • Анонимно
      28.06.2019 23:26

      Как правило все застраховано. В деньгах они не потеряют почти

  • Анонимно
    28.06.2019 23:25

    Не успел набрать высоту

  • Анонимно
    29.06.2019 09:00

    Надо для любителей быстрой езды на крутых тачках отдельные дорожные полосы строить (за их счет)! Вот пусть только по этим полосам и «летают», подрезая друг друга!

  • Анонимно
    29.06.2019 09:05

    На Чистопольской в мою машину то же на БМВ любитель быстрой езды влетел. А в протоколе на месте дтп написал: «Ехал со скоростью 40 км»! Вот ведь проблема этих БМВешников: едут с минимальной скоростью, а все остальные участники движения им при этом не видны! Со зрением у них у всех плохо! Как медсправку им дают, раз они никого кроме себя не видят!?!

  • Анонимно
    29.06.2019 09:30

    1. Хорошая машина, безопасная, водитель цел и невредим.
    2. Директор зоопарка упустил случай договориться с хозяином машины и оставить ее впечатанной в стену. Посещаемость бы резко возросла.

  • Анонимно
    30.06.2019 07:32

    Спешил на открытие зоопарка. Боялся не успеть!

  • Анонимно
    1.07.2019 08:24

    Олень за рулем, вот последствия))))