Бизнес 
1.12.2019

Арская птичка на миллион: как заработать на цыплятах?

«Мне Казань не нужна»: бумажная волокита, перебои с электроэнергией и отсутствие хорошей дороги — главные враги супругов-фермеров

Реально ли создать с нуля птицеферму? Ответом на этот вопрос звучит история супругов-фермеров из Арского района. Радик и Разима Бариевы долгое время работали на дядю, а два года назад решили выращивать на продажу домашнюю птицу (куриц, уток, гусей) и стали зарабатывать на пернатых миллионы. Как им это удалось? Смотрите в новом выпуске проекта «Бизнес на селе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
1.12.2019 13:32

Что странного в том, что татары разговаривают на татарском? Тем более на родине Тукая.

  • Анонимно
    1.12.2019 09:16

    Молодцы
    Куда деваете птичий помет?
    Очистные есть?

  • Анонимно
    1.12.2019 09:28

    Да, очень мощное хозяйство.

  • Анонимно
    1.12.2019 09:48

    Все четко рассказали, как есть, молодцв. Может сейчас поддержки их хоть поменяют столбы..

  • Анонимно
    1.12.2019 10:08

    Молодцы, я считаю наше правительство должно ежегодно поддерживать таких начинающих предпринимателей, это нереально тяжелый труд.

  • Анонимно
    1.12.2019 10:27

    Насчёт чиновников - наверное прав, надо как в Сингапуре (на который всё наши чиновники равняются) полностью электронный документооборот с чиновниками. Немного неприятно поразило то, что жена и работники говорят исключительно на татарском, когда им вопросы задают на русском. Это местечковый национализм или что ?!

    • Анонимно
      1.12.2019 10:41

      В деревнях во многих еще разговаривают на татарском. Русский знают, но стесняются из за акцента. У меня тоже самое только наоборот)

    • Анонимно
      1.12.2019 11:49

      Это уважение родному языку.

    • Анонимно
      1.12.2019 12:05

      На самом деле проблема в Вас. Странно, что Вас это удивляет.

    • Анонимно
      1.12.2019 13:32

      Что странного в том, что татары разговаривают на татарском? Тем более на родине Тукая.

    • Анонимно
      1.12.2019 18:30

      Глупости не говорите, просто поезжайте в местность, сами поймёте. Вот в ваших словах уже, а них вовсе нет.

    • Анонимно
      1.12.2019 19:47

      Как одна русская гражданка Украины сказала как-то телевизору: украинцы очень странные -- к ним обращаешься на русском, а они отвечают на украинском :D Если бы БО решило взять у меня интервью, или ТНВ, я с радостью ответил бы на их вопросы, но принципиально только на татарском языке. Не важно, знаю я русский или нет. Их дело переводить, если мои ответы им интересны.

      • Анонимно
        1.12.2019 22:17

        Какие махровые националисты сидят в комментах на БО. И упёртые модераторы которые мои комменты не пропускают. Что же, скажу ещё раз, что русский язык - государственный язык знать и пользоваться в государственном общении (не местечковом) должен каждый. И Тукай был равно образован, топил за интернационализм, был бы крайне недоволен что его имя тут приплетают в защиту национального фактора. Вы конечно можете на любом языке отвечать телеканалу, но боюсь что и потребителей вашего контента будет очень немного.

        • Анонимно
          2.12.2019 16:21

          Они знают. Но плохо. Зачем он им в деревне. Знание русского не помогает росту птицы.

  • Анонимно
    1.12.2019 12:23

    С одной стороны - молодцы, что занимаются таким делом по выращиванию мяса для людей, не возить же его из других регионов. С другой стороны для меня, не потребляющий никакого мяса, не очень и радуюсь. Но, подкармливая бездомных кошек, пользуюсь их продукцией. Поэтому нахожусь в двояком отношении.

  • Анонимно
    1.12.2019 13:53

    БО перекиньте старые видео про село с вашего основного канала на этот новый. Или создайте общий плейлист и ссылку дайте на него на канале чтобы не потерлись предыдущие репортажи.

  • Анонимно
    1.12.2019 17:02

    Молодцы! Но мясо птицы 400р не стоит, поаккуратнее в бизнеспланах. Сегодня я покупаю мясо бройлера из частного двора Буинского парня за 210р.

    • Анонимно
      1.12.2019 17:39

      Он уже общипанного в КФХ в Осиново покупает по 120 вам за 210 отдает.

      • Анонимно
        1.12.2019 19:04

        Я лучще вас знаю что покупаю.
        Это вы думаете, если у человека если есть деньги, обязательно купить у первого попавшегося и на постоянной основе. Почему так думаете - потомчто вы не имеете не первое и не другое.т е и не мясо на продажу и не денег на покупку, кроме как из Пятерочки

  • Анонимно
    1.12.2019 18:05

    Прежде чем не выручку читайте а прибыль. Расходы на содержание, кормления очень большие. А если ещё и подеж то в минуса уйдешь. Новички, стараются, но на большие объемы сразу не прыгайте. Можно крупно попасть...

  • Анонимно
    1.12.2019 18:12

    Вложился бы побольше, в нормальном месте построился, была бы и дорога и свет. Мо временем, его эти 2 фактора будут держать.
    А тут, прямо всеик его ферпме за 3-4 млн. должна власть подвести и мощности промышленные по электричеству и дорогу...Бизнесмены блин, половину вложений государство дало, еще все ему построить должны из Казани. Ну и менталитет! Не бизнес, а тот же самый колхоз!

  • Анонимно
    1.12.2019 18:47

    Один знакомый фермер тоже держал гусей с полным циклом производства. Когда начался птичий грипп, пришлось все ликвидировать - уколы, проверки, вет.ограничения сделали убыточным бизнес.

  • Анонимно
    2.12.2019 14:20

    У нас в Республике опасно заниматься бизнесом, уже вроде и страусов, верблюдов и лошадей разводили и все кончилось пшиком, нужно с каждым делится, а их чиновников и бандитов очень много, себе остается 0,001 процент и большие кредиты.