Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто из влиятельных муниципальных глав больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.10.2019

Количество долларовых российских миллионеров выросло за год на 43%

По итогам первой половины 2019 года в России зафиксировано 246 тыс. долларовых миллионеров. В 2018-м за аналогичный период их насчитывалось 172 тысячи. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные Credit Suisse.

Количество долларовых миллиардеров увеличилось с 74 до 110 человек, отмечается в исследовании.

Ранее американский миллиардер и основатель Salesforce Марк Бениофф заявил, что капитализм в нынешнем его виде мертв, нужно выстраивать новую систему финансового мира. По его мнению, капитализм последних десятилетий — с его навязчивой идеей максимизации прибыли для акционеров — привел к ужасающему неравенству. Он считает, сейчас настало время для нового капитализма — более справедливого, равного и устойчивого, который работает для всех, и где предприятия, включая технологические компании, не просто отнимают у общества, но действительно отдают назад и оказывают положительное влияние.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 19:41

До 2000г в России было 0 миллиардеров. 2019 год количество миллиардеров 110. Вот он прорыв.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:37

    В статье еще написано что разрыв между богатыми и бедными в России гораздо выше чем в США и Китае

    • Анонимно
      21.10.2019 21:03

      Не то что выше - он на уровне Таджикистана и стран экваториальной Африки. Вообщем, мы стали банановой страной.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:09

      Неправда. В США выше всегда был.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:41

    До 2000г в России было 0 миллиардеров. 2019 год количество миллиардеров 110. Вот он прорыв.

    • Анонимно
      21.10.2019 19:53

      Они много работали, повышали свой уровень компетенций, поэтому и стали миллиардерами. А то сидят на диване В Соловьева смотрят и хотят разбогатеть.

      • Анонимно
        22.10.2019 01:13

        Я вот не сижу на диване. На пенсии. И ещё ЕДВ лишили, посчитали богатой. Обидно за пенсионеров, моих соратников.

      • Анонимно
        22.10.2019 08:51

        Да, тольк 110 человк повышали свой уровень и работали. Вся остальная страна лежала на диване

    • Анонимно
      21.10.2019 19:55

      19.41.

      90% миллиардеров стали таковыми благодаря приватизации в 90-е.
      Просто после 2000-х стала расти нефть, экономика и акции предприятий выросли в десятки, а иногда в сотни раз.
      Именно благодаря росту акций появились миллиардеры.

      • Анонимно
        21.10.2019 20:21

        19.55.

        Сечины, Тимченко, Ротенберги, Ковальчуки и прочие Абрамовичи с вами полностью согласны.

        • Анонимно
          21.10.2019 20:39

          Сечин не миллиардер.
          Ротенберга тоже исключите, а все остальные стали миллиардерами именно благодаря приватизациив 90-е.
          Например Абрамович "купил" в 1996 году на залоговом аукционе Сибнефть, которую потом продал Газпрому за 13 млрд.
          Сибнефть Абрамович "купил" благодаря дружбе с дочерью Ельцина..

          • Анонимно
            21.10.2019 21:06

            Странно. Приватизация была в 90-х, а долларовыми миллиардерами они стали именно сейчас. Что-то у вас с причинно-следственными связями. Да, кстати, это рейтинг еще включает миллиардеров типа Сечина, Ротенбергов, Захарченко, Серлюкова+Васильева и многих других.

            • Анонимно
              21.10.2019 21:33

              21.06 речь про долларовых миллиардеров все таки, а не рублевых. Захарченки и Сердюков рублевые. А вот Сечин , Ротенберг долларовые.

          • Анонимно
            21.10.2019 21:10

            Сечин и Ротенберг ни разу не миллиардер ,нет))

        • Анонимно
          21.10.2019 21:30

          Сечин - просто наёмный генеральный директор. Он не первый генеральный директор в "Росснефти" - и не последний. Он не владелец компании.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:07

      Инфляция. До 2000г зарплата в 2000р считалась очень даже большой.

    • Анонимно
      21.10.2019 21:29

      И до 2000г. были долларовые миллиардеры - Березовский, Гусинский, Абрамович и т.д.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:42

    Наверно надо менять тактику, пить, курить бросил, теперь осталось отдать все кредиты, и не когда больше не брать, а копить и рисковать на свой капитал, только ниши все заняты, чем бы заняться?)))

    • Анонимно
      21.10.2019 20:00

      все богачи поуши в долгах

    • Анонимно
      21.10.2019 21:07

      Надо просто было кредитов больше брать и не отдавать. Учитесь у Мусина и многих других "банкиров" российской эстрады. Хоть один из них в тюрьме?

    • Анонимно
      21.10.2019 21:12

      некогда или НИКОГДА?

  • Анонимно
    21.10.2019 19:58

    Кто то ещё верит что развитие странны идёт в правильном направлении?менять нужно

  • Анонимно
    21.10.2019 20:19

    Хорошее испытание деньгами этим людям выпало, пройдут его не многие...!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:12

    Если количество миллионеров будет расти такими темпами (43 % в год), через 10 лет их будет более 8 миллионов, а через 20 лет все россияне станут миллионерами - бедность будет побеждена.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:35

    А как же санкции?!!!Эти страшилки для простолюдин!!!Что бы всегда можно было оправдать обнищание народа!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:43

    Пора крепостное право вводить и расписать по миллиардерам регионами, районами, деревнями, пенсии отменили, работы нет, пусть кормят и одевают. Пока с озера Разлив новый Владимир не появится.

  • Анонимно
    21.10.2019 22:13

    Вот и результаты повышения пенсионного возраста и НДС проявились! Отняли и раздали своим!

  • АН61
    22.10.2019 08:09

    В России лозунг "мир дворцам - война хижинам" воплотился как нигде среди крупных стран.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:48

    Москва-ФОРБС,набирает жир.Пополняется Патриотами России.

  • Анонимно
    22.10.2019 14:00

    рассуждения Бениоффа уводят в сторону от вопроса: откуда при галлопирующей инфляции и денежном дефиците, сочетанном с отрицанием доллара, идёт рост этих самых "долларовых миллиардеров"? как они наживают себе "зелёненьких" будучи в патриотически идеологизированной России при госкапитализме?

  • Анонимно
    23.10.2019 20:53

    По миллиарду долларов каждому региону на дороги не помешал бы..