Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2019

Чемезов впервые ответил на расследование ФБК о его квартире за 5 млрд рублей: «Сумасшедшие деньги!»

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что его московская квартира, которую фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оценил в 5 млрд рублей, на самом деле столько не стоит. Об этом он сказал в интервью РБК.

«Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — 5 миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить такие деньги, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: „Все, давайте деньги“. Их она не стоит», — сказал Чемезов.

Фото: сайт президента России

Он добавил, что у него есть хороший большой дом, в котором они живут с семьей, имеется квартира, но необходимости в дворцах нет. «Я не занимаюсь накопительством. Не складирую деньги в углах. Яхт и самолетов у меня нет», — сказал глава «Ростеха», назвав себя при этом успешным человеком. «Того, что у меня есть, вполне достаточно», — добавил он.

По словам Чемезова, он спокойно относится к критике, поэтому не счел нужным оправдываться после выхода расследования. «Я даже не стал ни отвечать, ни писать, ни звонить — зачем? Если ты начинаешь оправдываться, значит, ты в чем-то виноват. Быть под огнем критики, часто не оправданной, когда ты занимаешь такой пост, — это нормально. Отношусь к подобному спокойно», — заключил глава «Ростеха».

Расследование о квартире, принадлежащей жене Чемезова, Алексей Навальный опубликовал в феврале этого года. По данным ФБК, квартира площадью более 1,4 тыс. кв. м состоит из двух помещений на 12-м и 13-м этажах гостиницы «Москва» на Охотном ряду рядом с Кремлем и Красной площадью. При этом оппозиционер утверждал, что квартира указана в декларации супруги Чемезова как нежилое помещение. Стоимость такой квартиры ФБК оценил в 5 млрд рублей, основываясь на объявлениях о продаже аналогичных апартаментов в том же доме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2019 11:23

как то больше доверия вызывает фбк, хотя не сторонник Навального, но его расследования заставляют задуматься.

  • Анонимно
    14.09.2019 11:23

    как то больше доверия вызывает фбк, хотя не сторонник Навального, но его расследования заставляют задуматься.

    • Анонимно
      14.09.2019 12:27

      Предлагаю сторонникам фбк и навального скинуться деньгами и за 5 млр.руб. выкупить у него квартиру.

      • Анонимно
        14.09.2019 12:43

        Ну т.е. если она всего миллиард стоит, то это нормально не 5 же?

      • Анонимно
        14.09.2019 12:56

        12.27 Ага, счас, скинутся.. да и свои биткоины ближе к своему телу..

      • Анонимно
        14.09.2019 13:12

        Для чего так много собирать, можно поинтересоваться у соседки чемизова, у нее метраж поменьше и этаж пониже, по чем она брала квартиру в этом доме? Если она скажет что пусть даже 30 млн. рублей, готов провести кампанию по сбору средств и выкупить за 60))) в этом доме расположен московский отель одной из самых дорогих сетей мира, four seasons, можете ради интереса посмотреть сколько стоят номера в нем,самые дешевые вам покажут, самые дорогие только при личном обращении. Так что не врать и не воровать это хорошее правило.

        • Анонимно
          14.09.2019 16:22

          Не надо ничего спрашивать. ФБК же выяснили, что 5 млрд. Вот пусть теперь за эти деньги и покупают, к тому хозяин не против за эти деньги продать. Вот купят за эти деньги, тогда верить ФБК в части ценовых оценок можно.

          • Анонимно
            14.09.2019 17:27

            ФБК не ворует, таких денег у них нет!

            • Анонимно
              14.09.2019 18:20

              Так соберите! Вы же верите ФБК. Соберите деньги-выкупите за эту сумму квартиру и докажите всем что вы правы.

              • Анонимно
                14.09.2019 20:23

                Вам что-либо доказывать только время терять. Мой совет вам, тоже не воруйте и, вот увидите, все в вашей жизни наладится...

                • Анонимно
                  14.09.2019 21:50

                  Слив засчитан. Всегда с вами так-как дело дойдет до конкретных решений, то сразу слив и нет времени.

          • Анонимно
            14.09.2019 18:54

            Что-то не понимаю, ФБК показывает места, где не все гладко и законно, вы вместо того, чтобы хотя бы осмыслить это, сразу высказываете претензии ФБК, как будто это они наворовали и увели из бюджета деньги. Если мы хотим жить в цивилизованной стране, может все-таки к тем, к кому есть претензии, государство официально должно обратиться и попросить объяснить на какие деньги было куплено и проверить официальный доход. Разве это не логично? По сути ФБК помогает государству в выполнении его функций, а вместо благодарности подвергается преследованиям. Какой отсюда вывод?

            • Анонимно
              15.09.2019 07:12

              Вывод конечно один , кто сам себя проверять и свои гадости афишировать будет .

          • Анонимно
            14.09.2019 19:22

            Вы бы уважаемый фанат господина Чемезова, лучше продали свою конуру а деньги отдали ему и попросили увеличить вам пенсионный возраст хотя бы до 70 лет. Больше реальных дел.

            • Анонимно
              14.09.2019 19:54

              Тебе кто сказал что я фанат Чемезова? Как всегда чего то там придумали и поверили в это. Но вот фанатом ФБК не являюсь.
              Что то я не пойму, чего вас так бомбит то от того что бы скинуться на правое дело? Вы же фанаты. Докажите всем что вы правы и купите эту хату за 5 млрд. А если Чемезов откажется, то тут вы и правы.

              • Анонимно
                14.09.2019 20:10

                19.54 Не надо подначивать, ФБК стоимость квартиры Чемезова указал по рыночной цене на сегодняшний день. Возможно, это квартира на двух этажах в центре Москвы досталась Чемезову бесплатно от государства, или купил по льготной цене, вот он и пытается делаеть вид, что знать не знает, что она, оказывается, столько стоит.

                • Анонимно
                  14.09.2019 21:52

                  Никто не подначивает. ФБК назвал стоимость квартиры. Чемезов говорит, что это не так. Ну тогда пусть ФБК и фанаты купят ее у него за эту сумму. Тут либо Чемезов будет в наваре, либо ФБК купив ее также ее и продаст.

                  • Анонимно
                    15.09.2019 05:37

                    Вообще, Навальный говорил о незадекларированности этой квартиры. А не о стоимости её. Вообще не важно сколько квартира стоит. Важнее, что он подтвердил, а квартирки нет в декларации.

          • Анонимно
            15.09.2019 06:00

            А мы не воруем из российского бюджета, откуда у нас такие деньги

      • Анонимно
        14.09.2019 16:45

        Мы все уже скинулись и продолжаем скидываться на миллиардные квартиры чиновникам.

        • Анонимно
          14.09.2019 19:55

          Забыли добавить что вы ещё скинулись на президентские выборы Навальному. Или уже забыли?

      • Анонимно
        14.09.2019 23:15

        Не надо таких резких предложений. Можно проще: доходы минус расходы. Дебет-кредит. Любой бухгалтер справится. А по стоимости имущества - пусть сама персона оправдывается. Сумма озвучена и убедительно не опровергнута. А доказывать обратное больше в его интересах. Здесь принцип презумпции вины.

    • Анонимно
      14.09.2019 12:56

      Когда-нибудь там будет музей..

    • Анонимно
      14.09.2019 15:16

      Конечно мало в кого в России есть такие капусты. А изворачиваться, пытаясь оправдаться, это то же самое, что оправдываться, мистер Чемезов. Не пытайтесь казаться умнее, чем вы есть на самом деле. Дураков нет и все все понимают.

  • Анонимно
    14.09.2019 11:33

    Короче проблеял что то но ничего по факту квартиры не сказал

    "Быть под огнем критики, часто неоправданной, когда ты занимаешь такой пост, — это нормально."
    Так это не критика дорогой тов Чемезов! Это обвинение в коррупции и расходах превышающих официальные доходы!
    И это совсем ненормально

  • Анонимно
    14.09.2019 11:37

    Олигархи власти ничего не боятся и не стесняются. Вся власть в их руках.

    • Анонимно
      14.09.2019 22:20

      У царя и помещиков вся Россия тоже была в руках, но распалась.

  • Анонимно
    14.09.2019 11:40

    Так оценка ФБК основывается на объявлениях по продаже подобных квартир. Там, конечно, есть завышение цены на процентов 20, но не 50% и не на 90%. Сути не меняет. Тем не менее, последние шаги Чемезова вызывают определенные позитивные настроения, что не все там глухо. Можно ведь сдать наворованное, вернуть конституционный строй в стране и избежать наказания. И что самое главное, дать стране шанс для развития.

  • Анонимно
    14.09.2019 11:42

    1400 кв.м!!!И рядом с Кремлем!!!Вот так...

    • Анонимно
      14.09.2019 20:13

      Это ж какая квартплата за эту квартиру!!!))) Или для него за счет Ростеха идет оплата ЖКУ?

  • Анонимно
    14.09.2019 11:55

    Я не хочу считать, сколько это в рублях, но есть расценки по стоимости квадратного метра в центральной части Москвы. Это порядка минимум 5 тыс. долларов (до 10 и более тыс. долларов за эксклюзив). Легко умножить. Впрочем, уверен, Чемезов и не считал стоимость своей квартиры. Это такие мелочи... Для государственного мужа.

  • Анонимно
    14.09.2019 12:06

    есликвартира столько стоит это не означает что ее можно сразу продать

  • Анонимно
    14.09.2019 12:21

    все говорят купил,купил-подарили......

  • Анонимно
    14.09.2019 12:55

    Чемезов сам же и подтвердил данные фбк. Он заявляет, что квартира у него, всё-таки, есть. И он не отрицает, что это именно ТА САМАЯ квартира, которую раскопал фбк - на 2-х этажах, площадью 1,4 тысяч кв.м метров. Чемезов предложил купить У НЕГО эту самую квартиру! А сколько может стоить такая квартира в Москве - легко узнать, согласно стоимости кв. метра в центре Москвы в элитных дома.

  • Анонимно
    14.09.2019 13:11

    Типа он правильный?

  • Анонимно
    14.09.2019 13:12

    Готов продать за 5млрд и купить другую

  • Анонимно
    14.09.2019 13:32

    У меня племянник работает на заводе Ростеха в две смены за 28 тысяч рублей в месяц! Собирают вручную!!! военную технику! Это тоже, видимо, нормально

    • Анонимно
      14.09.2019 14:40

      А никто низшему неквалифицированному персоналу хорошо платить не будет

    • Анонимно
      14.09.2019 14:59

      для России это норма.

    • Анонимно
      14.09.2019 19:58

      Пусть ваш племянник учится хорошо.
      И потом, он там прикован к батарее? Если не нравится, то пусть переезжает в другой регион.

      • Анонимно
        15.09.2019 21:20

        а те кто хорошо учатся уезжают за бугор "вместе с батареей", а другой регион это москва и питер, а другая Россия уже не для людей?

  • Анонимно
    14.09.2019 13:43

    Что Вы докопались до квартиры чемезова? Может он купил ее на стадии долевого строительства за недорого...примерно в 1812 году, после пожара в москве??
    Ильхам

  • Анонимно
    14.09.2019 13:52

    Плохо это все закончится.

  • Анонимно
    14.09.2019 15:27

    Это те, кто управляет РФ. Жестко грабят народ.

  • Анонимно
    14.09.2019 17:55

    Не успешный а удашливый!

  • Анонимно
    14.09.2019 18:39

    Бедный Ерик !!!

  • Анонимно
    14.09.2019 18:47

    Он прав, не стоит она 5 млрд, стоимость выше

  • Анонимно
    15.09.2019 00:05

    Мы все должны быть благодарны Чемезову. Если бы не Чемезов, то в его квартире жили бы солдаты НАТО

  • Анонимно
    15.09.2019 05:46

    Сколько же обрадованного визга бездельников, изощряющихся в коммент- стебе. Конечно рбк преследует свои цели,но факт имеет место быть и оправдания Чемезова весьма неубедительны.

  • Анонимно
    15.09.2019 05:51

    Главное Чемезов сделал. Отключение внимания на негодный объект...дело же в квартире, которая не указана в декларации. Он подтвердил, что владеет имуществом. Вот это важное обстоятельство. А не стоимость...

  • Анонимно
    15.09.2019 08:33

    Одно радует , хату он точно за бугор не возьмёт. А потом устроят там музей коррупционного быта )))

  • Анонимно
    15.09.2019 16:32

    Я согласен с Чемезовым, эта квартира не стоит 5 миллиардов, она стоит 4,9 миллиардов рублей