Бизнес 
8.09.2019

«Думаем и о Москве, а там цены другие»: малиново-клубничный рай в Буинском районе

Бизнес на селе: можно ли в Татарстане заработать миллионы на яблоках и ягодах?

Житель Буинского района возродил в родном селе яблоневый сад советского периода. Кажется, что эта идея просто утопия. Как могут яблони, что растут несколько лет, стать прибыльным бизнесом на селе? Но Зямил Давлетшин решил доказать, что это реально. Более 13 лет он занимается сахарной свеклой, которая приносила стабильный доход, но мечта не давала покоя. В 2017-м появился возрожденный яблоневый сад. Тогда супруги Давлетшины решили начать и ягодный бизнес. Посадили 2 га малины и 1,3 га клубники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
8.09.2019 14:14

Муж выращивает сахарную свёклу 15 лет. А в прошлом году выиграл гратнт молодой фермер. У меня все.

  • Анонимно
    8.09.2019 09:07

    В Москву вас уважаемый пустят только через большой оброк бандитам, ментам и и.д. В итоге без прибыли останетесь.

    • Анонимно
      8.09.2019 17:53

      Буинцы молодцы, никогда в беде не оставят. Захочет - можно и за границу реализовать. Главное, желание. А поддержка точно будет.
      У них глава за любой кипишь. Молодцы, чО.

  • Анонимно
    8.09.2019 09:29

    Давлетшины молодцы!!! В любом случае. Силы им и здоровья.

    • Анонимно
      8.09.2019 09:50

      Молодцы слов нет. Но к бизнесу это никакого отношения не имеет. Бизнес у них на чем то другом.

  • Анонимно
    8.09.2019 09:49

    Молодцы Удачи Вам! Будущие за такими как вы!!

  • Анонимно
    8.09.2019 09:59

    это не бизнес-это хобби

    • Анонимно
      8.09.2019 17:05

      сказал же в интервью,что обещал жене сад... Кто-то Мерседес обещает,кто-то сад.Конечно,это не бизнес. Спросили про затраты-а типа не считали даже...
      Но в любом случае молодцы!

  • Анонимно
    8.09.2019 10:21

    я знаю город будет я знаю саду цвесть когда такие люди в татарстане есть

    • Анонимно
      8.09.2019 11:39

      Цыплят по осени считают. Через года два-три где будут эти яблоневые кущи? Посмотрим.

    • Анонимно
      9.09.2019 09:41

      Шеланговский плодово-ягодный так и не оправился от заморозков 1979 года - дышит ли вообще?
      Масловский на издыхании если уже не кончился.
      А тут после свеклы, да сразу в плодоводство!
      "A не спеть ли мне песню о любви!" ...

  • Анонимно
    8.09.2019 12:20

    Привезти из Польши Американские сорта земляники, и потом называть их Итальянскими первый признак полнейшей некомпетенции. А потом эти люди будут другим предлагать пересортицу в качестве саженцев. А вообще уже сразу понятно что не обычные люди, а из "удащливых".

  • Анонимно
    8.09.2019 12:25

    Болтуны они, ради субсидий делают

    • Анонимно
      8.09.2019 17:59

      Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

      Ilsi.

  • Анонимно
    8.09.2019 12:43

    Тоже самое говорили про ит-койны , про верблюжьи фермы и прочие экстравагантные проекты призванные накормить всю Россию.

    • Анонимно
      8.09.2019 17:06

      да,да .Кстати,а что там про ит--коины?Где этот проект,он жив???

      • Анонимно
        8.09.2019 22:14

        Они обеспечены мясом,говорили они)

      • Анонимно
        9.09.2019 07:16

        Бывший мэр Альметьевска тоже обещал всю Россию земляникой накормить.)))

  • Анонимно
    8.09.2019 13:24

    Молодцы! Будет бизнес, который будут передавать по наследству, потом дети и внуки дальше будут развивать. И бизнес не на алкоголе и сигаретах, а такой душевный и полезный

  • Анонимно
    8.09.2019 14:05

    В Арске тоже был в советские и 90 -г. совхоз-питомник, где до сих пор существует яблоневый сад. Но хозяина у него нет. И яблони уже давно одичали. Было бы здорово, если бы и на него нашёлся крепкий хозяин.

    • Анонимно
      8.09.2019 20:43

      к 8.09.2019. 14:05. Тоже мне советнички! Слава Богу, что есть брошенный сад для дальнейшего роста города....

    • Анонимно
      8.09.2019 22:38

      В Чистополе то же самое, был совхоз Смена плодоовощеводческий с питомником, давно одичал. Лет 5-7 назад собирали еще яблоки всю осень.Снабжал город ягодами, капустой и прочими овощами плюс было животноводство. При нем был трудовой и спортивный лагерь.

  • Анонимно
    8.09.2019 14:14

    Муж выращивает сахарную свёклу 15 лет. А в прошлом году выиграл гратнт молодой фермер. У меня все.

  • Анонимно
    8.09.2019 14:42

    Молодец, сам о себе не позаботился не кто не позаботится!

  • Анонимно
    8.09.2019 18:01

    Тоже хотел посадить такой сад. Как доехать до Буинска к этой семье?

    • Анонимно
      9.09.2019 04:53

      Ладно, лежи, не вставай. Статья про куриц поближе будет, там посмотришь

    • Анонимно
      9.09.2019 09:42

      Бери в Камском Устье заброшенные сады - поднимай! Все документы в АСВ.

  • Анонимно
    8.09.2019 19:43

    Давлетшины большие молодцы! Бизнес-онлайну спасибо за репортаж! М. Г. Ахметов.

  • Анонимно
    9.09.2019 05:52

    Можно только позавидовать людям,сумевшим осуществить свои мечты.

  • Анонимно
    9.09.2019 19:12

    Буинцы очень амбициозны и ревнивы
    А отсюда и активность

  • Анонимно
    9.09.2019 22:49

    Очень рада за своих односельчан. Молодцы. Сез Булдырасыз!!!.Вы даёте надежду на возрождение деревни. Сколько лет работая со свёклой и зерном обеспечили работой и стабильной заработной платой много людей. Очень много хорошего можно говорить об этой семье Самое главное здоровья им. Лилия

  • Анонимно
    10.09.2019 19:51

    кто-нибудь покупал или хотя бы видел местную викторию-малину?
    2ой вопрос - они не интересуются расходами? расходы им не важны? это что за чудеса?