Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.11.2019

Владелец AliExpress обновил рекорд продаж 11 ноября, заработав 19 годовых бюджетов Киргизии

Компания Alibaba — владелец интернет-магазина AliExpress — поставила новый рекорд продаж 11 ноября, когда в Китае отмечается День холостяка. За один день Alibaba Group Holdings Ltd. заработала $ 38,3 млрд, сообщает агентство «Синьхуа».

Говорится о том, что в этом году участниками торговли стали более 22 тыс. брендов из 200 стран мира.

11 ноября 2018 года китайская компания за сутки продала товаров на $ 30,8 миллиарда. Это на 21,7% больше, чем в 2017-м.

Сумма, заработанная Alibaba за сутки, составляет около 19 годовых бюджетов Киргизии. В 2018 году он равнялся 142,6 млрд сомов, или $ 2,07 млрд, писало ранее издание Ura.ru.

По данным сервиса «Яндекс.Деньги», 11 ноября 2019 года казанцы оплатили онлайн в 7 раз больше заказов китайских товаров, чем в обычные дни. При этом их общие траты на такие покупки выросли в 13 раз. Несмотря на скидки до 70%, в День холостяка средний чек жителей столицы РТ за китайские товары повысился по сравнению с обычными днями в 2 раза до 1,4 тыс. рублей, отмечают аналитики.

Число казанских покупателей китайских товаров в интернет-магазинах увеличилось в 10 раз. Каждый из них оплатил в среднем два заказа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

При чем тут Киргизия, а? Вы в бюджетах Татарстана бы посчитали! Или хотя бы Казани. Бюджет Казани - 400 млн долларов. Один день выручки АлиЭкспресс кормил бы Казань 77 лет.

  • При чем тут Киргизия, а? Вы в бюджетах Татарстана бы посчитали! Или хотя бы Казани. Бюджет Казани - 400 млн долларов. Один день выручки АлиЭкспресс кормил бы Казань 77 лет.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:28

    Согласен с Катаргиным

  • Анонимно
    13.11.2019 13:39

    Выручка не значит прибыль

    • Анонимно
      13.11.2019 14:19

      Тк и бюджет не значит что эта сумма останется в стране после завершения года

  • Анонимно
    13.11.2019 13:41

    Так себе скидки, в районе максимум 10%, смысла нет покупать.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:43

    А бюджетах России это сколько ? Как-то сразу вспомнилась тема, что особо громким крикунам-патриотам-скрепоносцам надо задавать вопрос, о том, сколько составляет ВВП РФ в общемировом ВВП? Показатель менее 1 % вроде... И крики как-то сразу умолкают....

    • Анонимно
      13.11.2019 15:25

      Бюджет России 250 млрд долларов.
      Плюс минус.
      Это по нынешнему курсу.
      Грубо говоря АлиЭкспресс за день заработал 1/5 часть головного бюджета России)))

  • Анонимно
    13.11.2019 13:45

    Они ЗА-РА-БО-ТА-ЛИ ( ! ), а не наворовали !
    Почувствуйте разницу !

  • Анонимно
    13.11.2019 13:52

    Один приятель ещё не все покупки распаковал с прошлой распродажи (11.11.18)
    В этот понедельник он даже отгул взял на работе, чтоб все покупки оплатить, заранее в корзину складывал.
    Это какая то шопинг зависимость,... - Налетай! Подешевело !

  • Анонимно
    13.11.2019 13:55

    Да они без распродажи наверно продают в день на 30 млрд. по факту скидки были около 10%, просто цены завысили на товары.

    • Анонимно
      13.11.2019 20:53

      Нет! Может некоторые и завышают. Я например у одних и тех же беру каждый год, наполовину дешевле.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:55

    как можно к слово выручка равнять со словом заработал. совсем людей тупыми считаете?

  • Анонимно
    13.11.2019 13:56

    Али баба, Али мужик.

  • Анонимно
    13.11.2019 13:58

    Вот если бы у нас был развит микро/мелкий и средний бизнес. То тогда и наша экономика могла бы быть конкурентной. Но наша судьба к сожалению - это рабство. Ходим на завод с 8 до 17.

    • Анонимно
      14.11.2019 07:54

      Освободись от рабства! Уйди с завода. Открой ооо. Производи. Кто мешает? Или ныть легче чем что-то реальное делать?

  • Анонимно
    13.11.2019 14:04

    Это только выручка, 95-99% уходит продавцам

  • Анонимно
    13.11.2019 14:05

    Скидки там копеечные или никакие, китайцы лохов на жадность разводят.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:13

    Неправильно сравнение выбрали: надо было написать, что 1 (одна!) китайская компания за 1 (один!) день заработала 10% бюджета РФ в 2018 году.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:20

    Я на День Холостяка сделал заказ на 19100 рублей. Скидос в районе 4800 рублей получился. А при оплате еще купоном предложили воспользоваться, правда так себе купончик на 285 рублей всего, но и эти деньги на дороге не валяются.

  • Анонимно
    13.11.2019 14:31

    Сколько раз брал на Али,доблестная почта половину теряла,и видимо половину домой в трусах выносила.Один раз заказал по незнанию в феврале чтоли,а там сезон оказалось когда 300 млн. китайцев едут по домам на праздники,получил посылку в середине мая.С тех пор чего-то не заказывают,неудобно.

  • Анонимно
    13.11.2019 16:12

    Секрет прост. Государство в Китае не мешает бизнесу. Наоборот, например, малый бизнес практически освобождён от налогов, почта Китая работает льготно с международными продажами.

    • Анонимно
      13.11.2019 16:30

      Не все там хорошо мешай или помогай. Не надо противопоставлять

  • Анонимно
    13.11.2019 20:55

    Молодцы китайцы, что еще тут скажешь? Умеют.