Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А по вашим личным ощущениям, экономика Татарстана на подъеме или на спаде?
10%На подъеме: виден рост, открываются новые бизнесы
48%На спаде: кругом разорения и жалобы
32%Топчемся на месте – ни туда ни сюда
9%Судить сложно, нужно ориентироваться на статистику
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Росстат: У россиян резко выросли реальные доходы

В третьем квартале 2019 года реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли на 3% в годовом выражении. Об этом говорится в сообщении на сайте федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Согласно подсчетам ведомства, среднедушевые доходы населения в третьем квартале 2019 года выросли на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го и составили 35,1 тыс. рублей.

Аналитики объяснили, что уровень доходов вырос из-за опережающего роста доходов от трудовой деятельности. Их доля составила 76,9% в общей структуре в третьем квартале 2019 года. Еще одной причиной Росстат называет низкую базу в третьем квартале 2018-го. Эффект низкой базы возникает тогда, когда серьезный рост показателя объясняется крайне низким стартовым значением.

Рост реальных располагаемых доходов зафиксирован впервые за последние четыре квартала и оказался самым быстрым, по крайней мере, с начала 2018 года (с которого доступна квартальная статистика), отмечает РБК.

Росстат отмечает, что рост доходов косвенно подтверждает увеличение сбережений. Если в третьем квартале 2018-го произошел отток средств со вкладов, то сейчас имеет место прирост, указали в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 17:18

Доходы просто прут во все щели, вёдра только подставляй!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:18

    Доходы просто прут во все щели, вёдра только подставляй!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:18

    Все на сказочное бали!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:18

    Жить стало лучше, жить стало веселее, говорит нам Росстат.
    Но мы то знаем, что есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

    • Анонимно
      17.10.2019 17:27

      А есть прикрытие обнала и перевод доходов из черной зоны в легальную. Нал слишком дорого стоит сейчас.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:19

    Россиян уточнить забыли.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:19

    Хахаха! истерика!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:19

    Да неужели? Список этил россиян прилагается?

  • Анонимно
    17.10.2019 17:20

    Чудеса

  • Анонимно
    17.10.2019 17:20

    Ох уж эти кудесники

  • Анонимно
    17.10.2019 17:20

    Новую считалку обкатывают?!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:20

    Наглая ложь !!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:21

    ЭТО ПРОРЫВ, зарплата не увеличивается, а доходы поднимаются, и инфляция минусовая, и ипотеку будут давать под 0,1% . И оказывается жизнь налаживается.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:21

    Срочно ввести налог на резко растущий доход, а то переедим или квартир перекупим

  • Анонимно
    17.10.2019 17:23

    Очередные сказки от росстата! Уже предлагал уголовную ответственность за недостоверные статистические данные, так как обманывать граждан своей страны нельзя!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:23

    Достаточно совсем чуть-чуть методологию расчета поменять и будет хоть +20, хоть -20.

  • А кто такие, эти "россияне" Росстата?

  • Анонимно
    17.10.2019 17:29

    Почему не перечислены фамилии данных россиян?

  • Низами
    17.10.2019 17:29

    — Кто Вам это сказал?
    — Кто? Статистика.
    — Ну и дура.
    — Кто?
    — Статистика ваша.

    "Президент и его внучка".

  • Анонимно
    17.10.2019 17:29

    Что, серьезно да, серьезно ?

  • Анонимно
    17.10.2019 17:29

    Если 3% - это резко увеличились доходы, то 4% про инфляцию - это гиперинфляция.

    • Анонимно
      17.10.2019 21:05

      Увеличились "реальные доходы"= увеличение номинальных доходов минус инфляция

      • Анонимно
        19.10.2019 10:23

        Ну так и инфляция 4% рисованная, фактическая порядка 15%, вполне гипер.

  • Низами
    17.10.2019 17:31

    При публиковании подобных новостей, пожалуйста, предоставляйте пофамильные списки этих россиян...

  • Анонимно
    17.10.2019 17:33

    на 3% в годовом выражении! или на 0,75% в квартальном!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:36

    Власть нагло врет

  • Анонимно
    17.10.2019 17:38

    Уже даже не смешно. Они ещё больше злят нищий народ.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:40

    Дивиденды пришли...)

  • Анонимно
    17.10.2019 17:44

    завтра сообщу у себя на заводе что авпнс дадут увеличенный в разы . Или я что то не понял

  • Анонимно
    17.10.2019 17:48

    Шо опять?! Не успел еще прошлые долги досчитать.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:49

    Статистику ведут десятки лет, а доступны для анализа только последние 4 квартала)
    В сентябре овощи стали дешевле, что как раз влияет на доходы населения, на 3% картофеля и лука можно купить было больше в 3 квартале, вот и вся статистика.
    С одного выгодного бока смотрят...

  • Анонимно
    17.10.2019 17:53

    У кого из россиян выросли доходы? Огласите весь список, пжалста!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:54

    Ржу, не мАгу! Поднялись зарплаты у толстосумов?

  • Анонимно
    17.10.2019 17:56

    Так победим!

  • Анонимно
    17.10.2019 18:04

    У народа зарплата убовляется с каждым годом это точно, ведь кругом частники рулят и вся прибавка как всегда у шефов оседает.

    • Анонимно
      17.10.2019 18:14

      как раз таки частники исчезают, и сплошь одни гос и около госмонополии и конторы.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:09

    Это как я понимаю средняя температура по больнице? У депутатов опять зп подняли?

    • Анонимно
      19.10.2019 10:26

      Так им и подняли, недавно же новость была про их ежегодную индексацию.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:13

    Пытался вникнуть в умные слова, ничего не понял, но интересно!

  • Анонимно
    17.10.2019 18:13

    «Страна чудес без тормозов»как этот эпитет нам подходит,хотя так называется роман Х.Мураками и он про другое.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:14

    огласите пожалуйста весь список.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:20

    Доходы!? А что это?

  • Анонимно
    17.10.2019 18:44

    Урааааа!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 18:47

    Эй, Росстат, назови фамилии этих россиян.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:15

    Не увидел слова «беспрецедентно»)))

  • Анонимно
    17.10.2019 19:32

    Бредит Росстат.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:35

    Верю! Богатые, была информация в БО, за месяц разбогатели на 30 млрд.
    Средний доход по России сильно вырос?

  • Анонимно
    17.10.2019 19:47

    Ложь

  • Анонимно
    17.10.2019 19:50

    Требую возбудить дело на Росстат,фейковая новость!

  • наладчик
    17.10.2019 20:25

    я объясню. реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию. ЦБ резко охладил потребительское кредитование, которое им показалось чрезмерным, но которое тем не менее хоть как то поддерживало экономику. Кредиты стали выдавать меньше, соответственно денег ОТНОСИТЕЛЬНО стало больше в кармане, чем без кредита. Как такого роста доходов нет. просто перестали выдавать кредиты. поэтому опять ждем замедление экономики в 4-м квартале этого и в первом квартале след года

  • Анонимно
    17.10.2019 20:27

    РАСТУТ ДОХОДЫ=), РАСТЕТ ЦЕНА НА БЕНЗИН, ПРОДУКТЫ, ЛЕКАРСТВА И ТД И ТП. ЗА СЧЕТ НАРОДА СТРОЯТ ДОРОГИ, ДОМА, СТРАНУ...САМИ РУБЛИ КОРОБКАМИ ВОРУЮТ. БРАВО

  • Анонимно
    17.10.2019 21:31

    Ура товарищи!!! Покажите мне эту Россию. И как туда попасть...

  • Анонимно
    17.10.2019 23:02

    Опять повысили зарплату чиновникам и средняя заплата выросла. Позорный Росстат может не врать нам о наших зарплатах. Зачем считать, достаточно открыть сайт Центра занятости и увидеть реальные зарплаты.

  • Анонимно
    18.10.2019 00:29

    Ржу- не могу: когда в России падают темпы роста розничной торговли (практически до нуля), Росстат отчитывается о резком росте реальных доходов россиян.
    Такой вот он российский экономический парадокс. А в остальном мире это называется "приписки".

  • Анонимно
    18.10.2019 06:36

    Это про чиновников и олигархов?

  • Анонимно
    18.10.2019 09:29

    Вчера обошел с десяток ресторанов везде пусто. Куда народ тратит выросшие доходы?

  • Анонимно
    18.10.2019 10:18

    А я то думаю, что карманы рваные. Это видимо от доходов.

  • Анонимно
    18.10.2019 10:20

    Да с учетом вывезенных 20 миллиардов за границу бывшим Челябинским губером наверное на всех разделили