Общество 
3.10.2019

Галимова – Соловьеву: «Нечестно вступать в конфликт, когда оппонент не может ответить!»

Лицо казанского Кремля надеется, что известный журналист все-таки не проводил аналогий между жителем Татарстана и террористами

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров сегодня прибывает в Татарстан, где вместе с Минтимером Шаймиевым осмотрит Болгар, а завтра в Ратуше с губернаторами ПФО обсудит передовой опыт РТ в сфере туризма. О том, кто теперь охраняет президента вместо министра Фаниля Аглиуллина, обсуждал ли Минниханов с главой парламента КНР строительство дороги Европа – Западный Китай и в чем не прав «мастер диалога» с «уважаемой радиостанции», — в репортаже «БИЗНЕС Online» с брифинга Лилии Галимовой.

Игорь Комаров сегодня во второй половине дня прибывает в Татарстан, чтобы вместе с Минтимером Шаймиевым осмотреть туристическую инфраструктуру Болгара Игорь Комаров сегодня во второй половине дня прибывает в Татарстан, чтобы вместе с Минтимером Шаймиевым осмотреть туристическую инфраструктуру Болгара Фото: shaimiev.tatarstan.ru

ВИЗИТ игоря комарова и интрига с новым Охранником рустама минниханова 

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров сегодня во второй половине дня прибывает в Татарстан, чтобы вместе с первым президентом РТ Минтимером Шаймиевым осмотреть туристическую инфраструктуру Болгара. Как пояснила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, интерес Комарова не праздный: завтра в Казанской ратуше он проведет совещание с представителями всех 14 регионов ПФО по развитию внутреннего и въездного туризма. Полпред хочет ознакомиться с опытом региона-лидера в данном направлении: Татарстан за год принимает 3,4 млн туристов, наращивая турпоток на 8% в год. Перед этим участники совещания обсудят вопросы социально-экономического и общественно-политического развития регионов округа. Ожидаются как главы, так и руководители правительств регионов, в настоящее время список уточняется, сообщила Галимова. На совещании будет присутствовать и Рустам Минниханов.

Она также рассказала, что в рамках Международного дня пожилых президент РТ 1 октября посетил общественную организацию ветеранов-инвалидов, где поделился планами по организации по случаю 100-летия ТАССР круиза для ветеранов на теплоходе. «Министерству труда, занятости и социальной защиты было поручено проработать этот вопрос в части определения списка ветеранов и маршрута, удобного для поездки», — сообщила Галимова, отметив, что президент неоднократно подчеркивал важность участия ветеранов в праздновании векового юбилея республики.


На брифинге также прояснилась ситуация с письмом ученых Татарстана с просьбой поднять зарплату. Ранее в СМИ сообщалось, что сотрудники трех научных учреждений республики — Института истории им. Марджани, Института языка, литературы и искусства им. Ибрагимова и Института татарской энцикопедии и регионоведения — написали обращение на имя президента РТ. В тексте письма говорится о том, что заработная плата сотрудников Академии наук РТ не индексировалась уже несколько лет. Галимова подтвердила, что такое письмо существует, и добавила, что этот вопрос анализируется, после чего решение по нему будет озвучено.

Также представитель казанского Кремля рассказала, кем занята должность начальника службы безопасности президента РТ Фаниля Аглиуллина, который 20 сентября ушел на триумфальное повышение министром земельных отношений РТ. Но новой сенсации не случилось, по словам Галимовой, руководителем охраны главы РТ назначен человек, который ранее занимал тот же пост у премьер-министра республики Алексея Песошина. Поскольку это непубличная персона и новый охранник Минниханова числится в Росгвардии, а не в аппарате президента РТ, его имя не было озвучено.

«Все доступные для публичности темы, которые обсуждались, были уже освещены. Все вопросы которые касаются перспектив других направлений, обсуждались в рамках двусторонней встречи» «Все доступные для публичности темы, которые обсуждались, были уже освещены. Все вопросы, которые касаются перспектив других направлений, рассматривались в рамках двусторонней встречи» Фото: tatarstan.ru

«Надеюсь, господин Соловьев не проводил аналогий и получилось это случайно»

На вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» об итогах встречи Минниханова с главой китайского парламента Ли Чжаньшу, совершившем на прошлой неделе продолжительный визит в Казань, Галимова ответила неопределенно. Предположительно, на встрече обсуждался и важнейший вопрос строительства татарстанской части дороги Европа — Западный Китай, однако детали разговора остались в тени. «Все доступные для публичности темы, которые обсуждались, были уже освещены. Все вопросы, которые касаются перспектив других направлений, рассматривались в рамках двусторонней встречи, — заметила она и добавила. — Заявлять сейчас о каких-то договоренностях в этом направлении мы не можем».

По просьбе нашего издания официальный представитель Кремля прокомментировала вчерашнюю выходку телеведущего Владимира Соловьева, который обозвал слушателя, представившегося жителем Татарстана, мразью и обещал передать его телефонный номер спецслужбам для проверки на связь с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ»прим. ред.).


«Я не могу давать оценку деятельности телеведущего, у него есть свой работодатель, который может давать оценку его профессиональной деятельности, — ответила она. По ее словам, небольшой общедоступный фрагмент видео, на котором запечатлен инцидент, не позволяет судить о контексте, предвещавшем конфликт.

«Я думаю и очень надеюсь (так как все-таки господин Соловьев — очень опытный человек), что он не проводил аналогий и получилось это случайно, — сказала Галимова. Она также отметила, что человек, который ведет курсы по мастерству диалога, поступил не совсем честно. «Все-таки не очень честно вступать в конфликт со своим оппонентом публично через уважаемую радиостанцию, которая вещает на всю страну, когда твой оппонент не может тебе ответить», — подчеркнула представитель казанского Кремля.

Видео: Амир Сафин
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии
Моисей
3.10.2019 14:54

Соловьёв не позорьте Россию

  • Анонимно
    3.10.2019 14:52

    По просьбе нашего издания официальный представитель Кремля прокомментировала вчерашнюю выходку телеведущего Владимира Соловьева, который обозвал слушателя, который представился жителем Татарстана «мразью» и обещал передать его телефонный номер спецслужбам для проверки на связь с запрещенной в России организацией ДАИШ.


    Я/МЫ ЖИТЕЛИ ТАТАРСТАНА!!!

    • Анонимно
      3.10.2019 15:11

      Весь Татарстан проверь соловей
      Андрей
      Казань

      • Анонимно
        3.10.2019 18:54

        Проверят и без твоей подсказки. Так же как у нас не угодных не подпускают к выборам

    • Анонимно
      3.10.2019 16:52

      А я нет, хоть и живу здесь

    • Анонимно
      6.10.2019 23:28

      даже не представляю,что бы с ним сделал сами знаете кто-если б он не дай Бог, шутки ради-посмел обозвать чеченов м..... - нет,даже язык не поворачивается еще раз повторить это самое оскорбительное и наимерзочайшее из всех нехороших и унижающих человеческое достоинство слов!!! а ведь может-остановите его пжлста,пока не поздно...

  • Моисей
    3.10.2019 14:54

    Соловьёв не позорьте Россию

    • Анонимно
      3.10.2019 16:22

      какое время - такие и герои...

    • Анонимно
      4.10.2019 08:45

      он в России только отрабатывает свои часы на передачах, а сам с семьей проживает в Италии. Видать хорошо служит, если платят такие деньги, на которые можно покупать замки в Италии

      • Анонимно
        4.10.2019 13:04

        А он не под санкциями, чтобы из Италии смотался. Пусть станет человеком московской области, если патриот РФ.

  • Буре
    3.10.2019 14:55

    Я не думаю что Соловьев и честность совместимы

  • Анонимно
    3.10.2019 14:56

    "мастер переобувания" скорее

  • Моисей
    3.10.2019 14:56

    Хасанов молодец, задел его, в точку попал

    • Анонимно
      3.10.2019 15:53

      Как бы самому этому Хасанову не попали в точку. Пятую.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:59

    Зря она так, не стоит вступать в полемику с этим персонажем.

    • Анонимно
      3.10.2019 15:07

      Официальная позиция должна быть в любом случае, правильно что не стали спускать все на тормоза. Репутацию республики нужно защищать

    • Анонимно
      4.10.2019 08:46

      слово сказанное этим ведущим в большей степени характеризует его самого

  • Анонимно
    3.10.2019 14:59

    Порядочный человек не будет оскорблять другого человека, тем более ведущего в эфире. Похоже на провокацию. Отчасти Соловьёв прав - нужна проверка мотивации звонившего.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:00

    Соловьев вечно в своей передаче на радио кого-то обсирает...и естественно они не могут ему ответить, в то время когда он их оскорбляет на всю страну...

    • Анонимно
      3.10.2019 16:30

      К сожалению, спрос у населения на такой жанр высок

    • Анонимно
      3.10.2019 16:45

      Не слушайте его эфиры, не звоните ему на радио, не будет Соловьева. Все в ваших руках...

      • Анонимно
        3.10.2019 18:23

        Чтооо ? Бунт на корабле ? К чему призываете ? Лишаете нас свободу выбора ! Не пройдёт, будем его слушать!

    • Булгарин
      3.10.2019 17:08

      Если бы только Соловьев, там таких собачьих свор великое множество. Как попадаешь на такую передачу, переключая каналы, сразу же стараешься быстро уйти. Там стоит такой лай. Нормальному человеку там делать нечего.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:10

    А как же Телеграм каналы? Они только по этому принципу и действуют)

  • Анонимно
    3.10.2019 15:15

    Нельзя оскорблять кого-то априори, Соловьев не прав, ему следует извиниться. Тем более его оппонент вообще не публичная личность.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:18

    Соловьев ещё тот фрукт. Но Галимова вроде как не лично к нему сейчас обращается, а в воздух. Пусть официально ему претензию выкатят

  • Анонимно
    3.10.2019 15:26

    сегодня вечером новый глава ск по РТ,и в Москве серьезная отставка?

  • Анонимно
    3.10.2019 15:42

    Правильно,пусть галимова пишет письмо с претензием!!!
    А то воздух...

  • Анонимно
    3.10.2019 15:46

    зачем обращать внимание на слова этого сущсетва?

    провел параллели?! сразу Кремль казанский обязан обратиться в СКР в ФСБ и привлечь это сущсетво за экстремизм и оскоробление!! этому существу этой кучке протоплазмы место на нарах!!пусть там провдит параллелии

    кучке протаплазмы не стоит уделять внимание никто это сущсетв о неслушает инесморит кроме явных дураков ну а на них покласть побольше на мусорных людейнестоит внимание обращать мусор он и есть мусор

  • Анонимно
    3.10.2019 15:48

    Получил медальку от самого, и решил все позволено.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:48

    соловей не прав. на него нестоит внимание обращать обратиться в скр пусть закодят уголовку на этого ивсё на нарах ему все объяснят ему реально место в тюрьме

  • Анонимно
    3.10.2019 15:55

    надо чтобы власти татарстана иницировали уголовное дело, по статье экстремизм в адрес соловьева


    надо запретить этому появляться в эфирах,тем более его давно не слушают.
    Ну скучно, бред слушать один и тот же..

    столько лет все одно и тоже убрать его и шафран... давно нет эффекта кроме рвотного у большинства слушателей н а его речи



    судить его по ст 280 и пять лет н а зоне ему дать

  • Анонимно
    3.10.2019 16:08

    Сплошная неопределённость!Зачем эти комментарии?!!!

  • Анонимно
    3.10.2019 16:11

    Очень слабый ответ этому хаму Соловьеву
    Видно боятся пожестче поставить на место прикремлевского подхалима
    Этот мутный персонаж оскорбил жителя Татарстана причем необоснованно и бездоказательно и власть должна была четко дать ему понять что за слова надо отвечать

  • Интересно, для чего нашим накручивать себя по столь ничтожному поводу?

    Если исходить из того, что их вообще ничего не интересует, кроме своего личного имущественного благополучия (вкупе с желанием заморозить ситуацию на десятилетия, а лучше - навсегда), как в этом контексте прочитать эти вопли?

    Отвлекают внимание?
    Разгоняют истерию, сплачивая лохов под защиту своего интереса? Канализируют в выгодном для себя направлении протестные настроения?

    В любом случае все это походит на чирканье спичками в неопрятной керосиновой лавке.

    • Анонимно
      3.10.2019 18:11

      Противно слушать этого типа Соловьева. Тошнит о него .Неужели не понимают руководители радио России они играют согнем.

    • Анонимно
      3.10.2019 18:12

      сплачиваются против бездуховного итальянца

    • Анонимно
      4.10.2019 16:21

      Вы, вероятно, обратили внимание на то, что особо разгонять истерию не требуется. Она (истерия) перманентно "под парами", чего бы ни касался вопрос, как, например, ситуация с татарским языком. Прямо таки, какой-то "комплекс униженного и оскорбленного индивида". И,что самое непонятное - при всем, при этом, никакие взывания к здравому смыслу действия не возымеют. Как запрограммированные, право дело. Похоже, что "канализованные" и "разогнанные", что называется, раз и навсегда. К сожалению.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:17

    Хасанов кто он такой?Постоянно пишет письма журналисту.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:23

    Власти республики первый раз адекватно отреагировали.

  • ЛДПР
    3.10.2019 16:49

    Скукота....ничего интересного не происходит...

  • Анонимно
    3.10.2019 18:00

    Стесняюсь спросить, сколько % набрала ЕР на последних выборах в Татарстане

  • Анонимно
    3.10.2019 18:46

    Соловьев позорит телевидение, звание журналиста, ведущего, гражданина. Хамит, истерит, обзывает, ругается, нечистоплотен, непорядочен, лжет. Весь его патриотизм и радение за страну - способ заработать больше денег.
    Смотришь передачи с Соловьевым и становится обидно и больно за страну и за всех нас. Неужели в стране перевелись нормальные и талантливые журналисты?

    • Анонимно
      4.10.2019 08:52

      не перевелись, но такие не нужны власти. Им нужны те кто служит хорошо, нельзя сказать верно. Т.к. при смене хозяина кабинета, сразу поменяется и тон этих персон на трибуне

  • Анонимно
    3.10.2019 19:01

    Хасанов - человек из правительства Татарстана?Почему официальный представитель комментирует данную склоку?Чего добиваются кукловоды,натравливающие людей?

  • Омич
    3.10.2019 19:10

    Соловей, мой соловей, голосистый соловей!

  • Омич
    3.10.2019 19:20

    Сибирские, Казанские, Крымские, Астраханские... Самая разрозненная нация, после русских

    • Анонимно
      4.10.2019 11:29

      3.10.2019 19:20
      Вообще-то по переписям 2002 и 2010 ВСЕХ татар (в т.ч. и кряшен), КРОМЕ крымских, учитывали ВМЕСТЕ!

    • Анонимно
      4.10.2019 12:05

      1920.Татарстан смешанная и обрусевшая республика так что в перспективе можно сделать ее Казанской губернией .

  • Омич
    3.10.2019 19:37

    Одним словом-САНДУГАЧ (соловей)

  • Анонимно
    4.10.2019 01:37

    Воистину соловьиный помёт...

  • Анонимно
    4.10.2019 02:57

    Некто Хасанов должен понять и сделать правильный политический выбор. Иначе к нему придёт СК.

    • Анонимно
      4.10.2019 11:39

      единственно правильный политический выбор уже сделали комментаторы

  • Анонимно