Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
71%Да, соблюдаю режим самоизоляции
21%Нет, но на законных основаниях
6%Не дома – где хочу, там и хожу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
5.12.2019

Во Франции началась бессрочная забастовка против пенсионной реформы

Профсоюзы водителей, железнодорожников, пожарных, работников авиакомпаний, учителей и полицейских выступили против пенсионной реформы. Она предполагает поднятие возрастной планки выхода на заслуженный отдых. Пенсию в полном объеме можно будет получить только по достижению 64-летнего возраста.

Рано утром на дорогах французского региона Иль-де-Франс растянулись пробки более чем на 550 км, сообщает РИА «Новости». Железные дороги почти парализованы, а в городах не работают целые ветки метро. Кроме того, авиакомпания EasyJet сообщила об отмене 233 внутренних рейсов и рейсов на средние дистанции.

Фото: @le_Parisien/Twitter

В посольстве РФ в Париже рекомендуют россиянам, путешествующим по Франции, заблаговременно планировать все переезды в аэропорт, на вокзал, по другим точкам туристической программы, а также по возможности избегать мест проведения массовых протестных акций.

По данным французских СМИ, 5 декабря по всей стране запланированы около 250 манифестаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2019 11:01

Вот молодцы Французы.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:01

    Вот молодцы Французы.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:03

    Нет слов. Спасибо редакции, что не цензурите такие новости, а публикуете. Очень горько за свое отечество

    • Анонимно
      5.12.2019 11:23

      Платите Налоги, будет сладко

      • Анонимно
        5.12.2019 11:46

        Мы и так платим, даже больше чем в Москве.

        • Анонимно
          5.12.2019 11:48

          В Москве налогов платят больше. Москвичи умеют хорошо зарабатывать, а Налоги пропорциональны доходу

          • Анонимно
            5.12.2019 14:50

            Москвичи умеют хорошо платить за работу, хорошо зарабатывать лишь следствие.

      • Анонимно
        5.12.2019 11:55

        После ввода с 2015 г. балльной системы, где есть ограничения по баллам( т.е. даже при высокой зп есть максимум по баллам, выше которого не положено начисление) рассчитывыать на достойную пенсию не приходится.

        • Анонимно
          5.12.2019 12:28

          Почему? У меня тысяч 40 выходит

          • Анонимно
            5.12.2019 14:49

            Доживём, увидим ск. насчитали. Уверен: прослезитесь!

          • Анонимно
            5.12.2019 15:55

            Когда тебе назначат пенсию в 40 тыс, коммуналка к тому времени будет 20 тыс. и батон хлеба по 150. Ещё ни одно поколение не смогло заработать на достойную пенсию в этой стране. Участники ВОВ отдельная история.

            • Анонимно
              5.12.2019 20:50

              я считал по сегодняшней цене балла, его индексируются.

        • Анонимно
          5.12.2019 12:42

          Не забывайте про рост цен, введение новых налогов и акцизов. Видимо правило "золотого" миллиарда действует за счёт нашего населения.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:09

    Во Франции есть гражданское общество и профсоюзы, в отличии от России.

    • Анонимно
      5.12.2019 11:23

      В отличии от России во Франции заплату не выдают двумя частями - МРОТ плюс конверт

      • Анонимно
        5.12.2019 12:01

        А кто в этом виноват? Отказывайтесь от такой системы. Каждый должен начать с себя.

        • Анонимно
          5.12.2019 12:28

          Я работаю в государственной структуре, у нас нет зарплат в конвертах.

          Теперь Вы продолжайте )

      • Анонимно
        5.12.2019 12:20

        Это показывает эффективность госуправления, а не хитрость народа

      • Анонимно
        5.12.2019 16:00

        В СССР про конверты вообще не слышали. И рост экономики, кроме позднего периода был приличный. И кому это обеспечило старость?
        Только партийным номенклатурщикам, которые в 90-х в воздухе переобулись. Себя любимых не забыли, остальных по миру пустили. Что характерно и сегодня некоторые из них продолжают нас учить, как родину любить нужно.

        • Анонимно
          5.12.2019 20:50

          но по приватизации же всем раздали квартиры в собственность

  • Анонимно
    5.12.2019 11:12

    Везде есть свои бездельники

  • Анонимно
    5.12.2019 11:13

    Безскрепные французы!!!
    Вместо того чтоб сплотиться вокруг своего лидера ,вон че устроили.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:16

    Сколько во Франции человек закроют?

  • Анонимно
    5.12.2019 11:19

    Французы разве не понимают своего счастья от повышения возраста??? Вот Россияне стали дольше жить и радоваться!!! Печально все это! И как не поверишь после этого в мировое правительство!

  • Анонимно
    5.12.2019 11:21

    В Бразилии тоже полстраны бастовало.

  • Анонимно
    5.12.2019 11:32

    мы не хотим как во франции )

  • Анонимно
    5.12.2019 11:48

    Французы же не встали с "колен", отрицают "стабильность", "а кто кроме него" и прочее .

    • Анонимно
      5.12.2019 12:35

      Без духовные и нетрадиционные, ну вы сами знаете кто, это слово со всех госканалов ТВ льется. Вопшем скрепы так и трещат.

  • Анонимно
    5.12.2019 12:09

    Французы молодцы, и пенсии у них неплохие, около 1 тыс евро.

    • Анонимно
      5.12.2019 12:29

      Тысяча евро даже в Германии - нищета.

      • Анонимно
        5.12.2019 13:13

        Их нищета и наша нищета, две разные вещи.

        В их нищете люди живут так же как у нас средний класс.

    • Анонимно
      5.12.2019 13:00

      И коммуналка почти 500.

      • Анонимно
        5.12.2019 13:23

        300-400 максимум, с учетом налогов на собственность и проживание, интернета.

  • Анонимно
    5.12.2019 12:53

    А что там в Сирии и на Украине?

  • Анонимно
    5.12.2019 14:18

    Даже слезы гордости проступили!

    • Анонимно
      5.12.2019 14:41

      За Россию?

      • Анонимно
        5.12.2019 20:51

        да, у нас население значительно более адекватное

      • Анонимно
        5.12.2019 21:18

        Нет, за олигархат. Я горжусь богатством и благосостоянием наших олигархов. А за державу обидно до слез.