Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Погибших в Баренцевом море подводников похоронят тайно

Офицеры секретной военной части, погибшие при пожаре на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик» в Баренцевом море, будут похоронены в Санкт-Петербурге тайно, пишет «Фонтанка».

Место и время прощания не будут объявлять официально, на церемонии будут присутствовать только родные, близкие друзья и сослуживцы офицеров. По сведениям издания, траурными мероприятиями руководит заместитель министра обороны, начальник главного военно-политического управления Андрей Картаполов. Ему же поручено организовать помощь семьям погибших.

Напомним, 2 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате Северного флота произошел пожар. Во время его ликвидации погибли 14 офицеров, среди них два Героя России и семь капитанов I ранга. Минобороны опубликовало полный список погибших членов экипажа. Родные одного из погибших — выходцы из Татарстана. По данным «Фонтанки», все погибшие числились в личном составе секретной военной части в Санкт-Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 08:37

Что за сверхсекретность?
И чем занимались там эти люди?

  • Анонимно
    5.07.2019 08:02

    может они живы и готовятся для тайной операции

  • Анонимно
    5.07.2019 08:04

    Что с лодкой?- "Она утонула"...

  • Анонимно
    5.07.2019 08:15

    Азат Д

    Правильно, зачем из не тайно хоронить.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:28

    Бедолаги, вся жизнь и даже смерть и похороны - тайна. Даже в Турции не смогли наверно отдохнуть...

  • Анонимно
    5.07.2019 08:30

    последний раз такое было после чп в чернобыли - хоронили в свинце, заливали бетоном

  • Анонимно
    5.07.2019 08:37

    Что за сверхсекретность?
    И чем занимались там эти люди?

    • Анонимно
      5.07.2019 10:22

      Сказали же, ученые. Исследовали дно. Обычная практика в России - тайно хоронить ученых

  • Анонимно
    5.07.2019 08:46

    Боятся что желающие с дозиметрами придут?

    • Анонимно
      5.07.2019 08:57

      Боятся, что на похороны придут те, кому интересны пришедшие на похороны. Думаешь, не стоит ЦРУ озаботиться идентификацией личности их коллег по работе?

      • Анонимно
        5.07.2019 10:55

        Все проще гораздо, видимо там радиационное поражение.

        • Анонимно
          5.07.2019 11:24

          Радиационное поражение? Для такого есть гробы со свинцовыми стенками, если бы не знал.

        • Анонимно
          5.07.2019 16:24

          А родственники друзья и сослуживцы пусть значит облучаются? ну да, ну да

  • mad big
    5.07.2019 08:55

    Правильно делают. Нечего всяким блохерам хайповать на чужом горе. Кому следует, те придут.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:00

    может фонят?

  • Анонимно
    5.07.2019 09:03

    Имя твое неизвестно, подвиг твой неизвестен, похоронят тебя секретно...
    Родина всегда тебя бросит, сынок

  • Анонимно
    5.07.2019 09:25

    В армии принято хоронить с почётом, чтобы сослуживцы видели уважение к смерти воина. А тут? Чекисты они что ли, чтобы тайно хоронить?

  • Анонимно
    5.07.2019 10:05

    ну похоронят.ну тайно.нам чо с этого?

  • Анонимно
    5.07.2019 10:07

    Где уж тайно? Близкие же будут. Что ещё? Зачем много и шумно? Все правильно решили по-моему.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:09

    Все, кто должен быть на похоронах, будут. Близкие, сослуживцы , друзья. Чужие там и неуместны.

    • Анонимно
      5.07.2019 13:10

      Они же герои, совершили подвиг, почему только родственники и друзья будут на похоронах?