Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Из уральской больницы массово уволились хирурги: «Нагрузка не соответствует оплате труда»

Все хирурги центральной городской больницы №1 Нижнего Тагила написали заявления об увольнении, сообщает местное издание «Все новости».

«Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда, — объяснил массовое увольнение заведующий хирургическим отделением Юрий Изотеев. — В минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется. Пока мы работаем. Трудимся в полную силу. Отрабатываем две недели, отведенные Трудовым кодексом, и уходим в никуда».

По словам завотделением, заявления написали все шесть специалистов, даже те, кто был в отпуске. Главный врач комментировать массовое увольнение подчиненных отказался.

Чтобы разобраться с ситуацией, минздрав Свердловской области направил комиссию в больницу. «Без хирургической помощи жители Нижнего Тагила не останутся. Подстраховывает городская больница №4, где никому не отказывают в хирургической помощи, развернуты дополнительные койки», — сказал РИА «Новости» пресс-секретарь министерства Константин Шестаков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 11:59

Молодцы! Это правильный подход!
Только так можно чего то добиться в этом диком капитализме ручного управления с примесью позднего совка

  • Анонимно
    23.08.2019 11:55

    Позор!

    • Анонимно
      23.08.2019 12:18

      Кому позор? Врачам, министру или системе?
      Или Вам лишь бы крикнуть что-нибудь.

  • Анонимно
    23.08.2019 11:57

    Довели людей, честное слово!

    • Анонимно
      23.08.2019 12:54

      А Вы представляете что в 4-й больнице произойдет при "подстраховке".

      • Анонимно
        23.08.2019 16:29

        А вы думаете из 4 не побегут? У меня свекровь работает в США врачом - мы с ней посчитали она в день чистыми получает 900 долларов + если у неё переработка ей стейт с налогов возвращает приличные суммы в прошлом месяце около 2000 вернули. Но это же США, а мы просто гордимся страной, любим Родину и кому мы там нужны, да и ещё на Украине в сто раз хуже.

        • Анонимно
          23.08.2019 20:51

          езжайте туда,нде лучше...начните с Украины,что вы тут расселись и хаите...езжайте туда петь,как там хорошо

  • Анонимно
    23.08.2019 11:58

    Ну как то так выходит что врачи и хирурги никому не нужны...

  • Анонимно
    23.08.2019 11:59

    Молодцы! Это правильный подход!
    Только так можно чего то добиться в этом диком капитализме ручного управления с примесью позднего совка

    • Анонимно
      23.08.2019 13:16

      Чего добиться? Увеличения количества покойников среди простого населения, которое и так страдает от этой власти. С вашими министрами и главврачами нечего не произойдет. У них свой штат врачей и здесь и за бугром. Они чего хотят эти бунтовщики, чтобы усталый человек после работы или больной пенсионер пошли защищать их права. А права пенсионеров, еле выживающих на свое скудное пособие, кто защитит. Ушли они. Домой. Один им тепло подает, другой хлеб печет, третий довозит, четвертый двор метет. Все работают, а они бунтуют. И кто?Врачи. Да на кой хрен они пошли в медицину? Ненавижу.

      • Анонимно
        23.08.2019 14:36

        Согласен!!!

      • Анонимно
        23.08.2019 14:43

        Ну тогда иди ты в медицину, умник. Работай как раб за копейки. И не смей жаловаться.

      • Анонимно
        23.08.2019 18:22

        Наконец то люди стали понимать что так жить нельзя. Крановщики, врачи...!

      • Анонимно
        23.08.2019 19:07

        зато министр ваш по медицине получает миллионы ,штаны просиживая и ни зачто не отвечая

    • Анонимно
      23.08.2019 13:44

      Вот интересно, если бы ты попал в эту больницу через две недели и тебе понадобилась бы помощь хирурга, ты бы также думал?

  • Анонимно
    23.08.2019 11:59

    По идее чтоб люди были довольны, надо всей стране поднять зарплату и пенсии хотя бы на 33%, это минимум... получаешь 20 - чтоб жить в современных условиях, должен получать минимум 60...

    • Анонимно
      23.08.2019 12:28

      33% от 20т. это 6666 руб. Смотри, чтоб не обсчитали тебя когда надбавки требовать будешь

    • Анонимно
      23.08.2019 14:23

      Математику за 6 класс изучите пожалуйста

  • Point
    23.08.2019 12:02

    Это сон?

  • Анонимно
    23.08.2019 12:02

    Вот она - реальность.

  • Анонимно
    23.08.2019 12:04

    "Великая держава" с нищенской зарплатой медиков....

  • Анонимно
    23.08.2019 12:05

    Губернатор Свердловской области полный ноль

  • Анонимно
    23.08.2019 12:06

    хирурги больницы №4 за ту же ЗП обслужат больше народу. На лицо рост производительности труда.

    • Анонимно
      23.08.2019 13:10

      Здесь не производительность труда, а интенсивность увеличивается. Что однозначно скажется на качестве операции и состоянии пациента

  • Анонимно
    23.08.2019 12:06

    Дополнительные койки развёрнуты в коридорах больницы №4 - так происходит оптимизация!
    А что будет, если и все хирурги больницы №4 напишут заявление на увольнение? Пресс-секретарь пойдёт оперировать, или министр здравоохранения?

    • Анонимно
      23.08.2019 17:02

      Если уволятся и хирурги больницы N 4, то на их место встанут плечом к плечу хирурги больницы N 2, потом хирурги больницы N 3 .... Их там много. Потом из соседних городов. Потом из соседних регионов. А потом или ишак, или падишах умрёт.

  • Не курю
    23.08.2019 12:07

    Вот вам и четырех дневная рабочая неделя..

  • Анонимно
    23.08.2019 12:09

    Поехали!
    Всеобщая забастовка - единственный способ указать властям, что МЫ ЕСТЬ! Что НАДОЕЛО!
    Уволившимся нужно оказать посильную помощь на первое время, чтобы почувствовали поддержку ВСЕГО НАРОДА.

    Потерпите до октября - это шантаж чистой воды - типа выборы пройдут в сентябре и потом деньги дадут.

    • Анонимно
      23.08.2019 12:43

      12:09, для начала - итальянская забастовка! Работать строго минута в минуту! Выполнять только то, что указано в должностной инструкции. Сидишь на кассе в 50-ке - в момент закрытия магазина закрываешь кассу и всё! Работаешь врачом - в минуту окончания приёма - больше ни одного пациента. и тд

      • Анонимно
        23.08.2019 17:45

        Это правильно, но!
        Исключите из своего рабочего времени огромные перерывы на чай/кофе/потанцуем, общение с коллегами на бытоые темы, юзание в компьютере и смартфоне в соц сетях, перекуры и т.д.
        Отработайте четко свои 8 часов, с перерывами на 10 минут каждый час.

        • Анонимно
          23.08.2019 17:52

          17:45, хирург отвлекается от пациента на чай-кофе-потанцуем?

          • Анонимно
            23.08.2019 18:12

            А вы считает, что они стоят безотрывно у хирургического стола все 8 часов? Они тоже люди.

            • Анонимно
              23.08.2019 19:00

              18:12, хирурги есть разные, а не только у хирургического стола. Есть хирурги и в поликлиниках. Ни там, ни там нет времени на "потанцуем"!

  • Анонимно
    23.08.2019 12:10

    Не хотят работать бездельники, нужно быть альтруистом а зарплату жертвовать на сроительство Храма. А то живут меркантильными желаниями, о спасении своем не думают.

    • Анонимно
      23.08.2019 17:47

      Сколько можно храмов строить?! У нас столько верующих нет, сколько уже храмов понастроили, а настоятели этих храмов совсем уже теряют свои ориентыры и веру переводят в разряд наживы для себя лично.

  • Анонимно
    23.08.2019 12:16

    Прорыв!

  • Анонимно
    23.08.2019 12:18

    Президент РФ Владимир Путин в марте 2017 г. заявил, что властям страны удастся к 2018 году поднять зарплаты врачей до уровня в 200% от средней по региону. Об этом он сказал во время беседы с сотрудницами перинатального центра в Брянске.

    «Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200 процентов от средней по региону, а у младшего и среднего персонала — 100 процентов. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей», — цитирует Путина ТАСС.

    Ну и как - получилось поднять ???
    А.В.

    • Анонимно
      23.08.2019 12:44

      А Вы думаете легко в ручном режиме поднять?)))
      Вот пока думает и поручил проработать
      Но бастовать все равно незаконно)) И протестовать нельзя

      • Анонимно
        23.08.2019 14:45

        Так они и не бастуют. Просто увольняются, не желая пахать за нищенскую зарплату.

      • Анонимно
        23.08.2019 17:18

        Это как это протестовать нельзя? То есть вы кому-то другому отдаете власть над своей судьбой? Ну не все же с такой низкой самооценкой!

    • Анонимно
      23.08.2019 16:09

      12.18 Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии на вопрос о повышении пенсионного возраста говорил: "Пока я - президент, повышения пенсионного возраста не будет!"
      И что в итоге?

  • Анонимно
    23.08.2019 12:22

    вот и итог "реформирования" здравоохранения.
    я только что пришел из больницы. по месту жителсьва нет гастроэнтеролога!!! пошел к палтному. 1500 р. прием. отправила на фгдс. 2000 руб. анлизы крови еще на 2600. потом надо платить за второй прием. плюс лекарства уже на 3200 выписала.

    • Анонимно
      23.08.2019 12:54

      12:22, вообще-то на фгдс отправляет терапевт. И все направления на анализы выдаёт терапевт.
      п.с. при заболеваниях жкт самое главное - соблюдать жёсткую диету!

      • Анонимно
        23.08.2019 13:07

        вообще то умничать вредно. терапевт по жалобам пациента определяет назначать анализы или сразу к специалисту оптравлять.

        • Анонимно
          23.08.2019 16:56

          13:07, выслушав все мои жалобы, меня именно терапевт отправил на фгдс и на сдачу всех анализов. У гастроэнтеролога я так и не наблюдаюсь. А, вот, у терапевта стою на диспансерном учёте, именно из-за заболевания жкт.

  • Анонимно
    23.08.2019 12:22

    Вот если бы это происходило массово то что то в России начало меняться! А так их же коллеги за 500 рубликов доплаты будут в 2 раза больше работать и "топить" уволившихся коллег
    Людям в России давно пора стать солидарными и не трусить!
    Учителкам не помогать в мухлеже при подсчете выборов
    Врачам требовать что положено
    И тогда обнаглевшим наверху станет ой как неуютно

  • Анонимно
    23.08.2019 12:41

    Болеть в России - очень,очень,очень дорогое удовольствие!

    • Анонимно
      23.08.2019 16:11

      Как пел Высоцкий:
      Очень вырос в целом мире
      Гриппа вирус – три-четыре! –
      Ширится, растет заболевание.
      Если хилый – сразу в гроб!
      Сохранить здоровье чтоб,
      Применяйте, люди, об-
      тирания.

  • Анонимно
    23.08.2019 13:08

    Двоякое чувство. Вроде правильно, но в разведку с такими не пойдешь...

  • Анонимно
    23.08.2019 13:19

    Все так. Молодцы!!!

  • Анонимно
    23.08.2019 13:23

    ???? Медицина и не должна быть разведкой! Мы все хотим достойно и мирно жить, почему только медики должны всю жизнь быть на передовой?! Сколько можно?!

  • Анонимно
    23.08.2019 14:40

    Написали и написали заявления, ну и хрен на них, все равно найдут зачинщика, остальные будут работать

  • Анонимно
    23.08.2019 19:50

    Повышение пенсионного возраста могла остановить всеобщая забпстовка. Хотя, конечно, еще не вечер. Крановщики в Казани, врачи на Урале - это ведь только те случаи, о которых мы знаем. В России складывается сословное общество. Количество бюджетных мест сокращается, растет число платных мест. Высшее образование постепенно становится доступно только состоятельным слоям населения. Дети небогатых родителей идут в техникумы и становятся рабочими. В то же время дети чиновников сами становятся чиновниками. Складываются три типичных сословия феодального времени. Правящее сословие, поддерживающее его религиозное сословие и работающее на них рабочее сословие.
    А.В.

  • Анонимно
    23.08.2019 20:41

    А у нас два молодых врача уехали в Австралию,им 30 с хвостиком,бегут все у кого есть возможность и пилоты в Китай бегут,остались врачи по 60 лет с хвостиком и без хвостика..