Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
17%Конечно, нет
12%Мой не выдержал и первой волны
16%Будем бороться несмотря ни на что
4%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
49%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
12.11.2019

Россиянина Буркова экстрадировали из Израиля в США

Задержанного в Израиле в 2015 году по запросу Вашингтона россиянина Алексея Буркова экстрадировали из Израиля в США. Об этом сообщила представитель американского минюста Николь Навас.

«Я могу подтвердить, что Алексей Бурков был экстрадирован из Израиля в США. Он находится сейчас в заключении в США, первоначальное появление в суде намечено на 14:00 (22 мск)», — сказала госпожа Навас агентству РИА «Новости».

Американское правосудие обвиняет Буркова в преступлениях в сфере кибербезопасности, нанесших урон США.

В МИД России выразили сожаление решением израильской стороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2019 22:32

"Американское правосудие обвиняет Буркова в преступлениях в сфере кибербезопасности, нанесших урон США."
И оно, американское правосудие, имеет на это право, так как этот хакер выставил на продажу данные карт американцев и была произведена контрольная закупка у него данных 9 карт.
Так чем недоволен российский МИД?

  • Анонимно
    12.11.2019 22:32

    "Американское правосудие обвиняет Буркова в преступлениях в сфере кибербезопасности, нанесших урон США."
    И оно, американское правосудие, имеет на это право, так как этот хакер выставил на продажу данные карт американцев и была произведена контрольная закупка у него данных 9 карт.
    Так чем недоволен российский МИД?

    • Анонимно
      12.11.2019 22:52

      Тем что, они ничего не могут противопоставить этому. Только запрет американским чиновникам иметь счета в российских банках))))

    • Анонимно
      12.11.2019 23:03

      Американское правосудие имеет право работать только на американской земле, все иное не законно и сравни с терроризмом (похищение людей). Его защищает Конституция РФ и поэтому МИД обязан действовать, а по факту США захватывают наших граждан по всему миру и им все это сходит с рук. Его виновность не доказана судом! Так кого вы поддерживаете, своего гражданина или систему, которая верховенствует над всеми другими законами?

      • Анонимно
        12.11.2019 23:35

        Я поддерживаю систему, которая карает воров, в не зависимости от паспорта вора, а вы?

        • Анонимно
          13.11.2019 00:12

          тут не все так однозначно. Думаю, Россия в этой сфере и на этом полигоне как раз проиграла. США может арестовывать по законам, у нас же законы не для всех. Поэтому так и произошло.

      • Анонимно
        13.11.2019 01:07

        Проведет пару флешмобов и заткнется МИД

      • Анонимно
        13.11.2019 01:49

        Вот как раз перед настоящим независимым судом он и предстанет. Что вы так раскипятились? израильтяне действуют точно в соответствии с вашими пожеланиями, так как он продавал данные карт американцев, и судить его будут в Америке. Продавал бы карты северокорейцев- был бы смысл передать его кимченынам. Уверен, он счастлив, что продавал американские карты.

      • Анонимно
        13.11.2019 10:33

        Так какого вы Сноудена не отдали?

  • Анонимно
    13.11.2019 01:54

    Наши могут только сожалеть.

  • Анонимно
    13.11.2019 06:17

    я вот не понимаю, раз эти хакеры что то натворили, почему они катаются по миру?

  • Анонимно
    13.11.2019 08:13

    Наши за это Израилю их женщину не освободили, осужденную за наркоту. Обмен предлагали. Израиль отказался. Теперь она тоже сидеть будет. Все почесноку.

  • Анонимно
    13.11.2019 09:28

    Мы сажаем людей за испуг милиционеров. А за киберпреступления даже не вспомню , чтобы кого-то посадили .

    • Анонимно
      13.11.2019 09:50

      У моих знакомых хакеры зашифровали информацию, требуют денег. Реально, с ними никто не борется. Ладно, хоть американцы есть!

  • Анонимно
    13.11.2019 09:56

    Я тоже поддерживаю действия США в отношении Буркова.«Вор должен сидеь в тюрьме»(место встречи изменить нельзя).

  • Анонимно
    13.11.2019 10:28

    молодцы США!)