Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

СМИ: Пострадавшие при взрыве в Архангельской области получили облучение, их одежду сожгли

Люди, пострадавшие при испытаниях жидкостного реактивного двигателя в Архангельской области, помимо ранений, из-за взрыва получили серьезные дозы радиации. Медики диагностировали у них облучение, сообщает Baza.

Издание назвало имена 6 человек, которые пострадали: Березин Игорь Андреевич, Плаксин Сергей Сергеевич, Перепелкин Алексей Алексеевич, Абалин Дмитрий Евгеньевич, Манюсин Александр Иванович и Гришин Сергей Васильевич.

Уточняется, что раненых доставили в Москву двумя самолетами. Их направят в государственный биофизический центр им. Бурназяна.

По словам нескольких источников издания в министерстве обороны РФ, одежду раненых сожгли сразу после госпитализации. Также уничтожили костюмы химзащиты и одежду врачей, которые оказывали раненым первую помощь. Кадры госпитализации пострадавших накануне публиковал Mash.

Напомним, после взрыва в районе военного полигона зафиксировали повышение уровня радиации. После этого жители Архангельской области начали скупать в аптеках йод и йодосодержащие препараты.

«Вчера скупили все. Сначала йод в таблетках, йодомарин, затем обычный йод и йодистый калий. До самого закрытия все разобрали», — сказал фармацевт одной из аптек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 13:10

А по новостям ничего... Одна Украина и типа *хорошие новости*.

  • mad big
    9.08.2019 12:47

    Бред полный. Одежду не жгут. Пепел то как утилизировать будут? Одежду захоранивают в могильнике.

    • Анонимно
      9.08.2019 15:18

      Это не бред а Россия
      Как будто Вы сами в армии не служили

      • Анонимно
        9.08.2019 17:23

        В Чернобыле ничего не жгли. Только в могильники. Проблема не в пепле, а в том, что при сжигании радиоактивные изотопы в атмосферу попадают. А атмосферой дышат не только солдатики, но и генералы. Сжигать могут для дегазации, но не для дезактивации.

    • Анонимно
      9.08.2019 16:59

      но комментаторы физику в школе не учили :)

  • Анонимно
    9.08.2019 13:10

    А по новостям ничего... Одна Украина и типа *хорошие новости*.

    • АН61
      9.08.2019 13:26

      Ну так , как не потеряв лицо можно сказать ,что с мультяшной ракетой облажались ??

    • Булгарин
      9.08.2019 13:36

      Так было и с Чернобылем. Даже на демонстрации ходили.

      • Анонимно
        10.08.2019 08:29

        Думаете, масштаб катастроф сравним?
        Эвакуация города будет?
        В советское время сделали бы эвакуацию?

        • Анонимно
          10.08.2019 08:47

          В советское время, как бы мы не ругали, эвакуацию города провели.
          А сейчас эвакуацию проводить никто не будет.
          Через некоторое время как начнут массово люди выезжать, так само собой вся проблема решится: есть деньги - уедешь, а нет денег - оставайся умирать от лучевой болезни((((((((

    • Анонимно
      10.08.2019 08:25

      Самое страшное, что написали про 6(!!!!) пострадавших.
      А как же весь город?

      Аллаха шокер, мы живем в Республике Татарстан!

      Хотя скоро, наверное, и к нам будут добираться беженцы, не желающие жить в зараженном городе.

    • Анонимно
      10.08.2019 08:28

      Там придется построить большой онкологический центр теперь.
      Пузырька с йодом не хватит(((((((((((

  • Анонимно
    9.08.2019 13:33

    Занятно...

  • Анонимно
    9.08.2019 14:03

    Действительно странно ,
    сжигание радиоактивной одежды только способствует распространению радиации!

    • Анонимно
      9.08.2019 16:32

      А у них не было цели: остановить радиацию. Проще простого: нет вещей-не к чему придраться.

  • ПанАлекс
    9.08.2019 14:06

    Ну и бред! Какая радиация может быть от жидкостного реактивного двигателя???
    Ведь если испытывают двигатель, то боеголовки с ядерными материалами не ставят.

    • Анонимно
      9.08.2019 14:10

      Это россия. Что говорят и что делают это разные вещи.

    • АН61
      9.08.2019 14:16

      А кто сказал ,что ЖРД там основной ??

    • Булгарин
      9.08.2019 14:35

      Бред у вас в голове. Неужели до сих пор не слышали, чем Путин грозил США? Про ракеты с ядерным двигателем, который будет летать месяцами, не приземляясь, а потом так бац и, минуя все ПРО американцев, упадут им на голову. Так вот такие двигатели и испытывают там. Кстати, сами такие ракеты называют Буревестником.

      • Анонимно
        9.08.2019 17:24

        Ага, про пенсионный возраст он тоже обещал не поднимать пока президент.

      • Анонимно
        9.08.2019 17:43

        Да все уже понятно, что там взрывается и тонет в Карелии и Архангельской области. Надо было сначала ракеты сделать и испытать, а потом пи******* и хватстаться на всю планету. А то сейчас выглядит как очередной позор.

    • Анонимно
      9.08.2019 16:10

      топливо там радиоактивное

      • Анонимно
        9.08.2019 17:00

        это гептан радиоактивный? или керосин с жидким кислородом???

    • Анонимно
      9.08.2019 16:40

      Скорее всего жидкое там рабочее тело, а тепло идёт от атомного реактора. Правильнее не ЖРД, а ЯРД. Видимо секретность и все дела

  • Анонимно
    9.08.2019 14:10

    йод не поможет если мозгов нет

  • Анонимно
    9.08.2019 15:19

    Йодная профилактика это 20 век, она не поможет при облучении. Обогатили аптеки.

    • Анонимно
      9.08.2019 15:40

      Косвенно поможет, не не от облучения, а от поглощения щитовидкой радиоактивного йода

    • Пурхан
      9.08.2019 15:49

      15:19 Скоро МСЗ тебе построят и ты будешь аптеки обргащать,зря смеешся.

    • Анонимно
      9.08.2019 15:55

      Насчёт йода не знаю,но насчёт морской капусты скажу это факт- помогает

      • Анонимно
        9.08.2019 23:04

        да, только вот морская капуста у нас из районов недалеко от японской Фукусимы. Так что еще не ясно толи в капусте больше радиации, толи в человеке, который ее ест спасаясь от радиации.

    • Анонимно
      9.08.2019 16:03

      ну на йоде то сразу миллионы кто то поднял что ли? Бред. Запас в пачек 10 в аптеке лежит и все.

    • Анонимно
      9.08.2019 16:26

      А что поможет?
      Ах да, по нынешним временам, РПЦшная водичка и кадило

      • Анонимно
        9.08.2019 16:37

        Только парад! Задорный и боевой парад!
        Можно еще пляс перед царем практиковать

  • Анонимно
    9.08.2019 16:20

    Сожгли? А радиация при сжигании в атмосферу не попала?

  • mad big
    9.08.2019 16:31

    А местечковым все равно. Они особой формой ушей отличаются. Лапша под любым бредовым соусом прилипает надежно. А в следствии особой формы ушных раковин держится вечно.

    • Анонимно
      9.08.2019 19:16

      Куда нам до столишных)

    • НЕОЛЬГИНО
      9.08.2019 20:18

      16.31 а вы из графьев, что ли, будете? сам-то? такой же провинциал, как и все тут. Да еще и с комплексами

      • mad big
        9.08.2019 21:24

        Мадам! Комплексы ищите у себя. Просто непрофессионвлов, а больше всего невежд не терплю. Для вас правде тоже вижу что неприятна. Ну чтож. Пусть так и будет. Вы же ничего возразить не в состоянии вразумительного. Но как стая набрасываетесь. Вы просто смешны в своем местечковаом прайде.

        • Анонимно
          9.08.2019 23:36

          "Просто непрофессионвлов, а больше всего невежд не терплю". я падсталом от смеха. человек, не разбирающийся на уровне даже троечника в военном деле, это утверждает. воистину, время лжи наступило братья. люди без мышления, знаний обвиняют в этом других. и таких масса, масса. "дети" обезьян, что тут еще скажешь. ахырзаман, шундый ахырзаман. кузлэре бар - курмилэр, колаклоры бар - ишетмилэр, милэре - юктыр, милэре.

  • Анонимно
    9.08.2019 18:44

    Какое то у меня дежа вю от всего, что пооисходит в стране. Натурально совок конца 70х - начала и середины 80х. Кончится это все печально для всех

  • Анонимно