Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
71%Да, соблюдаю режим самоизоляции
21%Нет, но на законных основаниях
6%Не дома – где хочу, там и хожу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
26.10.2019

Бутина рассказала, чем намерена заниматься в России

Россиянка Мария Бутина, вернувшаяся в Россию после заключения в США, заявила, что намерена стать правозащитницей. Об этом сообщает RT.

«Потому что это не та слава, которой я бы хотела в своей жизни. Но, раз вот так получилось, на сегодняшний день я должна стать голосом тех, кого обвиняют незаслуженно, с кем обращаются неправильно. Так что я должна теперь заниматься, я считаю, правозащитной деятельностью», — сказала она.

По словам Бутиной, пока она думает о том, как «продолжать свою борьбу», и ее возвращение на родину не является концом случившейся с ней истории. Россиянка добавила, что не может забыть о произошедшем и не станет бездействовать.

Напомним, сегодня Бутина вернулась в Россию из США, где провела в заключении 18 месяцев. В МИД РФ ее признали политзаключенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.10.2019 22:08

Полезным идиотам в при нынешнем режиме -всегда найдётся место (но не дело-потому как заточены пакостить)

  • Анонимно
    26.10.2019 22:01

    Пойдет судопроизводством заниматься

    • Сейчас под нее готовят телевизионную концепцию. Потом воткнут в телеобойму и машина сделает из нее Персону , решающую задачи власти.

      • Анонимно
        27.10.2019 09:55

        В РФ сидельцев зарубежом уважают. Да что уж там - сидельцев уважают.

        Калоев сидел за убийство в Европе, после депортации в РФ назначен замминистра строительства.

        Вышинский после украинского плена - в какой то спч вошёл.

    • Анонимно
      27.10.2019 14:03

      к захаровой или кисилеву мозги пудрить россиянам

  • Анонимно
    26.10.2019 22:08

    Полезным идиотам в при нынешнем режиме -всегда найдётся место (но не дело-потому как заточены пакостить)

    • Анонимно
      26.10.2019 22:25

      Про Навального же нет ничего в статье, зачем про него пишете

      • Анонимно
        26.10.2019 22:35

        При чём тут Навальный? Мария Бутина, даже внешне, больше на депутата Ирину Яровую похожа.

  • Анонимно
    26.10.2019 22:13

    Если будет настоящей правозащитницей, а не за гранты служить другим странам и пиариться на различных делах разного рода реальных преступниках или отбросах общества это хорошо, в России реальных правозащитников почти нет, даже среди тех, кто работает на власть, а среди остальных тем более.

    • Анонимно
      26.10.2019 22:27

      Наиболее вероятно, что она будет защищать права Росгвардии и полиции внутри страны, и права, подобных ей, за её пределами.

      • Анонимно
        26.10.2019 22:36

        Вот права Росгвардии, полиции смею вас заверить вообще никому не интересны, если это не большие начальники или не какое то громкое дело, где на ведомство бочку катят, хотя они правы. Это одна из самых беззащитных категорий, прав у них меньше чем у обычных граждан, если разобраться. У них денег то на адвокатов нет, что бы себя защищать.

        • Анонимно
          26.10.2019 22:51

          Поэтому Бутина этим и займётся! Этими беззащитными и социально близкими ей, персонально...

  • Анонимно
    26.10.2019 22:16

    В госдуму к артистам и спортсменам в кампанию !

    • Анонимно
      27.10.2019 01:22

      к дрессировщикам и комикам. Вся дума такая. Что они там делают вообще?

  • Анонимно
    27.10.2019 00:06

    Надеюсь за защиту незаконно осужденных и задержанных по московскому делу она в первую очередь возьмется.

  • Анонимно
    27.10.2019 02:50

    как шпионка может быть правозащитницей...

  • Анонимно
    27.10.2019 07:53

    А кем она была раньше в России, молчок про это?

    • Анонимно
      27.10.2019 09:49

      меня тоже интересует,чем она занималась раньше в России реально, а не выдумками заинтересованных служб .Такой большой шум был вокруг ее персоны,а ведь она не единственная в интернете тюрьмах.

  • Анонимно
    27.10.2019 08:20

    Одна Чапман уже не справляется выливать на головы россиян ужастики поэтому наверно создадут РенТВ-2 с новой сбитой лётчицей во главе.Кнопок в телевизоре хватит.

    • Анонимно
      27.10.2019 09:29

      Вам смотрю «хорошо» голову «вылизали» дожди, голоса, реалии и прочая пропаганда для легковнушаемых и глупых.,

      • Анонимно
        27.10.2019 09:38

        Нормальные люди, в отличии от вас, уже давно российское ты и радио не смотрят и не слушают...

        • Анонимно
          27.10.2019 09:42

          09.38 да я вижу, как вы тут грязью Россию поливаете в унисон с вашими СМИ. нормальные люди, как раз вашу пропаганду на западных и укроСМИ не смотрят. Там много мозгов не нужно

  • Анонимно
    27.10.2019 08:24

    Я бы обматерил того, кто ее правозащитницей назвал. Она поехала в США зачем? Светилась там среди политиков. В России тоже с малолетства среди политиков трется. Мне на нее смотреть неприятно. Лезут в США, лезут в американские университеты, устраиваются там работать, иногда нелегально, а потом жалуются и в России в правозащитники идут. Работать не пробовали? На заводах , на селе людей не хватает. А молодежь в Америку и Европу лезет....

  • Анонимно
    27.10.2019 09:11

    правозащитницей проворовавшихся казнокрадов или провалившихся агентов спецслужб ?

  • Анонимно
    27.10.2019 09:39

    Как вруниха может быть правозащитницей...

  • Анонимно
    27.10.2019 10:32

    Из неё правозащитник как из Прокурора борец за интересы граждан... очередной фейк власти!

  • Анонимно
    27.10.2019 10:37

    Я не могу понять как она может стать правозащитницей у нас в стране и прочая? Она так или иначе образно говоря работала на власть.Образно говоря у таких людей мозги поменять уже нельзя.

  • Анонимно
    27.10.2019 10:42

    Однозначно, будущий депутат госдумы.

  • Анонимно
    27.10.2019 12:33

    Не удивлюсь, если на следующий год подаст на Грин карту