Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Орешкин доедет на LADA XRAY до Тольятти и выберет между трассой в Казань и реконструкцией М7

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин намерен отправиться в Тольятти на автомобиле, маршрут которого проляжет через Казань. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

«В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти», — заявил Орешкин.

По словам министра, в каждом из перечисленных городов он хочет пообщаться с местным населением. Однако главной его задачей станет подготовка позиции для принятия окончательного решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7. «Обязательно хочется пообщаться с предпринимателями, посетить один из проектов нашего проекта по „Производительности“. Выдвигаюсь в пятницу и планирую сделать две остановки: в Нижнем и в Казани», — добавил он.

По информации «Интерфакса», Орешкин поедет на LADA XRAY. Ранее сообщалось, что госкомпания «Автодор» готовит проект строительства скоростной платной автомагистрали «Москва — Нижний Новгород — Казань» в составе международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Однако проект может быть отменен в связи с наличием проекта скоростной дороги «Меридиан», предложенного ЗАО «Русская холдинговая компания». Эта трасса должна соединить Китай, Казахстан, Россию, Беларусь и страны Евросоюза. Кроме того, «Росавтодор» реализует проект реконструкции существующей федеральной автодороги М7 «Волга», общая протяженность которой составляет 1350 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 23:10

Вся объездная Казани в знаке 70, пускай готовит кошелёк на штрафы

  • Анонимно
    9.07.2019 23:10

    Вся объездная Казани в знаке 70, пускай готовит кошелёк на штрафы

    • Анонимно
      10.07.2019 07:30

      Вы думаете, что он настолько глуп, чтобы правила не соблюдать?

      • Анонимно
        10.07.2019 08:25

        так знаки стоят так чтобы их было не заметно и вольно или не вольно нарушили.
        А вы думали о безопасности кто то думает?

        • Анонимно
          10.07.2019 08:35

          Ну что вы рассказываете? Ехал по М7 в субботу, все знаки 70 видел и знаки 40 так же видны.

          • Анонимно
            10.07.2019 08:58

            Правильно.
            На МКАД надо тоже знаки 30 поставить.
            Что бы жизнь не казалась мёдом.

            • Моисей
              10.07.2019 09:40

              И М 7 надо реконструировать, и платную строит, и ВСМ
              Дороги это артерии экономики

              • Анонимно
                10.07.2019 12:20

                да дороги артерии экономики. но платные дороги делают перевозку грузов не выгодным. что приводит к ухудшению экономики.
                спрашивается зачем искусственно ухудшать ситуацию?

              • Анонимно
                10.07.2019 14:31

                Как то не верится чтобы с именем Моисей, давали такие необдуманные советы. Вам не кажется, что сейчас построят и сделают реконструкцию M7 и объявят её потом платной (безальтернативно) Это у нас могут.

            • Анонимно
              10.07.2019 12:04

              на мкаде вообще знаки "70" перед переносными камерами разворачивают параллельно дороге "лицом" к обочине, чтобы уж точно никто не увидел. на ютубе есть сюжеты об этом

          • Анонимно
            10.07.2019 11:15

            Иногда перед этими знаками стоят грузовые машины с большими тентами, а за ними легковушки с установленными за ними радарами.

      • Я не думаю что орешикн на свем немецком внедорожнике , будет ехать 90???

    • Анонимно
      10.07.2019 09:00

      А что ему помешает 70 ехать? Огромный табун лошадей под капотом Xray?
      Езжу и по городу, и по трассе в том числе по объездной, последний штраф за превышение был 2 года назад.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:25

      Вы просто не знаете,у этих фото-штрафов есть специальные списки номеров автомобилей, которые не штрафуют! их просто удаляют..и нет фотофиксации..вот так то!

      • Анонимно
        10.07.2019 09:44

        Не только спец номера можно удалять) Можно договориться , это недорого стоит, любому смертному))

    • Анонимно
      10.07.2019 10:34

      На святое покусился на калину, царя подсиживает?

  • Анонимно
    9.07.2019 23:13

    Интересно, Орешкин на БлаБлаКар попутчиков возьмет? А то мне в Тольятти надо как раз в эти сроки.

    • Antares
      10.07.2019 00:27

      Тоже хочу на Lada xRay с Орешкиным:))) Буду записывать его впечатления:))

    • Анонимно
      10.07.2019 10:05

      наверняка возьмёт! там наверное будет три тачки, как в своё время из Дальнего Востока был пробег. думаю места хватит.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:20

    Казани уже сейчас надо начинать строительство новой объездной м7, чтобы использовать нынешнюю исключительно как внутригородское кольцо. Новый генплан вскользь упоминает это, но в далекой перспективе, а пока в нем заложено строительства кольца - внимание - всего в 1-2 км от существующей м7. ЗАЧЕМ???

    • Анонимно
      10.07.2019 03:21

      Да, притом новая объездная должна обходить Казань с юга, через новый мост Гребени - Боровое Матюшино. Существующий объезд с севера Казани - лишний и ненужный крюк для транзитного потока.

    • Анонимно
      10.07.2019 07:50

      А ещё лучше слева обойти, новый мост тоже не помешал бы

  • Анонимно
    9.07.2019 23:33

    бессмысленно обсуждать - одна пилежка бабла. пока построят общественный строй сменится. будут как пиявки сосать и стоить по 10 км. в год.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:37

    лада иксрей с коробкой робот AMT?

  • Анонимно
    9.07.2019 23:39

    Ежику понятно, что две дороги необходимы, и даже железнодорожная ВСМ.

    • Анонимно
      10.07.2019 08:28

      може ежику и понятно, а вот специалистам не понятно, зачем строить новую дорогу с вложениями от государства в 70 % чтобы потом отдать ее в частные руки ?
      Оставшиеся 30% вложений и будут как раз вложения в шлагбамы, будки и рамки оплаты.
      Бизнес за счет государства получается.

      • Анонимно
        10.07.2019 08:38

        А если её не построят, то все эти деньги будут на Западе. Пускай строят и нет большой разницы чьи деньги, главное, чтобы в России остались и рабочие получили зарплату.

        • Анонимно
          10.07.2019 12:22

          точно так же можно и медицину окончательно угробить и сделать платной. за счет государства построить клиники, закупить оборудование, обучить врачей, а потом ввести плату за лечение.

      • Анонимно
        10.07.2019 08:57

        точно, за счет государства платная трасса не нужна! Лучше М7 и ВСМ Москва-Казань-Новосибирск!

      • Этих 70 % хватит на все

  • Анонимно
    9.07.2019 23:44

    Давай давай казань самара велкам, через бесовский лес, может придет понимание какое то

    • Анонимно
      10.07.2019 08:19

      Да...лес зачетный...особенно зимой...и в ледяной дождь!!!!

    • Анонимно
      10.07.2019 08:31

      Тоже об этом подумал) 50 км. безудержного веселья и непередаваемых ощущений

      • Анонимно
        10.07.2019 10:07

        да нормально всетам. просто плохая дорога. много медленных фур и газелей, которых не обогнать.

        медленно просто все там.

    • Анонимно
      10.07.2019 10:23

      Справедливости ради должен отметить, что там уже можно проехать, ни разу не переключаясь на первую передачу - подлатали.

  • Анонимно
    10.07.2019 01:17

    А по дороге будет останавливаться в отелях за 1 млн 400 тыс?

  • Анонимно
    10.07.2019 05:27

    Как говорил Остап Ибрагимомич :"На какой-то период мы возглавим этот автопробег"

    • Анонимно
      10.07.2019 08:01

      Верно говорите, и газеты надо читать, особенно БО: иногда они сеют разумное, доброе, вечное!

  • Анонимно
    10.07.2019 06:29

    Трасса М7 Набережные Челны - Уфа. Через 5 лет встанет. Его надо расширить. Сделать двухсторонним.

  • Анонимно
    10.07.2019 06:34

    После поездки деньги выделят на трассу Москва-Санкт Петербург!))

  • Анонимно
    10.07.2019 06:45

    А когда графы холопам начнут жён выбирать?) А где мнение населения?

  • Анонимно
    10.07.2019 06:57

    90 лет назад такой же энергичный сын турецкоподданного приобщился к авторейду, восклицая "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству", попутно обирая местных сельчан. Вот только машинюшка закончила не очень хорошо. История повторяется. Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.07.2019 07:24

    Если бв он поехал как обычный гражданин, это было бы весьма информативно для него. Но он этого никогда не сделает. Заранее объявил, теперь его в каждом регионе будет ждать губернатор и граждане с отобранными вопросами. Нк и конечно же сопровождение с мигалками и перекрытием дорог

    • Анонимно
      10.07.2019 08:22

      после такого способа сбора информации для принятия решения все министерство надо разогнать

  • Анонимно
    10.07.2019 07:33

    При въезде в Татарстан , с такими знаками - и уверен и такой ездой , ну точно не 60 и 70, оставит прилично от официальной зарплаты за штрафы ))

    • Анонимно
      10.07.2019 09:04

      Да, еще если бы штрафы были пропорциональны зарплате или доходу нарушителя, аналогично прогрессивному налогу.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:42

    Новая дорога всегда лучше и короче по протяжённости от Москвы до Казани на 50 км. Реконструкция это всегда дорого и стандарты, заложенные 70 лет назад, создают много ограничений на трассе М7, так как проходят через населённые пункты. Дорогу надо по полю проложить, чтобы ехать 130 км/ч. Дополнительно получим новый мост через Волгу с Камского Устья в Лаишево к Аэропорту KAZAN, что существенно разгрузит мост в Морквашах на М7. Поднимется экономика спящих районов России, в частности в Татарстане Кайбицкий и Камское Устье.

    • Анонимно
      10.07.2019 07:50

      На реконструкцию дороги закопают столько денег, что на них дешевле две новые дороги построить.

    • Анонимно
      10.07.2019 08:54

      Лаишевский район кишит коттеджными поселками, деревнями разного класса, о каких 130 км/ч можно говорить?

      Будет те же 40 или 70 км/ч. Лучше делать М7 везде двухполосной. И не стоит надеться на ПЛАТНУЮ (повторюсь ПЛАТНУЮ) дорогу. Местное население не поедет по ней. Магнит теперь в каждом районе!

      • Анонимно
        10.07.2019 10:55

        "кишит коттеджными поселками"
        черви что ли?)

        • Анонимно
          10.07.2019 11:38

          Хоспади,через Сокуры обьездную не могут сделать.Опять по старой,километровые пробки через эти Сокуры.

          • Анонимно
            10.07.2019 12:53

            Сокуры в воскресение - это жесть! Возвращались через них недавно.

        • Анонимно
          10.07.2019 11:57

          Частный дом черви позволить не могут, аноним)

    • Анонимно
      10.07.2019 09:03

      Чтобы строить с нуля надо с собственниками земель утрясать, это тоже не простая и долгая задача.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:46

      Экономика райцентров типа кайбицы и прочие ничего не получат, там даже съезда и въезда не будет. Даже подхода не будет. И никаких кафешек и заправок , кроме запланированных.. Но дорога конечна очень нужна.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:55

    Почему Орешкин решает?

    • Анонимно
      10.07.2019 08:58

      Кто сказал, что он решает? Он только имеет право на свое мнение, которое не факт что еще поддержат. Это просто пиар ход с его стороны.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:57

    Может после увиденных у нас знаков снимет этого не далёкого руководителя гибдд.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:57

    Что восторжествует при выборе окончательного варианта транспортного коридора - лоббизм или здравый смысл ?

  • Анонимно
    10.07.2019 08:05

    Доедет??? Не министр, а Лада??))

  • Анонимно
    10.07.2019 08:10

    Разумеется новая дорога будет дешевле и самое главное дешевле, чем реконструкция М7. Да и М7 всегда что-то делают, всем подряда хватит. А самое главное новый мост через Волгу: для Ротенберга будет хороший подряд.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:11

    Умора, пусть на мосту через Суру постоит. Или подсказать ему, чтобы через Ядрин метнулся, 25 минут, если протопить.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:47

    Я правильно понимаю, торг идёт уже о том строить или не строить автомобильную трассу ту которую предложили взамен ВСМ Москва-Казань? то есть даже вместо подменного варианта обещают лишь реконструкцию М-7? то есть то что Путин и его окружение обещают в итоге не выполняется даже в подменном варианте.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:02

    Привет пробкам в Тюрлеме и в районе объездной Нижнего (если вечером рабочего дня там будет ехать).

  • Анонимно
    10.07.2019 09:05

    Нужная новая трасса,если будет реконструкция М7,то это опять пробки на много-много лет, Трассу М7 и так постоянно реконструируют,то толку от этого, только ежегодные много километровые пробки.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:48

      Если бы эта трасса была доступной для всех, то конечно нужно строить, а если, как выше кто-то написал построят за счет государства, потом "передадут" в частные руки, то такую ПЛАТНУЮ трассу не нужно, все равно все будут ездить по М7, так лучше путь реконструируют для всех, а не для богатых.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:40

    Если поедет в Самару через Базарные Матаки, будет круто. Может быть дороги в Ульяновской области наконец-то сделают.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:58

    Лучше синица в руке чем журавль в небе.Сейчас надо довести до первой категории всю трассу М-7 а уж потом мечтать про новую дорогу.А для этого чиновника надо пару раз прокатить по участку Тюрлема -Исаково чтоб он 70 км ехал за чадящим камазом без возможности безопасно обогнать его.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:08

    Это че, предвыборная кампания у него началась уже?

  • Анонимно
    10.07.2019 10:34

    Езжай в РФ , дорога скатертью,
    езжай за МКАД на восток в Китай,
    с КПК по деньгам согласуй о какой нашей/дороге...

  • Анонимно
    10.07.2019 11:20

    Комарова нужно поддержать! уже готовую дорогу который соединит М7 с М5 Чз Бавлы и дальше которая уйдёт на Самару.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:24

    Как же бесит ручное управление страной, есть же сведения по загрузке трассы и ее состояния. Образуются пробки, значит надо дорогу. Как же не понятно? Самолёт в Казань будет летать? Да вы попробуйте купить билет за 2 дня до вылета!!! От 14 до 65 тысяч специально задирают цены!!! Мне надо за неделю планировать свою жизнь!!? А если срочно?

  • Анонимно
    10.07.2019 11:51

    В РТ, если построят платную дорогу, то будет всего несколько въездов на нее, а так она вся будет за ограждением. Что конкретно жители получат? А практически ничего! Только сообщение между крупными городами станет несколько быстрей, а нужно это лишь малому количеству татарстанцев? Когда как М7 пользуются почти все здесь!

  • По словам министра, в каждом из перечисленных городов он хочет пообщаться с местным населением
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430965?utm_source=top-news-left
    Думаю, "население" уже подобрано, вопросы отрепетированы