Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

​В Казани грузовик наехал на бабушек, торговавших у обочины

В Казани грузовой автомобиль Hyundai наехал на людей на тротуаре. Происшествие случилось на улице Ломжинской около 16:00. Момент наезда попал на камеры видеонаблюдения.

Фото: instagram.com

На кадрах видно, как машина наезжает на металлический забор и людей, сидящих на тротуаре.


По всей видимости, наезд произошел на территории рынка. По нашим данным, в результате происшествия пострадали как минимум 7 человек. Все они госпитализированы. На одного из пострадавших якобы упал столб. В настоящее время на месте работают сотрудники скорой помощи и спасатели.

Судя по надписи на грузовике, в нем перевозили детское питание.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения РТ, в результате ДТП пострадали пять человек. В основном это пожилые люди. На машинах скорой помощи их госпитализировали в травматологический центр РКБ. В настоящее время пострадавших осматривают медики.

Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 16:59

Как вы понимаете,? перильное ограждение не для защиты пешеходов, а наоборот, защита от пешеходов.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:28

    Надеюсь обошлось без пострадавших. ((

    • Анонимно
      5.09.2019 16:56

      пострадали минимум 7 человек. вы имели ввиду без погибших

  • Анонимно
    5.09.2019 16:30

    сколько погибших?

  • Анонимно
    5.09.2019 16:31

    Или тормоза отказали.
    Или водила - чепушила.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:33

    Отвлекаясь на телефон

  • Анонимно
    5.09.2019 16:40

    Не спал пару суток.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:45

    сразу видно, забор защитил

    • Анонимно
      5.09.2019 16:59

      Как вы понимаете,? перильное ограждение не для защиты пешеходов, а наоборот, защита от пешеходов.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:02

        Часть энергии удара и такой забор безусловно забирает на себя

        • Анонимно
          5.09.2019 17:10

          Такой забор работает как шрапнель - калечит тех, кого вообще бы не задело, не будь установлен этот забор.

          • Анонимно
            5.09.2019 17:59

            Да конечно, просто размазало бы бабушек и остановилось, пока не снесло ещё пару лотков.

        • Анонимно
          5.09.2019 17:40

          Столб остановил.забор шлак

          • Анонимно
            5.09.2019 18:00

            То есть забор должен как нож разрезать автомобиль, но не погнуться?

      • Анонимно
        5.09.2019 17:59

        Только вдумайтесь в свои слова: защита от пешеходов. Защита чего, машин? Город должен быть для людей, защищать нужно пешеходов, а в Казани наоборот- защищают машины от людей. Это называется идиотизм.

      • Анонимно
        5.09.2019 19:57

        Я вообще боюсь этих заборов. Они создают видимость защиты, а на самом деле пластиковые какие-то. Бабушки вот сидели, думая, что под защитой. Также у забора может остановиться ребенок или молодая мать с коляской, думая, что забор защищает и она стоит не у дороги.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:51

    На Чехова 6, тоже проехаться надо. Из за торговцев совсем пройти невозможно.

  • Анонимно
    5.09.2019 16:53

    Потому что никто не борется с незаконной торговлей

    • Анонимно
      5.09.2019 16:57

      Тебе они чем помешали?

      • Анонимно
        5.09.2019 17:02

        Тротуары перекрывают лотками и идешь протискиваясь.
        А что самое интересное, что вокруг якобы бабушек-продавщиц около самых больших лотков с полным ассортиментом почему-то крутятся лица с пределов Кавказа. Наверное, это же всего лишь совпадение, что рядом с местами необустроенной незаконной торговли ходят люди, которые обычно торгуют фруктами.

        • Анонимно
          5.09.2019 19:15

          Точно! Торгующие бабушки на тротуаре мешают проезду автомашинам по тротуарам!

      • Анонимно
        5.09.2019 17:14

        Кому там еще бабулечек с пучочками травы жалко? наших на конечную автобуса привозят машины такого себе среднего класса - дастер. спортейдж и т.п. детки лет 40 высаживают, дают коробки снеди и укатывают вдаль. я мимо этого цирка на работу иду ежедневно.

        • Анонимно
          5.09.2019 18:14

          это не значит ,что детки не работают. Бабушки издавна так привыкли жить, даже если им кидать на карту ежемесячно. Они не хотят выбрасывать все излишки , как мы, они хотят излишки продать, чтобы не только не пропало, но и копеечку в дом принести. Я пыталась со своей бороться, запрещая, ругая, давая ей деньги. В магазин не ходит, все привозят дети. Но, в какой - то момент поняла: она хочет зарабатывать, а не брать деньги. Она хочет считать не только пенсию, но и то, сколько она выручила с результатов своего труда. Вот тогда я не стала мешать и начала ее привозить и увозить с рынка. Они не с протянутой рукой сидят, они работают и зарабатывают. Честь им и хвала.

          • Анонимно
            5.09.2019 20:34

            От всей души Вас поддерживаю. Выйду на пенсию - тоже буду продавать.
            Такое количество ягод, яблок, груш и прочего с огорода не должно выбрасываться.
            Тут народ вечно пишет, где же взять экологически чистую продукцию - вот и берите.
            А денег никогда много не бывает - хоть дети и прокормят, зачем сидеть на их шее, если сами еще можем зарабатывать.

        • Анонимно
          5.09.2019 19:13

          не на авто премиум-класса же. спортейдж и дастер - это нижний средний класс, почти нищеброды, купившие в (авто)кредит.
          вот когда на дорогом мерсе/бэхе/лексусе подъекзжают к агропарку и торгуются за пучок зелени - это да...
          есть у того поколения закалка, пусть зарабатывают.

          а по топику - водитель ИМХО отвлекся/уснул/возможно даже стало плохо. помнится, водитель деппитания выехал утром загруженный с Тульской и через пару минут врезался в забор после сердечного удара уже неживой :-( просто сердце остановилось, хорошо что без последствий для других - столб остановил уже неуправляемую газельку

        • Анонимно
          5.09.2019 20:00

          17:14 вообще-то старики еще собираются таким образом пообщаться, чтобы не сидеть одним дома. Да и просто привыкли наши старики вкалывать и ходить на работу каждый день. Вот и ходят пообщаться и по старой привычке как на работу.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:14

        И что интересно, менты их не трогают, хотя по идее это незаконная предпринимательская деятельность

        • Анонимно
          13.09.2019 21:03

          Доход от личного подсобного хозяйства не признаётся предпринимательской деятельностью.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:18

        На проспекте победы у метро бабки с перевернутыми ведрами и всякой снедью на них организовали как бы торговый коридор. и стоят и торгуют они там уже лет 10 точно. и никто их не трогает. менты ходят рядом голубей шугают. торговля идет. Эти бизнесвумен завоевали весь узкий тротуар и там десятилетиями торгуют. всем плевать. короче, выходишь из метро, прямо - бабки торгуют на перевернутых ведрах всем чем только можно, справа вдоль всего тротуара у нас, значит, сальцо, ягодки, грибочки, прямо через дорогу - какое-то тряпье. и о торговых точках. они официально есть точно. недалеко от метро в спальном районе есть рыночек огороженный все дела, там есть прилавки, на которых написано что-то вроде "для деятельности пенсионеров", вот там они ведут свою предпринимательскую деятельность законно. а не около метро на тротуаре.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:20

        Против их деятельности только милиция и сэс(открытый творог на жаре весь день, притом строго на уровне выхлопных труб той самой дороги, у которой и идет эта экобиоторговля. Я говорю о том, что жалеть их не стоит. И пытаться облагодетельствовать.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:08

      Все верно! Уродуют город своими лотками
      Стоят как в 90-х со всяким скарбом и лотками ободранными

    • Анонимно
      5.09.2019 17:11

      Ну да, вот с бабушками торгующими всякой дешевой мелочью, самая доблесть побороться.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:18

        не с бабушками, а с теми, кто за ними стоит.

        • Анонимно
          5.09.2019 18:04

          Так сделайте цивилизованные прилавки для пенсионеров, чтобы они торговали с ящиков! Такие видел в Самаре лет 10 назад.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:27

      ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОТРАВИТЬСЯ!

  • Анонимно
    5.09.2019 16:53

    Ужас!!!Несчастье!!!

  • Анонимно
    5.09.2019 16:58

    Торговля на рынке должна быть. А сейчас все мы привыкли - у дома торгащ, из тачки вышел у паребрика и другой ногой дома, и все мы спецы и ученые в комментах на креслах и диванах.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:07

      Согласитесь, что это не повод наезжать на людей, которые находятся на тротуаре

  • Анонимно
    5.09.2019 17:01

    повезло что не груженый, иначе забор бы не спас.

  • Анонимно
    5.09.2019 17:02

    Столб ни на кого не упал, он завис.

  • Анонимно
    5.09.2019 17:17

    пусть еще на зорге проедутся, достали эти бабушки, на зорге 75 торгут молоком, тару для которых берут из мусорок!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      5.09.2019 17:24

      Это же экоторговля, вы чо, они спасают помойки от тары!

    • Анонимно
      5.09.2019 17:26

      конечно оттуда, это у нас сердобольные только их жалеют и покупают, включаем простую логику, они торгуют каждый день и каждый день надо брать упаковку где то. я еще в 5 классе понял откуда ноги растут, увидев как бабка одна вечером после жарки греет эти ноги в семечках, а с утра продает.

      • Анонимно
        5.09.2019 18:33

        Вот болтун -) Ты сам то свои ноги в семечки раскаленные сунешь? Как температуру понять что она нормальная? Не проще ли воду нужной температуры набрать, видел он...

    • Анонимно
      5.09.2019 17:29

      Согласен! Роспотреб надзор, ветеринары , вообще не работают в этом направлении!

    • Анонимно
      5.09.2019 20:03

      Вы серьезно думаете, что кроме как из мусорок негде им бутылок взять:)

    • Анонимно
      6.09.2019 07:23

      Кто проедется? Грузовики?

  • Анонимно
    5.09.2019 17:26

    торговля бабушек действительно надоела, занимаются перепродажей, на фучика стояли, на зорге , на ломжинской. когда приведут в порядок Приволжский район????

    • Анонимно
      5.09.2019 17:46

      Судя по всему уже начали меры принимать, ещё пару наездов, и разбегутся по рынкам

    • Анонимно
      5.09.2019 20:26

      У меня соседка иногда выносит на рынок ягоды с огорода. Куда ей пойти продать???
      Я бы тоже вышла, если бы на пенсии сидела.
      Иногда через ВК получается реализовать огородные излишки - а она уже стара для интернета..
      Таким куда пойти продать?
      В Агропарк с ценой за место как за все ее ягоды за сезон?

  • Насчет уродуют город: на 1 Универсаме на кварталах у Эдельвейса поставили целых 3 шаурмы на углях, если с фронта они еще выглядят туда-сюда, то сзади с дороги как палатки из трущоб с чадящими трубами, висящими проводами, погнутым сайдингом. Вот кто им дал разрешение?

    • Анонимно
      5.09.2019 17:45

      в казани невкусная шаурма, мясо либо пережарено либо повторно прожарено, но на вкус как мясной порошок плюс еще мелконашинкованный. хуже наверно только в ростове. ярославль на ленинградском проспекте, волгоград,и ковров на въезде в город, вот где поселились профи приготовления шавухи.

      • Анонимно
        5.09.2019 18:19

        Шавуха эта вообще для низжих слоев населения. Достойный уважающий себя человек не будет потреблять Это.

  • Анонимно
    5.09.2019 17:44

    Когда разберутся с незаконной торговлей на зорге напротив олимпа, бабушки, люди кавзкаской национальности!!беспредел

  • Анонимно
    5.09.2019 17:45

    грибочки там у бабушек были неплохие,теперь всех бабушек будут присекать,и всё из за водятла

  • Анонимно
    5.09.2019 17:45

    Бедные бабки! Всем то они мешают. Ну вот выйдете на пенсию и поймёте что такое реальная жизнь... если доживете.

  • Анонимно
    5.09.2019 17:48

    тут сидят те кто жалеет этих бабушек , а вы с утра посмотрите на чем они приезжают и вопрос сразу отпадет!
    По всей строгости с ними нужно.

  • Анонимно
    5.09.2019 18:09

    Ну что, помогли набившие оскомину заборы, или стали шрапнелью для плоти? Если столбы сносят бетонные, заборы лишь усугубляют ранения

    • Анонимно
      5.09.2019 18:26

      Заборы резко уменьшают число тех, кто переходит где попало. В Европе, кстати, абсолютно то же самое, благо бываю там часто и обращаю на это внимание. В местах с оживлённым трафиком очень часто стоят именно заборы, чтобы хоть как-то упорядочить перемещения пешеходов.
      Водитель с 30-летним стажем.

  • Анонимно
    5.09.2019 18:23

    Вангую начало борьбы с бабушками,но после выборов конечно..

  • Анонимно
    5.09.2019 19:13

    Все тротуары заставили шавермячными и машинами колхозников. До избирательных участков не дойдешь.

  • На фучика возле метро Дубравная торгуют не только на тротуаре, а уже и на проезжей части!!! Вот там бы проехаться... Против торговли как токовой ничего ни имею, но захламляют пешеходную зону, выбрасывают мусор в близлежащие дворы, и ещё все свое борохло хранят в авто, которые занимают парковочные места жителей, которым приходится ставить авто в соседние дворы, а то и дальше

  • Анонимно
    5.09.2019 20:30

    Все, кому не нравятся торгующие с ящиков частники, пусть зададут вопрос местной администрации - решение вопроса в выделении места под сезонные рынки в каждом микрорайоне за разумную плату . И это не 500, и даже не 300 руб за место.
    от 50 до 100 максимум за день торговли без предоставления оборудования.
    Этого бы хватило на ежедневную уборку мусора.
    Но для этого надо оторвать свою пятую точку, организовать, оформить бумаги и вообще, отработать чиновничий оклад.

    • Пробовали, даже полицию вызывали раз 5 на моей памяти... Но к удивлению за несколько минут перед приездом полиции, все продавцы резко сворачиваются и уходят в неизвестном направлении... Ни одного протокола, прям неуловимые!

  • Анонимно
    5.09.2019 22:35

    Ну и как заборчик не помог.