Общество 
26.09.2019

«Рубин» ужасен, но Шаронова не уволят…

До сего дня казанская команда никогда не проигрывала пять раз подряд

«Рубин» вылетел из Кубка России — «Химки» разгромили казанцев со счетом 3:0. Команда Романа Шаронова в глубоком кризисе: проиграла 7 матчей из 8 и за месяц пропустила 15 голов. Тем не менее, как стало известно спортивной редакции «БИЗНЕС Online», тренерский штаб «Рубина» продолжит работу. Яркая игра на старте сезона помогла забыть, что из-за запрета на участие в еврокубках у команды просто нет турнирных задач и смена тренера не принесет никакого практического эффекта.

«Рубин» вылетел из Кубка России — «Химки» разгромили казанцев со счётом 3:0 «Рубин» вылетел из Кубка России — «Химки» разгромили казанцев со счетом 3:0 Фото: rubin-kazan.ru

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ

В прошлую субботу «Рубин» установил антирекорд, проиграв с разницей в пять мячей. Спустя пять дней подоспел еще один — пять поражений подряд. У «Рубина» бывали серии из четырех поражений, но пять раз подряд в официальных играх клуб в современной истории не проигрывал — ни при Курбане Бердыеве, ни при Ринате Билялетдинове, ни при Валерии Чалом, ни при Хави Грасии. Шаронов часто говорит об атакующем футболе, своей философии, в которой главное — процесс и игра, а не результат, но 7 поражений в 8 матчах и разница голов 2:15 — это уже перебор. Более сильных доводов в пользу того, что твой футбол нуждается в изменениях и пора что-то делать, уже не может быть.

В Химках против такой же новой команды и молодого тренера казанцы, чьи возможности состава гораздо выше, выглядели посредственно. Да, у «Рубина» отрезками получалось играть в комбинационный футбол, проводить атаки, но по организации игры «Химки» выглядели лучше (8 ударов и 7 в створ против 5 ударов и 1 в створ у гостей). 

Да, на этой стадии из Кубка выбыли 7 клубов, в том числе топы «Краснодар» и «Локомотив», но «Рубин» откровенно провалился — это не поражение в серии пенальти или с отрывом в один мяч при равной борьбе.

Вылет из Кубка России тоже ничего не поменяет. У Шаронова полное доверие со стороны руководства «Рубина», ему хотят дать возможность провести полноценный сезон, реабилитироваться за последние неудачи Вылет из Кубка России тоже ничего не поменяет. У Шаронова полное доверие со стороны руководства «Рубина», ему хотят дать возможность провести полноценный сезон, реабилитироваться за последние неудачи Фото: rubin-kazan.ru

 ОТСТАВКИ НЕ БУДЕТ

Мы уже описывали позицию клуба по Шаронову — ему доверяют. Вариант отставки не рассматривается и после «Химок». По нашей информации, тренеру дадут доработать контракт, который рассчитан до конца сезона. Вылет из Кубка России тоже ничего не поменяет. У Шаронова полное доверие со стороны руководства «Рубина», ему хотят дать возможность провести полноценный сезон, реабилитироваться за последние неудачи.

Позиция «Рубина» может удивить болельщиков, ведь команда долго не побеждает, крупно проигрывает и показывает ужасную игру. Почти похожий сюжет развивается в «Динамо» и «Спартаке», болельщики которых требуют уволить тренеров. Олег Кононов с трудом в Кубке обыграл КАМАЗ из ПФЛ, а Дмитрий Хохлов вообще вылетел от «Луча» во Владивостоке. Но им тоже доверяют: обоим специалистам дают работать как минимум до зимы. Хотя ситуация отличается от «Рубина» тем, что перед сезоном от Шаронова ничего не ждали (речь о клубном начальстве), перед ним не ставили больших задач, ему не покупали игроков на 20–30 млн евро. Соответственно, считают в клубе, и спрос с него совсем другой.

Да, конечно, он проиграл 0:8 в двух матчах — стыдно, никто за это тренера не похвалит, но эмоциональных решений тоже не последует. Шаронов должен совершить свои ошибки, чтобы стать более гибким, прочувствовать давление, шквал критики и сформироваться в более сильного специалиста. «Рубин» готов жертвовать результатами этого сезона, так как с турнирной точки зрения он не имеет никакого смысла: победа в Кубке России или место в пятерке чемпионата все равно ничего не даст клубу из-за еврокубкового бана.

Что позволили Шаронову, так это реализовывать свои футбольные идеи. Его не ограничивают требованиями во что бы то ни стало взять очки в каждом матче. В теории он мог бы поехать к «Зениту» и обороняться вдесятером в своей штрафной, что стратегически ничего бы не дало. «Рубину» и Кубок в этом сезоне ни к чему — данная игра на два фронта, ненужные перелеты. Поэтому Шаронов попытался сыграть в свой футбол и получил 8 голов в двух матчах — он увидел проблемы своего стиля и слабые места. Да, это роскошь — устраивать эксперимент из официального сезона, но так вышло, что у «Рубина» вроде как нет турнирных задач…

Когда в клубе назначали Шаронова, то именно к такому тяжелому сезону и готовились. Яркий старт, наоборот, даже удивил — никто не думал, что команда будет так здорово играть после радикальных кадровых изменений в штабе и команде Когда в клубе назначали Шаронова, то именно к такому тяжелому сезону и готовились. Яркий старт, наоборот, даже удивил — никто не думал, что команда будет так здорово играть после радикальных кадровых изменений в штабе и команде Фото: «БИЗНЕС Online»

ПРОБЛЕМА «РУБИНА» ШАРОНОВА В ЗАВЫШЕННЫХ ОЖИДАНИЯХ

Когда в клубе назначали Шаронова, то именно к такому тяжелому сезону и готовились. Яркий старт, наоборот, даже удивил — никто не думал, что команда будет так здорово играть после радикальных кадровых изменений в штабе и команде. Новый «Рубин» по планам и не должен был сформироваться в конкурентоспособную команду так быстро: очень много игроков без большого опыта, слишком молодой тренерский штаб. В таких стартовых условиях наивно было ждать побед.

Но «Рубин» сразу начал побеждать, и, как ни парадоксально, это стало главной проблемой. Команда на старте сезона сыграла на максимуме возможностей, где-то победила за счет удачи, где-то — благодаря непредсказуемости. Свою роль сыграла и пресса — команда всех очаровала, и поэтому «Рубин» банально перехвалили (да, в том числе и наше издание). Эксперты и болельщики записали команду Шаронова в претенденты на высокие места, яркие матчи, и победы создали фон, при котором «Рубин» уже не воспринимался командой-аутсайдером. Именно поэтому нынешний провал «Рубина» воспринимается так трагично. А он логичен. Команда сначала приучила зрителей к шоу, ярким матчам и победам, а потом затухла. На второй план ушло то, что глобально главная задача «Рубина» в этот переходной сезон — не вылететь в ФНЛ и поставить атакующий футбол, наиграть молодежь и набраться опыта. Так нам сейчас объясняют клубные инсайдеры. Главная проблема тогда в другом: может, стоило честно обо всем нормально рассказать прессе и болельщикам в начале сезона? Как это принято в нормальных цивилизованных клубах во всем мире?

Сейчас руководство клуба могло бы заискивать перед болельщиками — уволить Шаронова, назначив Юрия УткульбаеваРоберта Евдокимова или другого тренера с опытом в РПЛ (они вряд ли отказались бы от предложения из Казани), но глобально это никак не изменило бы ситуацию, дало бы лишь временный эффект с примерно тем же итоговым местом в конце сезона. Клуб считает, что такое проходил — тренерская чехарда до хорошего не доведет.

Прав ли «Рубин» в том, что доверяет тренеру, который ошибается и, возможно, слишком принципиален, или тот не заслужил такого доверия? Сейчас никто не знает. Это станет понятно только в конце сезона. Пока же Шаронову надо хотя бы прервать серию поражений в домашних матчах с «Уфой» и «Тамбовом».

Но в одном клуб точно ошибается: с каждым матчем теряется самое ценное, что есть у любого именитого клуба, а «Рубин» таким был и еще остается, — моральный капитал и доверие со стороны болельщиков к выбранному курсу. Казань, привыкшая в свое время к матчам уровня Лиги чемпионов, имеющая красавец-стадион, где каждые выходные могли бы собираться десятки тыс. болельщиков как на праздник, превращается в нефутбольный город с серой непонятной и неволевой командой…

Кубок России. 1/16 финала

«Химки» — «Рубин» (Казань) — 3:0 (1:0)

25 сентября, «Арена Химки», 2600 зрителей

1:0 — Корян, 8 (с пенальти)

2:0 — Кухарчук, 47

3:0 — Гапон, 85

«Химки»: Хомич, Почивалин, Тихий (Гапон, 82), Данилкин, Филин, Кухарчук, Скворцов, Нетфуллин, Корян (Барков, 58), Трошечкин, Дядюн (Мендель, 63)

«Рубин»: Ив.Коновалов, Денисов, Плиев, Сорокин, Старфельт, Башкиров, Могилевец, Ташаев, Иг. Коновалов, Кварацхелия (Зуев, 51), Кьяртанссон

Предупреждения: Скворцов (43), Тихий (81), Ив.Коновалов (86).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
26.09.2019 08:27

"Здесь равнодушных нет" (с). Но есть бестолковые и беспомощные. Шаронов не управляет командой, не умеет руководить ей по ходу матча. Нет грамотных замен, усиливающих команду по ходу игры, наоборот, в последнее время вторые таймы откровенно хуже. Игроки без мотивации (привет, Сорокин), нет наигранных связок, взаимопонимания на поле нет совсем. Обороны нет как класса, поэтому даже поймавший кураж на старте Дюпин на нервах начал привозить. Команда просто не знает, что ей делать на поле, очевидно, что это чисто тренерские проблемы. Но расторгать контракт - значит платить неустойку, подписывать с кем-то новый, а это лишние траты для ТАИФа, который даже обязательные траты не любит, не то что лишние. Так что создается впечатление, что ТАИФ не будет спасать команду в случае вылета в ФНЛ, тем более что и Сайманов не против.
Знал бы об этом на старте сезона, абонемент покупать бы не стал=(

  • Анонимно
    26.09.2019 08:19

    Побаловались и хватит. Казань не футбольный город

    • Анонимно
      26.09.2019 12:04

      Правильно Таифу нужно экономить деньги, и направить их на социальные проекты, хватит уже наигрались в дорогую игру называемую РУБИН

      • Анонимно
        26.09.2019 13:20

        ТАИФ и соц проекты , это как червяк и луна - ничего общего. Бабай занимается памятниками , а у нас родители и фонды собирают деньги всем миром на лечение своих детей за границей !!! Т.е. мы сами же финансируем иностранные государства !!! Почему бы не создать достойный мед центр??? Пусть там будут проводится не тысячи операций в год, пусть будет меньше, но деньги отсанутся здесь!!! На рубин ходил еще со всремен, когда они играли на стадионе Элекрон ))) Сейчас больно смотреть на команду, Шаронов не тянет откровенно. Да, дали шанс, нет хороших игроков, но самоотдачу и спортивную злость тренер должен обеспечивать!!! Я думаю каждый болельщик простит проигриш любимой команды, если будет видеть отдачу и желание на поле

  • Анонимно
    26.09.2019 08:27

    "Здесь равнодушных нет" (с). Но есть бестолковые и беспомощные. Шаронов не управляет командой, не умеет руководить ей по ходу матча. Нет грамотных замен, усиливающих команду по ходу игры, наоборот, в последнее время вторые таймы откровенно хуже. Игроки без мотивации (привет, Сорокин), нет наигранных связок, взаимопонимания на поле нет совсем. Обороны нет как класса, поэтому даже поймавший кураж на старте Дюпин на нервах начал привозить. Команда просто не знает, что ей делать на поле, очевидно, что это чисто тренерские проблемы. Но расторгать контракт - значит платить неустойку, подписывать с кем-то новый, а это лишние траты для ТАИФа, который даже обязательные траты не любит, не то что лишние. Так что создается впечатление, что ТАИФ не будет спасать команду в случае вылета в ФНЛ, тем более что и Сайманов не против.
    Знал бы об этом на старте сезона, абонемент покупать бы не стал=(

    • Анонимно
      26.09.2019 09:31

      Зато есть вольнодумство и безответственность Дюпина!

      • Анонимно
        26.09.2019 09:35

        Дюпин конечно знатно ошибался, но и спасал тоже достаточно. С такой обороной очень сложно сохранять спокойствие все матчи

    • Анонимно
      26.09.2019 10:05

      В этой команде руководить то некем. Пусто Сайманов,Шигабутдинов и другие директора играют.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:27

    Я конечно все понимаю нет турнирных задач и прочее, но риск оказаться в ФНЛ велик.

    • Анонимно
      26.09.2019 08:46

      ФНЛ не будет, они начнут околофутбольными процессами заниматься. В этом то они мастера. Философия.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:42

      Может, уход из Премьер-лиги и есть цель! Экономия средств! Ничего личного, только бизнес.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:46

    Пусть Шаронов спокойно работает. Отстаньте от него. Он молодой тренер, турнирных задач нет он будет набирать опыт. Все нормально будет. Тратить большие деньги на футболистов ради минутной выгоды это тупик. Пусть играют наши парни Татарстанские.

    • Анонимно
      26.09.2019 09:47

      А Шаронов работает с парнями из Татарстана??? Для меня это прямо НОВОСТЬ. Ну, Степанов. Да. А кто еще? Зурико, Хвича, Ташаев, Дюпин, Данченко....Кто?

    • Анонимно
      26.09.2019 10:15

      Вы уверены что из Шаронова получится тренер ????

      • Анонимно
        26.09.2019 17:03

        Даже автор статьи заметил

        но по организации игры «Химки» выглядели лучше
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/440231

        Это говорит о том, что нет у Шаронова ни тренерской жилки, ни идей, вообще ничего.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:50

    Согласен полностью. Рубин теряет болельщиков. СММ РУбина банит и добавляет в черные списки всех критикующих в соц сетях. Ну конечно , критика то необоснована. Курс на атакующий футбол...это позор а не футбол. Нет ни обороны, ни нападения. На самом деле тащит только вратарь Дюпин и немного грузины. Краснодар купил днище в виде Сорокина...боже мой еще и Черчесова критиковали что он его не вызвал в сборную... Для кого они играют? Как Шаронов наигрывает типа молодых ребят? Ставит в основу арендованых игроков чтоб наиграть их для Ростова и т.д. Болельщикам скармливают говнецо (простите). Есть Ак Барс, на Рубин скучно и неинтересно смотреть. Тем более нет никаких задач.

    • Анонимно
      26.09.2019 17:05

      Что интересно, и атакующего футбола толком не видно.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:56

    Нормально все. Либеральненько. За то клуб обходится очень дешево.
    Разве не об этом мечтали любители всего хорошего против всего плохого?

    • Анонимно
      26.09.2019 09:35

      Азат Д

      А антилиберальненько это как? За дорого? За бюджетные деньги?

      • Анонимно
        26.09.2019 10:00

        Это когда профессионал. Слышал про такое слово?

      • Анонимно
        26.09.2019 10:00

        Ну да. Антилиберальненько. За дорого и за бюджетные деньги. Но с чемпионством в РПЛ, с Лигой Чемпионов, с победами над Зенитом, ЦСКА, Барслоной и Челси.
        Я же говорю - что вы хотели то и получили.
        Чего же теперь скулить и истерить?

        • Анонимно
          26.09.2019 12:27

          Азат Д

          Для меня и большинства эти погремухи ничего не значат.
          И почему с бюджета надо тратить на вашу разлекуху, когда вы сами платить и содержать Рубин не хотите?

          • Анонимно
            26.09.2019 13:21

            /Для меня и большинства эти погремухи ничего не значат./
            _______________________
            Ну если не значат, что же ты тут тогда подъедаешься? Все как ты "и большинство" хотело так и вышло.
            Большинству много чего не надо. Мне вот велодорожки и платные парковки не нужны, а кому то развязки.
            А еще мне (и большинству) не нужно асфальтирование в твоем дворе? Может и от него отказаться?

            • Анонимно
              26.09.2019 13:33

              Азат Д

              Сторожу, чтобы опять на бюджет не запрыгнули.

            • Анонимно
              26.09.2019 13:35

              Азат Д

              Так я плачу за ЖКХ и НДФЛ в бюджет города, на что и твой двор делается.
              И то что ты пересислил, это городская инфраструктура, а не развлекуха как профспорт.

              • Анонимно
                26.09.2019 13:59

                / а не развлекуха как профспорт/
                ___________________________
                Слыхал, что бывают индивидуумы, одни из которых которые не отмечают День Рожденья, другие не ходят на свадьбы, третьи не бегают на футбол, а четвертые не дарят подарков детям.
                Но, что бы в одно лице как ты. Не встречал.

      • Анонимно
        26.09.2019 11:49

        Чубайс. Либеральнинько. Дорого. За бюджетные средства.
        С чего решил, что антилиберальнинько это дорого и за бюджет?Пропаганда?

  • Анонимно
    26.09.2019 08:58

    "у команды просто нет турнирных задач и смена тренера не принесет никакого практического эффекта" - вы это Тосно расскажите-команда знала, что будет расформирована, но билась за Кубок. И потом, а как же болельщики? Им как на ЭТО смотреть? Вы для кого играете?

  • Анонимно
    26.09.2019 09:01

    Я конечно тоже понимаю. И именно поэтому мне стало обсалютно безразлично , снимут, не снимут. Вылетят или улетят...

  • Анонимно
    26.09.2019 09:18

    Я же писал что Рубин без Бердыева скатится в ФНЛ и так оно и будеть.Где ярые противники Бикиеча? Шо то не видать их хвалебных реляций на БО.

    • Анонимно
      26.09.2019 09:59

      а беда была в том что его поздно уволили-раньше надо было.

      • Анонимно
        26.09.2019 17:12

        И на тренерском посту должен быть не его ученик, а Евдокимов. А так, шило на мыло получилось.
        Шаронов даже с молодежкой не смог справится, взяв ее лидерами у грамотного тренера и опустив. Какой враг ему главную команду доверил?

    • Анонимно
      26.09.2019 12:33

      Азат Д

      И что, какие успехи у Бердыева с таким составом? А Билялетдинов с Портнягиным в Европу вышел.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:23

    Посмотрим сколько любителей атакующего футбола, которые троллили автобус, придут на Уфу. Принципиально посчитаю.

    • Анонимно
      26.09.2019 12:06

      Придут столько же, сколько в последних матчах при Бердыеве. 1-1,5 тыс. Этот костяк болельщиков ходит всегда и в радостях и в бедах, и знает друг друга в лицо.

      • Анонимно
        26.09.2019 17:56

        Вот один раз и они бы не пришли, может крепко призадумались бы начальники команды. Но нет ведь, всегда найдется кто придет. И это не показатель преданности команде. Именно из преданности, стоит 100% всем не пойти на следующий матч, таким образом проявив свою позицию, что о болельщиках тоже нужно думать.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:24

    Нет задач, нет состава, нет тренера, ну, ничего нет у сегодняшнего Рубина. Так зачем же тогда, господа спортивная редакция, занимать место на страницах БО со статьями о команде, у которой ничего нет, и, которой в этом сезоне ничего не надо?

    • Анонимно
      26.09.2019 10:15

      Как это ничего нет?
      А философия, рок-н-ролл, хайп,частный собственник...
      "Думай, а потом говори"

      • Анонимно
        26.09.2019 10:54

        10:15. "Валико- джан! Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Ты и она- не две пары в сапоге!"

  • Анонимно
    26.09.2019 09:29

    Для болельщиков играли в нашей стране наверное только после 45 до середины 70 х , а уж про сегодня и говорить про это смешно.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:39

    Слава аллаху, не купил абонемент, как чувствовал... Сейчас все силы брошены на то, чтобы в сми черное назвать белым. Не хочет Сайманов отвечать за то, что окончательно убил Рубин. Осознанно сделал все, чтобы представить Бердыева в невыгодном свете(распродал нужных игроков, выжил Кафанова, плел интриги за спиной тренера с Таифом) И что?? Позорище вселенское

  • Анонимно
    26.09.2019 09:44

    По тексту кстати видно, что автор сам вчерашний матч не смотрел, а просто скопировал статистику и протокол

  • Анонимно
    26.09.2019 09:45

    На предложение автора статьи "прервать серию поражений хотя бы в домашних матчах с "Уфой" и "Тамбовом", главный тренер команды "Уфа" Евсеев, думается, вспомнит своё игроцкое прошлое и повторит не стесняясь своё крылатое выражение, громко и доходчиво сказанное им на весь стадион после гола в ворота сборной Уэльса!

  • Анонимно
    26.09.2019 10:06

    Хватит повторрять как мантру, бан в еврокубках, поэтому нет турнирных задач! Победа в кубке, медали чемпионата или турнирное место это результат, а не простая цель попасть в еврокубки, где российские команды последнее время и не блещут! Вы сами такими словами расхолаживаете команду. Они вообще-то претендуют быть профессиональными футболистами и за это получают зарплату!

  • Анонимно
    26.09.2019 10:06

    а этой неделе братья башкиры будут продолжать кончать Рубин.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:09

    Про какое наигрывание молодежи идет речь??? Мы видимо смотрим разный Рубин! Или Руководство и тренер Рубина оплачивают статью? Тогда напишите - статья вышла при поддержке ФК Рубин!

  • Анонимно
    26.09.2019 10:23

    Куда ты ведёшь нас, Сусанин Иван? Куда ты привёл нас, Шаронов Роман?

  • Анонимно
    26.09.2019 10:26

    Есть набор неплохих игроков. Для середины турнирной таблицы вполне подходят. Но нет команды. Вчера все это просто выпирало. У штрафной не знали, что делать. Были только попытки индивидуальных действий. Полное отсутствие командных действий.
    Я думаю, будет ошибкой, если руководство уничтожит большой футбол в Казани.

  • AlexRubin
    26.09.2019 10:33

    "..победа в Кубке России или место в пятёрке чемпионата всё равно ничего не даст клубу из-за еврокубкового бана..."
    какое странное суждение..)
    Победа в Кубке России дает КУбок России !
    еще один трофей клуба..
    и как раз, в ситуации еврокубкового бана, было логично сосредоточиться на этом турнире..
    футболисты, тем более молодые, не могут и не должны играть без мотивации..!
    а здесь что..? ради чего стараться..?
    "коза"_шаронова вряд ли будет мотивацией для профессионального спортсмена-футболиста и не Шаронова в этом вина...
    Заигрался здесь Сайманов по-моему, ой заигрался..

    вот даже мне, болельщику с 21-тилетнем рубиновским стажем и обладателем абонемента на сезон, какая мотивация идти в воскресенье морозиться на Уфу..?
    ну наверно, только из уважения к Евсееву..
    помним Уэльс в 2003-м..) ".. Вам..!" и все такое..

  • Анонимно
    26.09.2019 10:34

    Страшно представить, что было бы если при Бекииче (хотя при нем вряд-ли было бы такое) команда проиграла 5 матчей подряд!!
    Его бы сьели!!

    • Анонимно
      26.09.2019 10:44

      Да вообще-то Рубин сейчас из восьми последних матчей, с учетом кубкового, уже СЕМЬ матчей проиграл.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:59

      Но при этом КББ стоил 3млн евро, а Шарик - почти задарма!

    • Анонимно
      26.09.2019 19:13

      При Бекиевиче с этими грузины ми было бы 1 одно поражение, две победы и две ничьи. Есть хорошие игроки, вратарь огонь в защите порядок навести надо и Контр атаку наладить. Стандарты наработать. Защитников за руку водить, учить надо. Плохо без Курбан, плохо. Я бы на месте Сайманова Кафанова главным тренером пригласил, город не чужой, думаю он порядок навел бы. Курбан пригласить гордость не позволит, да и тот не пойдёт.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:42

    Ну что ж...думаю дело в логотипе, самое время опять его поменять и угрохать пару миллионов на ребрендинг.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:46

    Всем радующимся в прошлом отставке Бердыева и тем кто с его уходом ждал наконец "атакующего футбола" БОЛЬШОЙ привет! Дождались...теперь только в ФНЛ...надеюсь КАМАЗ выйдет а ПЛ, а Рубин в ФНЛ это наглядно покажет уровень безбулдырдыков ...такую команду угробить надо было умудриться...

  • Анонимно
    26.09.2019 11:04

    10:34. "Они всё продули что можно. Как им не стыдно? ... Как можно так играть и искать ещё какие-то причины? На кого-то показывать?... Если так будут иметь играть- всех выгоню!... Нет никакой пощады! Просто время не доходит до них." 17 декабря 2013 г

  • Анонимно
    26.09.2019 11:06

    Что за чушь, о чем статья - потерпите все будет хорошо, но только ничего хорошего не будет. До зоны вылета 2 очка. С такой философией Рубин вылетит в ФНЛ. Какие евро кубки на следующий сезон, если команда будет болтаться в ФНЛ. Посмотрите на состав , куда делись свои воспитанники? Одни шабашники и арендованные игроки... Тренирует не пойми кто. Руководит, неправильно написал распродает актив из нормальных игроков - спортивный директор. Что за вектор развития, что за философия такая? Что не матч-полная авоська...не нападения нет, ни полузащиты, ни защиты.. что это вообще такое...

  • Анонимно
    26.09.2019 11:17

    Самое лучшее это сняться с чемпионата и распустить клуб.

  • Анонимно
    26.09.2019 11:19

    А зачем нам тогда ходить на матчи Рубина?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:50

    Бекиич тренер профессиональный ,но ценник у него запредельный ,в рамках майских указов не канает .Его и за ценника и другие клубы сторонятся.

  • Анонимно
    26.09.2019 11:56

    НЕ жалею, что я - болельщик Рубина, вчера не поленился и съездил на КАМАЗ. Организация вокруг матча и сам матч впечатлили, этих людей надо вместо руководства Рубина ставить, все было на "отлично", и сам футбол был настоящим, а не похожим на матчи безликой Шароновской молодежки образца прошлого сезона, а именно так сейчас выглядит "Рубин". Хватит рока, давай марш Блантера!

  • Анонимно
    26.09.2019 12:00

    на матче не хватало композиций хеви металлических групп

  • Анонимно
    26.09.2019 12:02

    Распустить клуб! ТАКОЙ футбол нам не нужен...

  • Анонимно
    26.09.2019 12:06

    Исходя из этой статьи, получается,что Рубин нужен "так для галочки", еще "одно достижение Республики",которое вроде есть, но что там происходит....всем "до лампочки"....Гоняют "профессионалы"на пустых стадионах, свои очки с аутсайдерами возьмут, а под Зенит и московские клубы "лягут" по старинке и останутся в РПЛ... Давайте попробуем вспомнить, хотя бы одного молодого пацана-воспитанника клуба, который смог дорасти до уровня сборной....Если действует бан от УЕФА и мало денег, то это не значит, что нужно ждать лучших времен и сидеть в "турнирном болоте", "давая шанс" бывшему игроку без лицензии (или просто им прикрываясь)... Всем ведь все понятно и видно!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:46

    Сколько можно уже тужиться! Закрыть клуб и забыть. Головная боль же.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:47

    Плохо что нет задач. Значит все идет на развал. Но при этом зарплату получают. Может Рубину брать отпуск в связи с тем что нет задач?

  • Я понимаю, что это эксперимент. Я понимаю, что нет турнирных задач. (Хотя это скорее не понимаю, но ладно, не будем придираться к словам из клуба).
    Но почему эксперимент именно такой? В чем смысл эксперимента проигрывать всем?
    Рубин сейчас считается худшей командой РПЛ и я не вижу, как изменить это положение. Интересно, как видит его руководство? Хотелось бы увидеть ответ на этот вопрос из клуба и понять, как все же Рубин планирует играть дальше.
    И еще. Перед сезоном писали, что Шаронов будет ИО и если что то у него не будет получаться, то его заменят к зиме. Сейчас же выясняется, что с ТШ подписан полноценный контракт до конца сезона и за увольнение надо будет платить неустойку. Сам факт неустойки за такие результаты абсурден и все же, зачем подписывать полноценный контракт с ГТ не имеющем опыта работы и даже не подстраховаться в случает отрицательного результата.
    PS. Верю перед каждым матчем, что Рубин его выиграет!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:22

    «Рубин» готов жертвовать результатами этого сезона, так как с турнирной точки зрения он не имеет никакого смысла: победа в Кубке России или место в пятерке чемпионата все равно ничего не даст клубу из-за еврокубкового бана.

    А про болельщиков они подумали? Мы для чего должны приходить на стадион? Что бы смотреть как Рубин проигрывает 5:0 для того что бы Шаронов опыта набрался? Не слишком ли большая цена?

  • Анонимно
    26.09.2019 19:56

    Друзья мои !
    Привет.
    Увольнять Шаронова естественно не надо.
    Я тут считаю логичным такой шаг.
    Команда молодая проигрывая она всё равно набирает опыта.
    Нужна корректировка и варьировать состав в текущих играх наигрывая тройки четвёрки,нужно усилить тренировки и так далее..
    Не в коем случае не терять присутствие духа и идти дальше.
    Возможно высшее руководство Рубина собирается советуется.
    Правда не знаю какое мнение имеет Президент клуба.
    Я знаете верю двоим в этой команде это ..
    1.Уважаемому Рустему Сайманову
    2.Уважаемому Шаронову.
    Скорее Рубина даст результат через две три четыре игры.
    Если нет значит нужны какие то меры.
    с уважением


  • Анонимно
    26.09.2019 20:51

    Строительство сельского клуба закончено. Завтра будет сеанс одновременной игры с гроссмейстером Остапом Бендером.

  • Анонимно
    27.09.2019 03:44

    Все, за что не берётся Таиф, имеет один финал...