Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Появилось фото «американского шпиона» Смоленкова, работавшего в Кремле

Телеканал RTVI опубликовал фото бывшего сотрудника администрации президента России Олега Смоленкова. СМИ называют его одним из самых ценных агентов США, который работал в российской власти и передавал информацию в Вашингтон.

Фото: rtvi.com

Журналистам телеканала удалось побеседовать с Евгением Агафоновым — отцом одного из детей, которого Смоленков увез из России. Иван — это сын Агафонова и супруги Смоленкова Антонины. Мальчик жил в семье Смоленковых, а в 2017 году они уехали в Черногорию. Агафонов утверждает, что Ивана увезли обманом, когда тому было 13 лет.

«Что касается отношений со Смоленковой, то в 2009 году она, откровенно говоря, похитила ребенка, препятствовала встречам, пыталась лишить меня родительских прав, незаконно не давала видеться, несмотря на решение суда от 2014-го, все равно препятствовала встречам. Соответственно, в 2017 году обманом получила от меня согласие на выезд ребенка в Черногорию на отдых без изменения страны пребывания на срок в два месяца и вывезла ребенка в Соединенные Штаты, где скрывается до сих пор», — сказал собеседник RTVI.

Он отметил, что после того, как сын не вернулся в Россию, было возбуждено уголовное дело, которое расследуется до сих пор.

Кремль ранее подтвердил, что Смоленков работал в администрации президента РФ. При этом его должность не предполагала контактов с главой государства. МИД РФ обратился в Интерпол насчет нахождения экс-сотрудника АП на территории США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 16:30

Красивый,умный,опрятный мужчина.Очень похож на разведчика.Тихий американец?

  • Анонимно
    12.09.2019 16:30

    Красивый,умный,опрятный мужчина.Очень похож на разведчика.Тихий американец?

    • Анонимно
      12.09.2019 21:17

      Сейчас все опрятные и нарядные думают только о себе.... Что создали то и получили. Пока властью забыта идейность при отборе кадров в спецслужбы и органы власти править будут бабки.... Ждём очередных шпионов....

    • Анонимно
      12.09.2019 21:59

      Душа радуется,какие все таки молодцы наши разведчики-разоблачили тайного и оч. хитрого врага в самом нашем сердце!

  • Анонимно
    12.09.2019 16:36

    Придется внешность менять

  • Анонимно
    12.09.2019 16:55

    лучше прийти и сдаться..чем с позором жить где то за границей...

  • Анонимно
    12.09.2019 16:57

    "Предательство - самое большое преступление, которое может быть на земле, и предатели должны быть наказаны", - сказал Путин в интервью изданию Financial Times

    • Анонимно
      12.09.2019 17:01

      А как называется жизнь 140 млн. человек на подножном корме?

      • Анонимно
        12.09.2019 17:07

        Ну если вы неудачник, бездельник и отсутствует голова на плечах, можете питаться и подножным кормом. Такие в любой стране живут одинаково
        За всю Россию только говорить не надо.

        • Анонимно
          12.09.2019 17:10

          работники заводов живут в нищете
          так тоже во всем мире ?

        • Анонимно
          12.09.2019 17:11

          Россия между прочим одна из беднейших стран мира
          иди учи мат часть

        • Анонимно
          12.09.2019 17:25

          Опять прибаутки, "Сами виноваты Работать надо", Вам должно быть стыдно это произносить. Условия созданы для всяких бездельников и коррупционеров, нет конкуренции ни в какой сфере деятельности.

        • Анонимно
          12.09.2019 17:31

          врачам с зарплатой в 9-12 тысяч это скажите

          • Анонимно
            12.09.2019 19:39

            Даже в Крыму з/п у врачей около 19 тысяч, а в Татарстане за все 40. Какие 9 тысяч, или вы в евро имели ввиду? Тогда это перебор уже. Санитарки даже столько не получают

            • Анонимно
              12.09.2019 22:02

              19-39 товарищ работает участковым-з\плата 40тыс+премия 5 тыс. ежемесячно и стабильно,поэтому на власть не жалуется и безмерно СЧАСТЛИВ-жизнь удалась!!!

        • Анонимно
          12.09.2019 17:33

          по вашей логике, почти все учителя - бездельники безголовые.

        • Анонимно
          12.09.2019 18:29

          Россия одна из редких стран, где работающий на технологичном производстве может быть нищим. И единственная, где это имеет место быть при просо коллосальных запасах природных ресурсов.

      • Анонимно
        12.09.2019 18:44

        17.01 А когда у Вас жизнь была лучше чем сейчас? Может в 90-е поганые либеральные? Тогда не причисляйте к себе 140млн. еще. Народ тогда по полгода -году зарплаты не получал и действительно жил на подножном корме.. А сейчас такие как Вы едва ли не ежегодно иномарки меняете, все гипермаркеты людьми забиты и у касс в том числе.. Но все время ноете

        • Да-да - "...ежегодно иномарки меняете, все гипермаркеты людьми забиты..."- только это все нынче происходит после похода в банк за очередным кредитом. Вы видели толпы людей в банках, жаждующих получить очередную порцию кредита ? Люди в долгах, как в шелках ! Скоро они "нулевые" и "десятые" года начнут называть погаными. Жизнь в кредит это тоже жизнь на подножном корме.

          • Анонимно
            12.09.2019 21:46

            21.25 Вы это серьезно про то, что гипермаркеты забиты людьми которые в кредит живут? Серьезно? И еще. Мне совершенно не жаль ни одного взявшего кредит, чтобы машину себе покрасивше купить или шубу жене. Это не кредит чтобы лечить ребенка или что-то такое. Но таких - мизерное количество.. Остальные пытаются от небольшого ума жить лучше начать чем могут. Таких не жалко нисколько.. Сам никогда не брал и пока не собираюсь ни копейки у банков. Просто адекватнее к своим запросам нужно относиться. Но дело вне в этом. Людей взявших кредиты в любом случае не так много как Вам кажется, а общий уровень жизни сейчас средний ни в какое сравнение не идет с уровнем большинства в 90-е .. Но вопят то больше всего кто? Помните болотную в Москве? Как там этих протестующих называли? Забыли. Приезжали вот такие обездоленные на крутых иномарках, оставляли их неподалеку и дальше шли под грузом шуб покричать

            • Людей взявших кредит по разным оценкам от 42 до 64 % населения (о 64 % сегодня говорил тов. Зюганов). А насчет "общего уровня жизни по сравнению с 90-ми" Вы это вообще загнули. У некоторых семей банальные обои в квартирах с 90-х не переклеены и мебель с советских времен. И без автокредитов никогда не было возможности приобрести автомобиль - потому-что не было возможности накопить, из-за низких доходах в "нулевые" и "десятые". Этот Ваш нынешний "уровень жизни" оплачен населением процентной ставкой и создалась иллюзия "сладкой жизни". Население последние 20 лет всегда имело небольшие доходы, кредитование "закрывало" на все глаза. Опросите свое окружение- сколько людей из этих владельцев иномарок и шуб купила эту "роскошь" (в кавычках) не в кредит, а за живые деньги.

        • Анонимно
          12.09.2019 22:04

          по всей казани все дворы,дороги и даже тротуары плотно забиты новенькими иномарками-пройти негде нытикам!

    • Анонимно
      12.09.2019 17:03

      Пусть это скажет Сноудену и еще десятку перебежчиков типа Кима Филби))

  • Анонимно
    12.09.2019 17:46

    Не думал что с таким умным и возможно добрым лицом бывают чиновники!

  • Анонимно
    12.09.2019 18:30

    Какое доброе открытое лицо

  • Анонимно
    12.09.2019 18:38

    Он уже давно не так не выглядит :)

  • Анонимно
    12.09.2019 20:08

    Испытываю к нему положительные чувства :))

  • Анонимно
    12.09.2019 20:22

    У нас все кадровики с госбезопасностью связаны, а тут кремлевская администрация такую плюху дала. Чем только заняты эти расплодившиеся бездельники?

  • Анонимно
    12.09.2019 21:14

    Шпиона наказать....баб заграницу после развода с детьми не выпускать... Новый девиз: вышла замуж второй раз, муж шпион - родину продаст....

  • Анонимно
    13.09.2019 10:26

    На Вороненкова похож (который в Киев сбежал с женой-певицей)!

  • Анонимно
    13.09.2019 17:22

    Все нормальные люди Россию покинули под любым предлогом,остались одни слюнтяи.

  • Анонимно
    13.09.2019 22:38

    наверняка этот не злоупотреблял служебным положением, а значит стопроцентный агент цру, уволить контрразведчика который это прошляпил