Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Фарид Мухаметшин прокомментировал падение рейтинга «Единой России»

Рейтинг «Единой России» падает, однако партий с бо́льшей поддержкой по-прежнему нет, что накладывает на ЕР особую ответственность. Об этом глава татарстанского отделения ЕР, спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» в кулуарах партийной конференции в Москве.

«Рейтинг падает заметно на федеральном уровне. У нас тоже опускается, но пока других партий, у которых наибольший рейтинг поддержки, как у ЕР, особо нет. Это на нас накладывает ответственность еще бо́льшую, в этих условиях нужно проводить согласованную созидательную политику во имя людей и каждого человека», — подчеркнул Мухаметшин.

Спикер татарстанского парламента отметил, что «Единая Россия» претендует на большинство голосов на сентябрьских выборах в Госсовет РТ и ожидает обновления более 40% состава.

Отвечая на вопрос о готовности остаться главой Госсовета, Мухаметшин сказал, что решение будет приниматься по итогам избирательной кампании.

«Пройдет избирательная кампания — посмотрим. Важно, что в обществе вырос запрос на обновление и некоторое омоложение, по всей вероятности. Думаю, что могут поменяться некоторые руководители комитетов. Хотя я лично сторонник того, чтобы было и омоложение, и преемственность сохранялась», — отметил Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 12:05

есть такая профессия пенсионный возраст и налоги повышать!

  • Анонимно
    5.07.2019 12:05

    есть такая профессия пенсионный возраст и налоги повышать!

    • Пурхан
      5.07.2019 12:36

      Они не понимают , что они и есть лицо их партии.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:01

        они думаю что все хорошее от их партии это они, а все плохое кто то другой

    • Анонимно
      5.07.2019 13:22

      Руководство республики делает все возможное для улучшения социальноно положения граждан, развивается экономика, вводятся новые рабочие места, улучшаются бытовые условия и увеличиваются доходы жителей республики, особый акцент при этом делается на экологическую составляющую экономики. Кроме того, в республике идет системная борьба с коррупцией. Первые лица республики, члены единой россии, партии реальных дел, неоднократно осуждали коррупцию и делают все возможное в их силах для того чтобы коррупционеры понесли суровое наказание.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:54

        Это сарказм))) раз нельзя честно ругать, давайте не честно хвалить

      • Анонимно
        5.07.2019 23:49

        Вы наверное в таифе работаете, сначала приватизация, потом рабочие места, а по факту...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:11

    У Единый России рейтинг ниже 30% никогда не спустится.30% это ее красная цена так как за ЕР голосуют щиновники,силовики,военные и часть пенсов и близкие фсех этих категорий.В то время как фсе остальные якобы оппозиционные парламентские партии на 3-их набирают в реале 30%.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:14

    и интересно таки, а почему же он падает??

  • Анонимно
    5.07.2019 12:14

    Рейтинг падает в том числе из за него. Если он до 95 лет будет твердить - политика это вам не кувалдой и ломом махать, то совсем упадёт.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:45

      О каком омоложении говорит Мухаметшин? Ему сколько лет уже, давно пенсионный возраст, а молодым дорогу уступать не собирается, одни слова.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:15

    Господа, как вы не рядитесь, в депутаты не годитесь.

  • Низами
    5.07.2019 12:18

    Спикер татарстанского парламента отметил, что «Единая Россия» претендует на большинство голосов на сентябрьских выборах в Госсовет РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430511

    Что нам стоит, дом построить?
    Нарисуем, будем жить...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:26

    Что тут скажешь, нужно активнее избавляться от балласта, пока не легли окончательно на грунт.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:27

    Воры. Украли мои отчисления а пенсионный фонд за 5 лет и в НПФ за 3 года. Вам не рейтинги, а сроки надо присуждать

  • Анонимно
    5.07.2019 12:34

    Не партия, а сервисная компания, жкх выбираем.

  • Низами
    5.07.2019 12:45

    Это на нас накладывает ответственность еще бо́льшую, в этих условиях нужно проводить согласованную созидательную политику во имя людей и каждого человека
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/430511#comment6283069

    Как писал один известный генерал, - "Живем, как в ожидании приема у зубного врача. Знаем, что будет больно, и не уверены, что дальше полегчает"...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:47

    Из за этой преемственности ГС стал нафталиновый

  • Анонимно
    5.07.2019 12:58

    Рейтинг ЕР падает в том числе и из-за таких персонажей, как Фарид Хайруллович. Ему 72, он не воспринимается молодежной частью общества позитивно. Скорее как анахронизм, пережиток прошлого, который никак не хочет расстаться со своей сладкой депутатской жизнью.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:01

    Оторваны от народа напрочь. Не о падении рейтинга надо вести речь. Его нет вовсе! Если кто и поддерживает, только сами, кто у кормушки. Судя по процентам рейтинга, таких дармоедов тоже немало.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:01

    золотые слова - "во имя людей и каждого человека"

  • Анонимно
    5.07.2019 13:02

    Очнитесь, есть с большей поддержкой партии. КПРФ.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:04

    Наролу от них стало лучше? Нет, нет и нет. Вот и весь рейтинг. Распустить всех их давно пора.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:36

    ЕР пиарится даже на трагедии! Народ добровольно и по собственной инициативе начал сбор вещей для пострадавших в наводнении в Иркутской области. Когда уже все вещи были упакованы появились тётки из ер и быстренько понаклеивали свои эмблемки на все мешки и коробки - типа эта помощь от ер! Независимые активисты пытались их остановить, срывали их наклейки, но тётки эти начали угрожать, что вообще все эти мешки и коробки отправят на свалку, типа в мешках и коробках все вещи находятся в антисанитарном состоянии.
    /всё это есть в сети на видео!/

  • Анонимно
    5.07.2019 14:47

    А я наоборот считаю, что депутатами, сенаторами, президентами надо избирать не моложе 75 лет. Только при таком условии в нашей стране будет соблюдаться правило 2' х сроков.

    • Анонимно
      5.07.2019 16:48

      И выдвигать нужно вообще парализованных,чтобы дурные мысли типа "новый закон во благо насяления" в башку не приходили.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:51

    В компартию в своё в СССР все лезли что бы поближе быть к кормушке . Тоже самое ер а потом массово стали сжигать партбилеты ! Нет идеи а есть корысть - срубить бабло сесть на кресло и рубить бабло

  • Анонимно
    5.07.2019 19:55

    Преемственность? Чтоб вы власть по наследству передавали????