Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.07.2019

Подробности дела в отношении сотрудников ФСБ: крышевали обнальщиков и вывозили деньги в бронежилетах

СМИ узнали подробности дела в отношении сотрудников ФСБ, о задержании которых стало известно накануне. Как сообщает «Коммерсантъ», по версии следствия, они крышевали фирму, которая занималась обналом, а после сами же вывезли из ее офиса все деньги.

Так, полагает СК, несколько сотрудников «К» СЭБ ФСБ раскрыли компанию, якобы занимавшуюся обналичиванием денежных средств, но не стали передавать материалы на возбуждение дела в полицию, а взяли ее под контроль — очевидно, получая откаты, уточняет «Ъ».

По данным издания, налаженная схема начала давать сбои в апреле, после громкого задержания полковника ФСБ Кирилла Черкалина, начальника отдела управления «К». У фигурантов его дела изъяли деньги на общую сумму 11 млрд рублей — больше, чем у полковника Дмитрия Захарченко. После этого в самом управлении «К» начались проверки, поэтому его сотрудникам стало не до опекаемых ими финансистов.

Однако, когда ситуация успокоилась, сотрудники ФСБ, считает следствие, решили разобраться с «подопечными», для чего пригласили трех спецназовцев из «Альфы». Последние, зайдя в офис компании, вынесли оттуда всю наличность — 140 млн рублей, которые перевезли в квартиру одного из чекистов в центре Москвы. После этого финансисты, по данным источников «Ъ», обратились в полицию с заявлением о разбое.

По данным «Росбалта», помимо «официальных», сотрудники ФСБ проводили у этой же компании, которую покрывали, «неофициальные» мероприятия. Так, по данным источников издания, они приходили с обысками, после которых из офиса пропадали деньги.

«Из бронежилетов бойцов заранее вынимались железные пластины, а во время обыска туда помещались пачки денег. Внешнее увидеть какие-то изменения довольно сложно», — объяснил источник.

«Ъ» подчеркивает, что за всю 45-летнюю историю подразделений антитеррористического центра ФСБ это первое расследование, фигурантами которого стали сразу четверо действующих офицеров. Суд ранее отправил трех сотрудников управления «К» и четырех спецназовцев в СИЗО и под домашний арест. По данным «Ъ», арестами 7 фигурантов расследование может не ограничиться — сейчас якобы на причастность к мошенничеству и разбою проверяется генерал-майор из еще одной службы ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2019 09:01

Все прогнило в нашей стране !

  • Анонимно
    6.07.2019 08:04

    И эти люди запрещают нам ковырять в носу :)

    • Анонимно
      6.07.2019 11:04

      Эти люди самозабвенно обворовывают страну и ее жителей.

      • Анонимно
        6.07.2019 11:39

        Этим людям каждый год повышают зарплату до заоблачных величин.
        Чем больше повышают, тем больше они воруют у страны и ее населения.

        • Анонимно
          6.07.2019 12:11

          Эта Луиза Хайруллина - сопливая девочка, стащившая горстку песка из песочницы по сравнению с этими монстрами воровства.
          По логике вещей ее должны освободить от наказания как незначительного воришку.
          Роберт Мусин со своими 53 миллиардами отделался легким испугом.

      • Анонимно
        6.07.2019 16:52

        Добрались до святого, небожителей трогать запрещено!

    • Анонимно
      6.07.2019 11:16

      Эти люди ещё и наказывают нас, если им покажется, что мы недостаточно любим родину.

      • Анонимно
        6.07.2019 12:00

        А родину при этом настойчиво рекомендуется любить со всеми вороватыми и коррумпированными чиновниками, полицией, спецслужбами, очковтирательскими выборами, высшим руководством, имеющим высшие интересы за границей...

        • Анонимно
          6.07.2019 12:50

          И особенно любовь к ним приравнивается к высшей степени любви к Родине!

  • Анонимно
    6.07.2019 08:28

    Это уже даже не беспредел,это уже точка не возврата ,дальше уже верит остается не кому

  • Анонимно
    6.07.2019 08:31

    Ужас. Куда мы катимся!? Олигархов отодвинули. На их месте теперь силовики, торгующие свободой. Никакой морали

  • Анонимно
    6.07.2019 08:49

    а сотрудники этих альфа бетта гамма и всяких там букв русского алфавита говорят все воруют а мже будем воровать в меру своей возможности просто этим не повезло они попались очень грязно сработали

  • OPEN
    6.07.2019 08:54

    Прогнило всё

  • Анонимно
    6.07.2019 09:01

    Все прогнило в нашей стране !

    • Анонимно
      6.07.2019 11:03

      Страну разваливают продажные спецслужбы, коррумпированная полиция и вороватые чиновники, а не сторонники сохранения татарского языка.

      • Анонимно
        6.07.2019 11:26

        Когда все пойдет по швам, именно этих сторонников сохранения и будут обвинять.
        А спецслужбы - белые и пушистые: они, дескать, хотели как лучше, но получилось как всегда.

        • Анонимно
          6.07.2019 11:44

          Так и будут писать:
          развалили страну путём желания сохранить родной татарский язык.

      • Анонимно
        6.07.2019 14:57

        Три копейки на сохранение родных языков вызывает у некоторых сумасбродную ярость, а миллиарды, сворованные спецслужбами - это норма жизни и «фиг с ними».

        • Анонимно
          6.07.2019 16:15

          Три копейки на татарский язык -это очень много, а миллиарды, сворованные у населения - это ничто для некоторых деятелей.

  • Пурхан
    6.07.2019 09:01

    После этого финансисты, по данным источников «Ъ», обратились в полицию с заявлением о разбое....

    Во времена ,аферюги подают заявление на разбайников .А судьи кто ?

  • Анонимно
    6.07.2019 09:25

    знаю что можно с ип деньги снимать
    но как с фирмы ооо деньги снимать ?
    просвятите

    • можно также с ООО вывести деньги на ип за какие нибудь услуги, главное чтоб учредос с директором не совпадали. Но это конечно лажовая схема. Надо хотя бы тогда более менее приличный договор на какие то консультационные услуги делать, а потом акты и подтверждающие бумаги что типа проконсультировали за то-то и это стоьлко то стоило.

    • Анонимно
      6.07.2019 09:44

      Просишь счёт у абналтщмков , например на компьютеры . Оплачиваешь и тебе за минусом 10% возвращают нал
      Ты чего уж как маленький

    • Анонимно
      6.07.2019 10:07

      Как дивиденды под 9%. Но до этого нужно что б полностью были уплачены все налоги и велась полная бухгалтерская отчетность.

      • Анонимно
        6.07.2019 10:36

        Ставка налога на дивиденды в 2019 году составляет 13% для физических лиц-резидентов
        Изучайте матчасть

      • Анонимно
        6.07.2019 10:40

        Дивиденды разве не 13%

  • Анонимно
    6.07.2019 09:27

    Ну ,секрет Полишинеля)))Всю дорогу они вещдоки тащат)Бабки,марафет и т.д.Даже в художке про эо сто раз писали

  • Анонимно
    6.07.2019 09:28

    приватизировали службу и работают на своё обогащение.

  • Анонимно
    6.07.2019 09:40

    так у них вроде переотестация, все дела и честность?

  • Анонимно
    6.07.2019 10:02

    Мне одному кажется, что это показуха перед выборами? Мол "боремся с коррупцией даже в среде неприкасаемых. Всё хорошо! Идите и голосуйте дальше за тех кто довёл...".
    Я один осознал или всё-таки я не поумнел, чтобы что-то понимать?

    • Анонимно
      6.07.2019 10:40

      ты похоже перенапрягся от столь тяжелого умозаключени.
      Запони раз и на всегда, когда нужна показуха, наказывают малозначительные фигуры,. главное массово.
      Чтобы почти каждый день люди видели наказание коррупционеров.
      В данной статье видно что взяли людей ооочень серьезных. И ты еще не понимаешь насколько серьезно дело раскручивается.
      Думаешь те кто обналичивал на заинтересуют следователей? Это начало серьезных дел, за которыми посыпятся много людей не только в фсб...

  • Анонимно
    6.07.2019 10:09

    Честь имею!!!

  • Анонимно
    6.07.2019 10:10

    броники с пачками денег в место пластин от пуль ))))))))))

  • Анонимно
    6.07.2019 10:25

    Система идет в разнос! Командиру некогда, он обменивается любезностями с папой.

    • Анонимно
      6.07.2019 11:01

      Прелюдия к развалу системы и страны.

      • Анонимно
        6.07.2019 11:05

        Эти процессы напоминают поздний СССР.

        • Анонимно
          6.07.2019 11:40

          Так потому что поздние совки да еще с погонами ничего иного как поздний СССР сделать не умеют)))

  • Oleg99
    6.07.2019 10:25

    Всё, пипец. Приплыли. Возвращаемся к звериным инстинктам - кто сильнее, тот и прав.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:28

    Все как Феликс завешал: с горячим сердцем и чистыми руками! Новая форма ОПГ

    • Анонимно
      6.07.2019 11:31

      это ещё надо посмотреть кто больше наносит вред стране и ее жителям, силовики или ОПГ.
      Впрочем, по мне так и те, и другие одним миром мазаны и одного поля ягода.
      Просто одни при властях, а других на вольных кормах.
      Только в этом разница.

    • Анонимно
      6.07.2019 12:12

      10:28 От советских кадров в спецслужбах уже почти нет никого. Кодекс чести и службы государству у нынешнего поколения разменен на "презренный металл". Поэтому и такие войны группировок в силовых и чиновничьих кругах на всех уровнях.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:37

    А Путин и не знал! Он вообще не в курсе.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:38

    Из бронежилетов бойцов заранее вынимались железные пластины, а во время обыска туда помещались пачки денег
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430615?utm_source=top-news-left

    Это видимо и есть суть их деятельности - преобразовывать правоохранительные органы в пачки денег.

  • Анонимно
    6.07.2019 11:07

    Сейчас уж у ''Плейтов''пластины толщиной где то 0,5 см ,а они типа туда пачки денег! Ха - ха кому рассказывают! Если вместо демпфера только!В разгрузке сколько карманов, в брюках боковые карманы!сзади разгрузки ''сухарка" обычно висит! Или сбросник для пустых магазинов! Вот туда да много пачек поместится!

    • Анонимно
      6.07.2019 14:52

      Для 11.07. Я конечно извиняюсь. Но авторы очевидно имели в виду не бронежилеты, сумки от бронежилетов. Вот в них можно спокойно напихать ну очень много бобла.

  • Анонимно
    6.07.2019 11:43

    Паказали предупреждая других : мы о вас знаем. Остановитесь!

  • Анонимно
    6.07.2019 11:44

    Нечего тут уже комментировать. Как говорится. Все. Уперлись в дно. Кому верить то?

  • Анонимно
    6.07.2019 11:44

    Управление назвали «К» - потому что коммерческий отдел?

  • Анонимно
    6.07.2019 11:59

    В соседнем Регионе,у отставника ФСБ,по званию полковник,два кореша,изьяли 400 млн рублей.

  • Анонимно
    6.07.2019 12:09

    В этой новости прекрасно все

  • Анонимно
    6.07.2019 12:17

    бронежелеты от юдашкина теперь и на новые купюры

  • Анонимно
    6.07.2019 12:23

    Какая же всётаки у некоторых интересная и увлекательная работа!

  • Анонимно
    6.07.2019 12:28

    ФСБ крышует все, даже книготорговлю...вопрос: зачем?...зачем крышевать, если Служба безопасности должна бороться с криминалом и любыми проявлениями внешней и внутренней агрессии?...давно писали, что между МВД и ФСБ пробежала кошка...в этой истории фирма по обналу денег (обменный пункт) выступает скорее фирмой по отмыванию денег, как один из агентов "теневой" экономики...ФСБ-шники не грабанули фирму, а вывозили оттуда валюту...

  • Анонимно
    6.07.2019 12:37

    Господи, помоги России!

    • Анонимно
      6.07.2019 12:48

      Да уж....
      С таким руководством вся надежда только на господа бога.

  • Анонимно
    6.07.2019 13:41

    Обычные междусобные разборки необычных людей. Как обидно что это даже не скрывают от плебса.

  • Анонимно
    6.07.2019 14:51

    Кошмар! Вор на воре!!!! Своровать по и так громкому делу Захарченко!!! Это уже корупция и воровство в арифметической прогрессии!!!

    • Анонимно
      6.07.2019 17:07

      Согласен. Сперли 200 миллионов и молчок. Вроде как 3 копейки пропало. В УК сказано, что наказание должно быть справедливым. А у нас в стране пропагандируют принцип неотвратимости. Да плевали жулики на эту неотвратимость, когда воруют миллиарды. Не поймают - хорошо, а поймают, все равно условно дадут. Вот и ведут себя жулики в последнее время так, словно сцепи сорвались. Боятся только одного, как бы раньше них не украли.

  • Анонимно
    6.07.2019 19:29

    Всем известно, кто самые главные обнальщики. Конкурентов убирают

  • Анонимно
    7.07.2019 05:38

    Я сразу же предположил, что они отбирали деньги не у кого попало, а у тех, кто сам в чём-то виноват.

  • Анонимно
    7.07.2019 20:31

    Новость невызывает удивления это реалии нашего времени. ВВ молодец.