Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.09.2019

«Ведомости»: ​Трое российских офицеров погибли в Сирии

Трое российских военнослужащих погибли в результате инцидента в Сирии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам собеседника издания, происшествие случилось накануне, 4 сентября, около 22:00 по местному времени в районе населенного пункта Джурин. Он расположен в зоне деэскалации Идлиб. Это одна из самых проблемных зон в Сирии, где сосредоточено наибольшее количество радикальных исламистов.

Газета сообщает, что погибли трое офицеров Вооруженных сил России, еще двое сильно ранены. Военнослужащие в составе группы из 8 человек, не пересекая линию конфликта, двигались в опорный пункт. Примерно за 30 м до наблюдательного поста взорвались две противопехотные мины ОЗМ-72.

Операцию в провинции Идлиб осуществили сирийские боевики из организации «Национальный фронт освобождения», сообщает Al-Masdar. Арабское издание приводит заявление боевиков, в котором сказано, что российские спецназовцы пытались «проникнуть в тыл противника в районе города Ааджаз».

В министерстве обороны РФ опровергли информацию о гибели российских военных.

3 сентября российские военные уничтожили два беспилотных летательных аппарата при подлете к авиабазе Хмеймим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.09.2019 17:29

Ради чего???

  • Анонимно
    5.09.2019 17:21

    Как раз тот самый случай, когда не знаешь кому верить.

  • марио
    5.09.2019 17:22

    что опять?!

  • Анонимно
    5.09.2019 17:23

    Вечная память воинам. ССО видимо, в зонах деэскалации и тылах террористов обычные военные не работают.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:45

      дежурные фразы интернет балабола- не устал губами шлепать на диване?
      завтра же забудешь
      и только мать да отец будут до смерти своей помнить сына

      • Анонимно
        6.09.2019 12:05

        И че ты хочешь чтобы военные не воевали? Даже рабочие и крестьяне гибнут, так что не ной!

  • Анонимно
    5.09.2019 17:29

    Ради чего???

    • Анонимно
      5.09.2019 17:32

      Ради вас в том числе и ваших детей. Дискуссий только тут разводить не надо. Понять, зачем, для чего, почему и какая от этого польза каждому россиянину, к сожалению далеко не каждому дано, хотя это очевидно.

      • Азат Д
        5.09.2019 17:47


        Врачи каждый день тысячами спасают, хорошо или плохо, хоть как то, а их на голодном пайке держат. Зато уже больше 60 тыс ветеранов боевых действий в Сирии, которых кормить надо будет, а не Асад.


      • Анонимно
        5.09.2019 17:51

        не путайте пропаганду с пониманием. ваще объяснение - чистейшая пропаганда, понимания за которой - ноль.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:36

      присяга и долг. приказы командиров и начальников должны выполняться.

      • Азат Д
        5.09.2019 17:52


        Что министерство ОБОРОНЫ в Сирии делает? С которой даже границы нет.

        • Анонимно
          5.09.2019 18:27

          Америка проплатили на личные счета отдельным лицам, формирующим политику РФ и теперь бюджет будет оплачивать, а отцы-матери оплакивать.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:43

      Работа такая у них, зарплату платят.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:43

      Работа у них такая. Раз задаешь такой вопрос, то тебе и не понять.
      Если уж ССО подрываются, то это говорит, что там совсем не просто.

      • Анонимно
        5.09.2019 17:51

        На ОЗМ подрываются все если не проводят инженерную разведку хотя бы щупами а лучше сапер впереди
        И вообще не надо напускать туман- спецназ это наиболее подготовленный пехотинец как говорил мой ротный и не более

    • Анонимно
      5.09.2019 19:59

      Ради амбиций!

    • Анонимно
      6.09.2019 12:03

      Тебе не понять бил!

  • Анонимно
    5.09.2019 17:43

    Все верно
    Сыночки Чайки Сечина Золотова Патрушева Фрадкова служить в горячих местах не станут- они новые дворяне только очень странного порядка
    Это только при Пушкине дворяне за честь считали повоевать (как там у Окуджавы- "не раздобыть надежной славы покуда кровь не пролилась")
    А ныне новые дворяне сразу в гендиректора и министры заходят

    • Анонимно
      5.09.2019 17:53

      Вы сам 59 статью Конституции знаете?

      • Анонимно
        5.09.2019 17:56

        Я то знаю и причем 2 года исполнял долг
        А не хотите вышеуказанных сынков спросить про 59 ст Конституции?
        Или их эта статья не касается??

      • Анонимно
        5.09.2019 17:58

        А Вы вот этих сыночков и спросите про ст 59)) Похоже они ее не читали))

  • Анонимно
    5.09.2019 17:43

    Мужчинам мужская работа. Спасибо ребята за мир и спокойствие в России. Это благодаря вам.
    Веяная память! Земля пухом!

    • Анонимно
      5.09.2019 19:15

      Ты географию в школе ещё не изучал? Где маленькая Сирия и где огромная Российская Федераци? Как можно защищать родину за тысячи километров от неё?

  • Азат Д
    5.09.2019 17:48


    Сирийцы воюют за свою Родину, против интервентов.

    • Анонимно
      5.09.2019 17:59

      Сирийцы пол страны в ЕС сбежали))

    • Анонимно
      5.09.2019 18:00

      Азат вы бы тут своим «умом не блистали».
      Вообще не удивлён, что с такими умственными способностями вы копейки зарабатываете и больше чем Калину и дешевое пиво вряд ли достигнете. И это абсолютно заслужено.
      Каждому по труду и по уму.

      • Азат Д
        5.09.2019 18:12


        Расскажите о своих достижениях, что полезного делаете? а то только за мной следите, меня обсуждаете.

        • Анонимно
          5.09.2019 18:30

          Я слежу? Я наблюдаю и смеюсь просто над «всезнайкой».
          А мои достижения оценивают и без вас и вы возможно в том числе, но это уже жизнь реальная.

  • Анонимно
    5.09.2019 18:10

    дураки...

  • Анонимно
    5.09.2019 18:29

    Министерство обороны России опровергает сообщения о гибели военнослужащих РФ в провинции Идлиб в Сирии, передает РИА Новости.
    Ранее 5 сентября принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» написала о гибели в Сирии трех российских офицеров и ранении еще двух. По информации военно-дипломатического источника издания, группа военнослужащих подорвалась на минах по пути к наблюдательному посту в Идлибе.
    «Никаких "российских наблюдательных постов" в районе населенного пункта Джурин в зоне деэскалации Идлиб не существует (...) Обращаем внимание, что автор материала ранее неоднократно публиковал непроверенную информацию на основе слухов», — заявили в Минобороны. Автором соответствующей заметки на «Ведомостях» указан Иван Сафронов.
    В этот же день арабское издание Al-Masdar News сообщило об операции сирийских боевиков из протурецкой организации «Национальный фронт освобождения», которые заявили о нападении в Идлибе на группу российских спецназовцев. Боевики утверждают, что несколько военнослужащих были убиты и ранены при попытке проникнуть в тыл противника в районе города Ааджаз. В организации также отметили, что это была успешная засада.

    И слава богу, что утка. Эту бородатую чернь с воздуха надо долбить и беречь российских воинов.

  • Анонимно
    5.09.2019 20:39

    Неправда это, Минобороны опровергло сведения о гибели российских военных в Сирии.