Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
1.10.2019

Минтруд назвал негативные последствия перехода на четырехдневку

Министерство труда направило в кабмин доклад по вопросу введения в перспективе четырехдневной рабочей недели. Данный вопрос в ходе обсуждения с федеральными органами власти, общероссийскими объединениями работодателей и профсоюзов предложили рассмотреть на площадке российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает ТАСС.

Предлагается создать рабочую группу по вопросам продолжительности рабочего времени и организации гибкого графика.

«При обсуждении было выявлено, что резкое обязательное уменьшение продолжительности рабочей недели несет в себе риски, но одновременно имеет и положительные аспекты. Так, сокращение продолжительности рабочей недели может, к примеру, привести к увеличению издержек на рабочую силу, а также себестоимости продукции», — сообщили в минтруде.

Тем не менее отмечается, что с сокращением рабочей недели при сохранении уровня оплаты в министерстве ожидают повышение работоспособности и эффективности труда, стремление работников к личностному и профессиональному развитию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 12:42

Обыкновенная ложь.
Меньше работаешь - меньше получаешь.
Работающих будет больше - зарплата меньше.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:33

    Жернова бы мельница крутила

  • Анонимно
    1.10.2019 12:38

    Один негатив и с пенсионной реформой. Нет рабочих мест, попадает под сокращение даже молодежь. Тем более, что 60-летним ничего не светит.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:42

    Обыкновенная ложь.
    Меньше работаешь - меньше получаешь.
    Работающих будет больше - зарплата меньше.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:44

    Чешут там где не чешится. Вы где нибудь в другом месте почешите (В. Черномырдин)

  • Анонимно
    1.10.2019 12:47

    Надо просто сократить рабочий день на 1 час и фсе.За неделю накапливается по 1 часу в день примерно 1 рабочий день. Другой вопрос как использовать этот 1 час в день то есть вначале рабочего дня он будеть или в конце рабочего дня.К примеру в крупных городах многие предприятия ,организации и прочая и так работают с 9 или 10 часов а в сельских районах с 8 часов.На мой взгляд для крупных городов надо сократить рабочий день на 1 час в конце рабочего дня а для остальных городов,поселков и прочая где рабочий день начинается с 8 часов передвинуть его на 9 часов чтобы люди могли высыпаться и прочая.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:18

      Уже писали, что это опасно ожирением и скандалами с мужем. Перестаньте
      )))

    • Анонимно
      1.10.2019 16:02

      вы это доярке на ферме расскажите про начало рабочего дня в 8 или 9 часов! ))

  • Анонимно
    1.10.2019 12:48

    да хватит уже писать про это, всем очевидно что ерунда это полная, страна в руинах, а у них четырехдневка

  • Анонимно
    1.10.2019 13:43

    "Извините за то, что я родилась." Л. Рубальская.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:58

    Негативными считали переходы на зимнее время....но тем не менее решение принимал почему-то премьер насмотревшись сюжетов о коровах...не удивлюсь,что эти же грабли ожидают нас в вопросе 4дневкиСпустят сверху указ-приказ...и все как миленькие будут работать 4дня...а захотят всю неделю без выходных...Приказы в РФ не обсуждаются а выполняются....причём выполняются так рьяно с душой,что иногда выходит даже с запасом(перестраховка)...И каждый придворный -первый помчится доложить,и отчитаться что вот именно его область...или регион-уже перешли на четырёх(семи) дневку...В первой что ли?...не в Европах живём....Страна давно уже большая казарма.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:40

    Осталось еще переименовать дни недели, продолжительность суток. Ждём!