Общество 
5.07.2019

«После задержания она была в истерике»: беглую банкиршу из Башкортостана поймали на Чуйкова

Мать двоих детей рассказала, что на преступление пошла из-за мужа. 20 млн рублей пока так и не нашли

Сбежавшую из Башкортостана в конце мая с 20 млн рублей сотрудницу Россельхозбанка Луизу Хайруллину задержали вчера оперативники МВД и ФСБ. За время в бегах они с мужем стали федеральными знаменитостями, про них снимали ток-шоу. Отец кассирши считает, что всему виной супруг-игроман и его долги. Так или иначе, башкирские Бонни и Клайд теперь предстанут перед судом у себя на родине.

Сбежавшую из Башкортостана с 20 млн рублей сотрудницу Россельхозбанка Луизу Хайруллину задержали оперативники МВД и ФСБ Фото: ©Максим Богодвид, РИА «Новости»

НА ЗАДЕРЖАНИЕ ПРИЕХАЛА СЛЕДСТВЕННО-ОПЕРАТИВНАЯ ГРУППА ИЗ БАШКОРТОСТАНА

Чуть больше месяца была в бегах семья жительницы башкирского Салавата Луизы Хайруллиной. В конце мая она, кассир Россельхозбанка, забрала из отделения более 20 млн рублей и бесследно исчезла. Преступление вызвало довольно широкий резонанс.

Найти Хайруллину удалось в 500 км от родины — в Казани. Как рассказали источники «БИЗНЕС Online» в силовых структурах, в столицу Татарстана вчера в экстренном порядке прибыла следственно-оперативная группа из соседнего региона. В группу входили сотрудники местного МВД, башкирского управления ФСБ. Также приехал в Казань представитель следствия. Содействие им оказали полицейские Татарстана.

Примерно в 17 часов оперативники вошли в подъезд одного из многоквартирных домов по улице Чуйкова в Ново-Савиновском районе. Точного адреса наши источники пока не раскрывают. Опера установили, что Хайруллина несколько дней назад сняла квартиру, куда заехала с членами своей семьи. Как силовики вышли на след беглой банкирши — пока загадка. По некоторым данным, ее случайно выдали собственные дети. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах: «Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съемную квартиру в Казани, где женщина скрывалась вместе с мужем и детьми», — сказал собеседник издания. Возможно, Хайруллина сдала себя и сама: в начале июня пользователи обнаружили якобы ее страницу в «Инстаграме». Предполагалось, что страница фейковая. Но несколько дней назад в аккаунте появилась запись от лица Хайруллиной: дескать, владелец ее съемной квартиры сдал семью в полицию, после чего все материалы аккаунта была удалены.

Дверь в квартиру была оперативно взломана. По данным одного из наших источников, в момент штурма силовики обнаружили всех членов семьи — мужа, двоих детей Хайруллиной. Другой источник утверждает, что семья была не в полном составе. Но оба источника сходятся во мнении, что денег в квартире не обнаружено.


После задержания Хайруллину доставили в отделение полиции. Там следователь предъявил ей обвинение в присвоении в особо крупном размере (статья 160 УК РФ). По словам нашего собеседника, толком объяснить свои действия кассирша не смогла. «После задержания Луиза была в истерике. Почему пошла на преступление? Говорит, из-за мужа», — отмечает источник.

Так как Хайруллина уже заочно арестована, то держать ее в Казани больше не стали. Уже поздним вечером ее вывезли с территории республики на машине оперативников.

«Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ближайшее время Хайруллину поместят в СИЗО. Впрочем, у нее есть реальный шанс побыть на свободе до суда — заключить сделку со следствием и рассказать, где она спрятала деньги.

Хайруллина вынесла из Россельхозбанка в сумке 36 пачек купюр: 9 млн рублей, $141 тыс. и 101 тыс. евро Фото: ©Алексей Куденко, РИА «Новости»

БАШКИРСКИЕ БОННИ И КЛАЙД

Событие, навсегда изменившее жизнь семьи Хайруллиных, произошло в понедельник 27 мая в Салавате. В тот день старший кассир 36-летняя Хайруллина, как обычно, пришла на работу в местное отделение Россельхозбанка. Офис для посетителей открывается ровно в 10 утра, но к тому времени Хайруллиной уже и след простыл. Своим коллегам, по информации Baza, она сказала, что нужно отлучиться, чтобы отвести ребенка в больницу.

Лишь к вечеру в банке опомнились и недосчитались больше 20 млн рублей. Позже выяснилось, что Хайруллина вынесла из банка в сумке 36 пачек купюр: 9 млн рублей, $141 тыс. и 101 тыс. евро. Женщина работала в банке пять лет, дослужилась до старшего кассира, пользовалась доверием коллег, что и позволило ей спокойно посещать любые банковские помещения. Впрочем, такая сумма собирается в кассе не каждый день — то ли инкассаторы забыли забрать деньги, то ли их кто-то из клиентов заказал на выдачу. В любом случае в нарушение всех инструкций Хайруллиной в тот день удалось проникнуть в кассовое помещение и как ни в чем не бывало пройти мимо охраны, не проверившей ее приличных размеров сумку.

Когда начали искать Хайруллину, оказалось, что все ее телефоны выключены, а дома никого нет — дверь осталась открытой, вещи были разбросаны, собирались в спешке. Марат и Луиза Хайруллины сбежали вместе с двумя детьми — девочками 8 и 12 лет. Их объявили в розыск. В ориентировках фигурировали две машины: Daewoo Matiz и Renault DUSTER, которую через несколько дней обнаружил в гараже на окраине Салавата отец Луизы — Рамиль. Авто нашли спустя примерно месяц, и в ней были одеяла, подушки. Следователи предположили, что семья скрывалась некоторое время там, в гараже. Выдвигались разные версии по поводу нахождения разыскиваемых: у всей семьи есть загранпаспорта, до границы с Казахстаном из Салавата легко доехать на машине за несколько часов, и до объявления в розыск семья вполне могла успеть вылететь куда угодно. Дети в школе рассказывали сверстникам, что скоро собираются с родителями «на теплое море».

Следователи взяли образцы ДНК всех членов семьи, чтобы потом можно было, если что, легко опознать тела или напасть на след беглецов. Также у них дома изъяли все документы, флешки, разослали повсюду ориентировки.

Журналисты окрестили Марата и Луизу Хайруллиных современными Бони и Клайдом, а саму историю назвали ограблением века. Даже выходил специальный выпуск в шоу Андрея Малахова, где родные пропавших раскрыли новые детали. Отец Хайруллиной рассказывал, что во всем виноват муж ее дочери Марат, который якобы был заядлым игроманом и должен приличную сумму денег. По словам отца, сама Хайруллина никогда бы не пошла на такой отчаянный шаг. Впрочем, версию о долге главы семейства опровергли его друзья, которые отозвались о нем только с лучшей стороны. Но долги у Марата Хайруллина действительно были: по кредитам почти миллион рублей и ипотека на однокомнатную квартиру в городе. Зарабатывал на жизнь он перепродажей авто, а до этого и сам в течение трех лет проработал в различных банках. Малахов в эфире своей передачи заявил о вознаграждении в 1 млн рублей за любую информацию о беглецах, а их родители советовали им объявиться как можно скорее ради внуков. Сейчас Луизе и Марату Хайруллиным грозит до 10 лет лишения свободы, смягчение наказания было бы возможно в случае явки с повинной.

Сразу после исчезновения Хайруллины удалили все свои страницы в социальных сетях. Там, однако, ими восхищаются, романтизировали их поступок и желали никогда не попадаться в руки правосудия. Даже запустили в соцсетях специальный хештег #RunLuizaRun — «Беги, Луиза, беги».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (159) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
5.07.2019 11:38

Эхх, жаль... Мы так надеялись на счастливый конец

  • Анонимно
    5.07.2019 11:38

    Эхх, жаль... Мы так надеялись на счастливый конец

    • Анонимно
      5.07.2019 11:43

      Так и получилось - воровку поймали.

      • Моисей
        5.07.2019 11:54

        У каждого свой путь К успеху

        • Анонимно
          5.07.2019 11:57

          Это успех. 23 миллиона рублей на такую ораву- это такие большие деньги, учитывая,что надо скрываться всей тёплой компанией? А фальшивые паспорта она заранее всем обеспечила? А как быть с детьми,их свидетельствами о рождении,их учёбой...? В общем, редкостная идиотка. Теперь ещё и сядет надолго

          • Анонимно
            5.07.2019 12:17

            К 75 летию амнистия будет большая, так что не известно как сложится.

          • Моисей
            5.07.2019 12:54

            У каждого своё понимание успеха

          • Анонимно
            5.07.2019 13:45

            надо было как ГОРИНГ....за неделю до дела паспорта поменять и общегражданские и загран паспорта на всю семью с новыми именами....на работе же не проверяют паспорт каждую неделю )))))).

            • mad big
              5.07.2019 14:07

              Глупенький! Слово доверенность тебе о чем-нибудь говорит? А там паспортные данные в обязательном порядке присутствуют.

          • Анонимно
            6.07.2019 02:22

            Это не так большая сумма ,ВАМИН присвоил миллиардами различных банков включая иностранных . Все шито крыто.

        • Анонимно
          5.07.2019 12:02

          Насчёт успеха. Эх Луиза нада было в тайгу идти к агафье лыковой, лет через 10 вернулась бы. Деньги в валюте, что им будет, как раз курс на обмен был бы 200 руб за 1 евро.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:12

        Это плохой конец! Вот если б не поймали был бы счастливый!!!!

      • Анонимно
        5.07.2019 15:07

        Жаль не всех воров в тюрьму сажают, подходят избирательно...

    • Анонимно
      5.07.2019 11:43

      Конец настал, правосудие восторжествовало. Вор должен сидеть в тюрьме

      • Анонимно
        5.07.2019 12:29

        И сколько воров ограбивших у нас сидят по тюрьмам? Статистику приведите!

        • Анонимно
          5.07.2019 12:33

          Действительно, сотни воров у нас грабят свою страну и нас с вами, они все расселись по тюрьмам?

      • Анонимно
        5.07.2019 12:52

        ПРАВОСУДИЯ,в РФ-НЕТ.Совсем НЕТ!

      • Анонимно
        5.07.2019 12:54

        Даже ток-шоу про них снимали. Да, "Круто ты попал на ТВ!"))) Вернее попали)))

      • Анонимно
        5.07.2019 13:05

        Муж-игроман по сути повесил свои долги на жену. И, видимо, любящую жену. Вот этого мужа и посадить за косвенное подстрекательство к воровству.

        • Анонимно
          5.07.2019 13:47

          Его посадят как соучастника, они же убежали вместе.

        • Анонимно
          5.07.2019 14:30

          По какой статье? По понятиям не садят

          • Анонимно
            5.07.2019 15:53

            укрывательство преступника, помощ в побеге, достаточно?

            • Анонимно
              6.07.2019 00:06

              Есть ст 51 не свидетельствовать против себя и своих близких родственников , так что укрывательство не смогут вменять

      • Анонимно
        5.07.2019 13:53

        Вор ли тот, кто ограбит вора?

    • Анонимно
      5.07.2019 11:50

      тех кто не делится и ворует мало - быстро находят. Такова жизнь в нашей стране....

    • Анонимно
      5.07.2019 12:21

      Это не ограбление века, это самый глупый поступок века. Зачем нужно было затевать то, что изначально был обречён на провал.

      • Булгарин
        5.07.2019 13:06

        А может все более просто и все объясняет. Муж погряз в долгах. Игроман. Его прижали, возможно угрожали убить детей, убить семью. Вот и решилась эта женщина спасти мужа. Только вот не верю, что похитила более 20 млн. рублей. Скорее там уже сами в банке решили списать еще сумму. Так может миллионов два-три и взяла, чтобы погасить долг мужа. Тогда все и можно объяснить. Первое, в кассе в таком маленьком городке не может хранится сумма в 24,5 млн. рублей. И даже если и каким-то образом такая сумма была бы выписана, то уж точно все проходило бы через начальников. И уж точно кассир одна бы не оперировала бы такой суммой, чтобы еще ее и утащить. Затем, другая нестыковка. Зачем брать с собой в бега детей и мужа, а еще пишут и сестру и со свекровью. Так не бегают, украв 24 млн. рублей. Это скорее был акт их спасения от тех, кто им угрожал. Да и побег в Казань был скорее желанием схоронится на некоторое время, а не продуманный побег.

        • Анонимно
          5.07.2019 13:28

          В салавате если вы не знаете есть очень богатые люди )

        • Анонимно
          5.07.2019 16:52

          Дорогой Булгарин! Салават это город нефтехимической промышленности, не такие уж большие деньги...

          • Булгарин
            5.07.2019 17:19

            Не хотел никого оскорбить. Речь идет о кассе, в которой вдруг оказались 24,5 млн. рублей, которые спокойно можно было вот так просто вытащить. Вот примерно такой случай был недавно в Москве. Человек пришел в обменный пункт, чтобы обменять 30 млн. рублей на доллары. Кассир обменного пункта пересчитала деньги и вышла с ними в соседнюю комнату, а там через окно и была таковой. Вот и ее ищут. Но вот не думаю, что в Салавате есть люди, которые бы могли вот так свободно оперировать такими суммами. Те, кто могут, там не живут, хотя там и нефтехимия. А вообще в банке довольно строго с оборотом наличности, потому и сомнения.

            • Анонимно
              6.07.2019 00:03

              Как дитё малое. Там в соседнем доме квартиры стоят по 2,5 миллиона, двор заставлен машинами стоимостью по несколько миллионов, зарплаты в более 100 тысяч в порядке вещей в Салавате. И эти 20 миллионов в кассе - это вполне в порядке вещей. В некоторые дни народу не продохнуть в отделении, купля-продажа квартир, машин, обмен денег, положить денег на счёт и т.д.

              • Бурбаки
                6.07.2019 17:06

                Простите, но речь идет не о дворах, заставленных машинами, а о наличности в кассе банка. Вы понимаете, что даже приведя пример с той же покупкой квартиры в 2,5 млн. рублей, вы должны понять, что в кассе была сумма в десять таких квартир, а с учет ом оборота, даже больше. Неужели за день через кассу проходит столько крупных покупок?

        • Анонимно
          5.07.2019 19:23

          Возможно Так и было.....

    • Анонимно
      5.07.2019 12:59

      Так вот он - счастливый конец. Вор пойман. Какого ещё конца вы ждали?))

    • Анонимно
      5.07.2019 13:20

      Как на след вышли ??? Вознаграждение объявляли ?? Значит добрые соседи на Чуйкова либо хозяева квартиры и позвонили

    • Анонимно
      5.07.2019 13:24

      Эээх! Хитрый ход был забрать деньги у соседей и вложить в родном Татарстане ))))

    • Анонимно
      5.07.2019 13:45

      Вознаграждение в миллион было объявлено за информацию о них. Вероятно, сдал владелец квартиры, которую снимали

    • Анонимно
      5.07.2019 14:01

      Тоже первая мысль была: Жалко (

    • Анонимно
      5.07.2019 16:22

      Получит она по полной в отличии от Мусина . Не посмотри, что дети останутбся без мамы. Если бы она миллиарды, как Мусин украла, тогда бы точно оправдали.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:38

    Мы-то думали - "преступление века"... Побег за границу с фальшивыми документами, пластическая операция... А оказалось - банальная съемная квартира в Казани. Луиза, ты разочаровала своих поклонников!

    • Анонимно
      5.07.2019 11:44

      11.38.

      Какой же вы наивный)..

    • Анонимно
      5.07.2019 11:57

      на 20 лямов так не размахнешься

    • Анонимно
      5.07.2019 12:49

      Какая пластическая операция?))Все 20 миллионов отдала бы за неё

      • Анонимно
        5.07.2019 13:49

        Это шо за операция такая дорогая! В пределах 600 тыс могла операцию сделать, а что толку то!

    • Анонимно
      5.07.2019 13:20

      Тут квартиры у некоторых вместо банковского хранилища, ярдами забиты. А тут какие то 20 лямов. Из-за них затевать такую канитель?

  • Анонимно
    5.07.2019 11:41

    Ну деньги нужны , мнооогоооо денег. А когда поймают завопят " мы заняли , мы не крали" , попользовались бы и назад вернули

  • Анонимно
    5.07.2019 11:41

    Почему страна полна такими идиотами? То ли новости не читают, то ли мозгов нету. Ну ведь поймают же через неделю или месяц

    • Анонимно
      5.07.2019 12:10

      Других казанских кассиров-беглецов не поймали уже за разное количество лет.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:50

        Возможно не поймали из-за того что их приковали где-нибудь в лесопосадке?

    • Анонимно
      5.07.2019 12:22

      Конечно, вопрос же всего лишь времени

  • Анонимно
    5.07.2019 11:42

    — Сегодня 5 июля 2019 года, к нам на радио поступил звонок слушателя, включаю эфир!
    — Алло, здравствуйте, я инкассатор, везу сейчас 20 миллионов... это точно, что завтра будет конец света?

  • Анонимно
    5.07.2019 11:42

    Воровство это плохо, но, думаю, много людей огорчены тем, что их поймали.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:42

    Может это блеф, следствию по любому надо результат и с фиаско.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:43

    Люди, вы меня извините, но у меня вызывает недоумение ваша поддержка воровки.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:49

      вы почитайте про Мусина, ему статью поменяли даже...к осени выйдет на свободу с чистой совестью и с миллиардами в кармане...

    • Анонимно
      5.07.2019 11:53

      Это инфантильное "чувство справедливости". Они сами могут быть даже хорошими людьми и найденый кошелек понесут в стол находок, но, типа, у банка можно. Они не виноваты, их такими сделали.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:04

        К сожалению, справедливость всегда в чём-то инфантильна... как и вообще вера в победу добра.

      • Анонимно
        5.07.2019 14:08

        Да понесем, потому что в нашей стране за этот кошелек легко могут закрыть. А вот когда у тебя комната до потолка вороваными бабками забита то это совсем другой подход

    • Анонимно
      5.07.2019 14:15

      Что плохого? Это романтический сюжет, воспетый во множестве фильмов - воры с успехов проворачивают крутое дельце и исчезают. Сочувствие вполне понятно. К сожалению, они не имели чёткого плана скрыться за границей. А в стране, конечно, бессмысленно было оставаться. При желании могли бы исчезнуть бесследно где-нибудь в Карибском бассейне.

      • Анонимно
        5.07.2019 16:29

        Куда бы они с детьми исчезли ? Это вообще не ограбление . Это непонятно что ? языков не знают . Паспортов фальшивых нет . Сами похоже лохи . Это больше на подставу похоже .

    • Анонимно
      6.07.2019 00:24

      Женщинам вора не дают

  • Анонимно
    5.07.2019 11:44

    Адвокат,посоветуй,Обоим молчать,молчать,ещё раз молчать.По Праву,что в Конституции есть Статья,не свидетельствовать против Себя.Хоть 100 лет назначат,но МОЛЧАТЬ.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:53

      А на зоне они потом разговорятся, там обстановка позволит.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:45

    Кто-то все время валит на женщин.... Ну вот пример вам... не всё в этом мире "из-за баб".

  • Анонимно
    5.07.2019 11:46

    Показателен сам поступок, еще более показательна реакция народа на этот поступок.
    Курс страны и общества не может не вызывать тревогу...

  • Анонимно
    5.07.2019 11:47

    Любопытно, откуда вообще берутся подобные идиоты? Не было ни малейших сомнений, что их поймают, иначе просто быть не могло. Я, правда, думал, что у них что-то придумано похитрее, а оказалось вообще примитивно - доехать до Казани и снять всем семейством квартиру. Просо маразм.
    Я рад что их поймали, даже не столько потому, что они воры, а потому, что дураки.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:52

    Глупые они. Надо было в лес на несколько лет спрятаться. Найти человека который им провозил вещи первой необходимости.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:55

    И это все ради 20 миллионов! В голове не укладывается - так рисковать ради такой не серьезной суммы.

    • Анонимно
      5.07.2019 13:31

      Вы 20 млн за сколько лет заработали ? Или ещё не успели заработать ?

      • Анонимно
        5.07.2019 14:30

        В средне казанская семья зарабатывает в год 1 миллион.
        Я тоже считаю, что 20 лямов это не та сумма из-за которой стоило это все затевать. вот за миллионов 200, уже можно подумать....

  • Анонимно
    5.07.2019 12:01

    Не зря полиция свой хлебушек кушает, молодцы. Спрятаться в милионном городе, где понатыканы камеры, да еще с детьми у которых гаджеты... "Идеальное преступление"! Ладно хоть сама и дети живы остались

    • Анонимно
      5.07.2019 15:51

      Ну да. Только полиция банки и защищает. Что у вас случись - такого рвения не будет наблюдаться.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:01

    Воровство, это плохо конечно. Но тогда давайте сажайте всех воров! Кому- то миллиарды прощают, а этой намного меньшую сумму нет. Так не должно быть! Поэтому многие были на стороне Хайруллиной.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:28

      Если ты простой смертный волею судьбы не оказался среди удащливых, то остаётся либо пробираться в этот круг любыми путями, либо пенять на судьбу

  • Анонимно
    5.07.2019 12:04

    Что за страна, что сделали с народом за какие-то 10-15 лет? Воровстао стало в почете и возведено в ценность, укради и не попадись, и все жизнь удалась. Воруют все, правители, пролетарии, крестьяне... Кошмар, о каком величиии и светлом будущем может идти речь...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:16

    Так радуются, будто коррупционеров поймали! Которые лярдами воруют! Миллиардами долларов причем! Вот где пойманный Казанда хоть один депута-силовик-эфэсбэшник? Будто народ не понимает, что полным-полно Захарченко !

    • Анонимно
      5.07.2019 12:57

      Какая разница какого вора поймали - того, кто миллиардами ворует, или кто миллионами. Вор ведь.

    • Анонимно
      5.07.2019 15:52

      +100. А это зависть. Вот и радуются что поймали))) а вот не поймали бы - завидно им за 20 лямов то

  • Анонимно
    5.07.2019 12:18

    В тюрьме,их обоих будут уважать.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:25

    Ясно ж было, что дети спалят рано или поздно.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:31

    Ничего с народом не сделали. Всегда так было. В СССР украсть с завода не считалось воровством. Добыл, принес, молодец. Всегда были порядочные люди и люди с такой вот философией.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:39

      12.31 в СССР да, были мелкие воришки, но они осуждались, а не возводились в герои.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:02

        И у мелких воришек, и у крупных, и у коррупционеров, - ОДИНАКОВОЕ ДЕНЕЖНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
        Что криминал, что чиновник - масштаб воровства раЗный, а СУТЬ - ОДНА.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:33

    жалко луизу. не грамотно поступила. зачем в казань свалила? казахстан же ближе был. вот туда и надо было. была бы свобода действий.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:33

    Не имея специальных знаний в наше время трудно исчезнуть не оставив следы)))) тем более с детьми

  • Анонимно
    5.07.2019 12:35

    интересно сколько ей дадут лет лишения свободы? если учесть что нашим чиновникам - ворам, которые воруют миллиарды дают условно или для отвода глаз лет семь, а потом видишь через год- другой они уже живут припеваючи заграницей

  • Анонимно
    5.07.2019 12:37

    Такое да еще с детьми проделать было почти невозможно. Или надо было продумать все до конца.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:40

    По 10 лет дадут наверно?

  • Анонимно
    5.07.2019 12:42

    А муже подумала, а детях-нет!

  • Анонимно
    5.07.2019 12:48

    Мадам попыталась.. Авантюризм/авось - это наше всё! Веру в Бога 1917 уничтожили, веру а человека в 1929-1937, в1991 году определили-что лучше воровать всем всё у всех. Такая мораль дала свои кривые плоды.
    Хотя на фоне Мусина и губеров, и захарченков-нормальное решение финансовых проблем в отдельно взятой ячейке общества. Это доля каждого россиянина в год.
    Так что ей должны будут ещё, с учётом ренты полезных ископаемых ₽Ф. Плюсую 101%!!
    Поддержим возврат такой суммы каждому россиянину в год!! Это наше право.
    Она им и воспользовалась.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:49

    Мне кажется, это неправильно, что многие её поддерживают. Украсть чужие деньги ( вкладчиков и держателей средств в банке), чтобы покрыть долги игромана мужа, отвратительный и аморальный поступок.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:58

      ...с другой стороны-решила проблемы локальные и спрыгнула от семьи в турма.

    • Анонимно
      6.07.2019 20:26

      А банки сколько грабят с их грабительскими %

  • Анонимно
    5.07.2019 12:51

    Робин Гуд начало и к сожалению конец...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:53

    Прятаться в Казани то же самое, как с плакатом ходить "я украла миллион")

  • Анонимно
    5.07.2019 13:02

    так стоп, ее поймали , а мужа прд арест? он же помогал и считается сообщником

  • Анонимно
    5.07.2019 13:04

    Сколько ни укради обычный человек, не преступник и не чиновник, для него всё будет мало, чтобы суметь избежать наказания. Ибо он не в системе!

  • Анонимно
    5.07.2019 13:06

    Жалко женщину, ничтожный мир. Была бы сильная Вера, не решилась бы на этот шаг, хотя со стороны легко судить.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:21

    К успеху шла - не фортануло (с)

  • Анонимно
    5.07.2019 13:39

    «ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я СЛЫШАЛ ВНУЧЕК ТОЛЬКО 25 МАЯ!»

    Отец Луизы Хайруллиной опровергает эту информацию, заявив, что это все выдумки журналистов. Мужчина утверждает, что в последний раз разговаривал с родными за два дня до их исчезновения.

    - В последний раз мы встречались с ними 19 мая, а разговаривали по телефону 24 или 25 мая, - говорит отец Луизы. - Мы никак не могли с ними потом разговаривать, это все выдумки.

    Напомним, что старшая кассирша салаватского отделения «Россельхозбанка» пропала вечером 27 мая. Сразу после этого женщину, ее мужа и дочерей начали разыскивать по всей стране. Поиски продолжались немногим больше месяца.

    Рамиль Мулахметов по-прежнему утверждает, что до последнего не имел никакого понятия, где находятся его близкие, живы ли они вообще или находятся в заложниках у кредиторов, которым задолжал муж—игроман дочери. Сейчас мужчина едет в Уфу для разговора со следователями. Скорее всего, внучек, которые также возвращаются в Башкирию, будет воспитывать именно он.

    - Ничего не знаю вообще, следователи мне не дают никакой информации. Сам переживаю. Всю ночь не спал, как узнал о задержании дочери, - говорит мужчина. https://www.ufa.kp.ru/daily/26999.7/4060083/

  • Анонимно
    5.07.2019 13:41

    о местонахождении беглецов оперативникам поступила информация еще в 20 числах июня. Все это время операция задержания разрабатывалась в условиях строжайшей секретности, чтобы информация не просочилась в СМИ и не спугнула беглецов.

    - Выезд в другой субъект всегда согласовывается очень долго, через московское управление, - уточнил собеседник «КП-Уфа».

  • Анонимно
    5.07.2019 13:41

    Почему люди высказали поддержку Луизе? Народ знает что воруют люди из МВД, прокуратуры, гос.думы , гораздо большие деньги ,семьи у многих НЕ проживают в России, но стоит украсть ( мерзкий поступок) обычному человеку ,как эти же люди из МВД , прокуратуры,гос,думы начинают показывать работу и готовы на части порвать но найти и наказать. Народ устал от лицемерия . Хотя какой народ такой и правитель. взаимосвязано, .

  • Анонимно
    5.07.2019 13:42

    Это было злоупотребление.

    Деньги себе не брала. месяц в гараже засчитать как полгода в СИЗО. Осудить за халатное отношение к обязанностям и выпустить.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:45

    Лошары! Надо было на Бали валить!

  • Анонимно
    5.07.2019 13:49

    Вот вам "дикий запад". Бедные люди доходят до крайностей.

    • Анонимно
      5.07.2019 17:14

      Старший кассир банка-"бедный человек"? Или все-таки причина в муже-игромане? А может в воспитании? Давайте не будем валить на систему, украла - значит воровка, двигай в тюрьму. При этом к Мусиным, всяким Захарченкам и т.п. - такой же в точности подход.
      PS Сейчас тут многие эту глупую воровку оправдывают под разными предлогами. Возможно, они же тут за церкви/мечети и прочие синагоги выступают. А как насчет "не укради"? Думаю, подобная заповедь есть во всех религиях.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:55

    Мда
    Сколько получил напомните мне тат зам министр культуры? Там ему потихоньку кажется оставили эпизод с 3 млн, и то без штрафа.

    Может лучше зам министра к малахову?

  • Анонимно
    5.07.2019 14:15

    Какое сочувствие может вызывать семья игромана? Женщина, совершая поступок, о детях не думала - теперь у них нет дома, нет семьи

  • Анонимно
    5.07.2019 14:30

    Теперь им впаяют десяточку по полной программе за 23 млн. Дети сиротами вырастут.
    А Мусина за 53 млрд, похоже скоро выпустят. Это капитализм, детка.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:33

    ха! дадут 7 лет не больше. выйдет по амнистии 99%. где вы видели взять 20 лимонов и расплатится за 7 лет! а может и ещё меньше . не один банк не выдает такие кредиты в России. главное чтобы деньги не нашли

  • Анонимно
    5.07.2019 14:40

    Да ей терять кроме своих оков нечего было в тюрьме наверное и то лучше

  • Анонимно
    5.07.2019 14:49

    Бедная женщина! Жаль, что все так закончилось,но ладно,что хоть живы...Млрд воруют и в раю живут, а здесь такой случай...

  • Анонимно
    5.07.2019 14:55

    Мда, почитал комментарии и офигел... Понятное дело что много кто ворует, понятное дело что большинство чиновники, НО! Как можно болеть за этого человека и переживать что он сядет?! Даже если бы её не нашли, банк бы в убытке не остался т.к. сворованное переложил бы на плечи обычных граждан, в виде увеличения процентов или еще чего они там придумают. Резюмируя, это такой же вор как и остальные. И украл этот вор, не у банка а по сути у СВОИХ СОГРАЖДАН, из их кошелька!

  • Анонимно
    5.07.2019 15:19

    С волками жить - по волчьи выть. Бытие определяет сознание, вокруг ворье и только деньги уважают.

  • Анонимно
    5.07.2019 15:33

    14:55 Суть в другом. Она из народа и попалась. Детей жалко. А остальные миллиарды воруют и ничего...

  • Анонимно
    5.07.2019 15:48

    Ой боже какая драма))) почистила банк на 20 лимонов. И что? Экономическое преступление с ипользованием должностных полномочий)) ну понятно это ж не родину распродавать!@@ это сразу за банк и МВД и ФСБ. Поймать страшную преступницу!!))))

  • Анонимно
    5.07.2019 16:03

    поступок Луизы вскрыл ряд социальных проблем в современном обществе - Узаконенный грабеж населения банками, вседозволенность властьимущих и денежных мешков, несоблюдение законов, бесправие простых людей. Да, можно не брать кредиты в банках, но как выдержать постоянное искушение "красивой жизнью"? Идеология потребления насаждается нам с рождения и государство никак не защищает граждан от этой идеологической экспансии.

  • Анонимно
    5.07.2019 17:09

    Глупый поступок!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 17:40

    Это было неправильное ведение бизнеса. Примерно как у Мусина.

  • Анонимно
    5.07.2019 19:37

    100% сдала хозяйка сьемной квартиры

  • Анонимно
    5.07.2019 20:30

    Башкортостан не регион а республика Учи татарский

    • Анонимно
      7.07.2019 15:21

      В РФ и республики, и области, и края - всё регионы. И причём тут татарский? Не тупите, пожалуйста.

  • Анонимно
    5.07.2019 20:37

    Миллиардами воруют((((хоть бы хрен!

  • Анонимно
    5.07.2019 21:28

    Очень жаль что такой печальный конец,А по сути дела это правительство нас даводит до кражи !!!

  • Анонимно
    5.07.2019 21:33

    Банки грабят нас ,а женщина отомстила за всех!

  • Анонимно
    6.07.2019 07:16

    20 миллионов.....
    Ливада миллиарды у дольщиков украл ....
    И ничего....живёт поживает в своем коттедже на берегу Волги. И денег не нашли...
    А Мусин ... .
    Обул народ России на 63 лярда....и даже не мошенник а так получилось......
    Эхххххэ....страна Россия катится в объятья китайцев.

  • Анонимно
    6.07.2019 07:48

    Хайруллина вынесла из Россельхозбанка в сумке 36 пачек купюр: 9 млн рублей, $141 тыс. и 101 тыс. евро.

    И ведь деньги вынесла в $ и €, надо было сразу в Казахстан и оттуда дальше в Европу.

  • Анонимно
    6.07.2019 08:22

    Очень интересно наблюдать, как народ поддерживает Луизу, это явно протест против миллиардеров олигархов по принципу: " а что им можно, нам нельзя?!"
    Тенденция "Луизы" и дальше будет нарастать, пока к человеку не повернуться лицом, унижая его пенсионкой и налогами.

    • Анонимно
      7.07.2019 14:22

      А ситуация никогда не изменится, если менталитет воровской у народа. Что и доказывается большинством комментариев.

  • Анонимно
    6.07.2019 22:19

    Цифровая неграмотность, засветилась на телефоне.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:02

    Что и следовало ожидать) Вот и сказке конец. Так и думали что типа задолжали крупную сумму, оказалось муж игроман)))))) Раз поймали заставят признаться что в июле идет красный снег))) У нас крайним всегда оставался простой не грамотный народ........ Так просто с Банков не исчезают деньги) Адвоката Мусина срочно к ним, может через неделю и освободят, сумма не крупная))))

  • Анонимно
    8.07.2019 15:07

    Неужели мозгов нет у нее, а ведь работала в банке. В Казань поехала прятаться, смешно...