Общество 
2.11.2019

«Итс Хэллоуин, твою мать!»: как владыка Феофан распугал бесов с Кремлевской набережной

Самыми страшными на заранее прославившемся «Бале Сатаны» корреспонденту «БИЗНЕС Online» показались банальность и скука

Нашумевший в соцсетях и вызвавший гнев самого митрополита Казанского и Татарстанского Феофана «Бал Сатаны» в баре Snob на поверку оказался этой ночью банальной дискотекой с искусственной паутиной на стенах. «БИЗНЕС Online» побывал на Хэллоуине в заведении на Кремлевской набережной, оценил декольте хостес и возможности «устрашающего» плейлиста.

«— Где же гости? — спросила Маргарита у Коровьева. —  Будут, королева, сейчас будут. В них недостатка не будет. И, право, я предпочел  бы рубить  дрова,  вместо  того  чтобы  принимать  их  здесь на площадке». «Где же гости?» — спросила Маргарита у Коровьева. «Будут, королева, сейчас будут. В них недостатка не будет. И, право, я предпочел бы рубить дрова, вместо того чтобы принимать  их  здесь, на площадке»

В ЗАЛЕ ЗА РОЯЛЕМ РАСПОЛОЖИЛСЯ СКЕЛЕТ, А НА ПЕРЕГОРОДКАХ МЕЖДУ СТОЛИКАМИ — ФОНАРИ ИЗ ТЫКВЫ

— Где же гости? — спросила Маргарита у Коровьева. 

— Будут, королева, сейчас будут. В них недостатка не будет. И, право, я предпочел бы рубить дрова, вместо того чтобы принимать их здесь, на площадке.

В отличие от булгаковского романа, гости на Хэллоуин-вечеринке / «Бале Сатаны» в лаунж-баре Snob накануне поздним вечером были поприятнее, чем в гостях у Воланда, и было их в разы меньше — корреспондент «БИЗНЕС Online» насчитала от силы человек 40. То ли их отпугнула шумиха вокруг «сатанинского» мероприятия, то ли смена тематики на булгаковский роман не вдохновила потенциальных тусовщиков, хотя один из пришедших даже рискнул отметить в эту ночь свой день рождения. Администратор заведения сообщила нашему корреспонденту, что обычно людей бывает полно.

Администратор заведения сообщила нашему корреспонденту, что обычно людей бывает полно Администратор заведения сообщила нашему корреспонденту, что обычно людей бывает полно

Посетителей встречали вполне бодрая хаус-музыка и паутина на столах и окнах с вкраплениями искусственных летучих мышей. В зале за роялем расположился скелет, а на перегородках между столиками — фонари из тыквы. За полчаса до начала программы гостей было немного — пара-тройка столиков, хотя официантка  уверяла, что столики рядом с диджейским пультом, где и должно было начаться шоу, заняты. Впрочем, обычно люди подтягиваются в такие заведения ближе к полуночи, так что пустота была неудивительна.

Посетителей встречала вполне бодрая хаус-музыка, и паутина на столах и окнах с вкраплениями искусственных летучих мышей. В зале за роялем расположился скелет, а на перегородках между столиками — фонари из тыквы Посетителей встречали вполне бодрая хаус-музыка и паутина на столах и окнах с вкраплениями искусственных летучих мышей. В зале за роялем расположился скелет, а на перегородках между столиками — фонари из тыквы

В ТУАЛЕТЕ ВМЕСТО МУЗЫКИ БЫЛИ ДОВОЛЬНО ПУГАЮЩИЕ ВЗДОХИ-ПЛАЧИ

Хостес, провожающая к столикам, отдаленно напоминала Маргариту в своем красном бархатном платье и с высокими перьями в пучке в стиле «ревущих двадцатых». У всех официантов был стандартный хэллоуинский макияж «мертвецов», у одного из барменов на лбу красовались рога, а в заведении играла лаунж-музыка. На экране транслировался ролик с трансформирующимся черепом, который больше напоминал рекламу бренда Philipp Plein (их громадный череп из страз выставлен и в бутике магазина в Казани). Паутина на столиках отчаянно мешала, и официантка предложила ее убрать со словами: «Не знаю, зачем они ее здесь постелили». Интересно, что в туалете вместо музыки были довольно пугающие вздохи-плачи словно из дома привидений. К слову, читки «Мастера и Маргариты» прошли и в баре XIX.XX, но особого ажиотажа они ни у кого не вызвали.

К слову, читки «Мастера и Маргариты» прошли и в баре XIX.XX, но особого ажиотажа это ни у кого не вызвало К слову, читки «Мастера и Маргариты» прошли и в баре XIX.XX, но особого ажиотажа они ни у кого не вызвали

Ближе к 23:00 появились две девушки, раскрашенные под Джокера. В это же время на входе материализовались аниматоры, одетые в костюмы Азазелло и Коровьева/Фагота — последний выгибался, подобно игравшему его в сериале Владимира Бортко Александру Абдулову. Подтянулся и вполне земной фотограф, который снимал диджея и накрашенных барменов. Однако программа не началась даже с наступлением полуночи — гости танцевали у диджейского пульта под вполне мирных ABBA и Maroon 5, а организаторы кормили корреспондента «БИЗНЕС Online» завтраками по поводу выхода ведущего и начала шоу.

Паутина на столиках отчаянно мешала, и официантка предложила ее убрать со словами: «Не знаю, зачем они ее здесь постелили» Паутина на столиках отчаянно мешала, и официантка предложила ее убрать со словами: «Не знаю, зачем они ее здесь постелили»

КРОВИ МЛАДЕНЦЕВ НИКТО НЕ ПИЛ, ДЕВСТВЕННИЦ В ЖЕРТВУ НЕ ПРИНОСИЛ

Ведущий обозначил себя ближе к часу ночи словами: «Итс Хэллоуин, твою мать!» Кажется, Михаил Афанасьевич такого не писал… Судя по всему, ведущий должен был выступать в роли Воланда, однако он почему-то носил цилиндр, макияж в стиле глэм-металлиста и красную плетку, которой стегал всех присутствующих дам (в том числе корреспондента «БИЗНЕС Online», несмотря на ее протесты: возможно, намекал, что харассмент — от лукавого?). В основном из этого и криков «хей, хей» и заключалась работа ведущего. Позже плетка перешла в руки танцовщицы в гриме дьяволицы в стиле мультсериала «Гадкие американцы». Ее можно было бы назвать гоу-гоу, однако одежда у нее была недостаточно откровенна (даже у хостес декольте было куда смелее). В полвторого ночи среди гостей появилась «Дейенерис» с наполовину черным лицом (видимо, после смерти), а также девушка в БДСМ-маске кошки. Все они танцевали под Face, The Cranberries, саундтреки из «Охотников за привидениями», «Семейки Адамс» и почему-то «Гарри Поттера».

В целом развлекательная часть на вечеринке в Snob ничем не отличалась от подобных Хэллоуинов нулевых и десятых: крови младенцев никто не пил, девственниц в жертву не приносил и символику сатанизма не рисовал. Наш корреспондент, не выдержав смертельной скуки, покинула «бал» до выбора лучшего костюма. Искусственная шумиха в СМИ и соцсетях не прибавила ни популярности заведению, ни креативности его организаторам.

Позже плетка перешла в руки танцовщицы в гриме дьяволицы в стиле мультсериала «Гадкие американцы». Ее можно было бы назвать гоу-гоу, однако одежда у нее была недостаточно откровенна Позже плетка перешла в руки танцовщицы в гриме дьяволицы в стиле мультсериала «Гадкие американцы». Ее можно было бы назвать гоу-гоу, однако одежда у нее была недостаточно откровенна

«МОЖЕТ БЫТЬ, ТЕПЕРЬ САТАНА БУДЕТ ПРАВИТЬ У НАС В ГОРОДЕ? ИЛИ В РЕСПУБЛИКЕ?»

Напомним, что сам скандал вокруг нынешнего мероприятия разразился еще неделю назад, когда казанский бар The Snob решил провести «Бал Сатаны» вблизи Казанского кремля. Заведение обещало, что «все самое жуткое и мистическое придется на один день», а афиша мероприятия, посвященного празднику Хэллоуин и роману Булгакова, сопровождалась изображениями дьявола и пентаграммой.

Само заведение расположено на Кремлевской набережной по адресу: ул. Федосеевская, 1. В 400–500 метрах — место обретения одной из главных святынь православия, иконы Казанской Божией Матери. Неподалеку от него находятся Казанско-Богородицкий мужской монастырь, воссозданный собор Казанской иконыБожией Матери. И это не говоря уже о мечети Кул Шариф и недавно открытой мечети Ирек.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан резко негативно отнесся к планам провести «Бал Сатаны». По его мнению, проводить мероприятия такого рода нельзя — они разрушают религиозные ценности и нравственные устои. «Некий ресторан проводит в Казани мероприятие под названием „Бал Сатаны“. Какие эмоции вызывает это сочетание слов у любого нормального человека, особенно у человека верующего? Для религиозного человека это означает вершину безнравственности и бесчеловечности, для человека светского — просто является ругательным словом. В любом случае это слово несет в себе мощный негативный заряд, ощущаемый практически всеми. Так неужели теперь что-то изменилось? Может быть, теперь Сатана будет править у нас в городе? Или в республике?» — сказал тогда владыка корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
2.11.2019 11:23

Тусовка под 'элиту', чтоб срубить бабла. Что могут придумать и воплотить в жизнь детки богатых родителей?

  • Анонимно
    2.11.2019 11:23

    Тусовка под 'элиту', чтоб срубить бабла. Что могут придумать и воплотить в жизнь детки богатых родителей?

    • Анонимно
      2.11.2019 12:21

      В комменте на анонс этой тусни было о том, что арт директор слабый профи. Вот и подтверждение

      • Анонимно
        2.11.2019 14:36

        Феофан лучше против пенсионного возраста протестовал

        • Анонимно
          2.11.2019 16:25

          Насчёт пенсионного возраста и Самигуллину не помешало бы протестовать. Или только одному Феофану нечисть изгонять. А то Самигуллин ни А, ни Б. Ни в одном вопросе. Как будто ему безразлично наша молодёжь.

          • Анонимно
            4.11.2019 07:31

            Ну да, пенсионный возраст повышать это ведь благословенное дело!

  • Анонимно
    2.11.2019 11:25

    Может быть, теперь сатана будет править у нас в городе? Или в республике?» — сказал тогда владыка




    поэтому правят те кто есть сейчас у власти в городе и Татарстане.



    если бы правили сатанисты (может владыка и работал в таких регионах ранее и знает о чем говорит) то Татарстан не был бы передовым регионом

    спасибо Вам владыка за поддержку Республики и города Казани

    • Азат Д
      2.11.2019 11:38


      Сомневаюсь чтобы минкульт Англии спонсировал это, как наши Сабантуй по всему миру.

    • Анонимно
      2.11.2019 11:57

      про регионы где возможно руководители , по мнению Феофана, слуги Сатаны и где служил церкви Феофан


      22 марта 2011 года решением Священного синода назначен архиепископом Челябинским и Златоустовским[8].


      именно Феофан, несмотря на мрачные прогнозы скептиков, сумел без лишних скандалов продвинуть в челябинские школы изучение четвероклассниками нового предмета — формально факультативного религиоведения, в подавляющем большинстве случаев оказавшегося все-таки историей православия Плюс ко всему прежний владыка сумел наладить отношения церкви с теперь уже бывшим губернатором Михаилом Юревичем и добиться превращения Челябинской и Златоустовской епархии в митрополию из трёх — Челябинской, Магнитогорской и Троицкой — епархий»[11].




      16 марта 2017 в отношении Юревича было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на общую сумму 26 миллионов рублей[1]. В начале мая 2017 года Юревич был объявлен в международный розыск, а 24 мая Свердловский областной суд выдал санкцию на его заочный арест.

      • Анонимно
        2.11.2019 12:31

        Экс-губернатор Челябинской области скрылся в Швейцарии


        Экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подозревают в уголовном преступлении, связанном с превышением должностных полномочий и хищением бюджетных средств на сумму более 20 млрд рублей

    • Анонимно
      2.11.2019 12:10

      к примеру Челябинск где работал Феофан

      вроде 2 губернатора за границей и в розыске (по данным википедии)
      так что Феофан - правильно говорит что в регионе могут править нечистые (на руку) силы

      возможно про них он говорит "что в регионе правили слуги сатаны"

      • Анонимно
        2.11.2019 13:57

        Ага, и он их изгоняет. Кого в Швейцарию, кого в Австрию. Наши , интересно, куда поедут? К братьям на Ближний Восток или в ГейЕвропу?

  • Анонимно
    2.11.2019 11:27

    Колхозный хеллоуин, древних кельтов стошнило бы от местного исполнения.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:29

    Да наш аул не может веселиться. Здесь татарские дискотеки днем хорошо идут.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:29

    Всё зависит от культуры и интеллекта населения . Чем выше уровень его развития , тем меньше оно нуждаются в глупых традициях . А подражают всему западному только бедные духовно граждане .

    • Анонимно
      2.11.2019 11:46

      Не только западному, но и арабскому.

    • Анонимно
      2.11.2019 11:57

      Ваша духовность "отечественного образца" так же по сути является всего лишь "глупой традицией".
      Здорово вы свой "интеллект" оценили за 3 предложения.

    • Булгарин
      2.11.2019 12:01

      Читаю такие опусы и удивляюсь ограниченности людей, их безмерной глупости и самомнению. Вот прошел хэллоуин в той же Германии. Сколько радости у детей. Их родители наряжает в разных зомби, в разные страшные костюмы, они собираются в небольшие группки и ходят от дома к дому, стучаться в двери и произносят заклинания, а чтобы их снять, хозяева должны дать им на выбор конфеты или шоколадки, причем подыграв им, спросив, что лучше для снятия проклятия ведьм и всякой нечести. Взрослые тоже ждут таких гостей и заранее готовят угощение. Вот веселье, у всех полные мешочки сладостей. Затем бал, музыка и детские танцы, не хуже чем под Новый год. А это уже устроили родители этих детей в специально отведенных местах. Ведь в конце концов, тот же Дед Мороз и всякие другие персонажи детских сказок тоже выдумки фантазии, но ведь весело же детям. Да и взрослые могут так вспомнить свои детские годы, это традиции.

      • Анонимно
        2.11.2019 12:54

        О! Да! Я бы тоже "поколядовал". Только, вместо сладостей попросил бы мне в мешочек складывать виски,ром, коньяк и т.п. И я бы с удовольствием вспомнил свои "детские" и молодые годы:)

        • Булгарин
          2.11.2019 13:01

          Да, но сразу же оказался бы в камере с такими же любителями дармовой выпивки. Там так не шутят. И судя по вашим "детским" воспоминаниям, по вас давно тюрьма плачет!

          • Анонимно
            2.11.2019 14:43

            Булгарин пора в банке. Перегибает палку в своём хамстве

            • Булгарин
              3.11.2019 13:13

              Да, действительно пора. Чего я тут забыл? Так что прощайте! Спасибо тем, кто все таки ставил лайки под моими комментами, хотя, понимаю, что часто они были довольно эмоциональными и может быть не всем было приятно читать их.

          • Анонимно
            2.11.2019 15:27

            Чиииивоооо? Это по ком ещё плачет? Говори, да не заговаривайся!

      • Анонимно
        2.11.2019 19:07

        Вот не надо пытаться представить эту вакханалию как невинную забаву да ещё и смерть сравнивать с Новым годом и Деда Мороза прилетать! Дед Мороз с рогами и копытами, размалеванный под труп/вампира/ чёрта/ прочую нечисть не ходит ! Не прикидыаайтесь, что не видите разницы!

      • Анонимно
        3.11.2019 00:19

        Вы будете удивлены, но Хэллоуин с каждым годом все менее популярен в Западной Европе и в Сша, но при этом все более популярен в России.
        Более того, в США уже открыто заявляют, что этот день сатаны надо запретить, дабы не искушать себя и других.
        В Западной Европе число отмечающих Хэллоуин за последние годы снизилось почти в два раза.

        Люди просто не хотят накликать на себя беду, а именно это ожидаемо при "праздновании" этого "праздника".
        Вообще западный мир уже несколько недель готовится к Рождеству, и там уже праздник (точнее подготовка к нему) идет полным ходом.

      • Анонимно
        3.11.2019 11:34

        Вот и отлично, это же ИХ традиции, и это ИХ радует. Католики тоже имеют право на колядки и радости). Нам и своих праздников хватает, не вызывающих такого негатива.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:36

    Идёт просто интервенция западной культуры на восточную, (хотя скорее сильных стран на слабые.) когда восточная принимает каноны западной, а западная просто их диктует, не беря для себя ничего в ответ. С хеллоуином тоже самое.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:37

    Ох, вспомнила как на Святки с девчонками гадали еще году в 2000.) Помните гадание такое: рисуешь алфавит по кругу, в центр кладешь блюдце перевернутое, с нарисованной стрелкой, все пальцами до блюдца дотрагиваются и в голос призывают Пушкина или Есенина - кто в голову придет. Мы вызывали домового. И, ё-моё, блюдце двигалось! И даже писало нам что-то, я впервые такую штуку увидела, скептически усмехнулась и сказала: "Ну-ка, пальца все убрали!". Все убирают, а блюдце еще несколько секунд двигаться продолжает, при чем очень резко. До сих пор сама не верю. Но было же! Никогда не забуду ту атмосферу).

  • Анонимно
    2.11.2019 11:39

    Странно было бы ожидать чего то другого

  • Анонимно
    2.11.2019 11:39

    Поражает с какой легкостью люди прогибаются под инородную культуру, просто нужно понимать принимая чужую культуру вы не станете жить как другой народ вы просто становитесь подражателями не более.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:40

    Вот лично у меня подгорает по двум причинам: 1. У нас есть ровно такой же праздник - Коляда, с аналогичными обрядами, но его мало кто празднует, так как людям интереснее подражать американской молодежи из фильмов а-ля "бухнем на вписке", да и по-круче звучит как-то "Halloween", мать его, а не какие-то Святки-Колядки. 2. Ненавижу, когда навязывают не нужные товары на всякие святые валентины, хэллоуины и подобные псевдопраздники и в упор не понимаю, почему люди недоумевают, когда получают ответ "ничего", на свой вопрос: "А что ты подарила на день валентина?". А с какого рожна, я буду что-то дарить на праздник, которого в моем понимании вообще не существует? Чем этот католический валентин прославился в России? Для меня это праздник маркетинговых компаний и отмечать я его никогда не буду, как и хэллоуин. И детей научу, чтобы не велись на пропаганду и мозг включали периодически.

    • Анонимно
      3.11.2019 19:45

      Незнаю коляду, святки , и прочее. Свои обычаи оставьте в своем двореи не навязывайте другим. У нас Мультикультурье

  • Анонимно
    2.11.2019 11:42

    Докопались до столба... сделали бы уж тогда обзор всех вечеринок в этот день

    • Анонимно
      2.11.2019 15:14

      Вчера классное свингпати проходило. Лучше бы бо его обзор сделало.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:42

    Бавлы с Тюлячами этого не понимают. Не для Казани это всё.

  • Рафаил
    2.11.2019 12:01

    А Вы друзья как не рядитесь а в хэллуины -не годитесь...
    Колхоз, хоть и с маркой снобизма а-ля Азнакаево

    • Булгарин
      2.11.2019 12:16

      РАФАИЛ, а вы из какого засранного угла вылезли?

      • Анонимно
        2.11.2019 12:39

        Не обижайтесь, Булгарин.
        В сельской местности свои стандарты поведения, они особенные - надо много работать, и нет возможности заработать. Плюс отличие в культуре. Все это приводит к тому, что селяне готовы достигать целей любым путем.

        • Анонимно
          2.11.2019 22:53

          Да, собственно, стандарты сельской местности Булгарин неплохо и сам демонстрирует. В этом его миссия здесь, показывать, как не следует себя вести нормальным людям )

      • Анонимно
        2.11.2019 12:44

        Булгарин меняй ник.от тебя тошнит во всех темах ,всех.

        • Булгарин
          2.11.2019 13:03

          И хорошо! Будете читать мои комменты, когда захотите срочно освободить свой желудок от много выпитого вот в такие дни.

      • Анонимно
        2.11.2019 12:54

        Эгержедэн мин, Эгержедэн

        • Булгарин
          2.11.2019 13:03

          Еще один клоун со знанием татарского языка.

          • Анонимно
            2.11.2019 13:28

            Тимэ изге татар халкына,гонахы жыйма

            • Булгарин
              2.11.2019 14:05

              Это вы грех собираете, вставая на защиту того, кто вас оскорбляет. Или до вас не доходит слова этого РАФАИЛа, который плюнул в сторону Азнакаева, кстати, одного из тех районов Татарстана, за счет которого жил весь Союз, а они там тонули в нефтяной грязи и дышали сероводородом с нефтяных скважин.

      • Анонимно
        2.11.2019 13:17

        12.16 отсюда. Теперь в Москве живу. Легче стало?

        • Булгарин
          2.11.2019 14:07

          Точно, а все о снобизме тут толдычите. Как раз такие как вы, перебравшись в Москву, начинают себя тут чувствовать чуть ли отпрысками королевских семей, а, по сути, там простая "лимита", которой место, сами знаете где.

          • Анонимно
            2.11.2019 14:14

            Иди похмелись, колхозан.

            • Анонимно
              3.11.2019 10:05

              С Суконки, свои советы оставь себе , не все как ты похмеляются не все как ты маргиналы.

  • Анонимно
    2.11.2019 12:04

    "Much ado about nothing" по Шекспиру "Много шума из ничего". И по поводу "святого гнева", и самого мероприятия.

  • Анонимно
    2.11.2019 12:13

    хэллоуин-праздник, восходящий к неприятию язычества в канун христианского Дня всех святых...потому наверно место языческих божков занимает нечисть...таково христианское мировоззрение на язычество...переодевание в чертей и пр.обитателей потустороннего мира сближает с христианским бестиарием суккубов (жен.бес) и инкубов (муж.бес) на "скучном" и мрачном празднике.

  • Анонимно
    2.11.2019 12:16

    Дрожжаное и Атня никогда не поймут такого. Ужыс какой та.

  • Анонимно
    2.11.2019 12:23

    В этом заведении всегда мало народу

  • Анонимно
    2.11.2019 12:23

    Кто нибудь помнит из истории хоть один случай, что сатана причинил кому-то вред? Желательно документально подтвержденный. Персонаж сказок как баба яга и кощей бессмертный. Не более.

  • Анонимно
    2.11.2019 12:46

    Красиво гуляли!!!

  • Анонимно
    2.11.2019 12:47

    Да не надо было нечего устраивать , то что сейчас происходит это и есть бал сатаны ! САТАНА правит балом !

    • Низами
      2.11.2019 22:31

      На земле весь род людской
      Чтит один кумир священный,
      Он царит над всей вселенной,
      Тот кумир — телец златой!

      В умилении сердечном,
      Прославляя истукан,
      Люди разных каст и стран
      Пляшут в круге бесконечном,
      Окружая пьедестал,
      Окружая пьедестал!

      Сатана там правит бал,
      Там правит бал!
      Сатана там правит бал,
      Там правит бал!

      Этот идол золотой
      Волю неба презирает,
      Насмехаясь, изменяет
      Он небес закон святой!

      В угожденье богу злата
      Край на край встаёт войной;
      И людская кровь рекой
      По клинку течёт булата!

      Люди гибнут за металл,
      Люди гибнут за металл!

      Сатана там правит бал,
      Там правит бал!
      Сатана там правит бал,
      Там правит бал!

      Купле́ты Мефисто́феля из оперы «Фауст»

  • Анонимно
    2.11.2019 13:09

    Текст в стиле Когда по работе заставили сходить в клуб, хотя это не твоё. Непонятно, чего ждала девушка. Действительно, докопались до столба. За вход то наверняка не платила.

  • Анонимно
    2.11.2019 13:15

    Что бы народ увидеть в сноб нужно приходить к 2

  • Анонимно
    2.11.2019 13:40

    БО , срочно убирайте булгарина из комментов. Диагноз же на лицо

    • Что Вы! По-моему, Булгарин - млекопитающее исключительно полезное. Он одной только своей поддержкой изгаживает столько вредных идей, как никто другой.
      Санитар леса.

  • Анонимно
    2.11.2019 14:23

    Эмиль, +100500

  • Анонимно
    2.11.2019 14:25

    14.16. Мелко, глупо, примитивно....., хотя, про диагноз уже сказано

  • Анонимно
    2.11.2019 14:52

    Вчера вечером в Филармонии на Павлюхина был концерт талантливого российского тенора, актера, певца и исполнителя главной роли в мюзикле " Бал Вампиров", правда вчерашнее его выступление обошлось без этой чепухи. А вот как можно было НЕ СООЕДИНИТЬ СОЕДИНЯЕМОЕ, не понятно.

  • Анонимно
    2.11.2019 15:09

    Чем меньше Бога в душах людей, тем больше в них сатаны.

    • Анонимно
      2.11.2019 19:18

      Чем меньше бога в душе, тем больше его в словах! Все эти разговоры про бога из за обычной вечеринки - пустословие.
      Еще Булгакова запретите...

  • Анонимно
    2.11.2019 15:51

    Молодцы уже хотя бы тем, что провели мероприятие, как запланировали, а не прогнулись под клерикалов. А то уже лезут практически везде, и плевать на конституцию и светский характер государства. И, кстати, это плюс городским и республиканским властям, что не стали вмешиваться. По нынешним временам это почти подвиг.

  • Булгарин
    2.11.2019 16:54

    БО собрал под свое крыло татарофобов всех мастей. Хочу поздравить и с этим достижением!

  • Анонимно
    2.11.2019 20:05

    Кому это интересно ? Наверное, тем, у кого в повседневной жизни – дефицит хеллувима. У нас же, к сожалению, наблюдается его переизбыток )))

  • Анонимно
    2.11.2019 21:37

    Чем больше Бога в Мыслях Граждан,тем больше Страха от Государства,где живём.