Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
10.09.2019

Глава патриаршей комиссии назвал ненаучной теорию Дарвина: «Абсолютно не подтвердилась»

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина ненаучна и современная наука пытается «валять дурака», изучая данную теорию в школах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась», — сказал Смирнов, выступая на конференции «Семья и семейные ценности традиционных религий России» в Москве.

Сейчас, по его словам, перед людьми стоит выбор — любо принять «библейское учение», согласно которому человек и вся Земля были созданы Богом, либо «продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара, что, собственно, современная наука и пытается сделать».

Смирнов добавил, что не согласен с тем, что в рамках научных концепций семью рассматривают как «общественный институт», коими являются, например, прокуратура или армия. «То, что создано самим Богом, не институт, и семья — тоже», — подчеркнул глава патриаршей комиссии. Он добавил, что, согласно Писанию, Бог сотворил мужчину и женщину, семью. «Что, Бог создал новый институт?» — возмутился представитель РПЦ, отметив, что семья не институт, а «творение Божие».

Ранее Смирнов заявил, что большинство российских мужчин слабые и причина этого кроется в женском воспитании. «Наши мужчины есть наша национальная трагедия», — говорил представитель РПЦ.

Ранее российский священник Артемий Владимиров рассказал, что во время поездки в Великобританию поговорил с Дарвином. По его словам, во время «беседы» английский натуралист и путешественник раскаялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 14:14

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Побольше надо таких заявлений в СМИ распространять, чтобы для всех уж точно стало понятно во что превратилась РПЦ и что от этого ИНСТИТУТА здравомыслящим людям надо держаться подальше.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:14

    Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Побольше надо таких заявлений в СМИ распространять, чтобы для всех уж точно стало понятно во что превратилась РПЦ и что от этого ИНСТИТУТА здравомыслящим людям надо держаться подальше.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:57

      межвидовых особей подтверждающих теорию Дарвина так и не нашли, а без нее вся эта теория досужие вымыслы ничем не подтвержденная.. скорее обратный путь возможен от обезьяны к человеку . Сам Дарвин надеялся что такие виды со временем будут найдены , но увы.. так что Отец Димитрий скорее всего прав .

      • Анонимно
        10.09.2019 15:01

        Правильно. В этой стране не нужно образование. Главное поставляйте сырье.

      • Анонимно
        10.09.2019 15:12

        По анализу ДНК выявлено, что в геноме белого человека "европейца" присутствуют 3-5% ген неандертальца, а вот у африканцев "негроидная раса" эти гены отсутствуют.

        И да общий предок всех человеков был грызуном во время того как по материкам бороздили динозавры. Именно поэтому геном крыс очень схож с геномом современного человека.

        Учите мат. часть!!!

        • Анонимно
          10.09.2019 16:09

          Общеизвестно что предком человека был Адам, который из своего ребра сделал себе супругу, накормил её санкционными яблоками.
          И они нарожали нас.

          • Анонимно
            10.09.2019 16:31

            Общеизвестно кому? Культурам с аврамической религией? А как же древних египтян взять если? И китайцев и индийцев, они бы с вами поспорили бы.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:14

      Это у мирян уже почти тихо пошуршала крыша .Для духовенства это не страшно так как они так как мы не паряться .У них все размеренно без спешки .

    • Анонимно
      11.09.2019 08:51

      Держаться подальше нужно не только от РПЦ, но и от любой религии. Она - есть опиум народа. А человеку для общения с Богом посредники не нужны.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:16

    А патриаршие комиссии вправе давать оценку теории Дарвина? Они состоят из экспертов, специалистов, имеющих специальность в сфере биологии?

    • Анонимно
      10.09.2019 14:24

      Нет, у них степень в теологии.
      Но ведь могут выпускники сельхоза рулить нефтью, химией, банками и прочими отраслями промышленности. Это, видимо, общая зараза на наше различное светское и духовное руководство - нести ересь и тьму непрофессионализма во все уголки жизни общества.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:07

      Вы не думайте что священники неучи они многие заканчивают духовную семинарию и там почти все включено . Или вы думаете что они там только Священное писание и латынь изучают вы очень сильно ошибаетесь .Во вторых они очень спокойные люди и разсудительные что позволяет человеку не быть дураком .

      • Анонимно
        10.09.2019 15:15

        да есть и увлекающиеся астрологией, НЛО и всякими разными теориями - любознательные, в общем, как и нижесреднестатистические

      • Анонимно
        10.09.2019 15:23

        Очень интересно знать что там включено? Матан есть? Сапромат?

        • Анонимно
          10.09.2019 15:58

          Вы не думали как тяжело на исповеди слушать грехи людей .а попробуйте каждый день по столько часов стоя петь .Это очень тяжело особенно грехи людские слушать а провожать покойни ка в последний путь тоже не легко .Многие из нас сейчас за своими больными ито не ухаживают покупают сиделок . Потому что тяжело схоронят одного и тоже тяжело а Батюшки сколько хоронят ну пусть чужих но на лица усопщих все равно приходиться глядеть . Это не на свадббе тамадой работать .

          • Анонимно
            10.09.2019 16:20

            Ага, по ним же видно, что они там замученные. Вот и приходится животы растить и пятые подбородки.

          • Анонимно
            10.09.2019 16:34

            А причем тут работа и Дарвин???
            Раз тяжело никто не заставляет.
            Как говорится кто на что учился.

          • Анонимно
            11.09.2019 01:07

            Патологоанатомам тоже несладко приходится)))

        • Анонимно
          10.09.2019 16:12

          Они изучают строение земли. Три кита там, слоны, черепахи ...

        • Анонимно
          10.09.2019 16:54

          Божественная сила есть произведение божественной массы на божественное ускорение?

      • Анонимно
        10.09.2019 15:25

        ну так за куском хлеба бежать не надо,чтож не порассуждать...

    • Анонимно
      11.09.2019 00:58

      "Совершенно ненаучная теория, которая никак не подтвердилась". А как, как проверяли-то?)))

    • Анонимно
      11.09.2019 01:10

      Да и свой выбор люди уже сделали - кто-то атеист, кто-то православный верующий. Нельзя ж людей насильно заставлять верить во что-то.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:30

    ну в отношении человека,да согласен, а в целом вполне разумная теория, нашедшая свое подтверждение.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:59

      Теория Дарвина не о том что конкретный хомосапиенс произошел от конкретного шимпанзе представленного в зоопарке, а имеет далекого предка!!!! И предок этот есть.
      Ну и нужно быть идиотом что бы не заметить что у всех млекопитающих на нашей планете общее строение скелета, внутренних органов и всего остального, а различия именно и являются следствием эволюции!!!!!

      • Анонимно
        10.09.2019 15:04

        в том то и дело,что предка нет...ученые постоянно находят различные обезьяноподобные существа,но стройной цепочки до сих пор нет

        • Анонимно
          10.09.2019 15:13

          да, земля плоская и стоит на 3 слонах которые плавают на черепахе.

        • Анонимно
          10.09.2019 16:14

          15:04 Стройной цепочки нет, потому что не всё ещё найдено, не всё ещё обследовано.
          А не потому что Адам с Евой наши предки.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:35

    Другой позиции и не следовало ожидать от этой комиссии.

  • Абсолютно не подтверждается.
    Скорее все наоборот: обезьяна произошла от человека

    • Анонимно
      10.09.2019 14:44

      дык, по Корану "две группы людей вели себя очень плохо и были превращены одни в обезьян, другие в свиней" ... в т.ч. и поэтому типо и нельзя есть их мясо (канибализм)

  • Анонимно
    10.09.2019 14:43

    В итоге чем подтверждается то, что теория Дарвина абсолютно не подтвердилась? Позицией протоирея Смирнова и тем что Дарвин раскаялся не понятно когда и не понятно в чем?

  • Анонимно
    10.09.2019 14:45

    У кого-то есть сомнения, что среди нас и вправду есть обезьяньи дети?)

  • Анонимно
    10.09.2019 14:46

    Также как и теория Большого Взрыва.

    • Анонимно
      10.09.2019 16:17

      Так же как и то что Иисуса приколотили двухсотками к доскам, а он воскрес.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:46

    В итоге то все ученые все равно верят во что то...

    Выше уровня "бытие и не-бытие" все равно кто то должен был создать все.

    Даже если это "большой взрыв"... его все равно кто то запустил и для чего то запустил. Вот тут вера и начинается.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:02

      Какие ученые верят? Ландау? Курчатов? Дайсон? Энштейн?
      А БВ - это всего лишь теория, которая с каждым годом все больше подвергается сомнению, при этом ученые начинают заглядывать уже еще дальше.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:49

    Лучшее доказательство животного происхождения человека - ногти.
    Просто посмотрите на них свежим взглядом :)

    • Анонимно
      10.09.2019 14:59

      Лучшее подтверждение животного происхождения человека это новорожденные дети.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:12

      Ногти это для красоты .Это мужчины не поймут зачем они нужны понимают только тогда когда их царапают. Тут до них доходит это же можно и для самообороны иметь .

      • Анонимно
        10.09.2019 15:50

        Для красоты ногти это у женщин, а мужчинам ногти нужны чтобы чесать затылок, когда думаешь. Мужчины шибко думать любят.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:56

    "Религия есть опиум для народа." (с)

  • Анонимно
    10.09.2019 14:58

    Страна сползает в средневековье!

  • Анонимно
    10.09.2019 15:34

    Технологии ушедшие далеко вперёд неотличимы от магии...

  • Анонимно
    10.09.2019 16:05

    А вы не задумывались почему всех кто высоко летает имееться в виду звезды имиллионеры все равно притягиваеться к земле и именно к тому месту где родился.Казалось бы живому было хорошо в другои иесте так почему перед смер тью когда уже ничего не надо ищут свое родное место .Как думаете почему что у человека как у обезьяны мозгов не хватает . Иглавное такая блаж в мозгах появляеться почти у каждого .

    • Анонимно
      10.09.2019 16:38

      Какая то несвязная мысль у вас.

      А если по существу, то под старость лет человек за свою жизнь столько повидал и устал от всего, что ему хочется тепла и покоя, а это связано с детством когда было хорошо и беззаботно, вот и тянет всех под старость в родные края. К Дарвину и Богу это ни имеет отношения!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 11:39

    все просто.

    теория Дарвина это про естественый отбор в природе


    до Дарвина был известен НЕестественый отбор заводчики лошадецй, овец, собак знали как получать новые породы. БЫли целые книги пород когда и скем спарили Дарвин предположил и доказал что подобное существует естесвеным путемв европе..ивсё..И это все доказано

    промежвидовые он неписал