Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
10%Да, раз правительство поставило цель, оно добьется
11%Нет, рассчитывать на это нельзя, все слишком нестабильно
77%Ставка может и снизиться, но цены тут же догонят
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
29.11.2019

На парковках Казани появились новые знаки

Муниципальные парковки Казани оборудовали дорожными знаками нового образца, которые совмещают обозначения платной парковки и парковки для инвалидов. Об этом сообщает портал мэрии.

Как пояснили в комитете по транспорту, новшество позволит сократить общее число знаков, облегчит их восприятие автомобилистами и сэкономит бюджетные средства.

Напомним, с этого года заработал национальный ГОСТ, который предусматривает установку новых дорожных знаков, в том числе их уменьшенных образцов. Всего с начала года в Казани заменили 1471 знак и отремонтировали еще 4246.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 19:25

Уменьшать размер знаков не стоило.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:56

    Все во благо народа ! Низкий поклон исполкому

  • Анонимно
    29.11.2019 19:25

    Уменьшать размер знаков не стоило.

    • Анонимно
      29.11.2019 21:08

      Вот именно. Существубщий размер знаков соответствует общемировой практике, как в Европе так и США. Знаки меньших размеров явно отразятся в худшую сторону в безопасности дорожного движения

  • Анонимно
    29.11.2019 19:43

    всё для народа, раньше на парковках Казани отсутствовала какая бы то ни была информация о месте и методе оплаты за парковку(сколько иногородних поставили на счетчик даже сам Аллах не знает), теперь ещё и знаки объединили!!! спасибо администрации Казани.

    • Анонимно
      29.11.2019 20:18

      для иногородних ходят автобусы, троллейбусы и трамваи

      • Анонимно
        29.11.2019 21:10

        Почему бы самим горожанам не пересесть на общественный транспорт? Сами ведь воздух загрязняете на личном авто, вместо того что бы утрамбоваться в автобус.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:29

    Сэкономили на железе..заработали на штрафах-Доход!

  • Анонимно
    29.11.2019 22:50

    Муниципальные парковки Казани оборудовали дорожными знаками нового образца, которые совмещают обозначения платной парковки и парковки для инвалидов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448108
    А это как? И что из этого получилось? Платная парковка для инвалидов?

  • Анонимно
    29.11.2019 23:46

    Просто поставьте на въезде в город знак "зона платной парковки")

    • Анонимно
      30.11.2019 15:30

      И ограничение скорости 40. Какая экономия будет!

    • Анонимно
      30.11.2019 17:24

      И платный выезд из города чиновникам, 18% от заработной платы

  • Анонимно